Поездка на море

  
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
praktic, да. Мы ровно месяц катались пробег 7,5-8тыс км. Остановки кратко: родственники с мой стороны, потом со стороны жены, Тула (сын настоящих тульских пряников хотел) и т.д.
Дорога не была прямой, зато интересно.
Бенз 95 везде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 10:18)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
praktic:
Я до Крыма хочу в 10-ку уложиться туда, обратно. ~2500км в одну сторону. Но на газе.
Зачем те Крым?Слетай в Турцию-посмотри как люди могут жить...и отдыхать.А то закроют Турцию-останется только Поповка...
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
В целом дороги нормально. Основные федеральные трассы хорошо по большей части даже отлично, а региональные как повезет.
Я везде по яндекс навигатору ехал, там где можно он уводил в объезд пробок. В одном месте на юге даже через поля по грунтовке маршрут проложил вдоль основной трассы. Пробку около 10км длинной объехали.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
boris55:

praktic:
Я до Крыма хочу в 10-ку уложиться туда, обратно. ~2500км в одну сторону. Но на газе.
Зачем те Крым?Слетай в Турцию-посмотри как люди могут жить...и отдыхать.А то закроют Турцию-останется только Поповка...

Вот так же думаю.
А как дети подрастут (смогут сменять меня за рулём), то можно будет и в Крым на авто скатать.
По очереди за рулём уже не так тяжело, хотя бы часа по 3-4 и меняться...  yes

Музыку в авто собираю Hi качества (не громкость, а прозрачность/детальность), чтобы было в кайф ездить  music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 10:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
В 2015 ездил в Витязево. 1600км в один конец. Потратил 9000 в оба конца на бензин и платники. Расход по трассе 6,7 л (16 кл.) 3 чел. Для сравнения поездом 3 х 3150 х =18900. В 16-м Ейск 1250 км. Те же деньги на авто, бензин подорожал, ехал быстрее, расход, 7,0 платников добавилось.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
mumrik75:

Музыку в авто собираю высокого качества, чтобы было в кайф ездить  

А я наоборот. Так как сменщика нет для того, чтобы не дремать ставлю что-нибудь не свое любимое или не жены, что бы противнее было. На слух, или радио. zlo В этом году, если поеду, то под Сектор Газа.  zlo  bayan  crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 10:46)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
praktic:
Где? Не вижу.
Реально есть билеты или только ценник есть?
Я в Питер собрался - по 3500 билеты якобы были, туда-сюда вдвоём - 14 т.р.
А в реале выходило 31 т.р. Плюнул, съездил на Ларгусе за 1700 р.

Евгений:
Покупали билеты максимально заранее,

Да, если заранее дешевле. Но не всегда можно планировать за пол года.
И, кстати, в ту же Турцию, если за пол года, тоже будет намного дешевле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 10:40)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Павел:

mumrik75:

Музыку в авто собираю высокого качества, чтобы было в кайф ездить  

А я наоборот. Так как сменщика нет для того, чтобы не дремать ставлю что-нибудь не свое любимое или не жены, что бы противнее было. На слух, или радио. zlo В этом году, если поеду, то под Сектор Газа.  zlo  bayan  crazy

Такое скачал, вместо радио = "VA - СОЮЗ (Урезанные версии) FLAC"   good  27,8 ГБ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
ярик:
Но не всегда можно планировать за пол года.
РЖД ранее чем за 45суток до поездки билеты не продает.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
praktic, Да, там. Сейчас карту глянул, получается Тимашевск - Сальск - Зимовники - Волгоград. Не скажу что прям убитая дорога, но ехать не очень комфортно. Старый асфальт с заплатками.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Евгений:
После Саратова в сторону Уральска было не очень местами, но ехать можно.
А тут я обманул.
После Саратова мы поехали в сторону Самары, а дальше в Оренбург. Уральск на территории Казахстана находится, туда не поехали.

PS хотел тот пост отредактировать и удалил случайно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 11:30)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
Евгений:

praktic, Да, там. Сейчас карту глянул, получается Тимашевск - Сальск - Зимовники - Волгоград. Не скажу что прям убитая дорога, но ехать не очень комфортно. Старый асфальт с заплатками.
Ростовская обл. нормальная районная дорога. Волгоградская -  facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
mumrik75, у меня магнитола FLAC не играет. Если FLAC перегнать в wave - намного размер файлов увеличивается?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
kanvlg:

mumrik75, у меня магнитола FLAC не играет. Если FLAC перегнать в wave - намного размер файлов увеличивается?

