Поездка на море

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Потом один лишь раз слетал в Бодрум,сравнил  и понял-что Крым-это не вся жизнь.
А я не ищу себе приключений на задницу, мне в Крыму по загорать покупатьсо самое то, а ты катишь в Турцию пожрать на халяву и приключений на задницу, тупо сидеть в отэле и море и не куда не сходить кроме отэля и пляжа, каждый год показывают то ребенок погиб, то автобусы падают, то отравился кто, вирус подхватил, коксаки, накуй надо, то не вылететь обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 12:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
А каклы-нет.Они всегда были гнильем.
Так тогда, тем более - почему ты осуждаешь тех, кто тратит деньги для патроны для Новороссии? Наоборот - ведь они идут на борьбу со столь ненавистными тебе жителями Украины.
Ладно, это политика. А мы о море...
kanvlg:
А сколько ещё всего в мире! Были б деньги.
Видно, я старею. Раньше казалось, что где-то далеко есть замечательные страны, где все счастливы. Эдакий остров Чунга-Чанга. А сейчас, чем дальше - тем меньше хочется куда-либо выбираться. Люди везде одни и те же, гор насмотрелся, архитектурные памятники не волнуют, а море - это просто вода, у нас и в средней полосе полно отличных рек и озёр. С деньгами тебе и так все улыбаются, а без денег ты нигде никому не нужен. Так зачем мотаться за тридевять земель, когда можно (условно говоря) снять девку здесь?
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
betmen 01, упал уже автобус и у нас. Царствие небесное погибшим.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Простой:
...Так зачем мотаться за тридевять земель, когда можно (условно говоря) снять девку здесь?...
Ну тут у каждого свои интересы.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
boris55:
...Откуда деньги то?Ворует наверное в декретном отпуске...
Ну прикиньте сами бюджет этого тревела? Не в Дикси же сходить за едой. В столице и регионах деньги - понятие разное.
boris55, ЗП 20 тыс. рублей вашим молодым и весь тревел закончится.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
ЗП 20 тыс. рублей вашим молодым и весь тревел закончится
Ну так кто на что учился.... zst  МСК тоже есть и пенсия 12 тыс(это от Собякина с добавкой) и 3,5 млн пенсионеров(это я-я не летаю на Байкал каждый год).И зарплаты в 20 тык.У неё щас декретные . 30 тыс. А муж из Улан уде-айтишнег в Газпромовском НИИ в МСК.8 лет уже получает 100 тыс и уже недоволен.Ищет другую работу.Ему дочь предлагает- а ты возьми вместо меня декретный отпуск(мужу можно) и будешь получать декретных больше чем я 30 тыс  и еще и дистанционно на дому айтишничать...Он думает.Ведь на нем еще ипотека за его квартиру. Ну а тревел-так как же к родителям не слетать раз в год? А как внука не показать???Байкал-это так,сбоку бантег.Рядом потому что.И бабадеда посидят с внуком.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
А я не ищу себе приключений на задницу, мне в Крыму по загорать покупатьсо самое то, а ты катишь в Турцию пожрать на халяву и приключений на задницу, тупо сидеть в отэле и море и не куда не сходить кроме отэля и пляжа,
Пожрать-меня и дома неплохо кормят.Просто там уровень сервиса совсем не тот что в Поповке или Саках. И рынок есть с помидорами и персиками-только я их не консервировал в Турции.И жары там нет в конце августа-бархатный сезон.И экскурсий полно-и автобусных и на шхуне.Можно в Грецию сплавать-там всего то 12 км от Бодрума до Греции.И виза не нужна.А уж дети так просто балдеют от аквапарка и бассейнов при отеле.Ну и чувствуешь себя НУЖНЫМ обслуге.Особенно-если Тагил не кричишь и пару десятков фраз по английски знаешь.И "Доброе утро" по турецки.
Да я не за Турцию агитировал то-как ты все не поймешь!Я за инотуризм себе,жене и детям.Таиланд покажи им.Они больше в Крымваш не захотят ни разу.На Байкал слетай.А ты все об Эвпаториях....и помидорах с персиками.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Так зачем мотаться за тридевять земель, когда можно (условно говоря) снять девку здесь?
