Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
betmen:
а мну дети тока и ждут когда на паром приедем чтобы посмотреть, хотя уже 4й раз подряд.
Я не ездил и наверное уже не поеду. Жене в жару нельзя больше. Смертельно опасно.
А вот наш Ларгус в прошлом году шлялся в Крым и на пароме ездил. Понравилось.
Дети у меня большую машинку отбирают для дальнобоя так как в свою все не помещаются.
7 мест - великое дело и ГБО тоже. Дело не в том хватает денег или нет - хватает.
Просто глупо тратить в два раза больше. Есть куда потратить с большей пользой.
К морю на Ларгусе очень хорошо ездить. К ЛЮБОМУ! Машина словно создана для этого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2017 в 21:34)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Да. Всё в тему. Ларгус мой и на Балтийском море был. Питер, Кронштадт.
И на Чёрном море был. Крым. Керчь. Хочу до Венеции доехать.
В прошлый раз малька не хватило. Правда зимой там делать нечего.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Павел:
У меня брат двоюродный наполовину еврей, у него друг стоматолог в Москве, он полный еврей.
Павел:
Сижу дома, хочется за кого то порадоваться, как отдыхает, а вы газ, керогаз и т.п.
Газ - это про систему питания в автомобиле при поездках на Ларгусе к морю.
А вот евреи то тут при чём? У меня подруга в Испании живёт и ни разу не еврейка.
Прикинь - китаянка! Чего только не бывает. Можно порадоваться по этому поводу.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Ну его в баню, этот Геленджик. Шумно, народу много. У меня там даже Ларгус эвакуировали, волки позорные. Всего лишь набережную осматривали. Отелей, конечно, там много фильдиперсовых. Но смысла великого нет туда деньги вбухивать.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
kanvlg:
Ну его в баню, этот Геленджик. Шумно, народу много.
good
Он ещё и грязный. Бухта глубокая, не промывается. А вот вокруг Геленджика, к югу - красота.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
betmen 01, я тоже считаю, что паром прикольно в рамках автопутешествия. Незабываемо и оригинально. Но, мне тоже жалко четырёх тысяч рублей. Мы вообще пытаемся кататься туда, где денег не берут. Хотя на черноморском побережье уже даже негде подъехать к воде. Везде шлагбаумы - деньги просят. По мне лучше на природные величия смотреть, чем на всякие "балдёжники", аттракционы и проч. искусственные развлекухи.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
kanvlg:

betmen 01, я тоже считаю, что паром прикольно в рамках автопутешествия. Незабываемо и оригинально. Но, мне тоже жалко четырёх тысяч рублей. Мы вообще пытаемся кататься туда, где денег не берут. Хотя на черноморском побережье уже даже негде подъехать к воде. Везде шлагбаумы - деньги просят. По мне лучше на природные величия смотреть, чем на всякие "балдёжники", аттракционы и проч. искусственные развлекухи.
В Крыму полно диких мест где просто можно  на побережье отдохнуть.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
lukey, мы же договорились,я тебе сочувствую,а ты меня не комментируешь???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 00:30)
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55, да лана! Правила при регистрации читал? (я тоже не увидел таковых).. Значит без правил!
(а служивые записывают)..

Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
ярик:
К морю на Ларгусе очень хорошо ездить. К ЛЮБОМУ! Машина словно создана для этого.
good добавлю- и не только к морю, А в любой рейс -большой компанией
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
boris55:
мы же договорились,я тебе сочувствую,
Ишь ты хитрец, нет, ты мне денег шли, тогда может договоримся.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Да по России можно было бы и покататься, если бы инфраструктура была развита до уровня забугорной.
В пересчёте на деньги, в России действительно получается дороже, чем "там". Именно из-за недоразвитости.
Кому интересны путешествия по РФ - смотрите канал RTG (Russian Travel Guide). Есть и в формате HD. Сам всегда его смотрю. Великолепные познавательные передачи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2017 в 11:06)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
ярик:

Павел:
У меня брат двоюродный наполовину еврей, у него друг стоматолог в Москве, он полный еврей.
Павел:
Сижу дома, хочется за кого то порадоваться, как отдыхает, а вы газ, керогаз и т.п.
Газ - это про систему питания в автомобиле при поездках на Ларгусе к морю.
А вот евреи то тут при чём? У меня подруга в Испании живёт и ни разу не еврейка.
Прикинь - китаянка! Чего только не бывает. Можно порадоваться по этому поводу


Изменю себе не по теме напишу анекдот
20 е годы зима, мороз, люди за хлебом стоят. Говорят, сегодня евреям хлеба не будет. Евреи молча ушли. Через два часа - коммунистам хлеба не будет. Эти то же молча ушли, через 4 часа, говорят, никому хлеба не будет. Мороз. Реплика Опять евреи всех обманули!
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kanvlg:
России можно было бы и покататься, если бы инфраструктура была развита до уровня забугорной.
В пересчёте на деньги, в России действительно получается дороже, чем "там". Именно из-за недоразвитости.
Не знаю, кто тут у нас недоразвитый, но заправок у нас полно, магазинов и забегаловок на дорогах - тоже (по крайней мере, в европейской части). Палатку тоже есть, куда поставить - пока совершенно бесплатно. Так чего же у нас не хватает, по сравнению с забугорьем, и что именно у нас дороже?

kanvlg:
Кому интересны путешествия по РФ - смотрите канал RTG познавательные передачи.
Вот делать мне нечего - родную страну через ящик осматривать. Тем более, пока машина есть.

ярик:
ГБО тоже. Дело не в том хватает денег или нет - хватает. Просто глупо тратить в два раза больше.
Если б машина изначально с ГБО шла - то, конечно, вопросов бы не было, заправлялись бы газом. Но когда ГБО надо ставить дополнительно за деньги, причём оно усложняет обслуживание машины, то тут уже надо считать сроки окупаемости. Я для себя посчитал, что мне это не очень выгодно. Тем, у кого большие пробеги, конечно, выгода есть.

kanvlg:
на черноморском побережье уже даже негде подъехать к воде. Везде шлагбаумы - деньги просят.
Ну, если имеется в виду прямо в воду заехать - то да, с этим сложно. Если же остановиться в пешей доступности (2-3 минуты ходьбы) - то это можно много где.

boris55:
Я как начинаю публично радоваться и излагать-что все норм и отдыхают - так мне хором - что ж ты сволочь хвастаешь жизнью  и радуешься - у нас вся жизнь-гавно!
По-моему, наоборот - все радуются и хвастают, как они здорово отдыхают в Крыму, на ЧПК, Азове и т. п. - а ты в таком духе: мол, нечего у нас отдыхать, всё тут плохо, всем только на Сицилию, а кто не хочет - тот нищий.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
всем только на Сицилию, а кто не хочет - тот нищий.
Ты меня с кем то перепутал-я про Сицилию не писал.Я писал про Геленджик и Байкал и не про авто.А про самолет.
Про Крым тут пишет только Бетмен-и то только про последние 4 года-как его туда пускать стали при РФ.А я как раз про то-что в Крыму РАНЬШЕ до нас там было что делать-когда было за копейки и по М2 напрямую и не было других вариантов к морю.А щас то уже наелись многие Крымом и начали по стране ездить и за бугор летать за те же деньги..Но видать не все наелись-некоторые только начали.Но это же неплохо!Разделимся....Молодёжь ставит палатки и радуется кемпингу-так было всегда.А люди,повидавшие и палатки и кемпинги уже ищет помногобразнее отдыха-что ж ты нас осуждаешь?Я права на авто получил в 1969 г.Аж юношеские.Мне уже авто-приелось слегка.Оно у меня уже в 2006 г было шестое по счету.Своё.Давай...попроще-Простой?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9658
Простой:
Не знаю, кто тут у нас недоразвитый, но заправок у нас полно, магазинов и забегаловок на дорогах - тоже (по крайней мере, в европейской части). Палатку тоже есть, куда поставить - пока совершенно бесплатно. Так чего же у нас не хватает, по сравнению с забугорьем, и что именно у нас дороже?
Это да, надо откинуть Центральный ФО. Куда вы ещё катались? В сторону, скажем Каспия, Калмыкии, Дагестана (это где я был). Про Западную Сибирь - ладно уж. Про Восточную - читал у народа в блогах. Вот уж где "развитие" так развитие. У нас есть современная магистраль, соединяющая запад и восток страны? Цены на авиабилеты, возможно уже сравнялись (от Мск на Дальний Восток и от Мск - в Америку).