Судя по времени проигрывания каждого альбома около 1 часа, = мегов по 500-600 будет в WAV каждый альбом.
А смартфон умеет же ape/flac проигрывать, а его к магнитолле подключить.. - а?
Ну или в mp3 перегнать с битрейтом 192/256, если акустика в дверях или магнитолла штатные - разницы в звучании почти не будет.

Спойлер
Я с трудом flac запихнул с смартфон, вся карта 32 гига (по факту 29) ушла под это, и года 2016-17 поудалял ещё.
Попробуй запустить flac на магнитолле, моя (пионер 380) тоже ШТАТНО не умеет играть flac - а на форумах пишут что она его успешно играет  good  
Сам я не проверил - еще не установил магнитоллу = питание к ней буду тянуть 2.5мм проводом нормальное сразу, чтобы не клиповала https://www.youtube.com/watch?v=5twwd04D6yI
Редактировалось: 7 раз (Последний: 18 апреля 2018 в 14:24)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9666
mumrik75:
...Судя по времени проигрывания каждого альбома около 1 часа, = мегов по 500-600 будет в WAV каждый альбом...
Ну да, CD-AUDIO был 650 Мб. Потом болванки по 700+ Мб выпускать стали. Но заводские звуковые штамповки вроде не были больше 650 Мб.
mumrik75:
А смартфон умеет же ape/flac проигрывать, а его к магнитолле подключить.. - а?
Не надо, магнитола есть - пусть она и играет. У смартфона в дороге и так дел много )
mumrik75:
...Ну или в mp3 перегнать с битрейтом 192/256, если акустика в дверях или магнитолла штатные - разницы в звучании почти не будет...
Будет разница. CD-AUDIO в магнитоле звучит очень здорово. А всякое mp3, ну как сказать... быстро уши устают от артефактов... Слышно бяку, даже на штатных головках.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
praktic:
Как дороги, в целом?
Да всё пучком,ты же сам стописятраз говорил,не ссы. Ежели чо шиномонтажи за каждым углом.И да,выруливай сразу на м5 до Мосвы а потом по м4,прочувствуй всю прелесть туриста
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Форум на котором подробно обсуждается строительство трассы "Таврида" в Крыму.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Какой-то пипец в последний день перед отпуском на работе...  facepalm  facepalm
Но завтра уже  car  smoke  beer НАКОНЕЦ-ТО  dance
Спойлер
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:

Какой-то пипец в последний день перед отпуском на работе...  facepalm  facepalm
Но завтра уже  car  smoke  beer НАКОНЕЦ-ТО  dance
[spoiler=Спойлер]
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

[/spoiler]
Научись по турецки говорить : здравствуйте как здоровье? И будешь лучшим другом официантов и обслуги. Они очень любят разговор на своем. Хоть пару фраз.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
boris55:
Научись по турецки говорить : здравствуйте как здоровье? И будешь лучшим другом официантов и обслуги. Они очень любят разговор на своем. Хоть пару фраз.
Зачем вот коллегу так подставляешь?!
Нескрепныя манеры поведения пытаешься внедрить?!  zlo
По нашему то - это "ТАГИИИЛ!"
А обезъянки турки прислуживать должны, за баблос, что за путёвку уплОчено!!!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 19:48)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Калки:

boris55:
Научись по турецки говорить : здравствуйте как здоровье? И будешь лучшим другом официантов и обслуги. Они очень любят разговор на своем. Хоть пару фраз.
Зачем вот коллегу так подставляешь?!
Нескрепныя манеры поведения пытаешься внедрить?!  zlo
По нашему то - это "ТАГИИИЛ!"
А обезъянки турки прислуживать должны, за баблос, что за путёвку уплОчено!!!  laugh

Ван бир анд ту вайн, шнелле плиз...

Ну чтобы сказать, отель nox (нокс, а не пох) около алании, выше чем.4* точно, в 5* до этого не был, сравнить ее с чем.
в море уже купаемся все, дети тоже. Вода 20С в море, отлично.
сезон только открывается, многие отели еще закрыты.

Еда на убой : мясо (не соя), курица, свежая жареная рыба - на выбор.
Клубника, мушмула, помидоры, огурцы и куча зелени -до пуза.
Странное ощущение, когда сьел 3 шампура шашлыка с вином белым, зеленушки салата всякого и клубники тарелку, в одно лицо.
Смотришь на клубнику, и тебе НЕ хочется ее...
в мск я бы на 4 человек хватать за таккю еду отдал бы 4-5 то думаю хватать обед.
а тут три раза в день такое, с проживанием (и ьрансфером) хватать 7.5тр/день.
чтоб так всю жизнь у всех!!!!!!
Чусьвую чтобы вес наберу :(

