Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
betmen:
В Лосево с Павловском нет платного участка,можно было ехать и так.
Никто не говорит что там есть платка,человек обьехал платки и Лосево с Павловском. Но если ехать через Лосево то уже ни куда не денешься и придётся ехать по платникам.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Не люблю я пробки даже пустой, а особенно, когда на фаркопе ещё пол-веса твоего авто висит, и пробка в горку. Мне, как бешеной собаке - семь вёрст не крюк. Лучше долго ехать, чем хорошо стоять. На самом деле, на бензин я потратил на 1000 рублей больше, чем в том году, но зато и дармоедам не дал 4200. Так что я по-любому в плюсе. И напомню, что по километражу получилось тоже самое, когда ездил по платке.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
zapa:
зато и дармоедам не дал 4200
Есть смысл конечно.Но пустому ебал бы я,обьезды тоже не кайф дорога местами.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 августа 2019 в 20:02)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
Пустому да. Я 2 года назад от Ржева до Краснодара 1600 км по платкам долетел за 17,5 часа. Выехал в 00:15 и в 17:45 въехал в Краснодар минус 2 заправки по 10-15 минут и 2 пробки 40 и 50 минут, так что минус 2 часа = 15,5 часа чистого времени. ну и ехал я конечно "тапку в пол"  А точное время когда я был в Краснодаре я узнал благодаря письму счастья. Да и платников было меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2019 в 20:32)
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
zapa:
Привет привет, так вот кто это был.
Мы были 3 дня в Туле на театральном фестивале, а потом 5 дней стояли под Голубицкой.
Приветствую Тверь с Тамбоова....как же вы смогли 5 дён на Азове-мож море было тихое -мы не смогли и 6 часов там быть - остановились за Голубицкой где-то третий или четвёртый кемпинг-они там практически все одинаковые - проехали все пересмотрели до Пересыпи -остановились в этом -боле мене чистый и ухоженый
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
соболев:

как же вы смогли 5 дён на Азове-мож море было тихое -мы не смогли и 6 часов там быть
Мы с 2013 регулярно там стояли июль или август по 1 неделе и слева и справа от замка и в замке. Азовское море всегда штормит. с 2013 по 2019 год было 2-3 дня без волн. В этом году приехали 13-го в 19 часов был сильный шторм. потом пару дней штормило,но терпимо, перед отъездом 18-го с 16 до 18 часов шёл дождь, мешал собираться.
И кстати домик очень хорошо себя показал, это не в дрожащей палатке за стенки хвататься и ждать, когда улетит. Штормит на Азове обычно с моря, но мы стояли за кустом и носом к морю, поэтому даже с закрытым передним окном и открытой задней дверью всё вентилировалось как надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2019 в 20:53)
Посетитель
Медаль
Тамбов
Сообщений: 224
мы тож с 13 ездим на Ларе -спим в нём -но последние года сплю в шатре на раскладушке -стоим всегда в тени -на солнце не комфортно как то -даже с навесом-в эот раз место со столиком-красотища...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Щедрый-люксовый 16кл.платина-2012г.в.RS0Y5L
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
соболев:

стоим всегда в тени -на солнце не комфортно

По этой причине в прошлом году купил затеняющую сетку плотностью 80-85% 2 куска 4х10 метров и в этом году наш лагерь был полностью закрыт от солнца и посторонних глаз

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 00:00)
Посетитель
Камышин
Сообщений: 84
Нехило! Мимо Камышина кто-то возвращался с юга.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
KSOрогатка5-42-02D Умный в гору не пойдёт - умные живут в степи.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
karabut:
кто-то возвращался с юга
Молодцы народ. good Я бы на газу такую будку хрен стащил бы наверно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
кстати домик очень хорошо себя показал

Смотрел журнал
Хороший домик, только тяжеловат,наверное, знаю сколько ПВХ весит, пусть даже без стеклопакетов. Пленку КВЕ защитную, кстати, лучше снять с окна, хоть и внутри,но приварится со временем. У меня дед строил разборный дом из фанеры на базе прицепа с деревянными бортами. На пасеке в нем жил. 3 человека спали, ну да, без туалета. А так вез практически воздух на прицепе  и собирал. Деда давно уж нет , а домик в саду стоит, под лопаты и др. Собранный то лучше везти, много внутри поместится
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
zapa:
Азовское море всегда штормит.

