Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:

AlexEs, комплекс провинциала спокойно жить не дает?  laugh

Он раньше через нехотеевку- гоптивку ездил отдыхать в заграницу. В Крым. А теперь облом,дорогу перекрыли и заграница стала дорого стоить. Вот и обсуждает....картинки в Ютубе
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Он раньше через нехотеевку- гоптивку ездил отдыхать в заграницу. В Крым. А теперь облом,дорогу перекрыли и заграница стала дорого стоить. Вот и обсуждает....картинки в Ютубе
Это откуда такие измышления?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:

boris55:
Он раньше через нехотеевку- гоптивку ездил отдыхать в заграницу. В Крым. А теперь облом,дорогу перекрыли и заграница стала дорого стоить. Вот и обсуждает....картинки в Ютубе
Это откуда такие измышления?

Не ездил? Зря. Я бы из Курска только туда отдыхать и ездил. Там же нет аэропорта в Болгарию.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Не ездил? Зря. Я бы из Курска только туда отдыхать и ездил. Там же нет аэропорта в Болгарию.
А чего ты из Москвы не ездишь?
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
Там же нет аэропорта в Болгарию.
Не уверен, что поймет этот сарказм..  good
laugh  hehe

Борисыч!
beer
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
iap:
Не уверен, что поймет этот сарказм
Сейчас мы посмотрим, что поймет Борисыч.
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
AlexEs:

boris55:
Не ездил? Зря. Я бы из Курска только туда отдыхать и ездил. Там же нет аэропорта в Болгарию.
А чего ты из Москвы не ездишь?

Я ездил из МСК по м2 пока не появился загранпаспорт и чартеры из аэропортов Москвы. Теперь меня за приплату не заманить ездить даже в российский Крым.а уж через паром...
Ну а у вас видать все мани уходят на патроны для лднр.на чартеры в Сицилию из Курска нема...
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
boris55:
Ну а у вас видать все мани уходят на патроны для лднр.на чартеры в Сицилию из Курска нема
Ты решил мои деньги посчитать? Зря, считай лучше свои. Мне денег на нормальный отдых вполне хватает. В Сицилию пусть шизоид-собачник летает, прямо как в поговорке "говно к говну".
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Ну а у вас видать все мани уходят на патроны для лднр.на чартеры в Сицилию из Курска нема.
И это говорит человек, у которого даже не хватает денег на бензин (вынужден ставить газ)! Акула капитализма нашлась, блин.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
не хватает денег на бензин (вынужден ставить газ)!
Дорогой друх! Я газ себе первый раз поставил аж в 1980 году.И с тех пор уже в 5 машинах им пользовался.Экономность на топливе-это не признак лоха,это удобство.Европа на дизелях ездит.При капитализме.Зато я в "булочную на такси" езжу и не считаю мани в кармане на бензин. На Лохане у меня газ стоит с марта 2006 г.Привычка ездить на газу.На патроны для ЛДНР я принципиально не рассматриваю затраты.Это их личное дело-в Уркаине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 12:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Экономность на топливе-это не признак лоха,это удобство.
Да ну??? Прям исключительно для удобства газ ставишь? Наверно, чтобы запаску с собой не возить, и выискивать редкие газовые заправки? Нехватка денег тут совсем ни при чём?
boris55:
На Лохане у меня газ стоит с марта 2006 г.
То есть, ездишь на древнем Логане, но при этом свысока рассуждаешь о людях, которым не хватает денег на Сицилию?
boris55:
Привычка ездить на газу.
Это как? Нравится запах меркаптана, что ли?
boris55:
На патроны для ЛДНР я принципиально не рассматриваю затраты.Это их личное дело-в Уркаине.
Личное дело каждого - на что тратить деньги: на Сицилию, Крым или на патроны. А восточная Украина - это Россия!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
,это удобство.Европа на дизелях ездит.
Ты не прав, гейропа на дизеле стала ездить массово после прдорожания бенза, а щас они массово избавляются от них, тк это вредно. Первый раз слышу что обо ставят для удобства.  facepalm
Простой:
. А восточная Украина - это Россия!
Про южную еще забыл.  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 13:28)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Наверно, чтобы запаску с собой не возить, и выискивать редкие газовые заправки?
у меня на Погане есть с собой запаска.И заправок хватает-чтобы их не искать.

Столько хватит??

