Поездка на море

  
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
boris55:
не так ли,товаришш Джугашвыли?"
Если Бы да Как Бы. Ценный кадр был Бы на Севере (а сей час кадры, ой как там нужны) rofl
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Во бля. Цирковал бы там остаток жижни. Не. Не 60лет, чуть поменьше. hehe
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:
Любопытно как там с куррортным сбором будет.. Вчера в радио краем уха услышал что таки вводят, но поскольку не собирался пока что в эти регионы, то и гуглить не стал..  
Ввели в 3-х регионах.По 50 руб в день с чел.Госдума приняла.Ну и что страшного? ! раз в год поехал на юг.За жильё платишь 1500 -2000 в день.За самолет(поезд) 5 туда-5 обратно.А 50 руб в день заплатить-жаба жмёт?Это я не про Вас конкретно.Я -про критиков.Курортный сбор всегда был при СССР.Летом на юге.То ли 1 руб-то ли 2 руб в день с чел-не помню.Причем платили его те,кто приезжал дикарем(без путевки).А кто приезжал по профсоюзной путёвке-сдавал квиток об оплате в кассу предприятия-и возмещали.По идее-курортный сбор-это не жене губернатора на брюлики-а на местную инфраструктуру(дороги,больницы,почту,транспорт)-а то местные в своих форумах пишут-что вы мокрой жоппой с пляжа им просиживаете сиденья в траликах и топиках(это маршрутки так в Крыму называют еще с УА).
ЗЫ,коллега iap-это я не вам конкретно пишу-а всем. Как Ваша Булгария?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Заречный:
Во бля. Цирковал бы там остаток жижни
Да я рад--что мои детки не знаю конкретно-кто там в Мавзолее на Кр.площади лежит.Говорят(10 лет назад спрашивал)-какой то царь последний русский что ле?Рад что они его не конспектируют и песни не про него поют.
За рулем давно
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег:
Всё тажа тефаль
А, мож кефаль? Я не видел, только слышал из песни Бернесса. Ты бы щёлкнул по-ближе. И, что? На жаре,сковородка готова? good
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Олег,  beer
Посетитель
Медаль
Санкт-Ленинград
Сообщений: 225
Олег,  good Красота!!!
А у нас, в Витязево, с вечера не переставая льёт. Да и похолодало с 33 в тени, до 21*С.
С уважением AGK.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Олег:

Заречный, Да знаю я  что это кефаль beer Позже покажу улов.Жарить будем,на мангале

Олег, а кроме кефали, что есть? Пансионат нормальный и как нас. пункт называется, а то я в инете посмотрел, чуть ли не 5 звезд?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
чуть ли не 5 звезд?
в Крыму 5 звезд на Азове бывает только темрюкский бодяжный коньяк.
Уже в Ялте нет и близко к 5.
Кондиционер висит и уже 5 звезд? А асфальт весь во дворе уложен еще при СССР??😂  И столовая с марлей и занавесками из пленки от теплицы?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
А 50 руб в день заплатить-жаба жмёт?Это я не про Вас конкретно.Я -про критиков.
Дело не в жабе,дело в том что всё это будет уходить в чёрную дыру неизвестно куда,простой пример с дорогами,откуда только не отщипывают "копейку" а они только хуже становятся
boris55:
По идее-курортный сбор-это не жене губернатора на брюлики-а на местную инфраструктуру(дороги,больницы,почту,транспорт)
Уже писал выше что за дороги по пять раз платим,в маршрутках проезд тоже не бесплатный,больницы деньги получают из наших налогов и т.д и т.п да и отдыхающие оставляют не мало бабла,нигде ничего бесплатного нет. Все эти едросовские поборы задрали уже,то у нас капитализм то скинтесь по копеечке
Посетитель
МедальГрамота
Пермский "край"
Сообщений: 3362
Проф Лукич (борис55) мужчина видный
Средних лет, весьма солидный.
Везде бывал и всё видал...
У негра в жопе тож бывал...
Как там дела? Поведайте нам. help
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
У меня фамилия корнями из Украины, так и то бы поопасался ехать.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Виталик:
простой пример с дорогами,откуда только не отщипывают "копейку" а они только хуже становятся
Так Пальмиру то в Сирии опять надо восстанавливать и Калибры недёшево стоит пулять с Каспия-хоть и красиво.И крылатые ракеты пускать со стратегом ТУ-95-как считаете-дёшево? Вот ваши "дороги" туда и идут вместе с пенсиями.А Крымнаш дорого стоит или не очень? А санкции от него?А если щас конгресс утвердит санкции на нефтедобычу и бурение-чем добывать то будем?Своих нет.И китайцы пока не успели содрать у Шелла.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:
А почему?  
Давно там бывали? Притесняли "жидобандеровцы"? В чЁм опасения?
Жену и дочь пустят по заграну через УА.А Вам сколько лет?Если призывного возраста-то не пустят без спец разрешения СБУ.Это же известный факт.Ну и на номерах 199РУС я бы не стал ехать в Одессу.Конечно бить не станут-но интерес возникнет.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Заречный, Не бывал нигде?Обидно.Гуглить остаётся и 6 соток и помаленьку квасить.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
iap:
совсем другое - когда все на АВОСЬ.. Захотелось покушать - увидел ресторанчик - остановился покушал.. (аналогично мотельчик - выспался, душ принял и отдохнул перед дальнейшим путешествием
У меня так старшая с мужем любят путешествовать.Прилетели (еще без ребенка)на Кубу(через 3 аэропорта=задешево).Без всяких путёвок и туров.Взяли в аэропорту машину напрокат белую китайскую задешево-с номерами только у иностранцев.И поехали наобум по острову-по нафигатору.Где захотели-поели,где захотели-поспали.Искупались-позагорали.Вот только с батарейками АА щелочными для фото там трудности.Только в одном магазине на курорте Варадеро продают.
Сын родился в октябре 16 го. В апреле  17 го ему стало 6 месяцев.С коляской в аэропорт.Коляску бесплатно в багаж.Сели и прилетели в Сербию.Красота-теплынь.Сняли по инету квартирку в пятиэтажке на первом этаже -под сдачу.И неделю гуляли по улицам и кафе столицы.Сербы нас любят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 19:08)
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
iap:
то через Киев и Одессу
Не вздумай,последний раз был там в 2003 году и то без приключений не обошлось,и на таможне и в дороге по укрохохляндии...
Посетитель
Медаль
Курск
Сообщений: 616
boris55:
любят путешествовать.
Всё ни как не нахвалишься!? (нахвастаешься). Но это и правильно. Радость за детей - должно так быть!
KS0Y5-XE7-52, Кросс, платина (серебристый)
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
У меня так старшая с мужем любят путешествовать