Простой:
Вот делать мне нечего - родную страну через ящик осматривать. Тем более, пока машина есть.
А как узнать куда дёрнуть? Просто "на бум" тыщи кэмэ мотать?

Простой:
Ну, если имеется в виду прямо в воду заехать - то да, с этим сложно. Если же остановиться в пешей доступности (2-3 минуты ходьбы) - то это можно много где.
Где это оставить? На дороге М4, а по булыганам спрыгнуть до моря? Любой съезд загорожен шлагбаумом. Типа автокемпинг, экология, вывоз мусора. Цены разные: от 150 до 1000 руб. за сутки.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kanvlg:
Это да, надо откинуть Центральный ФО. Куда вы ещё катались?
Ну, что ж делать, если я тут (в ЦФО) живу. Ездил на север (в Вологду, Тотьму, Великий Устюг, Красавино) - заправок и прочего, конечно, поменьше, но с голоду тоже не умрёшь и посреди пути не обсохнешь. Ну, про юга (Ростовскую область, Краснодарский край) и говорить нечего.

kanvlg:
А как узнать куда дёрнуть? Просто "на бум" тыщи кэмэ мотать?
Так Яндекс.карты-то на что? Открываешь, смотришь. Где водоёмы, какие дороги. Да, конечно, где-то наобум - ну так в этом и есть всё удовольствие: не знаешь заранее, что увидишь.

kanvlg:
Где это оставить? На дороге М4, а по булыганам спрыгнуть до моря? Любой съезд загорожен шлагбаумом. Типа автокемпинг, экология, вывоз мусора. Цены разные: от 150 до 1000 руб. за сутки.
Например, в Туапсе, Мацесте, Большом Утрише можно совершенно бесплатно оставить машину в 3 минутах ходьбы от пляжа. На Азове и говорить нечего - в тех же Семибалках можно подъехать прямо к обрыву, и наслаждаться видом. Да и в Ейске на Каменке бесплатная стоянка рядом с пляжем (была в прошлом году, по крайней мере).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 16:53)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Молодёжь ставит палатки и радуется кемпингу-так было всегда.А люди,повидавшие и палатки и кемпинги уже ищет помногобразнее отдыха-что ж ты нас осуждаешь?
Никого не осуждаю. Наоборот - я прямо говорю, что тебе немного завидую: в твоём возрасте (если верно то, что ты пишешь про свои права) ты ещё сохранил желание ездить по миру, смотреть разные страны и т. п.
Мне-то, наоборот, с возрастом всё меньше хочется куда-то далеко выбираться. Учить новые языки (считаю, надо хоть чуть-чуть знать язык страны, куда едешь), менять валюту, разбираться с гостиницами, таможней, правилами регистрации и т. п. - неохота. А ехать, как овощ, по турпутёвке - это уж совсем скучно.
По мне - лучше реки или озера у нас в средней полосе, палатки (или вместительной машины, где можно переночевать) ничего и не нужно. На море - это жена и дети тащат.

