Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:

Олег:
...Пью местное настоящее вино...
!
Какое МЕСТНОЕ НАСТОЯЩЕЕ ВИНО в Казантипе???В северном степном Крыме нет виноградников севернее Бахчисарая!!!И в степном Крыму нынче воды нет для винограда-Северо-Крымский канал пустой!!Каклы перекрыли.
Все виноградники Крыма расположены вдоль ЮБК- от Инкермана-Севастополь до Судака.
Какие виноградники на Казантипе????Там конечно продают вино... facepalm
Завод винный в Песочном продавался в 2013 году.Тогда же и закрыт.Виноградники похерили в связи с закрытием канала

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Наверное-местные что то СВОЁ продают.Набодяженное для туристов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 13:50)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
boris55:
...просто хотелось чтобы народ из Казантипа сравнил с Антальей...
Это бесполезно - давать такие советы. Из разряда: ты ему ссы в глаза, а он тебе - божья роса.  laugh
Все прекрасно знают и понимают разницу (кроме истинных патриотов). А им бесполезно что-то толдычить.
Есть ещё "сапоги". У них табу на заграницу сколько там? Лет десять, официальное. Ну а потом ещё себя перестроить.
P.S. Ну а ещё, конечно, не у всех есть сразу много денег. Кому-то проще и дешевле здесь отвлечься.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2017 в 13:52)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
boris55:
...Наверное-местные что то СВОЁ продают.Набодяженное для туристов...
Девушка-экскурсовод в подвалах Абрау-Дюрсо рассказывала, что местным жителям с завода продают отжатый жмых.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
Виноградники похерили в связи с закрытием канала
Че ты трепишся старый пень,ты бла скатай тыды и посмотри че есть или нету.Хватает тама его А в Песочном тока официально закрыт:так тебе для инфы,виноград у каждого дома почти ,а пока до Инкермана качу с Евпатории и полей навалом.
boris55:
Какое МЕСТНОЕ НАСТОЯЩЕЕ ВИНО в Казантипе??
Причем тут Казантип ?его уже 3года как нет,и какое там вино,там наркоту продавали.
kanvlg:
Девушка-экскурсовод в подвалах Абрау-Дюрсо рассказывала, что местным жителям с завода продают отжатый жмых
Слыхали эту байку,это ужо от завода зависит,ну и штобы брали местное домашнее ,а не заводское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 14:19)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, А ты видал как местные плюют в эти салаты,и чем ты хочь заманить?я еду на моря позагорать ,попутешествовать ,а не жрать салаты нахаляву и пойло не пойми какое,Меня и дома неплохо кормют,нас салатами не купишь ,если для тебя это кайф ,то для меня и моей семьи другое.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
betmen:

boris55, А ты видал как местные плюют в эти салаты,и чем ты хочь заманить?я еду на моря позагорать ,попутешествовать ,а не жрать салаты нахаляву и пойло не пойми какое,Меня и дома неплохо кормют,нас салатами не купишь ,если для тебя это кайф ,то для меня и моей семьи другое.
Автопутешествие и путешествие самолётом с сидением в отелях - разные виды отдыха. Лично для меня полдня на пляже - это каторга! Мне лучше где-то пошастать! Но всё же хоть раз в жизни стоит себя побаловать all include и уже потом делать выводы! )))
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Господа, к спору о вине. Отдыхал в 15м в Витязево. Там был винзавод местный. У меня дед был начальниким на заводе, у которого была база отдыха там. Так вино бочками тащили ему. А мы увидели при заводе только магазин с коробками, и , похоже вино из Темрюка, и , якобы чача. Таких палаток с вином в коробках метров через 50 полно.  И лицензии их похоже не волнуют. Но цена... у меня в красном и белом (винный ритейлер) вино дешевле, чем там (в коробках). А домашнее у грека соседа брал, кислятина. Все остальное, армяне, которые называют себя греками, это ,наверное, не домашнее, а такое же из коробок, только в полторашки разлитое, и дороже. Поеду на юга с собой возьму вина из магазинов МО, но, не поеду. Слава единой россии. Главное помочь сирии, крыму и донбассу, свои по куй.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Лично для меня полдня на пляже - это каторга!
У мну так же ,вся семья кочевники.
kanvlg:
всё же хоть раз в жизни стоит себя побаловать
Да не вопрос ,когда все наладитсо и детки подростут мона и раслабитсо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 16:09)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Павел П, пару недель назад подъехал к заводу в надежде затариться коньком.
По отзывам - класс! Меня ждало разочарование. Местные сказали - завод на "грани" то ли банкротства, то ли выкупа.
Коньяки уже не разливают, лицензия отозвано. В магазинчике - вино, настойки на розлив и в "картоне". Попробовали пару настоек (наливают по 50-100 грамм) - голимая спиртяга какая-то... Плюнули и поехали в "Фанагорию".
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Причем тут Казантип ?его уже 3года как нет,и какое там вино,там наркоту продавали.
:
Парень поехал в Казантип не на тусовку(это мыс такой-на Азовском море на Севере Крыма,там был ПЕРВЫЙ КАЗАНТИП-когда ты еще видимо в школе учился и оттуда название пошло.Он там на мысе Казантип на турбазе  и отдыхает-я и пишу-КАКОЕ ТАМ ВИНО???Местное как он пишет и настоящее? А ты видимо слыхал про "Казантип" второй в Поповке-около Евпатории-куда его перенесли уже в 2000-х.И где угорали и наши и каклы.
А Песочное-это бывший винзавод в Ленино(мыс Казантип)-его уже нет как такового-там вода была из северокрымского канала.
я был в Крыму-когда ты еще в детском саду был и потом,когда в школе был и потом,когда сапогом служил и сейчас видимо тем же служишь-судя по лексике ?:Я в Крыму первый раз сам(не папа-мама возили) был в 1974 году-на практике от МВТУ  в Черноморском.Потом раз 15 еще был и на Азове и вдоль побережья черноморского  от Керчи до Тарханкута и вокруг до Арабатской стрелки и Геническа.Долго будем мериться?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 июля 2017 в 17:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
и чем ты хочь заманить?
Не дай бог заманивать-там своего быдла из Тагила уже хватает.Я ДРУГИХ приглашаю сравнить-не тебя.Тебя видимо не пускают или денех нет на паспорта и билеты.
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
там на мысе Казантип на турбазе  и отдыхает-я и пишу-КАКОЕ ТАМ ВИНО???Местное как он пишет и настоящее?
Все понял,пардон ... facepalm Он писал ,что в Крыму ,но я не думал што на Азове...,тока я смысла не понимаю в Крым и на Азов ?а вино он же пишет местное ,мож свое у бабок,легко.
boris55:
ты видимо слыхал про "Казантип" второй в Поповке-около Евпатории-куда его перенесли уже в 2000-х
Да не слыхал ,а был у него в 13м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 17:27)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
kanvlg:

Павел П, пару недель назад подъехал к заводу в надежде затариться коньком.
По отзывам - класс! Меня ждало разочарование. Местные сказали - завод на "грани" то ли банкротства, то ли выкупа.
Коньяки уже не разливают, лицензия отозвано. В магазинчике - вино, настойки на розлив и в "картоне". Попробовали пару настоек (наливают по 50-100 грамм) - голимая спиртяга какая-то... Плюнули и поехали в "Фанагорию".

Это в Витязево было?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
А ты видал как местные плюют в эти салаты,и чем ты хочь заманить?
Это басня наших Курортов Краснодарского края.И ЖЖ недоумков интернетных.На кухнях везде видеонаблюдение.Особнно сейчас-когда уже ГОД после покушения на Эрдогана идут чистки среди сапог местных и введено чрезвычайное положение.Они там на наших туристов молятся.Это скорее в Крыму хохлообразные будут руссотуристам из ВНовгорода плевать в салаты.Если их делать умеют и есть из чего.Они пишут-что цены у них на всё-как в МСК на Черемушкинском рынке.Велкам-а то им доить некого в этом году.Хохлов не пускают через Чонгар свои хохлопогранцы(по 13 часов на жаре стоят-чтобы Крымнаш пустой был.).А наши поездили два года и наелись навсегда.Ездят только автотуристы-с детями-кому пофиг на условия и главное,что недорого в турбазе и паспортов не надо.И 1 -ый отдел пускает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 17:42)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
я еду на моря позагорать ,попутешествовать
Вот картинка-цитата про ВАС-туристов в Крым и не от какла-а от жителя ГФЗ города-героя Севастополя.Что пишут про вас руссо-туристо крымнаш хохлообразные местные-лучше не читать перед дорогой в Крым.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

welcome

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 июля 2017 в 18:06)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, Ты че провокатор или тебе там в столице заняться некуй, после этого ты за чмошника слабоумного смахиваешь,ты уже старый пердун и тебя крыша поехала ,че тебе Крым так поперек горла стал?Задрал ты уже.Я про твою Турцию щас стока выложу негатива ,что очи снимешь сразу.Хватит говнить   тему.
boris55:
не от какла-а от жителя ГФЗ города-героя
А ты бла думаешь что в городе герое каклов не осталось,да там стока квартир скуплено у киевских мешков и т.д.В твоей Поповке скока недовольных когда казантип закрыли ,дак ложили на них и мы даже местные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 18:37)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, а писать грамотно умеешь-или сапогов не учат?пиши вежливо- и тебя поймут...Никто не говорит,что в Крым-плохо." Каждому-Свое"(С) и это не только на воротах Маутхаузена висело-как учат в военном училище...
" Паниковскому было приятно,что есть личность еще более жалкая и ничтожная -чем он сам"(С) И.Ильф.Е Петров dance
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
Друзья, не хочу никого ссорить. Я в Крыму только в детстве был. Если бы в киеве не было бы переворота, я двумя руками за украинский отдых, цены ниже, пиво вкуснее, наверное, даже в Крыму. И проехать через укропию было непроблемно. И, если ты не во львове,то ты человек. Хотя в детстве и во львове я был человеком. Меня бы ни одна сволочь не тронула. Милиция была. Сейчас крым дорогой, 65% бюджета москва закрывает , безнала нет. А раньше, в Москве в москомприбатбанке бабло внес на карту и в любом отделении приватбанка в укропии деньги в любой валюте получил.