Был как то в Кучугурах, волна была хорошая. Наверное, это побережье Азова всегда так. Ейск, Приморско-Ахтарск там спокойно.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас в озерах вода чище чем в Азове.Не понимаю ткх кто катит в такую даль на это озеро...ужо тоды на черное море.Мне хватило пару раз искупаться по пути иинаверно на всю жизнь.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Эт точно, Взять В Тверской губернии оз. Селигер или Рыбинское. Волга под Астраханью, тоже неплохо. Одно но  - вода не соленая, а кому то так надо. Но на Азове тоже неплохо. На косах. Со стороны моря, а не залива. Бердянская (но это уже в прошлом) и, например, Должанская. И глубоко и чисто. Ейск, да, портовый город и вода соответственно.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Павел:
Одно но
Не ну проехать пару тыс км для того чтобы отдыхать в болоте с соленой водой...не понимаю этого,вот черное море это ужо другое дело.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Да ладно. В Анапе вон тоже Черное море. В августе одна тина. Не Большой Утриш. Нее,  на Должанке хорошо, хотя и песок. И недалеко, однако.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:

Да ладно. В Анапе вон тоже Черное море. В августе одна тина. Не Большой Утриш. Нее,  на Должанке хорошо, хотя и песок. И недалеко, однако.

Только что вернулись из Витязево ( Анапа). Никакой " тины". Август кончается.
Тина бывает в августе на городском пляже Анапы и в Джемете...где пионэры. А на Азовском надо отдыхать не в Таганрогском заливе и не в августе а в июле. Ближе к Щелкино. Там вода теплая и детям мелким отлично.
ЗЫ
И вообще- в Крым надо было ездить когда снимали кино " 3+2".
Когда автомобили были только у детей профессоров и киноактрисс. Когда можно было свернуть с шоссе и встать на пляже.
А когда 7 млн туристов из РФ на Жигулях всех видов прутся стадами через мост...это ужас.
А когда ещё и ЖД откроют... всё капец... Надо деньги копить и раз в два года на Кипр летать
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2019 в 16:06)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Значит повезло, я в августе попал на тину, именно в Витязево, на центральном пляже за Паралией вообще пипец был, на дальнем к Благовещенской получше. В Джемете наоборот. А в Крым у меня дед на 407-м Москвиче классно ездил.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Павел:
В Анапе вон тоже Черное море
Да и в Анапе нечего хорошего.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ржев Тверская губерния
Сообщений: 179
betmen:

ужо тоды на черное море

На черном море местные "казачки", которые шлагбаум поднимают хотят "сильно много кушать", в смысле зажрались и ломят цену ни за что. Поэтому Азов, хотя и здесь начинают хотеть кушать, но на чёрное не ездил с 2013, сравнить не с чем. В Крыму в тихой бухте в том году было 350 р палатка, в Голубицкой 200р машина + 200р палатка. в этом году уже300 машина + 200р палатка( а 2 годами ранее 300р, а ещё ранее 200р за всёпровсё).У Джокера (теперь Тиздар) 500р машина+палатка и 600р Автодомик с подключением воды и 220 в. У кого есть информация сколько постоять с палаткой на черном море в той же Благовещенской подскажите.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2019 в 20:14)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
zapa:
Кому будет интересно про постройку домика милостиво просим в бортжурнал.
Да - нашёл, посмотрел -  good  good очень я люблю эту тему - прошлое не отпускает.
Да - по поводу крепления растяжек тентов, палаток и т.д. Подсмотрел у погранцов...давно.
Приезжают, достают мешки, набивают их песком, привязывают растяжки и раскладным резиновым ведром
таскают воду из моря. Пролили мешки, песок намок - вес получился адский, стоит - не шевелится.
Немного подливали как верх высохнет. Уезжать - развязали, высыпали, отряхнули, сложили - всё.
Не нужно искать и таскать камни, колышки и т.д.
Может кому пригодится такая лайфхака. laugh
zapa:
Не сидите дома - путешествуйте
  good  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2019 в 07:46)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
И вообще- в Крым надо было ездить когда снимали кино " 3+2".
Когда автомобили были только у детей профессоров и киноактрисс.
Мы тогда и ездили - лепота! Ни разу не профессура - чисто ремесленники. laugh
И машин было дохрена тогда тоже но - были, были местечки приватные.
На Азове роскошные места на Крымском берегу - скалы, пиратские бухты,
пляжи и пляжики, есть даже на двоих только и вода чистая и с детьми хорошо.
Там вода градуса на два теплее всегда и в начале лета с мелкими лучше.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:
Ближе к Щелкино. Там вода теплая и детям мелким отлично.

Родственник с друзьями были в Щелкино. Понравилось. Казантип рядом. Перебрались потом в Коктебель и пожалели.И цены и погода.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Вернулся из Крыма, в целом - отдых понравился. Наверно позже более подробно напишу про поездку в бортовике.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Белая скала.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пляж в п. Заозерное.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Севастополь, вид с мемориала “35-я арт. батарея”.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Мыс Фиолент.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
в Щелкино. Понравилось. Казантип рядом.
Там не Казантип рядом.Там рядом заброшенное строительство Крымской АЭС.В ней наркоши устраивали свой фестиваль при Украине незалежной. crazy
потом перенесли его вместе с названием под Евпаторию-где он и сгинул в 2014 г.
Название "Казантип " взялось от Казантипского залива.Он там и остался.
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.