А, да, море и окна видно и шум волн его слышно, кайф...
Фотка с смаотфона 7летнего, ибо не стал ксяоми сюда брать.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 20:53)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
mumrik75, радуюсь за тебя!
А с алкоголем как? (чтоб ТАГИИИЛ!! подстегнуть и подебоширить?)
Хотя.. На "ТАГИИЛ" не сезон еще..
Класс! Возму на заметку отельчег твой!  good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 20:49)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Калки:

mumrik75, радуюсь за тебя!
А с алкоголем как? (чтоб ТАГИИИЛ!! подстегнуть и подебоширить?)
Хотя.. На "ТАГИИЛ" не сезон еще..
Класс! Возму на заметку отельчег твой!  good

Вино полноценное белое красное, пиво неразбавленное густое похоже на нефильтрованное (мнение нравиться).
Другое ее пробовал, ее спрашивал. А да, бейлис ее было -спросил разок.
На пляже питца кусочеами с ладонь ребенка, с колбаской сыром и помидорами и. Соки-воды-пиво-водка прямо на пляже (пляж отеля), бесплатно (то есть включено в путевку). Плюшки всякие, тортики, сладости -я ее ем.
Рыбу жарят по ужинам, морская какаято, вкусная.
Утром была яишница,  салаты, каша, гренки с помидорами, ванэшон разных садатов, фрукты, творокэг с вареньями разными - выбор большой вобщем.
Вай фай быстрый, жена отправила 20фоток несжатых с смартфона,  ушло за пару минут

Народу пока мало (думаю 15-25% максимум), но к 29-30 апреля наверное муравейник будет.. не люблю муравейники!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 21:20)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Lalitpur
Сообщений: 765
mumrik75:

Калки:

mumrik75, радуюсь за тебя!
А с алкоголем как? (чтоб ТАГИИИЛ!! подстегнуть и подебоширить?)
Хотя.. На "ТАГИИЛ" не сезон еще..
Класс! Возму на заметку отельчег твой!  good

Вино полноценное белое красное, пиво неразбавленное густое похоже ее нефильтрованное (мнение нравиться).
Другое ее пробовал, ее спрашивал. А да, бейлис ее было -спросил разок.
На пляже питца кусочеами с ладонь ребенка, с колбаской сыром и помидорами и. Соки-воды-пиво-водка прямо на пляже (пляж отеля), бесплатно (то есть включено в путевку).


Рыбк жарят по ужинам, морская какаято, вкусная.

Скукота!
А был ли не быстр в желаниях услужить турок какойнить в форменной одежде? (чтоб ТАГИИИЛ включить по поводу?)
Впрчем ладно.. шуткую я..
В бассейне то хоть вода достаточно теплая?! Или есть повод поскандалить?  laugh
Рыбка то свежая вкусна, зараза! И жаренная, и на гриле и.. затейники оне.. накормить то!
Бани турецкие есть в наличии? Чтоб разложили тебя, и садизьмом бы занялись, суставами хрустя!.. (мою передергивает от звука когда я в кисти суставами похрустываю, а у турок то! По всему телу хруст наведут!)
beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2018 в 21:21)
ссылка на политоту
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
Калки:

mumrik75:

Калки:

mumrik75, радуюсь за тебя!
А с алкоголем как? (чтоб ТАГИИИЛ!! подстегнуть и подебоширить?)
Хотя.. На "ТАГИИЛ" не сезон еще..
Класс! Возму на заметку отельчег твой!  good

Вино полноценное белое красное, пиво неразбавленное густое похоже ее нефильтрованное (мнение нравиться).
Другое ее пробовал, ее спрашивал. А да, бейлис ее было -спросил разок.
На пляже питца кусочеами с ладонь ребенка, с колбаской сыром и помидорами и. Соки-воды-пиво-водка прямо на пляже (пляж отеля), бесплатно (то есть включено в путевку).


Рыбк жарят по ужинам, морская какаято, вкусная.

Скукота!
А был ли не быстр в желаниях услужить турок какойнить в форменной одежде? (чтоб ТАГИИИЛ включить по поводу?)
Впрчем ладно.. шуткую я..
В бассейне то хоть вода достаточно теплая?! Или есть повод поскандалить?  laugh
Рыбка то свежая вкусна, зараза! И жаренная, и на гриле и.. затейники оне.. накормить то!
Бани турецкие есть в наличии? Чтоб разложили тебя, и садизьмом бы занялись, суставами хрустя!.. (мою передергивает от звука когда я в кисти суставами похрустываю, а у турок то! По всему телу хруст наведут!)
beer

Баня/сайна/массаж есть на -2этаже , нам не интересно.
Сорри -потопал, дискотека на пляже начинается с конкурсами,  настало время ужин растрясти.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.