За рулем давно
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Меня вот обломали в этом году.. Тоже ведь собиралсо на машине да в Судеты.. Глянуть своими глазами чем так те края "старику прогулкину" приглянулись (император Франц-Иосиф).. Любимое место отдыха у него было, хотя Австро-Венгрия то достаточно обширна была, чтоб и другие места посетить-полюбить.. Уже и машину надраил на мойке комплексной (привет Praktic'у) Да и в Болгарии той-же.. на хвоста упасть с минимальными расходами к друзьям, что коттедж арендовали, была возможность занедорого (если поделить на всех участников - так вааще копейки!), но нет!  facepalm Не смог женщин своих переубедить (правда, по итогам, и сам доволен аки слон)  laugh  yes  good
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
Прошлогодняя поездка была по местам Г. Сенкевичем описанным.. Роман "Крестоносцы", например.. Замок столицы тевтонского ордена обойти в целях общей любознательности.. Кстати язык - на такая уж проблема.. Воо всех туристических местах исторических всегда найдете информацию по русски.. С тем же замком Мальборкским.. Была альтернатива дожидаться русскоговорящей группы или взять аудиогиды (плееры эдакие подвесные с расширенными функциями, что реагировали на датчики при входе в следующее помещение..) по русски.. В аудиоплеерах еще и звуковые спецэффекты добавляют во время рассказа о том месте где сейчас турист находится.. То топот копыт, (когда мост надо рвом пересекали и вошли в сторожевую башню с механизмами подъема мостов и с клетью падающей при необходимости (внезапных типа атак..)
Эхх.. Растекаюсь, и уже не по теме (хотя замок тот находился в получасе езды от нашей стоянки на море)(Балтийском и холодном)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
betmen 01, упал уже автобус и у нас.
Упал не с отдыхающими, которые поехали отдыхать с семиями, а с рабочими.
boris55:
Просто там уровень сервиса совсем не тот что в Поповке или Саках. И рынок есть с помидорами и персиками-
Знаем мы про уровень сервиса, заплатишь побольше и будет тебе сервис, а помидоры и персики турецкие мне уже в России надоели, я еду на море не за сервисом, а где мне удобнее и комфортнее, и где бородатый джегитов нету, которые могут жоне по попке по хлопать между прочим. Ты приехал я Турции и не чего не привез, а я еще год буду пить вино и мед и вспоминать путешествие, дорогу и море.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 15:17)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
которые могут жоне по попке по хлопать между прочим.
зачем им твоя жена не первой молодости? Туда студентки Наташи едут из Тагила со своими девичьими попками и задаром. Мед мне( и другим форумчанам) Миша пасечник со своей пасеки привозит каждый год прямо в Москву уже 10 лет как. Он - заслуженный пчеловод России. Какой мед в Крыму??? Там болтушка. Как и вино твоё.оно в Крыму давно гавневое. Какое вино в пластике с винтовой закруткой может   храниться год??? Молодое вино в бочках хранят в подвале
А тебе продают "вино для туристов". С аспирином,чтобы до России доехало хотя бы месяц. Грузинское надо покупать здесь. В бутылках.Или дети привезут из Кахетии в пластике и выпьем за месяц..понты все дешёвые кидаешь. Как попугай Кеша
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 15:59)
За рулем давно
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Подведу итоги поездки в Сочи, июль. Ребёнок , 3х лет, подхватил инфекцию, причём (по закону подлости) в крайний день, перед отлётом. Запретили врачи - Температурить, ДЕТСАД и т.д.
Пы.сы. Сами они (врачи) не понимают (сознаются), но на всякий случай перестраховываются, УВЫ.
Пы.пы.сы. Берегите детей!
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
alexei:
Подведу итоги поездки в Сочи, июль. Ребёнок , 3х лет, подхватил инфекцию
Ненене! Это в турциях коксаки! У нас стерильно все! Не надо вот тут "русофобии"!  laugh
alexei,  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 19:23)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
iap, повод печальный, во всяком случае, для нас. Но beer
Пы.сы. Когда везли в скорой, говорили около 100ни вызовов!!! за ночь facepalm
Пы.пы.сы. Теперь "баба" говорит - Дык если бы, Да ка бы... Увы.
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Нас и здесь неплохо кормят
Вот-вот! Я тоже так считаю! Пусть попугаи рассказывают, как они были на Сицилиях и Акапульках, а я лучше как-нибудь тут.

