Поездка на море

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Про туалеты,очень хорошая тема,как раз столкнулся с ней этот раз.У меня старшая дочка с комплексами по поводу этого,где грязно не пойдет,так вот даже на платниках м4 заменировано так што в лаптях не пройти ,искали тока на запраках цивильный тубзилет.В одном месте нашли на платник е с обслуживанием и чистый.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
boris55:
Разве в МО бензоколонки без туалетов?
А вот честно - понятия не имею. Я заправляюсь на двух бипях возле дома и на двух газовых.
Одна на МКАД \ ш. Энтузиастов, другая на окружной Переславля - Залесскго, где проверенно.
Мне запаса хода до Питера хватает с гаком, если что, что бы не заправляться где попало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 20:27)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
boris55:
Заодно и руки помоешь после того как пипиську держал и прежде чем семки грызть снова?
Вот ОНО .. полезло ...московское 
Это-не московское....Это из МВТУ: встречается студент Кембриджа со студентом МВТУ в туалете и говорит студенту МВТУ:"А нас в Кембридже учили мыть руки после туалета! А студент МВТУ ему отвечает:А нас в МВТУ учат не ссать себе на руки!" smoke
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
ярик:
Но леса много - можно гадить.
Так цеж - КРУГОВОРОТ природный !
Он- им грыбы , оне ему - удобрятельство  yes
Не вижу никаких проблем общения горожанина с лесом ..
==============================
Тоже , как-то искал маслят в лесу-наскочил на испражнения  facepalm
мож вiдмедь- а мож туристка-грибница с Москвы с Житомиру  hehe
По запаху - не отличимы  yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
ярик:
Я заправляюсь на двух бипях возле дома и на двух газовых.
На БП конечно есть-при магазине или рядом.

А на газовой-конечно нету.Даже на МКАДе.Хотя нет-есть на одной.У Можайки на внутренней стороне-большая газовая колонка.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 августа 2017 в 19:28)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
Чем отличается интеллигент от рабочего
Не знаю, где какие интеллигенты, а я лично видел доктора наук, который рук после уборной не мыл. Прямо как в анекдоте - "нас в МГУ учили рук не пачкать".

boris55:
Да,и интеллигент-это не обзывательство.
Для кого как.

boris55:
Разве в МО бензоколонки без туалетов? На Газпромнефти нет туалета?
Так я, вообще-то, и пытаюсь всех убедить, что сейчас чистых уборных на заправках полно (причём не только в МО, но и, скажем, в Калужской области)- а мне не верят. Мол, не может быть, такое только за бугром, а мы, русские - дикари и т. п.

ярик:
землю жалко, сколько можно то "ходить" на неё.
"Ухожена" уже слоями, жалко красоту такую.
Так, наоборот - это ж удобрение! Лучше расти всё будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 19:22)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
А нас в МВТУ учат не ссать себе на руки!"
Толи руки БОЛЬШИЕ , толи держат они ..мелкое ..
=====================
главное - на спину на ботинок соседу по писсуару -не нассать при общении (ХавАю - Та зе ФАЙН просто  good
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Простой:
что сейчас чистых уборных на заправках полно
Их просто НЕТ ..
КУсты - есть ! (но ..ахтунг- минен !)
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2 брат, Привет брату! beer 2,5 года назад перегоняли машину в столицу с сыном...На периферии где закрыт сортир на АЗС,а где открыт до дерьмо аж вытекает с него....А уж км за 200 от Москвы,по М-4,вообще зайти невозможно,чуть не по колено навалено...Сын типа культурный артачился на трассе останавливаться,но как глянул на эти кучи дерьма,так и культура столичная слетела...Хотя говорят,что сейчас если менты поймают,за походы в кусты.то штраф..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
я лично видел доктора наук, который рук после уборной не мыл
Так доктор наук не обязательно -интеллигент.Доктор наук-это ученая степень.А мыть руки после туалета(если есть вода и кран) учат не только интеллигентов и докторов наук.Интеллигентом был по моему мнению Гоша-из "Москва слезам не верит"

