Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
betmen:
НЕКУЙ ТАМ БОЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НА ВСЕГДА.
good
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
Правильно, азиаты или кавказцы из собачек лучше нажарят в придорожных забегаловках.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 11:57)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
kanvlg:
Правильно, азиаты или кавказцы из собачек лучше нажарят.
Я по молодости в кафе работал (музыку крутил) -
с тех пор брезгую всякими заведениями , где еду приносят ..типа с кухни, а не готовят ее у тя на глазах yes
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
kanvlg:
из собачек лучше нажарят
Ну, вообще-то, псина - довольно вкусное и полезное мясо. Главное, чтобы его тщательно приготовили.

А в смысле чистоты - это да, любое заведение, где готовят не у тебя на глазах (хоть самый дорогой ресторан) - это лотерея. Люди-то работают везде одинаковые. Подобрать упавшую еду с пола, когда никто не видит - обычное дело. Как говорится, что быстро поднято - то не упало.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Простой:
Ну, вообще-то, псина - довольно вкусное и полезное мясо. Главное, чтобы его тщательно приготовили.
А еще от тубика помогает good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Простой:
Подобрать упавшую еду с пола, когда никто не видит
Обьедками чужими накормить ..тож  crazy
Называлось это - "подновить".
Главное, спичку ли окурок не пропустить "подновляя" laugh
Ну а плюнуть "козлу пьяному" в блюдо - ваще обычно.
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Ну а плюнуть "козлу пьяному" в блюдо - ваще обычно.
Ну ты и романтик... popcorm  good
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Ну ты и романтик...   
Дык - не я ж..
ЦЭ - официанисты с официанистками laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Омск
Сообщений: 1712
kanvlg:
А что тебе надо в дороге? Диетическое санаторное питание? Речь идёт не о постоянном потреблении, а о разовой перекуске.
Я к тому, что с таким же успехом можно бичпакет заварить.
Мы на дальняк берем с собой газовую плитку и термоса. Чай, кофе хотя бы без проблем.
Кипяток, это сила. Можно и гречку по быстрому с тушенкой замутить. Мыть только потом посуду неохота.
Я в дороге орехи разные трескаю, и есть особо не хочется. По дороге отслеживаем суперы в городах, там берем молочку, овощи, фрукты. Примерно так перебиваемся.
В кафешки тоже заходим, когда совсем уже устанем, хочется посидеть спокойно за столом.
P.S. В макдаке ниразу небыл, как и моя семья)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 15:55)
Если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
Вот тут не понял. Всяких столовых, забегаловок, шашлычных-машлычных, пончиковых и прочих обжираловок на дорогах полно.

2:
с тех пор брезгую всякими заведениями , где еду приносят ..типа с кухни, а не готовят ее у тя на глазах
Вот как бы и мой ответ тоже. Всё у кавказа а у них понятия о санитарии и порядочности специфические.

Самые безопасные у нас были столовые при больших стройрынках и офисных центрах - клиентов много,
они постоянные и нагадить стрёмно, накладно и опасно. Но у нас на "владимирский" кавказ пришёл,
всё - еды больше нет. Вместо свежайшей, горячей домашней кухни - многократно разогретые помои.
Реально на перекус если припрёт самый безопасный - Мак Дональдс. Никто про проблемы не слышал.
Ещё - KFC, тоже 100% безопасно и часто вкусно и питательно. Напомню - перекус а не на постоянно.
А всяких придорожных я просто боюсь - сдохнешь ни за что и спросить не с кого будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 16:02)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
раз уж о еде пошло..
во время раздачи перекуса в 747-м, поставил в неловкое положение стюардессу молоденькую.. Та зависла сек на 40!  shock
Всего-то спросил: кошерный ли сэндвич с курицей, что она предлагает мне откушать? Отошла, только как на мою взглянула (та гримасничала ожесточенно пытаясь не заржать в голос)  hehe
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
Что именно плохо? У меня никогда не было особых сложностей с тем, чтобы поставить машину.
Плохо именно тем что их нет. Загаженные пятачки это не место отдыха человека.
Найти закуток в большой стране пока можно но это - не цивилизованные стоянки.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
iap:
Всего-то спросил: кошерный ли сэндвич с курицей, что она предлагает мне откушать?
Ну вот .снова ты запижонил человека, неизвестным для нее словом facepalm
Нет -чтобы так:
- Курица в моем бутере была девственницей ?
И умерщвлена по законам шариата согласно свода кашрута иудейского zlo
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
На многих сетевых заправках (вроде ТНК) есть вполне чистые уборные.
Картина из жизни Славян, но не РФ. Полёт по Белорусии, (120 разрешено), ночь позади,
заправляться не надо но экипаж просит найти туалет. Стоит большая рубленая изба
под металлочерепицей, рядом большая стоянка, лавочки, контейнеры для мусора.
Жена говорит: кафе наверное, возьмём попить для приличия и в туалет заодно сходим.
А это не кафе, это и есть - ТУАЛЕТ!. Налево - для мальчиков, направо - для девочек,
посередине - для инвалидов. Белоснежная стерильная чистота. Женщина - оператор.
Как то хочется так же жить по человечески а не гадить в кустах. Да - бесплатно там.
И это не пресловутый запад а наши же братья. А у нас и на платниках такого нет.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
Начали с того, что, якобы, у нас в стране придорожных услуг нет. Когда выяснили, что есть - тут же началось, что, мол, какие-то не такие - дескать, и уборные без золотых унитазов, и стоянки не моют с мылом каждый день, и еда не стерильная. Уверен, если пригласить СЭС, взять анализы, и окажется, что в придорожных забегаловках еда вполне безопасна (а поносы случаются, в основном, от непривычности пищи) - то нытики и тут найдут, к чему прицепиться - мол, калорийность недостаточная, витаминов мало и т. п.

