Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
-andrei-:
Только в Тбилиси  жило около 300 000 русских. И что им делать теперь. Да, многие уехали.
Многим.. кишки намотали на забор родного дома  laugh
и чо ?
Теперь улыбаться херкам нерусским будучи touristом ?
идут онинах вместе со своей груздией  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, Меня не че не останавливает,я люблю путешествовать на авто и моим нравитсо,может как небудь я туды и скатаю ,но пока не кто не хочет и я тоже ,мы год ждем когда наконец на море и нам там очень нравится такое путешествие,сколько еще мест в Крыму куда мы хотим скатать.А я при хохляндии три года ездил туды ,и щас катаю ,надо знать где отдыхать и тоже не дорого.Стану дедкой как вы может тоже поеду на разведку ,как говорят на халяву пожрать и попить ,но мне этого честно не нада.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:
идут онинах вместе со своей груздией
good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
По поводу Турции-Вас останавливают как минимум ДВА фактора
Наличие  у вас дачи (огорода_..или отсутствие присмотра за ним в ваше отсутствие)
Общение с небратьями , также отдыхающими там же с водкой-пивом и "славой уркаине"
3.Омерзение при виде рож неславянской внешности назойливого вида  laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
2:

boris55:
По поводу Турции-Вас останавливают как минимум ДВА фактора
Наличие  у вас дачи (огорода_..или отсутствие присмотра за ним в ваше отсутствие)
Общение с небратьями , также отдыхающими там же с водкой-пивом и "славой уркаине"
3.Омерзение при виде рож неславянской внешности назойливого вида  laugh

Брат 2,не хотел писать ,а потом спорить,ты как мои мысли читаешь,хоть огорода у меня нет,но рожи ни хохлядские ,ни арабские неохота видеть не мне не моей семье ,я в таких ситуациях если што не так
Спойлер
,сразу завожусь ,а оно мне надо с детьми?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Общение с небратьями , также отдыхающими там же с водкой-пивом и "славой уркаине"
дык места есть РАЗНЫЕ.В Бодруме например в отличие от Антальи или Кемера нет и близко  никаких каклов и сала уркаине.Они не ездят в Бодрум.У них рейсов нет туда.Там только голландцы-поляки-чехи.Вполне приличные люди.И главное-ТАМ ИСКРЕННЕ РАДЫ нам(русским) и не кривят рожи как нынче в Крыму русскоговорящие местные каклы.И не дерут денег-и просто-совершенно другой уровень за меньшие деньги(или те же).Рожи нерусские намного искреннее к нам относятся-чем наши "братья славянские".Менталитет другой.Там не даги и не чечены и не таджики-там нет ничего мусульманского(по крайней мере-на курортах).Там если знаешь по местному "Здравствуйте" и "Как дела"-то просто своим становишься для обслуги.А вот кричать"Тааааагиииил" не надо,даже если нравится и привык.А из английского мне нужно было максимум "Хелло,ту бииир плиз".У меня были те же предубеждения-привык к нашему крымскому совку и казалось-что лучше в мире не бывает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 20:27)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сергиев Посад
Сообщений: 165
boris55:

betmen 01По поводу Турции-Вас останавливают как минимум ДВА фактора(они многих не из крупных городов останавливают)-нежелание и ленивость(очереди,анкеты а может и работа например в армии-полиции)в оформлении загранпаспортов на 4 человек.Это ж тоже деньги.И еще останавливает отсутствие языковых навыков и боязнь в связи с этим заграницы(аэропорты-переезды-общение).Хотя например при поездке в Турцию никаких языковых проблем нет-все кругом в отелях говорят и понимают по русски и никакого пафоса отельного нет.А про Евпаторию и окрестности-я всё понимаю.Там всё по привычке своё,колхозное как и 30 лет назад.Только цены и нелюбовь к понаехавшим стали космические.Я сам ездил с детями на машине в Крым с 1994 по 2011 год каждый год.
Пока:
1.Дети не выросли и отказались ездить в "совок".
2 И самое главное-пока я не слетал в первый раз в Турцию.В Бодрум.
И всё понял и сравнил и оценил.Больше я НИ РАЗУ в Крым не ездил и НИКОГДА не поеду.Еще при Хохляндии можно было туда ездить с моей зарплатой бюджетника-я там с 200 долларов чувствовал себя богатеем.А при КРЫМНАШе там больше делать нечего.Ну если только контора не велит ездить за границу и загранпаспортов не дают.
Но скоро вот Турция разрешит на месяц въезжать на курорты русским по внутреннему рос  паспорту. И тогда Крыму и Абхазии пипец настанет в смысле курорта.И мост не поможет.Слетайте-проверьте?Забудете про Саки навсегда.