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Интеллигент-это не наличие высшего образования.Это-воспитание и образ мыслей.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 августа 2017 в 19:38)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
"Интеллигент" - это слово имеет латинские корни.
Дословно переводится как "знающий, понимающий, мыслящий".
А уж кто себя кем считает - дело хозяйское.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Это вот к разговору о недоразвитости инфраструктуры в РФ
Вот вот,а то в сортир в кусты,пожрать с собой или магнит искать,спать в машине,какое это путешествие,это когда нужно быстро из пункта А в пункт Б с минимальными затратами доехать,а энтузиазм к путешествиям и патриотизм начинается и тут же заканчивается на этой же бензоколонке с сортиром когда ценники посмотришь
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Раз уж зашел разговор. Купленный нами биотуалет и палатка к нему очень пригодились в дороге за время нашей поездки. На заправках газпром, газпромнефть, лукойл и в кемпингах где ночевали мы тоже при необходимости посещали стационарные туалеты.
Воды с жидкостями наливал из расчета чтобы вес биотуалета получался 10-12 кг, при таком весе мне было не тяжело поднимать его и ставить в бокс на крыше. В боксе под него сделал площадку и притягивал ремнем. Запаха от биотуалета в боксе не было (да и бокс нельзя назвать герметичным) другие вещи упакованые в пакеты никакого запаха не приобрели.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
ярик:
"Интеллигент" - это слово имеет латинские корни.
Дословно переводится как "знающий, понимающий, мыслящий".
Я так мыслю, мы сейчас все узнаем и поймем на тему дефекации на пути к морю.
И все станут интеллигентами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 23:42)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Евгений:

Раз уж зашел разговор. Купленный нами биотуалет и палатка к нему очень пригодились в дороге за время нашей поездки. На заправках газпром, газпромнефть, лукойл и в кемпингах где ночевали мы тоже при необходимости посещали стационарные туалеты.
Воды с жидкостями наливал из расчета чтобы вес биотуалета получался 10-12 кг, при таком весе мне было не тяжело поднимать его и ставить в бокс на крыше. В боксе под него сделал площадку и притягивал ремнем. Запаха от биотуалета в боксе не было (да и бокс нельзя назвать герметичным) другие вещи упакованые в пакеты никакого запаха не приобрели.

Я худею от прочитоного, сральник с собой возить!!!
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
2 брат,
2:
мож вiдмедь- а мож туристка-грибница с Москвы с Житомиру  
По запаху - не отличимы  
Фигасе занятие, какашки по кустам нюхать....
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
fintyra:
Я худею от прочитоного, сральник с собой возить!!!

Сильно не обижайся, я никого не заставляю сральник с собой возить, рассказал о своем новом опыте. В нашей семье даже мысли не возникало что "неудобно" или "деньги на ветер выброшены". В дискуссию на эту тему вступать не буду.
Плакатик просто понравился, никого не хочу обидеть, но к сожалению это правда жизни

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 07:32)
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Евгений:
Сильно не обижайся, я никого не заставляю сральник с собой возить,
Дак не за что обижаться, хватает туалетов на заправках, контейнера под мусор там же.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Евгений:
Купленный нами биотуалет и палатка к нему очень пригодились в дороге за время нашей поездки.
Просто охренеть... Вот он, настоящий интеллигент! А вы говорите - Европа, Америка, культур-мультур. Да когда такие люди среди нас есть - Европе до нас расти и расти!

