Поездка на море

  
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
курянин, набери в поисковике Шаумянский перевал, это единственное злачное место на этой дороге, хотя и привлекательное
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
oapv:
а остальные могут суммировать всЁ! ))
Для них в конце есть итоговая сумма
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
fly747:

Спасибо. А когда лучше выезжать? По дням недели думаю вторник оптимальный вариант. Ещё кто ездил по маршруту Москва Анапа какие ещё естьнюансы. Выезд планируем на конец апреля.

Я из Сергиева Посада выезжал в 3-4 утра. Где-то около 13.00 проходил Воронеж, в 19-21 въезжал  в Ростов (в зависимости от поесть и пописать)в августе это уже ночь, в апреле должно быть светло. Когда спал в Ростове часа 4 в Витязево был около 11.00, но это был 15 год, после Ростова сплошной ремонт, проходил его (ремонт) опять же в 3-4 утра. По станицам немного поплутал, ищешь на знаке одну, а на указателе указана та, которая рядом. Так было в Ленинградской. И... любимый переезд в Тимашевске, туда проехал минут за 10, обратно за час, лучше объехать. И... зерновозы, но в апреле их , наверное, нет. И кто-то недавно писал, что через Кисляковку лучше не ехать.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
курянин, ВЕСЬ! Краснодарский край можно проехать на гугло-мобиле сидя на диване.
Шаумянский перевал там, правда, 2013 года съёмки.
P.S. Плохо, что Крыма нет. По понятным причинам.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
kanvlg:
Плохо, что Крыма нет
Покупай диван с яндо-мобилем. Там в предустановлен Крым. hehe
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Мичуринск
Сообщений: 58
oapv:

курянин:
Никто случаем не ездил в сторону Майкопа с трассы дон в районе Горячего ключа через Апшеронск, Хадыженск сразу на Туапсе.
а зачем? когда есть Кореновск - Усть Лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Туапсе
Ездил через Шаумянский перевал в прошлом году,дорога плохая, но не хуже чем у нас некоторых местах в городе. Пыль. После Апшеронска я ушел на Белореченск. Дорога пустая, хотя камеры есть, лучше не гнать. Один штраф я привез.
Альберт
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
fly747:

Спасибо. А когда лучше выезжать? По дням недели думаю вторник оптимальный вариант. Ещё кто ездил по маршруту Москва Анапа какие ещё естьнюансы. Выезд планируем на конец апреля.

Чего то я ступил. Мой хороший знакомый ездит в Анапу через Краснодар и Крымск, вообще без проблем даже в пик. Так что рекомендую. И не дальше, чем через станицы и Славянск. В сезон я выезжал в понедельник, нормально.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
Альберт:
Ездил через Шаумянский перевал в прошлом году,дорога плохая,
так там никогда на протяжении 15 км не было асфальта ))
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Павел:
хороший знакомый ездит в Анапу через Краснодар и Крымск, вообще без проблем даже в пик.
В час пик в Краснодаре не особо тоже и там его не обьехать,там даже га в час пик хреново в сезон отпусков.Я не ездил,но друг рискнул там и в итоге я его перед паромом несколько часов ждал.Пробки перед Краснодаром
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2018 в 20:32)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
Спасибо за ответ. Кстати что в Анапе и окрестностях посмотреть, ну кроме Абрау и дельфинарий.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Самый лучший презд
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
betmen:
Самый лучший презд
Не много населенки? Гугаль чертит 251 км, и в пути 03:24. А по факту? За сколько проезжается?
Я ехал по тем же конечным точкам, только по М-4. Через Дядьковскую и Тимашевск. По гуглю 270 км и 03:20 по времени. Из населенки только Тимашевск и Старонижестеблиевская.
По треку получилось 268,6 км и 03:18(из них 16 минут на заправку).  http://tutundra.com/test/?m=l&s=32247138

В чем приемущество пикулей именно на этом участке (Кущевская-славянск) ?
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Василий_на_Ларгусе:
Не много населенки?
Слушай не много,я 5 раз каждый год там катаю,и пробовал по всякому и с началом сезона мониторю на форумах и на яндекс пробках ситуацию в найболее хреновых проездах.
Василий_на_Ларгусе:
М-4. Через Дядьковскую и Тимашевск. По гуглю 270 км и 03:20 по времени. Из населенки только Тимашевск и Старонижестеблиевская.
Через Тимашевск можно ехать обратно и лучше ночью некого,(и то оьбьехсть через город ,а не по главной как все),а днем и туда пробка,по этому я его обьезжаю там :там и трафика нет и нас пунктов несколько аулов.Мне там спокойнее и быстрее.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
город Е
Сообщений: 1540
betmen:
Мне там спокойнее и быстрее.
Оукэй. Да будет так.
RS0Y5-42-02D
RS045-A2-L56
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
betmen:

Павел:
хороший знакомый ездит в Анапу через Краснодар и Крымск, вообще без проблем даже в пик.
В час пик в Краснодаре не особо тоже и там его не обьехать,там даже га в час пик хреново в сезон отпусков.Я не ездил,но друг рискнул там и в итоге я его перед паромом несколько часов ждал.

Как это не объехать? Штатно слева по М4 потом на А146. Кстати, именно в 16-м он катался в Сукко. 20 часов туда и 18 назад.Я то в Ейск ездил и сдуру поперся после Ростова через станицы. Обратно через Кущевку-красота. Самая хрень была в 15-м из Анапы. Час в Тимашевске и 3 часа перед Ростовом ехал 7 км. В итоге поспал в Шахтинске всего 1,5 часа, а ехал домой 36. МКАД еще "помог".
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Василий_на_Ларгусе:

kanvlg:
Плохо, что Крыма нет
Покупай диван с яндо-мобилем. Там в предустановлен Крым. hehe
Далеко до полноты картины, но лучше чем ничего.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
fly747:

Спасибо за ответ. Кстати что в Анапе и окрестностях посмотреть, ну кроме Абрау и дельфинарий.
В какой доступности от Анапы?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
fly747:

Спасибо за ответ. Кстати что в Анапе и окрестностях посмотреть, ну кроме Абрау и дельфинарий.

Я, если поеду в Анапу поеду на Б.Утриш, там чистое море и роща можжевеловая. В Волну ездят на Тамань, поглядеть с обрыва.Я гонял в Кучугуры с заездом в Сенной на винзавод Фанагория с большой бочкой у входа. Когда езди туда в кустах покупал классный виноград по 50 руб., потом жалел, что домой не взял.В Кучугурах есть грязевой вулкан, только дождь начинался и я не поперся.В Витязево делать нечего, село оно и есть село, не на лиман же смотреть. А так еще маяк и музей Горгиппия.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
Взял Турцию на 10 ночей перед майскими. 7.5 тр. в день у меня получается за 2+2 (9 и 12 лет сыновьям) в отеле в 100м от моря.
Это с учётом перелёта и встречи/проводов там, с учётом топливного сбора.
4 человека в одном номере, будет тесновато (номер не семейный - на этом сэкономили мы), но еда и море от этого не хуже.
Отель описывать не буду, мне что 3*, что 5* - одинаково: море есть и пожрать(овощи, рыбку, пивасик) есть, остальное пофиг  hehe

Перед покупкой считал отдых в Крыму на 10 ночей 2+2 :
Авиабилеты 30тр + жить не дальше 1 км от моря 25тр + кушать в кафешках 30-35 тр = выходит 85-90 тр уже... дороже  scratch
Если не лететь, а ехать на авто - то будет не 90 тр, а 75 тр = но пару суток за рулём мне не в кайф.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 29 марта 2018 в 15:34)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
mumrik75:
но еда и море от этого не хуже
good
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Павел:
...В Волну ездят на Тамань, поглядеть с обрыва...[/quote]
Были в Атамани летом. Всем очень понравилось.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
mumrik75, дальше мск. области выезжал на авто?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11635
kanvlg:

mumrik75, дальше мск. области выезжал на авто?

Фактически нет. Квартира-дача 95% пробега авто + по окраине Мск немного совсем.
На Логане с 2014 года нет, на Символе (2006-2014) тоже нет.
В 2006 году осенью на Ваз-2113 ездили один раз в Переславль-Залесский на 3 недели, когда старшему сыну был годик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 21:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шахты, Ростовской обл
Сообщений: 492
mumrik75, Мне чуть проще-572 км за 7-8 часов и купаемся в море в Солониках (4 км. за Лазоревской).200 метров от пляжа. Умудряемся за лето пару раз, с семьей и друзьями на недельку вырваться. Решайся!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2018 в 22:55)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9696
Это я к тому, что путешествие на самолёте и машине - две абсолютно разные вещи. Сравнивать бесполезно. На машине видишь и успеваешь больше везде. Готовиться ясно, что надо основательнее и серьезнее. Но оно того стоит.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.