У меня один фактор, мои панически боятся летать, а на М4 чувствуют себя неплохо.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
2:
Наличие  у вас дачи (огорода_..или отсутствие присмотра за ним в ваше отсутствие)
У меня есть дача.Огорода уже нет.Картошку покупаю в магазине Дикси.Укроп у соседей.А смородина,яблоки и груши растут сами по себе -без меня.Цветы мама разводит.Поливает тоже-из водопровода автополивалками.Кран открыл-закрыл..Я на даче отдыхаю.Жарю шашлыкинг и пью квас.Огурцы и помидоры в теплице растил мой отец-ради занятия чем то от безделья.Кормиться с огорода мы перестали году в 2000-м.В Дикси огурцы в мае 79 руб.Помидоры 89 руб.В конце лета могу пару ящиков купить и маманя заквасит в банки.Маринованные-они одинаковые с огородными.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Павел:
У меня один фактор, мои панически боятся летать, а на М4 чувствуют себя неплохо.
Дык шансов быть погибшим на М4 намного больше,чем разбиться на самолёте.ВЫ хорошо водите машину- а мой сосед-летчик и квасит за рулём.Даже с внуками когда ездит.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
.А вот кричать"Тааааагиииил" не надо
А чо тогда там делать-то ?
Нерусских надо воспитывать !
По Жириновскому !
Чтобы улыбались вздрагивая ..
ЧучелА неславянские ..
в ожидании НЕИЗБЕЖНОГО -   когда ИХ кишки намотают на ворота готеля   car
За армян ?
Ответить бы надо ..
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
boris55:
.Картошку покупаю в магазине Дикси.Укроп у соседей
ГМО для москвичей- просто приветствую..
Без пафоса ..констатирую laugh
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Медаль
Пегас
Сообщений: 8282
Сериал..надо ОФОРМИТЬ серию..
Всем-всего !!!
beer
Нас невозможно сбить с пути,
нам похеру - куда идти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Павел:

У меня один фактор, мои панически боятся летать, а на М4 чувствуют себя неплохо.
Мне жена давно сказала ,тока без детей , пока всю Россию не обьездим и не думай.Да еще накуй взорвут ракеткой заблудившейся.
boris55:
Дык шансов быть погибшим на М4 намного больше,чем разбиться на самолёте.
Шансы Борис есть везде ,даже когда выходишь из подьеда своего дома ,но у тебя есть выбор - выйти ли нет или аккуратно выйти ,или вообще не выходить,а вот когда летишь на летуне в ебиня к чурбанам ,то шансов мало спастись если што не так.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11621
boris55:

2:
Наличие  у вас дачи (огорода_..или отсутствие присмотра за ним в ваше отсутствие)
У меня есть дача.Огорода уже нет.Картошку покупаю в магазине Дикси.Укроп у соседей.А смородина,яблоки и груши растут сами по себе -без меня.Цветы мама разводит.Поливает тоже-из водопровода автополивалками.Кран открыл-закрыл..Я на даче отдыхаю.Жарю шашлыкинг и пью квас.Огурцы и помидоры в теплице растил мой отец-ради занятия чем то от безделья.Кормиться с огорода мы перестали году в 2000-м.В Дикси огурцы в мае 79 руб.Помидоры 89 руб.В конце лета могу пару ящиков купить и маманя заквасит в банки.Маринованные-они одинаковые с огородными.

Почти так же живу, Дикси+Магнит почти вся еда.
Помидорки на зиму берем под Волоколамское на рынке и жена замораживает в морозилке, обычно 20-25 кг. У тещи морозилка тоже не пустует, квартиры в 100 метрах.