Я так понимаю, что теперь при походах в лес за грибами-ягодами тоже придётся биотуалет с собой таскать? А то, вдруг, припрёт - не под деревом же, в самом деле, нужду справлять!
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
Просто охренеть... Вот он, настоящий интеллигент! А вы говорите - Европа, Америка, культур-мультур.
Это не интеллигент.Это просто промежуточный этап между Простым и интеллигентами-европейцами . flower
Когда денег на номер с туалетом еще нет.А на Ларик +биотуалет уже есть.И есть желание путешествовать с детьми в кемпингах останавливаясь и в палатках среди сотен таких же.Ну например-на Тарханкуте.Приехал,встал- а том в кустах всё засрано уже, а в стационарный туалет  не пойдешь-даже если нос отрубят и глаза завяжут.
Ставишь минипалатку(как для рыбака на льдине зимой)- в ней биотуалет свой.Заправляешь его.И все члены семьи туда ходят на зависть соседям.Можно билеты продавать-а жену посадить на кассу. Потом перед отъездом выливаешь всё соседям под вход и отъезжаешь.Культурно и интеллигентно. Я-за! Вообще-если Ларик купить 5 местный-так в нем наверное можно и не в палатке поставить а просто за задней дверью?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 11:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
boris55:
денег на номер с туалетом еще нет.А на Ларик +биотуалет уже есть.
Ошибаешься. Биотуалет стоит по-любому дороже номера, не говоря уж о платных уборных. Да и жидкости там далеко не дешёвые. Так что дело тут вовсе не в деньгах. Европе, считающей каждую копейку, такого и не снилось!

boris55:
выливаешь всё соседям под вход и отъезжаешь.Культурно и интеллигентно.
А вот интеллигенция и показала своё истинное лицо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 11:49)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:

boris55:
выливаешь всё соседям под вход и отъезжаешь.Культурно и интеллигентно.
А вот интеллигенция и показала своё истинное лицо!
Я по кемпингам вообще никогда не ездил,даже в молодости.
Простой:
Ошибаешься. Биотуалет стоит по-любому дороже номера, не говоря уж о платных уборных. Да и жидкости там далеко не дешёвые.
Биотуалет стоит всего то 3-4 тыс.Вот у меня такой уже лет 5. Щас 4309 р(я покупал тыщи за 2,5).
Можно в кредит купить-если денег на посрать нету!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А жидкости для них у нас давно делают- в любом хозмаге 500-600 руб комплект на сезон хватит посрать четверым 3 месяца.
У меня такой на даче-в закуточке стоит.Чтобы попу не морозить на очке-когда холодно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 12:53)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
А если дорого,Простой,то можешь вот такой купить-за грибами ходить с писуаром в кармане. shock Только в кредит не продают почему то..
rofl
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А для жены бетмена01 вообще ширная вещь есть на Алиэкспрессе-чтобы турок в Крыму его жану за попу не ущипнул в тубзике!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 30 августа 2017 в 14:52)
За рулем давно
Посетитель
Заводоуковск
Сообщений: 2174
Простой, boris55, вы оба по своему правы. На нормальную гостинницу в дороге остановиться денег свободных нет, а в придорожных боязно нарваться на плохие санитарные условия. Ночуем в машине на территории кемпинга (более-менее нормального), какой после примерно 22-00 по дороге появится. Для комфортного отдыха детей в машине кровать сделана, пока хватает. Моя мечта купить жилой прицеп, за ларгус расчитались, сейчас за гранту рассчитываться в ближайшие годы будем, а дальше посмотрим как сложится. В палатках жить немного не для нас, мы съемное жилье смотрим. На море в этом году были первый раз, надеюсь не последний.

А про лес, стыдно писать, но живем в лесу, а меня уже около 10 лет совсем не тянет за грибами-ягодами сходить.
ЛЛ 16кл, 7 местный люкс, эксплуатация с 20.02.14г.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Борис, своими ссылками ты сломал страницу!!!

boris55:
Я по кемпингам вообще никогда не ездил
Да речь не о кемпингах, а об интеллигенции.
Они в основном как раз такие - с виду приличные,
умные книжки обсуждают, матом не ругаются,
вилку левой рукой держат - зато исподтишка нагадить соседу
всегда рады (как ты и предложил).

boris55:
Можно в кредит купить-если денег на посрать нету
Евгений:
за ларгус расчитались, сейчас за гранту рассчитываться в ближайшие годы будем
Ну, это уж кому на что.
Я не настолько продвинутый - пока обходился без долгов.
Лучше без Сицилии и даже вообще без моря обойдусь,
но в долги залезать не готов.

Евгений:
живем в лесу, а меня уже около 10 лет совсем не тянет за грибами-ягодами сходить.
И правда, удивительно - залез в долги,
а воспользоваться бесплатными грибами и ягодами не хочешь.
Какая-никакая, а прибавка к столу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2017 в 14:08)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.