При этом, ту же самую хачовскую еду, приготовленную такими же грязными руками, в Турции, Ебипте, Тунисе, ОАЭ и т. п. наши туристы едят за обе щёки, и нахваливают. А у себя в стране - прям сразу умирать собрались, отведав какой-нибудь шаурмы. Может, дело просто в предубеждении?

Кому не нравится общепит (как мне) - у дорог сейчас полно магазинов (тех же Магнитов, Пятёрочек, Атаков и т. д.), в которых можно недорого закупиться сухпайком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 16:29)
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
Причём, самое смешное - в воскресенье вечером, чтобы заплатить, надо отстоять огромную очередь.
И не получить за свои деньги НИЧЕГО, только право проехать по своей же стране, за которое сто раз уплачено.
Обвиняйте меня в низкопоклонничестве перед западом но у меня есть пример - Австрийский интеравтобан. Платный.
Очередей нет как нет и шлагбаумов. Стикер на стекло продаётся на любой заправке. Три полосы, скорость - 120.
Перекрёстков естественно нет, разгонные и съездные полосы очень длинные и плавные. Каждые 2 км. огороженный
закуток на 2 машины и телефон для вызова помощи. Каждые 10 км. очень большие пронумерованные стоянки
с большими туалетами (всё из нержавейки) и большими кафе. Стоянки на сотни машин. Плюс большие стоянки
при автозаправках ( BP, ADJIP) не как у нас на 10 машин а реально большие, отдельные для легковых и грузовых.
Напомню - это Австрия, которая вся горами зажата и есть то долины вдоль рек и всё. Да - проезд платный.
Теперь про плату: 8 евро за 10 дней без ограничения пробега. Грубо (очень) 650 рублей. 65 р в ДЕНЬ!!!
Естественно параллельно бежит по окрестным городкам и посёлкам бесплатная очень, очень хорошая дорога.
И у нас - дикие деньги за платный проезд, очередь и.....всё, нам достаточно а то вротимберги оголодают.
Я вообще категорически против платных дорог но если делать то - ТАКИЕ и за СТОЛЬКО. Я вижу  за что плачу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2017 в 16:41)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
И если уж допускают строительство платных дорог то они должны выглядеть именно ТАК
и стоить проезд должен именно СТОЛЬКО. Всё остальное - воровство и вымогательство.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9670
lukey:

...Мы на дальняк берем с собой...
Это вот к разговору о недоразвитости инфраструктуры в РФ.  yes
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
ярик:
Белоснежная стерильная чистота.
Как то хочется так же жить по человечески а не гадить в кустах.
Да ты, похоже, интеллигент. А интеллигент, как известно, всегда найдёт повод для недовольства. Уверен, если бы ты встретил точно такую же избу-уборную где-нибудь под Ярославлем - то сказал бы: фи, как некультурно, а где же душ?

А меня и в кусты сходить не напрягает.

Но в Белоруссии дороги отличные, это да.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Московская область
Сообщений: 783
ярик:
Я вообще категорически против платных дорог
Я тоже. И заметь - ведь это безобразие пришло к нам именно с "развитого" запада. В советские времена мы воспринимали "платные дороги", как шутку. Вроде налога на воздух. Или налога на дождь у сеньора Помидора.
Жигули Ларгус 7 мест "люкс"
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
Уверен, если бы ты встретил точно такую же избу-уборную где-нибудь
под Ярославлем - то сказал бы: фи, как некультурно, а где же душ?
Я бы охренел, заплакал и пошёл голосовать за ихнего губера.
А пока по Ярославской обл. я еду 80 км\ч после 140 км\ч по Владимирской обл.
Дико трясусь на стиральной доске и мечтаю прокатить его (губера) на жопе там,
привязав за фаркоп. Пока он (губер) весь не сотрётся по уши.
Про туалеты там конечно базара нет, вообще нет. Но леса много - можно гадить.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Простой:
А меня и в кусты сходить не напрягает.
А вот тяпнет кто ни будь, тогда будет напряг. laugh
Напряга нет, землю жалко, сколько можно то "ходить" на неё.
"Ухожена" уже слоями, жалко красоту такую.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Простой:
А меня и в кусты сходить не напрягает.
И на чужой "мине" подорватьсу  hehe
На трассе - нет незаминированных кустов  facepalm
либо ..
Это - не кусты ..
либо
это не трасса  hehe
===========
Проверено лично ..
мин нет
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Простой:
А меня и в кусты сходить не напрягает.
А зачем в кусты то?
вон какой шикарный туалет вокруг бензоколонки?

Заодно и руки помоешь после того как пипиську держал и прежде чем семки грызть снова? Чем отличается интеллигент от рабочего:рабочий  руки моет ДО туалета, а интеллигент-после.Да,и интеллигент-это не обзывательство. facepalm

Разве в МО бензоколонки без туалетов? На Газпромнефти нет туалета?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 августа 2017 в 19:07)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
Заодно и руки помоешь после того как пипиську держал и прежде чем семки грызть снова?
Вот ОНО .. полезло ...московское  good
beer
==================
В кустах оно ..ловчее ! и руки и прочее можно кустами вытереть  good
Чо им будет -то ..кустам ...сраным  hehe
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.