Поездка на море

  
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:
Туда же ведь на несколько дней не чухнешь.
На пароме уже в этом году 4й раз поплыву,и на 2 недели всегда,все равно дешевле и интереснее чем ,той же Анапе или где еще.Цена на паром не меняется пока,и так не дешево,но не жалко этих 4х тыс.3400 за авто и 150 взрослый и 81руб.детский вроде Итого около 4200двое взрослых и двое детей.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
betmen:

kanvlg:
Туда же ведь на несколько дней не чухнешь.
На пароме уже в этом году 4й раз поплыву,и на 2 недели всегда,все равно дешевле и интереснее чем ,той же Анапе или где еще.Цена на паром не меняется пока,и так не дешево,но не жалко этих 4х тыс.3400 за авто и 150 взрослый и 81руб.детский вроде Итого около 4200двое взрослых и двое детей.

У тебя какой расклад по времени/ночевкам получается? Где встаешь?
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
посоветовался с ребятами.По Крыму ехать в Ялту лучше через Симферополь.По побережью дороги не айс.Внемля всем советам маршрут складывается так.После обеда из Орла.Лосево-вечером,Ростов ночью,Тимашевск под утро.Паром утром, после обеда в Гаспре.Если всё сложится удачно. good
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 17:22)
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Ник57:

посоветовался с ребятами.По Крыму ехать в Ялту лучше через Симферополь.По побережью дороги не айс.Внемля всем советам маршрут складывается так.После обеда из Орла.Лосево-вечером,Ростов ночью,Тимашевск под утро.Паром утром, после обеда в Гаспре.Если всё сложится удачно. good

Прошлым летом отдыхали в Судаке от туда ездили в Севастополь через Симферополь(суетный город), обратно берегом через Ялту южнобережным с заездом на Ай-Петри по серпантину. Дороги хорошо подремонтированы и там и там, но берегом понравилось больше.
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
fintyra:
Дороги хорошо подремонтированы и там и там
scratch Туда спешу поэтому верхом.А домой не спеша можно и по серпантину. yes
Посетитель
Летний берег
Сообщений: 174
Ник57:

fintyra:
Дороги хорошо подремонтированы и там и там
scratch Туда спешу поэтому верхом.А домой не спеша можно и по серпантину. yes

Серпантин на ай-петри отдельная история на него своротка с южнобережного, к слову подъём у меня занял сорок минут на второй скорости высота над уровнем моря 1234м.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 18:11)
ни гвоздя, ни жезла.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
fintyra:
...но берегом понравилось больше...
Ещё бы - красотища везде какая!!!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
oapv, ну вот 4 т.р. минимум. Я всегда так просчитываю, чтобы все расходы "размазать" по дням пребывания. Шоб дешевле выходило, так сказать...
5 дней, конечно, маловато для такой дороги. У меня Кубань в навигаторе вся в точках - где бы побывать. А Крым - уж точно целиком флажками будет закрашен!!!
Ну а жильё, электричество, вода, бензин, сотик? Как там сейчас с этим?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
betmen:

kanvlg:
Туда же ведь на несколько дней не чухнешь.
На пароме уже в этом году 4й раз поплыву,и на 2 недели всегда,все равно дешевле и интереснее чем ,той же Анапе или где еще.Цена на паром не меняется пока,и так не дешево,но не жалко этих 4х тыс.3400 за авто и 150 взрослый и 81руб.детский вроде Итого около 4200двое взрослых и двое детей.
2 недели по современным меркам - это роскошь! Не то, что 24 дня в СССР. Или 2 недели - это итого, с дорогой? Цену на паром пару лет назад вроде "причесали". 1700 руб. - это для легковушек вроде типа дешево. laugh
Ну а в целом в какую сумму укладываетесь? 30? 40?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ASBoroda:

У тебя какой расклад по времени/ночевкам получается? Где встаешь?
Я выезжаю обычно с утра,первая ночевка в Задонске,потом к ночи на паром прикатываю и сплю несколько часов (как получится)до утра ужо в Крыму и качу в Евпаторию - в обед на месте.
kanvlg:
Ну а жильё, электричество, вода, бензин, сотик? Как там сейчас с этим?
kanvlg:
Ну а в целом в какую сумму укладываетесь? 30? 40?
в том году 60 тыс на все ,с головой и вина привезли и кампотов с персиков .Нада знать еще отдыхать,на побережье от Судока до Севастополя самое дорого и продукты и жилье.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ASBoroda, В прошлом году выехал на день раньше,после обеда,ночевал первый раз в Вязьме в кустах ,потом в Павловске снимал квартиру 2ку 1200 руб.и утром в путь ,вечером на пароме ....Неспеша потехоньку 110км.ч самое и не каких гонок,а так приходитсо спешить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Липецк
Сообщений: 8375
kanvlg:
электричество, вода, бензин, сотик? Как там сейчас с этим?
бензин цена такая же, но лучше заправится до полной на последнем Лукойл в Голубицкой ... , электричество, газ и вода есть, недостатка в этом не испытывал..., сотик? - работает , но всё зависит  от тарифа - входящие и исходящие по единой цене, смс длиннее чем одно лучше не отправлять - не дойдут, лучше работает МТС..., в магазинах очень любят разменную монету... картой не пользовался, поэтому ничего не скажу, но Сбера не видел... большой разницы в цене на продукты с Липецком не заметил...
RS0Y5-42-02D, К4М
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
betmen:
...в том году 60 тыс на все ,с головой и вина привезли и кампотов с персиков .Нада знать еще отдыхать,на побережье от Судока до Севастополя самое дорого и продукты и жилье...
Обалдеть, 60!!! Ну, с другой стороны вас 4-ро и вроде как ни в чём не отказывали??? Ни в чём не отказывать - это я имею ввиду не пьянки-гулянки-скутеры-парашюты.  laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
oapv:
... большой разницы в цене на продукты с Липецком не заметил...
Ясно, спасибо. Ну на Кубанском побережье в "Магнитах" - почти то же самое. А вот во всех других мелких...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Все, кто едет домой из Крыма - рекомендую завернуть на день в "Атамань" под Таманью - не пожалеете!
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
kanvlg:
Обалдеть, 60!!
А ты думаешь люди зря в Турцию ломятся?  laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