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А если меркаптаном пахнет-то это беда и неуважение к себе.На 4 поколении не пахнет никогда-даже после заправки.
Простой:
Нехватка денег тут совсем ни при чём?
Деньги всегда любят счет.Зачем тратить их на бензин немерянно?У меня нет вопросов-поехать куда то или жаба давит.Тема не о том.
А об отдыхе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 14:05)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Личное дело каждого - на что тратить деньги: на Сицилию, Крым или на патроны
Именно так!Сэкономил на бензине и патронах и на разглядывании глобуса уркаины-хватило на Сицилию и Болгарию. Не сэкономил-едешь в Крым.Порвав на груди рубаху.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Деньги всегда любят счет.Зачем тратить их на бензин немерянно?
Согласен про деньги. Но зачем тогда их тратить на Сицилию? Каждый экономит на своём - кто-то на бензине, а кто-то на Сицилии. Первый ничем не лучше второго.
boris55:
У меня нет вопросов-поехать куда то или жаба давит.
Речь о Багамах-Сейшелах, или булочной? Если о булочной - так и я, на бензине, спокойно езжу всюду, куда мне надо. Зато при этом у меня нет вопросов - где заправляться, куда девать баллон и где обслуживать ГБО.
boris55:
Тема не о том. А об отдыхе.
Так про отдых и шла речь, а ты тут зачем-то патроны приплёл.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Сэкономил на бензине и патронах и на разглядывании глобуса уркаины-хватило на Сицилию и Болгарию.
А сэкономил бы на Сицилии и Болгарии - глядишь, и машина бы поновее была! И с установкой ГБО не пришлось бы заморачиваться. И по карте выискивать заправки.
В общем, каждому - своё. Ты готов тратить деньги на Сицилию, а я лучше пущу их на другое. Отдохнуть же и у нас можно отлично.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
boris55:

Простой:
Наверно, чтобы запаску с собой не возить, и выискивать редкие газовые заправки?
у меня на Погане есть с собой запаска.И заправок хватает-чтобы их не искать.

Столько хватит??

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А если меркаптаном пахнет-то это беда и неуважение к себе.На 4 поколении не пахнет никогда-даже после заправки.
Простой:
Нехватка денег тут совсем ни при чём?
Деньги всегда любят счет.Зачем тратить их на бензин немерянно?У меня нет вопросов-поехать куда то или жаба давит.Тема не о том.
А об отдыхе.
Борисыч! Опять ты ввязался в драку не по делу. А чё ты карту Московского региона присунул? Они конечно есть по России, но не настолько много. А Москва и область это ещё не вся Россия.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Byrmistr:
А Москва и область это ещё не вся Россия
как раз в МСК и области их непомерно много,по отношению к количеству машин с гбо. В Москве машин таких меньше в процентах,чем в регионах. Тут об экономии думают меньше. А по трассам любым заправок гбо хватает,чтобы не думать о них. Например по м2 и м4. Я дальше на восток не ездил. Предъявы  то мне предъявляют о гбо,я и отвечаю,я не могу утверждать,что надо гбо ставить в регионах.Ну бак с бензином то тоже при себе есть, доехать.
.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 августа 2017 в 14:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
сэкономишл бы на Сицилии и Болгарии - глядишь, и машина бы поновее была!
Так у меня и эта новая,пробег то всего 53 тыс. Зачем мне новее,если я езжу всего ничего? Самолетом летаю. И меня возят ещё. У нас в семье из 4 чел 3 машины. И плюс Яндекс такси
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Так у меня и эта новая,пробег то всего 53 тыс.
Тогда вообще тебя не понимаю. Пробег 53 тыс. за 11 лет (5 тыс. в год!!!) - и ради этого ставить газ??? Какая-то окупаемость сомнительная получается. Вклад в банк больше бы дохода принёс.

На Сицилию летаешь - молодец, но это не делает тебя лучше тех, кто туда не летает. Они экономят на Сицилии точно так же, как ты (предположительно) экономишь на бензине. Что они делают со сбережёнными деньгами - пропивают, спускают на баб, отдыхают в Крыму или где ещё - дело десятое.

