Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
mplus:
Уверен, что мост будет платный - думаю раза в 2 дешевле чем паром. Хотя может быть и столько же.

Не думаю, т.к. альтернативного проезда нетэ
Валерий

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Валерыч:
Не думаю, т.к. альтернативного проезда нетэ
Как нету,а через окраину или на пароме ,да не будет платным ,да даже и если и буде не жалко 500 руб.лишь пробок на оплату небыло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Олег:
,едем первый раз,хотелось конечно жить на природе,но ребёнок(5 лет)как пройдёт акклиматизация не известно,
Кто едет с детьми в первый раз-знайте-акклиматизация как таковая-отсутствует.Но дети обязательно подхватывают от морской воды(особенно- в августе)-ротовирусную инфекцию.Понос сильный и температура 2-3 дня.Это участь всех неместных в Крыму.Особенно-на Азовском море.
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
boris55:
Особенно-на Азовском море.
И Каспия тоже это касается...
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Александр, а что на Каспии-то делать? )
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg:

Александр, а что на Каспии-то делать? )

Мона посмотреть как колибрами пуляют по игил. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
kanvlg:
, а что на Каспии-то делать? )
В СССР на Каспии в районе Порт - Шевченко хотели сделать всесоюзный курорт.
Самое большое на нашей (бывшей) территории количество солнечных дней в году,
роскошное море, прекрасные пляжи. Игорь Зотиков такой публиковал подводные съёмки
с Каспия с тех мест - красота.  Увы...ни СССР ни Шевченко ни курорта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2017 в 10:54)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Турки по ходу опять без наших останутсо на своих пляжах.Тут
Вот пердоган што то опять не понравилось,сперва зерно наше налогом обложил ,теперь кричит пендосы друзья долой Асада.Да и куй с ними ,плохо с одной стороны дуиал на морях наших поменьше народу будет ,все опять попрут и не проехать .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Турки по ходу опять без наших останутсо на своих пляжах
Да это просто пуганина...Турки хотят помидоры свои толкать нам-мы им не даем-они нам на зерно пошлину врубили( а у нас его хоть жоппой ешь-куда девать?).Ну и мы их отменой чартеров пугаем.Это как с "братской Беларусью"-война торгово-политическая.С Сирией и США не так просто.Там курдов поддерживает США-а курды-заклятые враги турков.Эрдоган-жопа хитрая-якобы поддержал штатников в обмен за неподдержку курдов.Тут кто кого первый надует...
За рулем давно
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg:
а что на Каспии-то делать? )
Купаться ,отдыхать...Особенно с детьми,море мелкое там...Правда последний раз были там в конце 80-ых...Привозили оттуда красной рыбы,кг по 40...
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Главное, чтоб чартеры не закрыли...
В начале апреля оплатил 56тр(уже с перелётом, но без топливного сбора) на четверых в "4-рёх звездатое всё-включено"
Туркляндия, море тёплое, еды и фруктов до пуза, аниматоры всякие прыгают тудым-сюдым, бассик с барчиком  beer .
400м от моря 10 дней дети будут на горках водных хреначить по 2-3 часа в день + на море часа два, а я пивасик местного разлива дегустировать, типа недорого  laugh

Считал Сочи, Считал Крым - дороже, СИЛЬНО дороже ...и море не такое тёплое на майских.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 15:10)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
mumrik75:
Через Минск опять в случае чего..  joke
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
iap:

mumrik75:
Через Минск опять в случае чего..  joke

Пугалки читал вчера, надеюсь пронесёт мимо этот ураган..
14 выборы там, посмотрим что как сложится. Сложится/не сложится - 50% вероятность  crazy
Лететь через 2 недели ровно после выборов, 28го в 3 утра.
Путёвка застрахована, если будет форс-мажор - тохда и буду думать. Не мой это головняк.
Ежели что - и на даче отлично отдохну  beer
Редактировалось: 4 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 15:38)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Александр:

