Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

Это я к тому, что путешествие на самолёте и машине - две абсолютно разные вещи. Сравнивать бесполезно. На машине видишь и успеваешь больше везде. Готовиться ясно, что надо основательнее и серьезнее. Но оно того стоит.

Это понятно - свобода перемещения, захотел в одну страну поехал (в Европе), захотел в другую - у меня так друг катается с семьёй.

Мне нравится по другому: когда отдых начинается с посадки в такси в москве, а потом напрягаться не надо, еж пей купайся  hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 23:36)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
не ну?  по мне отдых начинается для меня на вокзале. Не? так и в забое швхты кто то может отдохнуть? . Не,,, не по мне . Руль это работа! И! Ответственность ! yes
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
Мне нравится по другому: когда отдых начинается с посадки в такси в москве, а потом напрягаться не надо, еж пей купайся  
на самом деле на машине в месте отдыха или в другой стране очень удобно. Жалко что у нас не развит и недешев прокат в месте отдыха. Старшая прилетала в Барселону,там в аэропорту брала напрокат какую то бюджетную Тойоту. Ездила везде сама, потом переехала во Францию там оставила в Париже на стоянке авто и села в самолёт.
Но у нас считается удобным и бюджетным отдых на своем авто.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
у нас считается удобным и бюджетным отдых на своем авто
Правильно и считаетсо,хороший вместимый авто для путешествий с семьей на моря ,купи себе такой же и катай.Дак дело то не в этом,дело в самом тебе,ты старый и зажрался  у компа.Езжай в Крым там развит прокат,авто всякие,даже семерки за 1300 в сутки,можно частников взять,у них нече инмарки по 2 рубля.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Езжай в Крым там развит прокат,авто всякие,даже семерки за 1300 в сутки,
1300 в сутки-ЭТО РАЗВИТ?
В Москве буржуйской 950 в сутки.Твои крымские татары охренели совсем.

Какой нормальный в Европах едет за 1300 км на море на авто семейном?Там едут на кемпере за 100-200 км.От Мадрида до побережья.Остальные летят или на скоростной электричке доезжают за 2 часа а на месте берут за 5 долл в сутки(300 руб) авто-покататься.Это у тебя-опупея доехать двое суток почти от Боровичей до Крыма.


Вон посмотри-сколько НОРМАЛЬНЫЕ люди платят за прокат в сутки.В Мадриде-на море. 223 руб.Форд Фиеста .ТРи дня-800 с копейками.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2018 в 10:05)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Какой нормальный в Европах едет за 1300 км на море на авто семейном
Мне на гейропу насрать и она мне не авторитет,мне на авто намного приятнее и комфртнее ехать,я энергичный по жизни и семье моей тоже нравитсо,мы любим дорогу дальнюю.Тем более в Крыму на авто есть где покататься и т.д.
boris55:
тебя-опупея доехать двое суток почти от Боровичей до Крыма
Во первых с Новгорода,в Боровичах теща,во вторых не тока у меня опупея ,народ и подальше чем я катают.Так ,что опупея у тебя с диваном и пуканом,у меня дружбан ему 60 в декабре,каждый год со мной на машинке.Так ,что не равняй себя и свой диван .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
А в Беларуси есть какие засады - если туда на авто поехать?
Таможня, ГБО, визы ???

от дачи у меня до Беларуссии 400+ км, 5 часов неспешно - считай рукой подать..
На газу меньше 1тр будет дорога в одну сторону, халява считай

Спойлер
Редактировалось: 6 раз (Последний: 30 марта 2018 в 11:33)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Тем более в Крыму на авто есть где покататься и т.д
Так я в Крыму прокатал все вдоль и поперек.Еще при Украине.Пока ты ваксой сапоги чистил.А сейчас ты вырос-и дорос до Крыма.И с удовольствием ездишь.Это нормально.Еще лет 15.Жизнь-она по спирали развивается.А в другие места тебя и жену не пустят просто.Как служивых .Без заграна.Вот ты и пыжишься.Но это нормально.Дети вырастут-им Крым нафиг не сплюснется.И потом-маленькая собачка-до старости щенок.Есть такая пословица.Шило в заду-это полезно.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

А в Беларуси есть какие засады - если туда на авто поехать?
Таможня, ГБО, визы ???

от дачи у меня до Беларуссии 400+ км, 5 часов неспешно - считай рукой подать..
На газу меньше 1тр будет дорога в одну сторону, халява считай


В Беларуси-хорошо.Чисто и курасиво.На майские например или летом.Правила только не нарушай.Гайцы ихние взяток почти не берут.Страховку надо купить около границы.Газ заправлять-пассажиров высаживают и капот открывают(ли).Документов на газ не надо.Лучше заночевать где то(раз или два),Там-недорого.Мои в прошлом году ездили Минск-Витебск-Брест.
Никаких таможен и виз.Паспорта российские и детям-свидетельство о рождении. Даже границы нет как таковой.Какие визы?Стоят погранцы-но моих даже не остановили-махнул палкой-проезжайте.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2018 в 11:44)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
в Беларуси есть какие засады - если туда на авто поехать?
Таможня, ГБО, визы ???
До Минска нет не чего,даже после Вязьмы заправок гбо,где то должна после Смоленска ,но я ее так не разу и не заметил.Последний раз и карту зеленую не брал,таможни нет,не че не надо,на обратном пути остановят наши спросят пачпорт показать.В Минске на колеце есть заправки гбо.Бенза в России тоже халей.
boris55:
Так я в Крыму прокатал все вдоль и поперек
Молодец,я ужо это слышал несколько раз и не мешай другим обьездить вдоль и поперек.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Страховку надо купить
Не надо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
boris55:

mumrik75:

А в Беларуси есть какие засады - если туда на авто поехать?
Таможня, ГБО, визы ???

