Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
kanvlg:

Виталий:

kanvlg:
2 недели по современным меркам - это роскошь! Не то, что 24 дня в СССР
Работаю на Байконуре....отпуск 28 + 8 дней=36 дней (в СССР было не менее 20 рабочих дней)
Я про курсовочку - санаторий-профилакторий. Сейчас это вообще неподъёмно! На одного человека под 100 т.р. выходит. А профсоюзы почти что поисчезали!

Путевок от работы не имею... sad
С улицы купил в тэз-туре с 28 апреля по 8 мая путевку на 2+2 (пацаны 9 и 11 лет) в 4* около Кемера, 50 м от моря (прям на море сразу отель).
56 тыс путевка + 9 тыс долбаный топливный сбор = 65 тр, всё!!! Да, такси в Москве 1+1 тр ещё.
67 тр то есть за полный пакет. Как в такси сел с дома - считай на отдыхе уже....
Теперь только так, или на даче - остальное нафиг мне не нужно ( напрягает).

К сожалению море только раз в год, ибо денег не лопатой гребу... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 22:46)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
betmen:
Ярик,Да не пиди ты сильно,детям 2 или 3года ?,а как 7лет спать будет
Что сказать..... только процитировать умного человека ещё раз.

fintyra:
У ребёнка и у меня другое отношение к собственной и её безопасности. Удачи на дорогах.
Присоединяюсь. Добавить больше нечего.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
ярик, развернуто когда было - было красивше и убедительней.. good
(с антропонометрией подробной в смысле).. (шучу)

betmen 01, никто тебя учить-лечить не собирается (ты ж взрослый дядька уже), но и одобрения вряд ли от кого получишь в данном вопросе..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
iap:
развернуто когда было - было красивше и убедительне
Да ну на... В запале пишешь, типа аргументы.... Убедить, помочь...
Потом понимаешь что не нужно всё это, у каждого свой путь,
начертили ему и никуда он уже не свернёт. Пусть едет....в Крым.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
betmen:

ярик:

betmen:
А ты пристегни 5-7летнего ребенка ,на 12 часов ,я посмотрю как у тебя это получится.
Можешь на моих посмотреть. Получается только так. Кресла удобные и спят в них как миленькие.
Читают, музыку слушают, мультики смотрят. На заправках отдых и разминка, ну и туалет тоже.
А иначе - пешком иди, но нет, не хотят. Так и привыкли с рождения и не бузят на эту тему.

Ярик,Да не пиди ты сильно,детям 2 или 3года ?,а как 7лет спать будет,ноги ужо не влазят,или спят в сидячем положении? у меня 3х летние тоже сидели.Какие накуй кресла в 7лет?Ты че лилепут и дети лилепуты?Ты бла выехал с Москвы утром и вечером раз переночевал и все на месте.Мне бы такие проблемы :выехал ,денек покатил ,переночевал бы в Павловске и опять день и на месте.

Не будем на личности переходить, ок? У каждого своё отношении к безопасности.. ни тебя не переубедить, ни ты не сможешь. Но твой подход не для большинства, поэтому - негативное отношение. Мне тоже не подходит так. Я несколько раз за 25 лет так оттормаживался, что по салону летали вещи, один раз на киа прилетел огнетушитель, а один раз, на форде  эскорте - запаска из багажника..Понгятно, закреплены были не очень, наверное.  Хорошо, что без последствий..
Но, как представлю, что детки спят сзади, а тут - лось какой-нить - прыг......нуегонах, лучше с ночевками и минус день на отдых..
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 200
ASBoroda:
лучше с ночевками и минус день на отдых..
Плюсану, сам такой. В машине как на корабле, всё должно быть закреплено... в том числе и дети, и собаки, и даже тёщи :)
Логан 1.6/8кл 2009 F98 Кинозал на колесах + Ларгус 1.6/16 2015 7 мест.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
dimid:

ASBoroda:
лучше с ночевками и минус день на отдых..
Плюсану, сам такой. В машине как на корабле, всё должно быть закреплено... в том числе и дети, и собаки, и даже тёщи :)

100% согласен! Либо пристёгнутые, либо не ехать ....  
На даче по дороге с трассы пару раз ЛОСЬ дорогу перебегал ЛИЧНО МНЕ, благо метров 50-70 было до него - я только притормаживал.
На новориге видел несколько раз авто с развороченным передком и тушку лося на дороге. Не шутки это, торможение в пол может убить непристёгнутых и тех в кого эти непристёгнутые полетят тоже, кстати... Не стоит оно того, имхо  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
Я для себя вопросы с ремнями, креслами и прочим решил давно.
К счастью для меня на чужом опыте.
Двоюродный брат жены погиб в пустяковой аварии без ремня.
Немного крыло помято а он пришёл головой в стойку.
Брат друга детства улетел в пропасть в Крыму на 2106.
Он и правый были пристёгнуты ( всего двое было).
Оба целы, живы и здоровы по сей день.
Из травм - шишка от прилетевшего сзади приёмника РИГА - 103.
Здоровая такая машина в деревянном корпусе. Это к вопросу
надо ли закреплять вещи. Надо, даже аптечка как снаряд
летит с задней полки. Мне хватило примеров на всю жизнь.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
А по мне так поспать в машине нормально, особенно если едешь 2дня2ночи. Тоже делал лежанку, Ларгус это позволяет. Кстати водилы фур тоже спят в спальнике на ходу и никого это не смущает.
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
Zuf:

А по мне так поспать в машине нормально, особенно если едешь 2дня2ночи. Тоже делал лежанку, Ларгус это позволяет. Кстати водилы фур тоже спят в спальнике на ходу и никого это не смущает.
Еденицы дальнобоев спят в спальниках на ходу и при столкновении вылетают через лобовое стекло вместе с матрасами.
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
Олег:

betmen:

kanvlg:

fintyra прав. В машине только сидячие места. Лежачие в движении - до первого полиц... зазевавшегося ангела-хранителя!
ЭТО - НЕ ШУТКИ!!!

Так рассуждать ,то лучше сидеть дома или катить на поезде.
Неправельное сравнение,дома у соседа газ взорвётся,поезд тоже может под откос слететь,но в этом не будет Твоей вины.Я тоже еду в Крым на машине,жена наложили вето на такое движение.Ребёнку 5,сидит без проблем 10-12 часов с одной остановкой,ещё по нужде если что.Я вот о чём и это лично моё мнение,все мы ассы за рулём но есть бакланы и если б он сидел в кресле а не как то находился в машине и остался жив.Кто будет виноват до конца жизни.Я думаю не стоит брать на себя такую ответственность,не получится исправить.ИМХО.Просто рассуждение.
У меня внучке три года и она не позволит мне начать движение пока ее не пристегнеш ремнями в кресле, в апреле с мамой переворачивались они на авенсисе и слава богу что были обе пристегнуты ремнями и все обошлось благополучно без травм не считая испуга(хотя ранее внучка не очень любила пристегиваться), так после этого внучка постоянно требует ее пристегнуть. А тем кому не жалко своих детей пусть возят их как хотят, хоть лежа хоть стоя.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 3773
vovan64:
Еденицы дальнобоев спят в спальниках на ходу
Неверная инфа, все дальнобои спят на ходу)))
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
Zuf:

vovan64:
Еденицы дальнобоев спят в спальниках на ходу
Неверная инфа, все дальнобои спят на ходу)))

И флаг им в руки.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ярик:
Пусть едет....в Крым.
Если не заметил я уже тока на ларе 6раз поеду,а если посчитать все facepalm Это ты в ролике увидел,все правильно он и вылетел и остался жив вместе с матрасом,а неизвестно што было бы если был пристегнут.Я еду тоже пристегнут и жена спереди в основном ,детей невозможно,сзади все таки не так опасно,и хрен его знает што будет при столкновении в лобовую или другой какой вариант - не будет возможности отстегнутьсо или выбратьсо.Кто пристегнетсо и прет как угорелый под 140 ,риск ?А я качу споки не больше 110.Согласен полность ,дети святое должны быть пристегнуты,но ехать 25 суток и когда они ноют и становитсо не вмоготу ,это ужо не езда ,а мука в первую очередь для них,.Приходитсо отстегивать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Никогда не понимал тех людей,которые так пофигистки относятся к жизни. Близких и пассажиров. Ведь наверняка водитель пристегнут. И как после этого жить, если не дай бог случится непредвиденное. И водитель останется жив.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
ЯНАО
Сообщений: 23
betmen:

ярик:
Пусть едет....в Крым.
Если не заметил я уже тока на ларе 6раз поеду,а если посчитать все facepalm Это ты в ролике увидел,все правильно он и вылетел и остался жив вместе с матрасом,а неизвестно што было бы если был пристегнут.Я еду тоже пристегнут и жена спереди в основном ,детей невозможно,сзади все таки не так опасно,и хрен его знает што будет при столкновении в лобовую или другой какой вариант - не будет возможности отстегнутьсо или выбратьсо.Кто пристегнетсо и прет как угорелый под 140 ,риск ?А я качу споки не больше 110.Согласен полность ,дети святое должны быть пристегнуты,но ехать 25 суток и когда они ноют и становитсо не вмоготу ,это ужо не езда ,а мука в первую очередь для них,.Приходитсо отстегивать.
Блин и куда это собрались ехать 25 суток?
Ездил с внучкой когда ей было 2 года и 3 года, неспеша на расстояние 2 500 км. и она была практически постоянно в детском кресле пристегнутая и спала в нем так как мне внучка дороже всего на свете
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Коментаторов тут куча набралась и сравнений,
Базар зашел за пристегивание детей на дальнее растояние ,а именно на море,у форумчанина дочь 18 лет у меня 7 и 12 и я им разрешаю спать на лежаке в движении ,по гоожу дома у меня тоже пристегнуты дети в порядке вещей.У меня выхода нет ,приходится рисковать,ну а кому щас легко.Хлопец катит на 700км дальше меня по той же дороге,и ночами не едет ,а я трохи еду и он по времени катит как я ,што значит ?прет как угорелый - тут хочь не хочь пристегнешсо и сам дочка 18 лет.Я долбое.. видал много ,которые прут сломя голову.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
vovan64:
Блин и куда это собрались ехать 25 суток
Отеб..сь ,запетую забыл поставить?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
betmen:

Коментаторов тут куча набралась и сравнений,
Базар зашел за пристегивание детей на дальнее растояние ,а именно на море,у форумчанина дочь 18 лет у меня 7 и 12 и я им разрешаю спать на лежаке в движении ,по гоожу дома у меня тоже пристегнуты дети в порядке вещей.У меня выхода нет ,приходится рисковать,ну а кому щас легко.Хлопец катит на 700км дальше меня по той же дороге,и ночами не едет ,а я трохи еду и он по времени катит как я ,што значит ?прет как угорелый - тут хочь не хочь пристегнешсо и сам дочка 18 лет.Я долбое.. видал много ,которые прут сломя голову.
Тут ведь долбо..бов встречных хватает, на наших дорогах надо вести себя как военный летчик - считать, что все вокруг хотят тебя сбить. ))
а по делу - когда раскладываешь большой диван для троих, куда шмотки деваешь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2017 в 12:34)
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
betmen:
У меня выхода нет ,приходится рисковать,
Кому рисковать. Вы едете на отдых. Это я рискую, когда вынужден ехать 640 км поспав перед поездкой всего 1,5 часа. Но я вынужден. А вы на отдых.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
betmen:

Коментаторов тут куча набралась и сравнений,
Базар зашел за пристегивание детей на дальнее растояние ,а именно на море,у форумчанина дочь 18 лет у меня 7 и 12 и я им разрешаю спать на лежаке в движении ,по гоожу дома у меня тоже пристегнуты дети в порядке вещей.У меня выхода нет ,приходится рисковать,ну а кому щас легко.Хлопец катит на 700км дальше меня по той же дороге,и ночами не едет ,а я трохи еду и он по времени катит как я ,што значит ?прет как угорелый - тут хочь не хочь пристегнешсо и сам дочка 18 лет.Я долбое.. видал много ,которые прут сломя голову.

Не правильно считаешь, ни чего не значят твои умозаключения о скорости и рисках. Повторяю...Удачи на дорогах!!!
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
-andrei-:
. И как после этого жить, если не дай бог случится непредвиденное. И водитель останется жив.
А у Кончаловского с Высотской можно проконсультироваться. Прямо - наглядный пример.
Лобовое. 4-ро взрослых с передних сидений целы а ребёнок с заднего в коме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2017 в 13:41)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Дзержинск Ниж. обл.
Сообщений: 2561
Годков эдак 23 тому возвращался домой из Крыма на Москвиче 2140 с прицепом Скиф.Сами понимаете, что в те времена понятие ремни безопасности практически не существовало, по причине за них не шкурили. Где-то между Курском и Орлом мне в лоб выходит ГАИшник, торопится на аварию с трупами, которую мы видели ранее. Я ухожу вправо, цепляю обочину и лечу в кювет. Приземляюсь на колёса. Страж закона даже не остановился. Встают три легковушки, что шли за мной, мужики матерят гайца. Дочь 6-ти лет стояла сзади между моим и сиденьем жены. У неё разбита губа. Всё! Останавливаем КАМАЗ связываем 3 троса и выволакиваемся на трассу. Позже выяснилось, оборвало правую подушку двигуна.
Эээээээ-ййй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы Лада Ларгус, Люкс 7 мест V16; RS0Y5-42-02D
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
fintyra:

Не правильно считаешь, ни чего не значят твои умозаключения о скорости и рисках. Повторяю...Удачи на дорогах
Мне все равно как ты считаешь,тебе так удобнее ,мне и моим детям так удобнее.Мы едем наслаждаемся неспеша ,а ты катишь по своему ,твое право и твои дела.Удачи на дорогах взаимно.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Армавир-Новокубанск
Сообщений: 215
Byrmistr:
Дочь 6-ти лет стояла сзади между моим и сиденьем жены. У неё разбита губа. Всё!
И какие выводы?
У меня была похожая авария. В 90 годах на тройке. Засмотрелся на аварию и сам вмазался впереди то ли стоящую, то ли медленно едущую машину. Жена с двумя детьми на задем сидении. Грудничек на руках, дочка также головой застряла между сидениями передними. Обошлось без последствий. Именно после этого случая стал ответственно относится к креплению груза и поведению пассажиров в салоне. Обязательно заставляю пристегиваться пассажира сидящего на 2 ряду посередине.  Взрослым предлагаю пристегнуться. Не настаиваю. Детей пристегиваю в обязательном порядке.
Делай изначально всегда хорошо-плохо само получается
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.