Можете считать меня не патриотом, но мы же на Ларгусах объединяемся, но менталитет крымчан, думаю украинский, они думали, что будет лучше, а попали в Россию. А в России -;слава единой россии , налогам, сборам поборам, п..ц малому бизнесу, лишь бы сирийские дети не плакали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 20:00)
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Павел:
...Это в Витязево было?...
Темрюк, здесь.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
kanvlg:

Павел:
...Это в Витязево было?...
Темрюк, здесь.

Пишу еще раз, может баннят меня. Или я чего не понимаю. Про вино. Виноградники в Тамани есть, вино в коробках есть, типа чача есть, но чачу натуральную пил только в Головинке, между лазоревским и лоо, на платформе санаторияя космических войск парень сидел, я к нему по жд путям ходил за ней с пляжа в 2005.

О грустном и про Ларгус 17000км поменял по гарантии оба шруза, на 22000 рычаг в сборе, на 30000 обе шаровых, не считая датчиков

То ,что я все про вино, так я же сантехник и Бердянска, просто водку почти не пью.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2017 в 20:27)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Кстати в Кр. крае не плохая задумка с дорогами.Трёх полоска,две полосы то попутка ,то встречка.Неплохо бы нашим дорожникам их опыт взять на вооружение. good
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9705
Говорят, что Таманский полуостров омывает три моря: Азовское, Черное и море вина. В 2014 году на Тамани в Темрюкском районе был собран рекордный (начиная с 1993 года) урожай винограда -167 000 тонн. Доля Темрюкского района в урожае Кубани составляет 87,2 % (из 191 тысяч тонн), а в общероссийском сборе винограда (415 тысяч тонн) район занимает около 40 %. В уборочный сезон 2014 года Таманскими винодельческими заводами выработано 8 миллионов декалитров виноматериала.  
Таманские виноделы производят алкогольную продукцию на любой вкус и кошелек: от дешевых ординарных вин в упаковке тетра-пак до коллекционных коньяков 10 летней выдержки.
Всего винодельческих предприятий на Таманском полуострове - 16, большая часть из которых предприятия полного цикла: от посадки саженцев винограда до поставки готовой алкогольной продукции в оптовые и розничные сети не только России, но и в другие страны мира:
- "Фанагория";
- "Кубань-Вино";
- "Cоюз-вино";
- Абрау-Дюрсо;
- Долина
- ЗАО «Кубанская лоза» (бывший колхоз «им. тов. И. В. Сталина»);
- «Мильстрим-Черноморские вина»;
- Винзавод ООО «Кубанские вина».

Темрюкский завод выпускает не только коньяки 3-5 летней выдержки, но и креплёные вина марки «Улыбка», сухие и полусладкие вина «Темрюк белое», «Темрюк розовое» и «Темрюк красное». Славится завод своими фирменными настойками, которые производят по оригинальной рецептуре из натурального фруктового и ягодного сока на коньячных спиртах: «Вишня на коньяке», «Калина на коньяке», «Клюква на коньяке», «Персик на коньяке», всего более 20 наименований без добавления ароматизаторов.
Вот эти-то фирменные настойки, я думал увезём с собой, но по факту оказалось - какая-то фигня! Даже не знаю почему.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Ник57:
Кстати в Кр. крае не плохая задумка с дорогами.Трёх полоска,две полосы то попутка ,то встречка
Да много где так,в сторону Питера такое есть,это называется ни нашим ни вашим,в 70-80х годах может и нормально было но не сейчас,сейчас как минимум четырех полоски должны быть хотя бы по основным магистралям,тем более за такие "бабосы" которые собирают с автомобилистов. На месте Димона и"едрёной россии" дорогу к морю я давно бы уже золотой крошкой посыпал,лишь бы ехал народ,но блядь они и тут умудряются гемморой устроить,причём за деньги отдыхающих (платники имею ввиду)
Павел:
;слава единой россии
laugh
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
kanvlg:
Вот эти-то фирменные настойки, я думал увезём с собой, но по факту оказалось - какая-то фигня! Даже не знаю почему.
Наверное это тоже Димон и его кроссовки виноваты.Он по ночам прилетает в Темрюк и бодяжит там настойки " на коньяке". Надо школоте выйти на тверскую с лозунгами " мочи уточек  в коньяке" . Это точно они и едроссия виноваты. Пьют по ночам в Темрюке,а народу бодягу на метиле продают.назло туркам.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
kanvlg:
Вот эти-то фирменные настойки, я думал увезём с собой, но по факту оказалось - какая-то фигня! Даже не знаю почему.
На Тамани не было хороших вин, а в Крыму очень давно были хорошие. Теперь нигде нет хороших. sad Личное наблюдение за последние 10 лет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2017 в 00:05)
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.