Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9708
betmen:

kanvlg:
Потому что правильной дорогой ехали!
...Не всем по пути...
Да, не всем. Но если есть выбор "M4" и "не M4", то ну её нафиг со всей её расчудесностью (разумеется в сезон отпусков).
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
kanvlg:

А Байконур закрытый город? Можно туда на экскурсию (ваще на запуск!!  good) попасть обычному смертному?

да закрытый....невозможно попасть на пуск
Посетитель
Белгород
Сообщений: 58
vanchuck:

SEI:
Так надо просто предупредить водителя, что хочешь, чтобы он ехал медленно. Если не хочется его обидеть, можно сказать, что хочешь насладиться пейзажами
это не про Абхазию...местные там медленно не ездят...

Так везде, кто поднимался на такси на Ай Петри тот поймет.
ЛЛ 16кл. 7мест. ГБО-BRC.80тыщ
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
Я поднимался на такси на Ай-Петри, медленно и аккуратно.
KS015-41-000
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kLOP:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я поднимался на такси на Ай-Петри, медленно и аккуратно.

Klop.наверно на таком в Евпатории заказал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 17:11)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 842
betmen:

Klop.наверно на таком в Евпатории заказал?
Нет, какой-то минивен. На трассе меня поймал, по пути на подъемник, предложил за те же деньги с ним доехать. Ехал спокойно и безопасно.
KS015-41-000
Посетитель
Медаль
ярославская обл
Сообщений: 363
Пробираюсь с Крыма домой по М 4, в данный момент  в Новой Усмани прихожу в себя от пробок и свеже увиденных аварий за ночь. Завтра в 8 утра выезжаю в сторону столицы, не знаю где обойти Москву в сторону  М 8.  Ярославское шоссе днём наверное встанет от дачников, а вот как А 108 поживает?  Ни разу не ездил. Как лучше проскочить без простоя? Домой хочется сил нет,устал от отдыха.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
paz76:

Пробираюсь с Крыма домой по М 4, в данный момент  в Новой Усмани прихожу в себя от пробок и свеже увиденных аварий за ночь. Завтра в 8 утра выезжаю в сторону столицы, не знаю где обойти Москву в сторону  М 8.  Ярославское шоссе днём наверное встанет от дачников, а вот как А 108 поживает?  Ни разу не ездил. Как лучше проскочить без простоя? Домой хочется сил нет,устал от отдыха.

А 108 жопа днём ,пробки на всех путепровода,везде сплошняк не обогнать,уже 3 года отказался от неё,лучше через столицу,попоже вечером проскочешь нормально, пробка в воскресенье,после 23.00 думаю проедишь,только держись не внутренней стороны МКАДА.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 19:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Балашиха
Сообщений: 178
Ребята, кто этим летом гонял в Абхазию как таможня на обратном пути относится к вывозу алкоголя?
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
paz76:
Ярославское шоссе днём наверное встанет от дачников, а вот как А 108 поживает?
27 июля вечером примерно в 19.00 по А 108 от Сергиева Посада до пересечения с М-4 ехали около 3ч (точное время не помню). Затруднение было только в одном месте где мост через железную дорогу делают (не могу вспомнить точное место), а так после Орехова-Зуева почти всю дорогу 120-130 шел.
05.08 с Нового Быта выехал в 20.30 в сторону М-5 и были затруднения. Доехал до М-4 и повернул на нее, потом по какой-то дороге навигатор меня на М-5 вывел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 19:32)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
paz76:
в данный момент  в Новой Усмани
с Н.Усмани напрямую через Орлово на Усмань и на Липецк, далее есть два пути -
1. Данков - Кимовск - Серебрянный Пруды - Зарайск - Коломна и тд
2.  Чаплыгин - Ряжск  - Рязань, а далее или на Коломну и тд , или на Владимир и тд


если решитесь подниматься по М4 то советую обьезжать все платные участки  - на пунктах оплаты пробки
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2015 в 20:11)
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
vanchuck, Zuf, я сколько раз ни арендовал машину с водителем (в этом году, например, 2 дня), водитель ехал именно так, как я его просил. И даже никакой аргументации от меня не потребовалось. В качестве аргументации можно привести что угодно: от "хочу любоваться видами" до "заблюю всю машину" (это самый жесткий, они свои машины очень любят).
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Вернулся в Мск. Выезжал из Абхазии после обеда (часа в 3 дня примерно) 18-го. На границе 20 минут. Никого.
selegta Стандартно попросили открыть двери, багажник и бардачок, но ничего не смотрели.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3782
selegta:
Ребята, кто этим летом гонял в Абхазию как таможня на обратном пути относится к вывозу алкоголя?
Прошлой осенью нормально относились, вывез 5-7 бутылок, да и не смотрят они так дотошно.
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
Итак, кратенько в сумме. Мск(СЗАО)-Пицунда-Мск(СЗАО)
Чуть больше 3800 км, чуть меньше 300 литров, 7,8 л/100 км. От двери до двери чуть меньше 1700, т.е. по Абхазии самостоятельно накатал больше 400 км.
Ни один гаишник нигде не тормозил.
Абхазскую ОСАГУ купить в Абхазии невозможно. Адептам правил придется покупать её в Веселом.
Граница туда 2 часа (суббота перед обедом), обратно 20 минут (вторник после обеда).
Дороги отличные почти везде. Шаумян 7-го августа был в отличном состоянии, 19-го в удовлетворительном, требовал грейдера.
Засада в Лосево и в Кущевке - т.е. там, где сужения 2 в 1. Потерять можно до 2 часов. Правда два часа пробки для москвича - не считается за грех, я, например, въехал сегодня с М4 на МКАД в 7 вечера, а съехал на Волоколамку после девяти.
Картофан и все крупы брать в Абхазию с собой. Там на все продукты в 2 конца.
Местное бухло кроме пива мне никогда не нравилось, ничего по нему не подскажу. Местное пиво по 50р. отличное. Также из местного отметил в этом году очень неплохое "шампанское" (пил только брют) по 220 р.
"Кэптан блек" в Лидзаве цветет и пахнет, все на высшем уровне.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
oapv, Касательно дороги по российскому побережью: специально замерил время от Вардане до Туапсе: в среду в 10 утра это заняло ровно 2 часа (в Лазаревском протупил минут 15 примерно). Плюс максимум час на Вардане-Адлер. Три часа на 100 км такой дороги - имхо Вы драматизируете сложность этого участка. Уж никак не хуже Вашего любимого Апшеронск-Туапсе, там быстрее не получается при той же длине.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
oapv:
если решитесь подниматься по М4 то советую обьезжать все платные участки  - на пунктах оплаты пробки
Это чтобы прокатиться по населенным пунктам с плотностью лежачих полицейских 20 штук на 500 метров и ограничением 30 кмч? Или чтобы, стоя в пробке 30 циклов на коротком светофоре, подышать пылью от объезда пробок на бесплатных дорогах местными жителями и гостями? Или чтобы потренироваться на узкой дороге с колейностью 20 см. обгонять колонны грузовиков? :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2015 в 23:42)
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
SEI:

oapv:
если решитесь подниматься по М4 то советую обьезжать все платные участки  - на пунктах оплаты пробки
Это чтобы прокатиться по населенным пунктам с плотностью лежачих полицейских 20 штук на 500 метров и ограничением 30 кмч? Или чтобы, стоя в пробке 30 циклов на коротком светофоре, подышать пылью от объезда пробок на бесплатных дорогах местными жителями и гостями? Или чтобы потренироваться на узкой дороге с колейностью 20 см. обгонять колонны грузовиков? :)
все так,плюс еще треноги ставят,вдруг быстро получится поехать
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
SEI:
Вы драматизируете сложность этого участка.
лично я рассказал про путь от Липецка до Мск, про побережье ни слова не сказал, но если вам нравиться стоять по 20 минут на оплату перед Ефремовым и после Богородицка, то пожалуйста, я за это время прошел оба участка по бесплатнику
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Москва
Сообщений: 62
oapv:

SEI:
Вы драматизируете сложность этого участка.
лично я рассказал про путь от Липецка до Мск, про побережье ни слова не сказал, но если вам нравиться стоять по 20 минут на оплату перед Ефремовым и после Богородицка, то пожалуйста, я за это время прошел оба участка по бесплатнику

Сорри, я перепутал с
Дима:
.от Туапсе(если через Шаумян)до ПСОУ не дорога,а .... (сплошной поток машин)особенно сейчас...


Касательно бесплатников - был на некоторых из них не далее как вчера (20-го). Не постоишь 20 минут на оплате - постоишь 30 в пыльной пробке. Три бесплатника проехал, все три раза неудачно. Разве что на два хотдога наэкономил.
7-ми местный белый люкс на штамповке 2015
Посетитель
Малоярославец
Сообщений: 37
За полторы тысячи километров не встретил ни одной клубной наклейки..... ни в попутном, ни во встречном направлении....
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
SEI:

oapv:
если решитесь подниматься по М4 то советую обьезжать все платные участки  - на пунктах оплаты пробки
Это чтобы прокатиться по населенным пунктам с плотностью лежачих полицейских 20 штук на 500 метров и ограничением 30 кмч? Или чтобы, стоя в пробке 30 циклов на коротком светофоре, подышать пылью от объезда пробок на бесплатных дорогах местными жителями и гостями? Или чтобы потренироваться на узкой дороге с колейностью 20 см. обгонять колонны грузовиков? :)

Перед Лосево свернул на бесплатник- попа,полицаи лежат через 50 метров,и ограничение зачем то 30 км.ч.может где то и есть участочки бесплатные ,но нужно знать,а так на абум,лучше по прямой,туда ехал не разу не стоял ,назад в одном месте 15 мин.в другом 10 мин.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 86
SergeySIDEKICK:
За полторы тысячи километров не встретил ни одной клубной наклейки..... ни в попутном, ни во встречном направлении....
я за 6000 не увидал ни одной. В Крыму ларгусов, кстати, гораздо меньше чем Дачий. Пока меньше.

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Юрий/Y-U-Z:

SergeySIDEKICK:
За полторы тысячи километров не встретил ни одной клубной наклейки..... ни в попутном, ни во встречном направлении....
я за 6000 не увидал ни одной. В Крыму ларгусов, кстати, гораздо меньше чем Дачий. Пока меньше.

Это вопрос уже администрации,не хотят продавать,Я сам случайно увидел на форуме у кого то наклейку ,хотя 2 года без неё  и вот спросил Аркадичч прислал,а не спросил и не прислал бы.Так ,то надо навязывать ,навязывать.Я тоже не разу не видел на трассе хотя каждый год катаю на юга и спецом гляжу может кто попадется.,даже встречного в зад просматриваю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
betmen:
Перед Лосево свернул на бесплатник
а когда это в Лосево обьездную то сделали да еще и с платником? ))
betmen:
может где то и есть участочки бесплатные
Тульские два участки отлично по бесплатнику

Липецкие участки - Елец не обьедишь, поэтому только по платнику, Задонск - можно обьехать пункты оплаты и спокойно ехать по самому платнику
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 01:24)
RS0Y5-42-02D, К4М
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.