Возмущают только твои намёки на то, что, мол, надо было оставить Крым и Донбасс бандеровцам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 17:11)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
Простой:

boris55:
Молодёжь ставит палатки и радуется кемпингу-так было всегда.А люди,повидавшие и палатки и кемпинги уже ищет помногобразнее отдыха-что ж ты нас осуждаешь?
Никого не осуждаю. Наоборот - я прямо говорю, что тебе немного завидую: в твоём возрасте (если верно то, что ты пишешь про свои права) ты ещё сохранил желание ездить по миру, смотреть разные страны и т. п.
Мне-то, наоборот, с возрастом всё меньше хочется куда-то далеко выбираться. Учить новые языки (считаю, надо хоть чуть-чуть знать язык страны, куда едешь), менять валюту, разбираться с гостиницами, таможней, правилами регистрации и т. п. - неохота. А ехать, как овощ, по турпутёвке - это уж совсем скучно.
По мне - лучше реки или озера у нас в средней полосе, палатки (или вместительной машины, где можно переночевать) ничего и не нужно. На море - это жена и дети тащат.

Возмущают только твои намёки на то, что, мол, надо было оставить Крым и Донбасс бандеровцам.
Нельзя слепо верить телевизору. Общайтесь с местными, многое расскажут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 17:54)
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
LarqusMen585:

ярик:
К морю на Ларгусе очень хорошо ездить. К ЛЮБОМУ! Машина словно создана для этого.
good добавлю- и не только к морю, А в любой рейс -большой компанией

Отличная машина, довез до Крыма с комфортом. Но стал сечь глушак, наверное кольцо, был дымок от движка, на 15000.. Кроме того, забубнил глушак так, что комфортно ехать было только на 120- наступала тишина..
Неожиданно в Крыму загорелся индикатор "стоп", обороты хх держались на 2000, потом все вылечилось..
А в остальном, прекрасная маркиза..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Возмущают только твои намёки на то, что, мол, надо было оставить Крым и Донбасс бандеровцам.
Не Крым-а только Донбасс.Крымнаш.Донбасих
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
если верно то, что ты пишешь про свои права)
А что не так с возрастом и правами??Я 1955 г рождения.В 1969 г получил юношеские права в 14 лет.Учился и сдавал на ГАЗ 51.Потом с 14 до 18 в Автоклубе Дворца Пионеров и школьников на Ленгорах фигуркой и авторалли на М-412  занимался.В 18 в 1973 получил обычные права.Сейчас мне 62.Жизнь закончилась что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2017 в 18:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
ASBoroda:
Нельзя слепо верить телевизору.
Совершенно согласен. Именно поэтому не смотрю телевизора уже больше 10-ти лет. Даже не знаю - закончился Дом-2, или ещё идёт.

boris55:
Сейчас мне 62.Жизнь закончилась что ли?
Где в моих словах ты прочитал подобное??? Наоборот - на пенсии жизнь только начинается! Просто ты сам, как мне кажется, очень любишь подчёркивать свой возраст - мол, вот, я такой опытный, всё на свете видел - не то, что другие.

boris55:
.Донбасих
А что ещё "их"? Может, Курилы? Калининград? Выборг? Печоры? Мало в 1991 году раздарили - ни за понюшку табака, за какие-то сникерсы и тампаксы? Что ещё кому подарить надо?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
мол, вот, я такой опытный, всё видел - не то, что другие.
так это форум! Если ты что видел и можешь написать интересно- поделись,не только речкой и пивом?😂 Я например с удовольствием почитаю. И обсужу не личность пишущего,а содержание?
За рулем давно
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ASBoroda:
Общайтесь с местными, многое расскажут.
Был в 2014, общался с местными. Все были рады вхождению в состав России.
Спросил, что думают про Донбасс. И ту началось, да там своя мафия, да они уроды, в общем никакого сочувствия. Тогда там как раз начались обстрелы. Сделал для себя вывод, что у них там(на Украине) нереальный срач друг с другом.
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.