Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Сыктывкар Республика Коми
Сообщений: 516
boris, да, лететь - проще да и комфортнее.
Но - есть для меня, пожалуй, два главных возражения.
1. Цена авиа билета (а если мы втроем - вчетвером, семьей?)
2. Возможность свободнонго передвижения по Крыму. И для меня последннее - важнее всего. Я в отпуск еду за впечатлениями.
Если у меня дитя малое - да, выберу самолет и хороший гостевой домик. Или поеду в Турцию  laugh
Если у меня дети - подростки и народ постарше, любопытный - могу еще и велосипеды прихватить.
А дорогу перетерпят. Да, не в кайф ехать по двое суток- не Москва, чай!
Но пока ничего иного не придумали.
Мост - это хорошо. Пока все кажется почти гладко, а там увидим - как Крым справится с нашим потоком желающихотдохнуть - а также поглядим на сервис, и динамику цен сезона.

Кстати, цены на авиабилеты. Говорят, что улететь в Симферополь в этом году можно будет из 67 городов. Моего в этом числе нет  :beeeБИЛЕТЫ БЕЗ ПЕРЕСАДОК ИЗ СИМФЕРОПОЛЯ
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Даже если пдатным будет через год,мне пофиг,за псром 4года подряд платил по 5руб.почти .Ну сделают 500р.да и фиг с ним,самое главное,чтобы пробок небыло с этой оплатой.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
К маю обещали мост открыть. Пока для автобусов и легковых авто. Проезд будет платным 200 руб с легковушки
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
С чего это?
У него методичка столичная,устаревшая или от 5й колоны.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Про платный проезд уже по ТВ 1-й канал сказал. Так вроде ещё речь и о курортном сборе шла по краснодарскому и ставропольскому же с мая. 10 руб в день не сумма но все же
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
fly747:

Про платный проезд уже по ТВ 1-й канал сказал. Так вроде ещё речь и о курортном сборе шла по краснодарскому и ставропольскому же с мая. 10 руб в день не сумма но все же

Курортный сбор это другое и касается только отелей и санаториев, частный сектор не тронут. А мост,я думаю будет бесплатным, пока Автодору не отдадут и надо будет ремонтировать то, что там сейчас налепят. А с асфальтом Россия никогда не дружила по правильному. У меня знакомая баба ездила в Канаду по учебе. Так там дороги - это сэндвич 1,5м глубиной, а у нас щебень+песок+остывший асфальт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
fly747:
Про платный проезд уже по ТВ 1-й канал сказал.
Не может такого быть,вы что путаете дружище,ужо много раз тут эту тему обтерали и по тому же ящику вещали.Единственное ,что знаю,то это губер Краснодарского края хочет построить скростную полатную трассу западнее Красснодара,чтобы с Кубани можно было без проблем в Крым доехать с ветерком,но тока это проэкт обсуждаетсо.А мост Бесплатный
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Малый в январе летал в Крым-3,5 рубля.В конце апреля летит из Домодедово-15р.На Лагусе Орёл-Анапа-Орёл-12р бензин. scratch
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У меня щас знакомы брали билеты в Сочи на позда,пипец подорожали,и их практически ужо нет,в общем были по 5руб стали по 10,как то так ей обшлось туды и обратно 70 руб.3е взрослых и 3 е детских. facepalm
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Друг с семьёй сейчас в Сочах, ругается что дорого - хотя он 150+ тыров в месяц имеет.  scratch
Турция дешевле, если не понтоваться конечно в 4-5*, особенно если выкупать туры за месяц до вылета  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 14:05)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Орёл
Сообщений: 2131
Ник57:
На Лагусе Орёл-Анапа-Орёл-12р бензин.
Ого, сколько он у тебя жрет? shock
Ремонт ГСТ, МКШ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
fine2:

Ник57:
На Лагусе Орёл-Анапа-Орёл-12р бензин.
Ого, сколько он у тебя жрет? shock

Че то да Колян загнул ценник.Скока тама км получаетсо?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
Скока тама км
да 1500км наверно есть, может чуток меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 15:04)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
betmen:
Че то да Колян загнул ценник
Может он заправляется суперэктоДжипауер+ топливом. И едет всю дорогу на 2-ой передаче, но на максимальных оборотах. laugh
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1539
Или по короткой дороге едет, через Екат-Челябинск.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
ПО карте из мск до Сочи 1700 км,
В одну сторону надо 170 литров газа = 3400 руб примерно. В оба конца меньше 7 тыс руб на топливо, бюджетно относительно.