betmen:
...в том году 60 тыс на все ,с головой и вина привезли и кампотов с персиков .Нада знать еще отдыхать,на побережье от Судока до Севастополя самое дорого и продукты и жилье...
Обалдеть, 60!!! Ну, с другой стороны вас 4-ро и вроде как ни в чём не отказывали??? Ни в чём не отказывать - это я имею ввиду не пьянки-гулянки-скутеры-парашюты.  laugh

Ну пьянок особо без них ,так каждый вечерок пицу и к ней вишневый сидор ,60 я и имею ввиду с дорогой и паромом,всего взяли 60 и поехали .И приехали 20литров домашнего вина ,коньячок трохи ,10 2х литровых банок персикого кампота,ведро орехов,и абрикос.Нормально.Плюс класная хата большая 2шка с двумя кондеями и всем необходимым,даже рольставни.А скока сожрано арбузов и персиков  facepalm А дети ...то на том ,то на том покатать ,попрыгать ,и т.д.Мороженное ,лимонад,во забыл ,еще местный пивастик вез домой ,уж дюже он  good
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Виталик:

kanvlg:
Обалдеть, 60!!
А ты думаешь люди зря в Турцию ломятся?  laugh

Еб..л я эту Турцию ,незашто больше,ребенок как заболел и сам себе режесер,не кому ты там и не нужен.Кроме своего пасионата не куды не вырватьсо,а в Крыму мы постоянно куды небудь мотаемсо на машин,благо достопримечательностей полно,романтика ,красота.И чурбанов нету ,которые за женкиной жопой так и пасут и могут по полужопине хлопнуть ,ну а я в этом плане могу по морде лица приложитсо ,а потом и  stuk
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Неее. Это уже сильно!  laugh Всё это (кроме алг.) есть и у нас. Мне бы разумный минимум: жильё (кондиц., ГВС), еда, стоянка для авто, море чистое и красивое. Ну и покататься по местности. На пляже я не люблю. Пару дней - и хватит там тюленем лежать...
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
betmen:

ASBoroda, В прошлом году выехал на день раньше,после обеда,ночевал первый раз в Вязьме в кустах ,потом в Павловске снимал квартиру 2ку 1200 руб.и утром в путь ,вечером на пароме ....Неспеша потехоньку 110км.ч самое и не каких гонок,а так приходитсо спешить.

С детками ехал?
Посетитель
Байконур
Сообщений: 49
kanvlg:
2 недели по современным меркам - это роскошь! Не то, что 24 дня в СССР
Работаю на Байконуре....отпуск 28 + 8 дней=36 дней (в СССР было не менее 20 рабочих дней)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ASBoroda:
С детками ехал?
Так ради них и катаю,сам то мог бы и в своем хуторе на озерах комаров кормить,если погода позволит.А так и самому нравитсо,катишь на машин,смотришь как народ живет ...интересно бла,там остоновишсо ,там ...дети довольные ,а краснодарский край вообще красотище,и Крым.Ждешь этой поездки целый год,вотужо 6год подряд,скатаешь потом эмоций на целый год.Долго мечтал сгонять на моря ,не уговорить меня было ,а вот раз скатал и завис.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Виталий:
в СССР было не менее 20 рабочих дней)
Было 28 РАБОЧИХ дней у всех плюс надбавки за вредные условия труда и д.т в КАЛЕНДАРНЫХ днях. Рабочими днями считались пн-сб,не считалось только вск. и праздничные дни
Посетитель
Медаль
Питер
Сообщений: 346
betmen:

ASBoroda:
С детками ехал?
Так ради них и катаю,сам то мог бы и в своем хуторе ..

Вот и меня уговорили, мол, хватит северов.. Но успел супругу к палатке приучить.. Переживаю, не взвоют ли детки 11-12 лет за долгую дорогу..Посидел сзади - как-то жестковато..
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
ASBoroda:
. Переживаю, не взвоют ли детки
Ну у меня щас ужо 7 и 12 дочки,нормально привыкли,а че им хорошо,одна на задней сидлухе валяетсо,младшая на задней полке ,бувают и вдвоем че не валятсо то :на таком местечке:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А как тока к вечеру разбераю больше кровать и они в троем с женой спят до утра ,а я качу пока спать не захочу.И кряком ложусь вдоль передних сидлух.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.