kanvlg:
а что на Каспии-то делать? )
Купаться ,отдыхать...Особенно с детьми,море мелкое там...Правда последний раз были там в конце 80-ых...Привозили оттуда красной рыбы,кг по 40...
И страны уже той нет. Четверть века прошло, четверть! Рыбу с икрой там можно есть. Повезешь - уголовка. А по браконьерству там целые войны со стрельбой, вертолётами и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 15:23)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
КМВ
Сообщений: 2635
kanvlg, Да я в курсе....
Посетитель
Ouagadougou
Сообщений: 2740
kanvlg:
Рыбу с икрой там можно есть. Повезешь - уголовка. А по браконьерству там целые войны со стрельбой, вертолётами и т.п.
Аналогично и с другим.. Молоко сварить и испить в удовольствие там можно (и прочие экстракты). Повезешь - уголовка. А по *** там целые войны со стрельбой, вертолётами и т.п.
Это для экстремалов токмо.. (ну или безбашенных совсем)..
Все вышенаписанное прошу считать "ИМХО"! (КМК)
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
и море не такое тёплое на майских.
В Сочи и Крыму никто в море на майские не купается.Если только упасть с бутылкой с пирса...Купание начинается с середины июня....местами.
Да никто чартеры не отменит-это РЕКОМЕНДАЦИЯ авиакомпаниям -подумать об отказе от чартеров.Пугалка для Эрдогана-чтобы пшеницу нашу не зажимал.
ЗЫ Мне вот интересно-царская Россия была крупнейшим экспортером пшеницы.СССР при коммуняках почти 50 лет ИМПОРТИРОВАЛ зерно...А сейчас,при развале всех и всяческих колхозов и совхозов несчастная Россия при продажных либералах-крупнейший ЭКСПОРТЕР зерна.Это как?
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
boris55:
Россия при продажных либералах-крупнейший ЭКСПОРТЕР зерна.Это как?
Раньше был севооборот,сажали практически все культуры.Сейчас в основном зерно и подсолнечник,остальное редко где на поле увидишь.Гибриды и удобрения делают своё дело
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Виталик:

boris55:
Россия при продажных либералах-крупнейший ЭКСПОРТЕР зерна.Это как?
Раньше был севооборот,сажали практически все культуры.Сейчас в основном зерно и подсолнечник,остальное редко где на поле увидишь.Гибриды и удобрения делают своё дело
Тут еще плюсом надо вспомнить, что для внутреннего потребления россиян пытаются в ГОСТ протащить кормовые злаки. Тебя ваще экспорт зашкалит...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 22:42)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
iap:

Прошлым летом был на Северном Каспии. Там хоть обьешься и осетины, и чёрной икры. Повезешь с собой - местным полицаям тебя сдаст твой же продавец. Такой вот обычай-мабычай, бизнес-шмизнес.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 11 апреля 2017 в 22:50)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 781
По Турции идёт разговор об отмене загранпаспартов и хождении рубля. По себе всегда ездим в Саргун. В Сочи интересно только раз в 30 лет был в 1985 и вот 2015 посмотрел да интересно классно но что то не за дело. Вот Крым но что то получается дорого по сравнению с Турцией.
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
fly747:
По Турции идёт разговор об отмене загранпаспартов и хождении рубля.
Ну, а чо? Правильно же!
Путин - диктатор по всем канонам.
Эрдоган пошёл по той же тропе.

У РФ щас два союзника - Иран и Хесбола.
Турцию Вова прогибает. Как Лукашенку.
Будет три.
А разве у союзников могут быть разные порядки въезда?
Интересно, чего сами турки-то в МСК не прутся, всё по европам-америкам?..
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Паляш:
Интересно, чего сами турки-то в МСК не прутся, всё по европам-америкам?..
Так туркам порядок подавай и зарплату приличную.А у нас таджики-туркмены-украинцы-беларусы все места неприглядные заняли и конкуренты туркам большие...вот и не едут.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Беларусь
Сообщений: 435
boris55:

Паляш:
Интересно, чего сами турки-то в МСК не прутся, всё по европам-америкам?..
Так туркам порядок подавай и зарплату приличную.А у нас таджики-туркмены-украинцы-беларусы все места неприглядные заняли и конкуренты туркам большие...вот и не едут.

Там в качестве гастарбайтеров туркмены, русские и беларусы с украинцами.
Рынок требует знания языка.
Туркменов, например, около 300 тысяч. В основном нелегалов и, возможно, их гораздо больше. Зрительно не отличить... Мне, например.
Славяне представлены в основном женщинами. Проституция.
Мужчины - это аниматоры. Типа тамады.
Как-то вот такая правда. (((
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Паляш:
Мужчины - это аниматоры. Типа тамады.
Речь шла-почему турки не едут в МСК.Я ответил-потому что все места заняты уже и заняты согласными на меньшую зарплату и худшие условия. Вы отвечаете-тамада.аниматор.В МСК-укры и беларусы-аниматоры?
За рулем давно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.