А уж если человек Новороссии помогает - то низкий поклон ему.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Пробег 53 тыс. за 11 лет (5 тыс. в год!!!) - и ради этого ставить газ???
Если ты не понимаешь-это не значит что этого нет.Когда я в 2006 году ставил как обычно на все свои очередные  машины газ,то думал как всегда проехать много.Но газ мой тот окупился уже на 30 тыс пробега.А потом ситуация у меня изменилась и ездить я стал МАЛО.Для удовольствия.На дачу и там за продуктами в сельпо.А остальное-это меня возят дети  и такси.Ну не снимать же газ для объяснений Простому????И продавать авто не хочу-пусть будет.Оно мне не мешает. 5 тыс в год-это удобно и приятно.
Хватит оффтопить.
Давай про море.Я и туда в жару не езжу...в бархатный сезон или на Байкал летаю к родителям зятя в гости.Привыкай,что есть не только Жигули и Крым.А еще и Кипр и Долина гейзеров и Стена плача в Иерусалиме.Но это придет(если придёт) позже.Вместе с деньгами(если придут) и спокойствием(если не сопьешься) и когда дети вырастут(если будут радовать и помогать-а не тянуть с тебя).Короче-каждому-своё!Кесарю кесарево а слесарю слесарево.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
есть не только Жигули
Конечно, ведь есть ещё и крутейшая тачка - Логан!
boris55:
Кесарю кесарево, а слесарю слесарево.
Вот именно. Кто-то любит Россию и отдыхает здесь, а кто-то ездит к своим соплеменникам в Иерусалим.

Денег чужих считать не надо, и изображать из себя этакого Рокфеллера, снизошедшего до общения с народом, не стоит.
Будь проще, и люди к тебе потянутся.

Про море - я ж только за. Но ведь подразумевается поездка на море на Ларгусе, а не полёт на самолёте. Наверно, до Сицилии доехать на машине тоже можно, но вряд ли это будет экономически целесообразно. Даже на газу.

boris55:
когда дети вырастут
Без детей меня ни на какие моря даже коврижками не заманишь. Только ради них и мотаюсь. Сам бы я лучше дома отдохнул. Искупаться и в речке можно отлично. А деньги лучше пустить на что-то более приятное, чем поездки за тридевять земель.

Ну это тоже, конечно, кому как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 17:48)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Логан!
Ларгус-это Логан-универсал.Многие об этом знают с 2008 года(с момента выпуска Дачии-Логан МЦВ).
Простой:
кто-то ездит к своим соплеменникам в Иерусалим.
К Стене плача ездят в Иерусалим не только евреи.А вообще все христиане и мусульмане.И даже неверующие-как я.
Простой:
Наверно, до Сицилии доехать на машине тоже можно, но вряд ли это будет экономически целесообразно.
В Сицилию на машине не ездят.И даже например в Барселону я не ездил а летал.И там взять машину напрокат и проехаться до Парижа  10 евро в сутки всего то....но там в речке не купаются.
Простой:
Искупаться и в речке можно отлично
Этим летом-особенно классно было купаться.Один раз.Неделю назад.У нас речка с родниками .Пахра называется.
Простой:
Что они делают со сбережёнными деньгами - пропивают, спускают на баб,
Ну я и говорю-слесарю слесарево. beerПриедешь в Турцию-крикни "Тагииииил!"
Редактировалось: 4 раз (Последний: 24 августа 2017 в 20:23)
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
В Сицилию на машине не ездят.
Неправда ваша!
Под Минском в мотельчике встречал таковых! Сам был шокирован!  shock Да еще и с великами на крыше..
В кафешке дальнобои в одном углу сгруппировались а туристы типа нас в другом.. Еще впечатлила парочка мотоциклистов (не волков, хоть и на харлее.. Поэтому до Ниццы прокатились и на обратном пути вот свел случай пивасика бокальчик в кач-ве снотворного медленно усосать)
На таких совсем не похожи были:
Ну а "тагильцы" вьюношу с "афро" на голове гамном поливают мол низкопоклонство и поиск дерьма, но сами рекомендуют точно такие же гамноагитки только с противоположным знаком..
Для наглядности: триптих Васи Ложкина:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2017 в 18:59)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Byrmistr:
Они конечно есть по России, но не настолько много. А Москва и область это ещё не вся Россия.
Полно заправок газовых везде, нет проблем. Просто кому не надо - тот их не видит.
Хоть в Крым, хоть в Питер, хоть в Италию - никакого бензина не нужно.
И приятная 2-х кратная экономия. Запах - вообще анекдот из прошлого.
Пацанчик один, совсем новичок, купил 2110 у деда с ГБО, на бензине
она вообще не работала, так он к сестре в Италию махнул и обратно
без всяких проблем, вообще на дурачка без подготовки (1 год стаж ).
Так что на моря на газе ездить и выгодно и удобно.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.