На дача очень любим кабачки выращивать, но в этом года какая-то падла не дала им взойти, то ли семена померли, толи еще что... Хреново.
Теплиц нет, т.к. не в кайф полоть кверху местом все это. Соседу по даче в кайф - по 200-250 кг снимает помидоров с своих теплиц, даже в ресторан какой-то поставки наладил. Каждый вобщем по своему прикалывается :)

В Турции нет барьера. Сестра тещи в 65 лет с мужем полетели в Турцию на 20 дней в начале июня, скоро вернуться.
Никогда за границей СССР они не были, этот раз первый. Взяли смартфон с собой - в первый же день по Вайберу звонить начали чаще чем когда в Москве были, никакого барьера вообще.
До этого по жизни в Керчь ездили, интересно что придут расскажут...
Единственное эта тетка преподаватель английского лет 30 как уже, шпарит легко и непринужденно..

Но даже мне с моим "хау мач", "ту беер анд бэйлис плиз виз айс" в Турции комфортно.
В Египте вот напрягся не много, ну не понравились мне арабы...
Турки намана - Европа , мать их  beer
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 июня 2017 в 21:07)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
mumrik75:
ну не понравились мне арабы...

Ты просто не умеешь их готовить!  laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 09:18)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Турки мне жаловались,что поголовная беда русских,что они абсолютно в большинстве подавляющем не знают и не хотят знать абсолютно ничего на другом языке. Кроме Гитлер капут и фак ю,черножопый. Нам западло выучить пару фраз, типа привет как дела. Как пройти на пляж? Наши не считают нужным знать хоть пару фраз. Типа чурки обязаны говорить по русски,уплочено. Они обижаются.а вот немцы и поляки говорят им - привет Махмуд. И они рады до попы. А уж если пару фраз по турецки в инете глянуть и выучить- то они в лепешку разобьются. А русские не хотят. Они из Тагила и для них все чурки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 22 июня 2017 в 09:41)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
Странные вообще дела пошли... )))
Всего лишь какая-то Турция! А всего-то надо раз попробовать. Самому.
Мир много больше. И алиэкспресс потом помойкой покажется. И реально стыдно за ленивых и диких "земель". Этот фейс-контроль надо как в СССР на уровне ОВИРа включать...
И вот казалось бы. 21 век. Всё открыто. Они к нам, мы - к ним... А все же есть разница. Иной раз смотришь, например передачу про Японию - так там кое-что где уже 22 век наступил..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 01:07)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
boris55:
А русские не хотят.
Чуть оффтоп, но позволю себе..
В 2014 в Варшаве вписались у друзей.. Ну там гостеприимсто и приимство этанолу мужеской частью и сплетни женсской.. все как полагаеццо.. И вот решили они нас по старому городу поводить.. Ну и поехали.. Поначалу удивило кол-во рекострукторов, и дряхлых старичков старушек в креслах инвалидных, но при этом флагами красно-белыми и бело-голубыми с магендовидами размахивающими в меру старческих сил.. Фошистския каски на трети гуляющих (кетайского производства) с эмблемками красно-белыми..
Тут то вспомнилось о 70-летии восстания варшавского.. Моя (не дура таки!) сразу фишку просекла и старалась громко по русски не разговаривать.. (имхо зря) Доча не была вовлечена во все эти исторические недопонимания и совсем не стеснялась громко по русски издалека кричать о том или ином событии, что ее впечатлило.. Прошли мимо кружка людей собравшихся вокруг зажженых свечек.. (тогда на них смотрели как на сектантов, а теперь они у власти там) свечки об убиенных в катастрофе под Смоленском.. Моя уж было расслабилась  и успокоилась, но тут строем в белых рубашках с красно-белыми лентами через плечо.. Появилась группа хором поющая нечто.. Опять напряглась! Дочу сразу к себе подозвала и обняла крепко (инстиктивно защищая от молодчиков-националистов красно-белых)!.. Со мной истерика мин на 2-3.. (со смеху).. Спросил чего они так насторожились?.. Мне- ну вот же! красно белыя! Еще раз в истерике билсо.. Отсмеявшись перевел ей песнь что пели "националисты".. (на самом деле мальчишник застали).. Спросил: мотив то тебе знаком? (кванта ромеро) Согласилась.. Ну и на тот мотив пели: Jarek sie zeni! Po slubie nic sie nie zmieЕЕni! (Ярек женится! После свадьбы ничего не измеЕЕнится).. Тогда  только отлегло у нее..