от дачи у меня до Беларуссии 400+ км, 5 часов неспешно - считай рукой подать..
На газу меньше 1тр будет дорога в одну сторону, халява считай


В Беларуси-хорошо.Чисто и курасиво.На майские например или летом.Правила только не нарушай.Гайцы ихние взяток почти не берут.Страховку надо купить около границы.Газ заправлять-пассажиров высаживают и капот открывают(ли).Документов на газ не надо.Лучше заночевать где то(раз или два),Там-недорого.Мои в прошлом году ездили Минск-Витебск-Брест.

Летом, так как на майские уже Турцию выкупил  zst

Ближе к лету - будет неделя отпуска, вместо того чтобы на даче сидеть и махнуть можно в Белоруссию дней на 5-6, чтобы посмотреть неспешно памятники, достопримечательности и т.д.
Буду узнавать как там с гостиницей, в идеале по разным городам там поездить = раз уж выбраться туда.
Тут много чего нашёл (навскидку) https://www.votpusk.ru/country/dostoprim_s.asp?CN=BEL&CT=X&Q=X&P=1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 11:51)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

boris55:
Страховку надо купить
Не надо.
бетмен-ты не путай свою шерсть с государственной-в смысле-Крым с Беларусью..Беларусь-другое государство.Зеленая карта ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

страховка в Беларусь
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Ещё чуть чуть флуда:
Забавно что в государстве таможенного союза, совместного с Р.ф.
действует европейская "грин карта". А в Р.Ф. самобытное ОСАГО.
В "грин" не надо никого вписывать, он действителен с автомашиной.
У нас опять "свой путь"? Всё для удобства мошенников и вымогателей?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Беларусь-другое государство.Зеленая карта ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Так кати туды и покупай,есть лишние деньги и покупай.Я говорю не нада,зна не нада,вернее мож по закону и надо,но ее не кто не проверяет,даже гайцы...5 раз туды скатал и не кто ее не видел у меня в итоге последний раз не покупал,а спросил у одного,он говоре забей не когда не беру,на лохов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 13:47)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
betmen:

boris55:
Беларусь-другое государство.Зеленая карта ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Так кати туды и покупай,есть лишние деньги и покупай.Я говорю не нада,зна не нада,вернее мож по закону и надо,но ее не кто не проверяет,даже гайцы...5 раз туды скатал и не кто ее не видел у меня в итоге последний раз не покупал,а спросил у одного,он говоре забей не когда не беру,на лохов.

Рисковать ради 800 руб? ну на..
Тыц, в ресо http://www.reso.ru/Retail/AGO/Greencard/
Спойлер
Теперь и в Польшу захотелось - там же рядом, так глядишь и до Испании доеду  beer   smoke
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 марта 2018 в 14:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Рисковать ради 800 руб? ну на..
Да не вопрос,не рискуй.Риск это благородное дело и т.д .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:

mumrik75:
Рисковать ради 800 руб? ну на..
Да не вопрос,не рискуй.Риск это благородное дело и т.д .
С бацькиными опричниками шутить  и рисковать ни разу не стоит.В прошлом году мои ездили,на границе ничего не проверяли,наши на въезде обратно только паспорта посмотрели.А вот в Бресте-встали не там,где надо.Подошел гаец ,представился-документы:права,СТС,грин карта?Что ж вы встали с нарушением?Не знали,извините....ну езжайте...Кто тебе насвистел про "не надо"? 90 раз не надо , а 10 раз надо и еще как.Чем меньше страна-тем больше понтов в правилах и порядках.Загреметь под штраф баксов на 100 за отсутствие международной страховки???У них-запросто!А если зацепишь кого и страховки нет?Жить там останешься до суда?Зачем глупостям учишь людей?
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
Всё для удобства мошенников и вымогателей?
   good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
boris55:

betmen:
Тем более в Крыму на авто есть где покататься и т.д
...Так я в Крыму прокатал все вдоль и поперек...
В соседнем форуме есть тема НА КАНАРЫ НА ЛАРГУСЕ. yes  shock
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

boris55:

betmen:
Тем более в Крыму на авто есть где покататься и т.д
...Так я в Крыму прокатал все вдоль и поперек...
В соседнем форуме есть тема НА КАНАРЫ НА ЛАРГУСЕ. yes  shock

У меня нет Ларгуса.на Канары не доеду. rofl
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Putnik хочет продать свой бензо-рыдван c V8, на вырученный 1 млн.руб купить рено-ларгус с ГБО, полным ТО, нафаршировать для дальняка и на осташиеся полляма рвануть через полЗемли - объехать всю Европу (кроме GB и Скандинавии). Вот это запал!
Я двумя руками и ногами ЗА этого парня! "Кто путешественник по жизни и в душе, уверен меня понимает..." - говорит автор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 21:12)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
У меня нет Ларгуса.на Канары не доеду
Боря срочно покупай. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
объехать всю Европу (кроме GB и Скандинавии). Вот это запал!
Я двумя руками и ногами ЗА этого парня!
Я - тоже. Завидно немного, больно интересное путешествие получается.
Буду за него кулаки держать если срастётся у него. Решится надо только.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
особенность Крыма. Зарядка телефона в аэропорту Симферополя платная shock
мож врут?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.