Но какие-то платные дороги есть - пишет Google, + другие засады.
Наверное на 10тр можно рассчитывать на трансфер туда-сюда.

На этом вся экономия заканчивается = кушать фрукты задёшево не получится, покупаться в конце апреля тоже анрил.
фтопку...
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 15:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

ПО карте из мск до Сочи 1700 км,


На этом вся экономия заканчивается = кушать фрукты задёшево не получится, покупаться в конце апреля тоже анрил.
фтопку...

Дак вы в конце апреля езжайте в Белоруссию на авто. А в начале июня-в Турцию,купаться.На самолете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 16:49)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:

ПО карте из мск до Сочи 1700 км,


На этом вся экономия заканчивается = кушать фрукты задёшево не получится, покупаться в конце апреля тоже анрил.
фтопку...

Дак вы в конце апреля езжайте в Белоруссию на авто. А в начале июня-в Турцию,купаться.На самолете.

В Белоруссию летом поедем..
На этой неделе в Турцию купаться летим... 10дней/11ночей в 100м от моря, надеюсь помидорки-апельсинки будут анлим :))
У старшего сына аллергия с середины Апреля на какую-то хрень, в Турции она мгновенно проходит - поэтому летим сейчас.

Готовлюсь взлетать, "лыжи смазываю" уже
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 17:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А забыл,Колян гоняет 140 постоянно,наверно с портянками от фотофиксации и выйдет 12 руб.
LarqusMen585:
да 1500км наверно есть
Ого,мне с моего кишлака до аж Евпатории 2500 .1300км от Орла до Анапы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 18:07)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Бенз туда+бенз сюда+бенз там + платники +пожрать по дороге + все хотелки по дороге.Итого ну ладно уговорили около 12.Тем не менее самолёт дешевле не стал.Так что побюджетнее только авто.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 845
mumrik75:
На этой неделе в Турцию купаться летим... 10дней/11ночей в 100м от моря
что по цене с одной души?
жесть
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
andrey73:
что по цене с одной души?
mumrik75:
Взял Турцию на 10 ночей перед майскими. 7.5 тр. в день у меня получается за 2+2 (9 и 12 лет сыновьям) в отеле в 100м от моря. Это с учётом перелёта и встречи/проводов там, с учётом топливного сбора.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
andrey73:

mumrik75:
На этой неделе в Турцию купаться летим... 10дней/11ночей в 100м от моря
что по цене с одной души?

75 тыр за 2 взрослых + 9 и 12 лет пацаны. Это уже с топливный сбором.
Номер обычный,  доплачивать 10тр мы не стали за семейный.
Всё равно в номере только спать,  не фига в нем тусоваться.
И смогли урвать 5* :)  за эти деньги,  по отзывам как 4+ пишут.
Мы и в 3* отлично отдыхаем,  но разница между 3 и 5 * была 5-8 тр,  вообще не разница то есть.

Ещё 1+1 тр или чуть меньше на такси уйдёт москва-внуково-москва.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 08:14)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
betmen:
У меня щас знакомы брали билеты в Сочи на позда
betmen:
туды и обратно 70 руб.3е взрослых и 3 е детских.
mumrik75:
75 тыр за 2 взрослых + 9 и 12 лет пацаны.
Охренеть! Только билеты на 6 человек от  Новгорода до  Сочи внутри РФ
стоят почти так же как 10 дней на 4-х в Турции в 5 звёзд с перелётом.
Реальный беспредел. РЖД просто наглеет от полного отсутствия конкурентов.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ярик:

betmen:
У меня щас знакомы брали билеты в Сочи на позда
betmen:
туды и обратно 70 руб.3е взрослых и 3 е детских.
mumrik75:
75 тыр за 2 взрослых + 9 и 12 лет пацаны.
Охренеть! Только билеты на 6 человек от  Новгорода до  Сочи внутри РФ
стоят почти так же как 10 дней на 4-х в Турции в 5 звёзд с перелётом.
Реальный беспредел. РЖД просто наглеет от полного отсутствия конкурентов.
В прошлом году брат семьей ездил на Черное море 2 взрослых 3детей. Туда в 20х числах августа, обратно середина сентября.
Покупали билеты максимально заранее, оказалось что туда поездом примерно 37тыс за 5 чел, а обратно самолет с пересадкой в Москве оказался примерно на 2-3 тыс дешевле поезда. Точных сумм не помню, но округленно только на билеты 75тыс.

А мы месяцем ранее на машине 25-27 на бенз потратили (на юг через Москву, обратно через Волгоград-Оренбург), при этом в некоторые города заезжая по дороге.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 09:59)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.