Да не.. Одно дело когда с подружкой в романтическом путешествии.. Тогда приключения даже и в пользу могут быть (особенно когда по времени не ограничен, ну и по лимиту кредитки).. И совсем другое дело как отец семейства.. Если бы моя в командировку улетела бы (пронесло 3 раза тьфу!).. Так с дочей то и не парился бы.. И забил бы на маршруты и бронирования и катался бы вдоволь (время от времени поглядывая на баланс в банке).. То и до Португалии бы доехали и обратно разными маршрутами (чтоб побольше стран охватить для впечатлений).. Всех друзей и приятелей бы навестили по Европе.. И на границах бы искали пограничников со штампами, дабы паспорта на память пометили.. (втч и поддельный который доча для игрушки своей сама сваяла)(у них там пограничника найти - проблема!) Выглядит граница примерно так: ("покидаете Люберецкий р-н, счастливого пути!" и через 50 метров: "Раменский р-н приветствует!").. Ну да сейчас времени не так много, а свою нервировать не хочется.. (это она потом мне респект высказывает мол как все здорово было, а в процессе - оч. нервничает.. Соотв ее нервы на меня же и выплескиваются, а оно мне надо?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 12:40)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
iap:

Павел:
У меня фамилия корнями из Украины, так и то бы поопасался ехать.
А почему?  shock
Давно там бывали? Притесняли "жидобандеровцы"? В чЁм опасения?  scratch (если не секрет, конечно)

1985 год, Геническ, август месяц. Девочка лет 7, услышав русский акцент, говорит, скоро мы вас русских резать будем. Девочка, наверное, подросла. Может это тимашенко была?
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Олег:

Заречный, Да знаю я  что это кефаль beer Позже покажу улов.Жарить будем,на мангале
Ну вот, а что тогда обижаетесь???
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Александр:

iap:
то через Киев и Одессу
Не вздумай,последний раз был там в 2003 году и то без приключений не обошлось,и на таможне и в дороге по укрохохляндии...

Всё правильно, iap. 10 раз почеши затылок! В мае этого года родственники в Украину ездили, так только один поезд нашли: Баку-Харьков. Больше никакого жд нет. Чисто по великой случайности и таможню проскочили и доехали до места. Тяжёлые там времена.
А страна, конечно, красота! На авто делать там нечего, сейчас. Авантюра 100%. Начнётся с того, что её разберут с обшивкой, ещё и чего подбросят.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
ярик:

betmen:
если не знаешь,это со стороны Твери она тверьская,а с нашей новгородская, изучай карту .
Садись - 2. Купи себе правильную карту а не "новгородскую".
Озеро Селигер целиком и полностью лежит в Тверской земле.
К Новгородской области относятся озёра с другим названием
примыкающие к озеру Селигер.
Простите за флуд, просто за правду обидно.
Странно, но вроде бы как ...Селиге́р — система озёр ледникового происхождения в Тверской и Новгородской областях Российской Федерации...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

ярик:

betmen:
если не знаешь,это со стороны Твери она тверьская,а с нашей новгородская, изучай карту .
Садись - 2. Купи себе правильную карту а не "новгородскую".
Озеро Селигер целиком и полностью лежит в Тверской земле.
К Новгородской области относятся озёра с другим названием
примыкающие к озеру Селигер.
Простите за флуд, просто за правду обидно.
Странно, но вроде бы как ...Селиге́р — система озёр ледникового происхождения в Тверской и Новгородской областях Российской Федерации...

Да бесполезно тут ,про какую то карту гутарит Ярик  facepalm ,а то што с нашей стороны даже поделено у рыбнадзора с тверьскими ,ну и пусть наберет тогда хоть в яндексе для ознакомления.или я помогу.Селигер где
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9692
Betmen01, ну да...
...Располагается преимущественно в Тверской области, небольшой частью заходя в Новгородскую...
Да и БСЭ о том же пишет, с поправкой на прошлое: Калининская и Новгородская области РСФСР...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2017 в 21:28)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.