Не, ну а Тагил если, то да.. Это и ездить не надо никуда.. дождаться концовки футбола, затесаться молча в толпу ультрас и прокричать речевку противоположной команды с матча с которой те идут.. Это ногос ебатикин в цирюльнике показал наглядно (опоздавший к кулачным боям кровавую соплю по лицу размазывает и радуется: Эхх! Хорошо то как!)
Каждому свое.. Едем дас зайн, как гриццо..
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 июля 2017 в 19:36)
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
2:
идут онинах вместе со своей груздией 
Не брат,ты не прав...Везде есть свои гады и националисты....Не был давно в Грузии,но служил там в своё время,лучше относились к солдатам,чем на Смоленщине,куда нашу часть потом перебросили...Душевные люди и гостеприимные,в лепёшку расшибутся,чтобы угодить гостю.Правда пропаганда делает своё дело и с той и другой стороны...Мягче надо быть брат! beer
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Александр:
Правда пропаганда делает своё дело и с той и другой стороны...Мягче надо быть брат!
В том то и дело ,что пропоганда,я в Украину тоже ездил и служил тама и люди есть хорошие и добрые ,тока поедь щас....найдутьсо такие что мало не покажетсо.Зачем нужен такой риск у нас че Грузия самое ближнее место.Мона на самолете или на поезде сразу на место ,но на авто я бы не рискнул.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Кстати, вспомнил. Один коллега замечательную "кругоморьку" на Ларгусе засандалил.
это - если кто летать боится. Он вокруг Чёрного моря объехал. И в Болгарии был и
в Турции и через Грузию через перевал домой вернулся. В Москве живёт.
Дороги везде есть, можно и на машине куда хочешь добраться. Я тоже на машине
люблю. Интересно всё таки, особенно если есть подменные водители.
Крым по молодости на мотоциклах облазили - вот где свобода была.
Можно в такие места забраться, как в сказке. Вы вдвоём, пляж, скалы,
кружка с чаем в руках, ноги в море и дельфины в нескольких метрах играют.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Детишки 30 -летние мои в прошлом годе летали в Грузию.В марте.На горных лыжах катались и по Кахетии ездили автостопом.Всё ОК-никто про войну 2008 и не вспоминает.Грузины не злопамятные.Ну и многие осудили тогда Мишико.А молодёжи всё прошлое пофиг.Они в большинстве своём и по русски то не понимают даже(не то что-разговаривают).Среднего возраста и пожилые очень радушны к русским и говорят все на русском.Я с удивлением узнал,что оказывается вина такого грузинского очень популярного у нас в России "Алазанская долина" в самой Грузии нет и не знают и не производят.Его придумал для руссо туристо на Кавказе и в Сочи Шеварнадзе.И производили его в Краснодаре и в Абхазии.А у них такого купить негде-это я своих просил.Привезли Киндзмараули в 5 литровых баклажках с рынка.Им в Грузии очень понравилось.А летели они на перекладных-через Баку(так дешевле)-так вот охренительное впечатление на них(а они у меня немало аэропортов в мире повидали)-аэропорт в Баку имени Гейдара Алиева!!!!Даже в Эмиратах нет ничего  подобного!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 09:56)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55, Не спорю мож так и есть,настанут времена и моим будет поболее годков тоже слетаем .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Онлайн
Волгоград
Сообщений: 9684
boris55:
...А летели они на перекладных-через Баку(так дешевле)-так вот охренительное впечатление на них(а они у меня немало аэропортов в мире повидали)-аэропорт в Баку имени Гейдара Алиева!!!!Даже в Эмиратах нет ничего  подобного!...
Эт потому шта он новёхонький. Пару лет от силы аэропорту. Там, где кланы правят - они, конечно, вылизывают для себя оазисы. Нашу столицу тоже подлизывают - мама не горюй. А чуть дальше отъехал... а там - средние века и разруха.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.