Насчёт Сочей - это да, место гиблое. Туапсе и даже Геленджик гораздо лучше. А, вообще, самая чистая и здоровая вода - проточная, т. е. в реках.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
alexei, племянник с женой и сыном 10 лет были в Сочи как раз в конце июля. Прилетели все и на следующий день все трое с температурой под 40. Ротовирус. Мои поехали в Геленджик с маленьким в начале августа,как я их отговаривал...сказали " уплочено-" билеты невозвратные. Обошлось. Но руки мыли внуку каждые полчаса и вода только бутилированная. И при купании старались чтобы вода не попадала в рот.Но это не Сочи. Архипо Осиповка.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
iap:
Это в турциях коксаки! У нас стерильно все!
Разница в чём. Если ребёнок тут заболел - то ты обращаешься в любую поликлинику, и его лечат бесплатно. На крайний случай - садишься в машину и везёшь домой.
А вот заболеть где-нибудь за границей - это гораздо дороже и сложнее. И смыться пораньше, если привязан к билету на самолёт, просто так не получится.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
зачем им твоя жена не первой молодости
У меня жена на 7лет моложе меня, и внешне еще меньше выглядит, так што облизалсо бы и ты если что.
boris55:
Какой мед в Крыму???
Старый, не тормози, я же писал хохол дед каждый год привозит, мед хороший, даже удалось акации подмешенной взять.
boris55:
Молодое вино в бочках хранят в подвале
А тебе продают "вино для туристов"
Как ты достал, ужо, я же писал тебе, спецом катаю за 70 км в одну сторону к знакомому (как то раз на буксире его тащил 50км) вот и познакомились, вино чисто мне по блату и не молодое, а прошлогоднее. Много не дает, макси 20литров, делает для себя и родных. Я его в холодосе держу перед поездкой шобы не скисло, и в ноги под кондей, довожу без проблем, самое главное в чистую тару, ноаую и без воздуха, правда маленько бывает подкисает. Первый раз много скисло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Какой мед в Крыму???
Охренительный мёд. Там по весне степь цветёт - от запаха с ума сойти можно.
Мне с собственной пасеки своего тестя возит родственник - ВЕЩЬ!
На рынках я тоже не покупаю так как сам не разбираюсь а жрать
палёнку для лохов нет желания.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
пожрать на халяву и приключений на задницу,
тупо сидеть в отэле и море и не куда не сходить кроме отэля и пляжа,
Это всё от людей зависит. Кому ханку жрать целый день, кому страну посмотреть.
Машины в прокате везде есть а посмотреть в присредиземноморье с любой стороны
много чего есть, хоть в Турции, хоть в Израиле, хоть, в Испании.
Место где цивилизации друг друга сменяли - много чего интересного бывает.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
много чего есть, хоть в Турции, хоть в Израиле, хоть, в Испании
Согласен, тока были бы денежные знаки, и че то охота пока нашенское посмотреть, даже не тянет особенно в Турции, Испания, Греция, Италия да, Там народ по душе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2017 в 17:25)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Странный спор, где лучше. Река это река, море это море. И там и там замечательно.
Я сколько больших и малых речек на байдарке прошёл - красота сказочная.
Деревья над головой смыкаются, рыбки с ладошки кашу лопают.
Крым почти весь на мотоцикле обшманал, в таких местах жил - как в кино.
Палатка, море, дельфины и ты вдвоём с любимой женщиной - самому завидно.
Район Геленджика - Джанхот, Прасковеевку весь облазил - супер места, были.
А Балеарские острова - разве не сказка, а городки Сицилии?
Нормальному человеку везде интересно. У меня дом в деревне на РЕКЕ.
Суперская, небольшая, чистая, целебная. Кругом 12-й век - смотри,
ходи,  читай. Пути старинные торговые. Интересно, времени на всё не хватает.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
betmen:
и че то охота пока нашенское посмотреть,
Ну, я написал, если сто раз был и всё видел - охота и дальше забраться.
Кстати на Ларгусе то вообще самое то. И машина для поездок удобная и в Европу на нём не стрёмно.
Машина то тамошняя сервисы везде РЕНО, ежели что, хотя и не подводит ОН. Не устаю я на нём совсем.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
Простой:
А вот заболеть где-нибудь за границей - это гораздо дороже и сложнее. И смыться пораньше, если привязан к билету на самолёт, просто так не получится.
Рассказываю, если , не дай Бог, родителей душит ЖАБА, НЕ ДАВАЙТЕ (просто) ДЕНЕГ... и УСЁ Самостоятельные? в основном с нами не общаются...НО, не дай... facepalm
Пы.сы. Страховка - Х... с большой буквы, для большинства!
FSO15 - 02K платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.