Поездка на море

  
Посетитель
Медаль
Ярославль
Сообщений: 217
Крылов:

одно не пойму-почему паром рампу открыл до причаливания???
Был  в этом году в Крыму, когда переправлялись и туда и обратно рампу опускали всегда заранее, мы ещё с другими пассажирами разговаривали что найдётся "умник! который стартанёт раньше....вот он и нашёлся.
7 мест, полный люкс, серый базальт.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
warman4476:
...найдётся "умник! который стартанёт раньше....вот он и нашёлся...
Нормально! Естественный отбор!  facepalm
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
В первой декаде сентября ездили в Крым из рязанской деревни.Как и в прошлом году на запад полуострова,в Оленевку.Чистейшее лазурное море,пляж их белого песка,мало народу.С погодой повезло больше,чем в прошлом году,стабильно 25..27гр и солнце,ветер в меру,3..5м\с.В этот раз ни разу не выводил Ларчика из "стойла",оставили поездки по округе на следующий год.В Крым приехали(от нашей деревни до конечного пункта-Оленевка 1800км)с двумя ночевками,под Ростовом и в Феодоссии.Назад-с одной,в Тимашевске.Ларгус не подвел  ни разу.Два раза ночевали в машине,просыпались еще потемну,но чувствовали себя выспавшимися.Расход,как и в прошлом году,7.8.За лето в Питере отсутствовали 3 месяца,привыкаем к городской жизни.По интернету слежу за возможными штрафами,пока нет.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я был пару раз в Оленевке,пляж хорошый и море ,но не понравилось ,что сильные ветра там (наверно из за расположения географ.)и дорого все(по сравнению где мы отдыхаем все время)и пыльно очень.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Николай-1й:
...За лето в Питере отсутствовали 3 месяца,привыкаем к городской жизни...
Давным-давно, когда я работал в университете, у нас были такие же отпуска. Вернее были контракты: с сентября по май. А летом делай что хошь. А сейчас 2 недели отпуска - "...и ни в чем себе не отказывай..." Ну и потом еще как-нибудь две недели... Этот отпуск и не замечаешь! С другой стороны - на трех месячный отдых это еще заработать надо!
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 сентября 2016 в 23:38)
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
kanvlg, то был коммунизм,а щас нада вкалывать чтобы хоть на пару недель на моря заработать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
betmen:
kanvlg, то был коммунизм,а щас нада вкалывать чтобы хоть на пару недель на моря заработать
Ну не знаю.
При совке учеба была бесплатная, это да.
Работал автослесарем, хорошо работал, много.
Хватало только на прокорм семьи, поддержание автомобиля и поездки на нем на море в отпуск.
Потом началась другая жизнь, по мне - намного лучше.
Переучился, имея уже в/о , хорошая, выбранная самим работа, замечательные заработки, Таиланды, Дубаи и т.д.
Не хочу снова в совок.
Море Черное продолжает нравиться, поинтереснее Клязьмы laugh
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
betmen:
Море без ветра-очень редкое явление.На побережье Финского залива сосны вековые так согнуты по преимущественному направлению ветра,как какие-нибудь кустики.А насчет пыли в Оленевке,я ее видел только на степных дорогах вокруг села,а в самом селе тихо,улицы расположены к ветрам правильно,деревья-дополнительная защита.
betmen:
Главная задача молодежи растить детей и еще успевать вкалывать в поте лица,потом пожинать лавры,ну а дальше пенсия,свобода и наслаждение жизнью,в т.ч. и путешествия.
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
Николай-1й:
в Оленевке,
поселок большой, в части медпомощи детям, там как? аптеки больницы есть?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Медаль
77
Сообщений: 5139
от Симферополя что 120 км?* автобус есть?
"Славься ЛаргусЪ во веки вековЪ !"
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Falcon, нет не куя ,пару магазов через дорогу и столовая чудо дорогая,Кишлак или аул .От Евпатории 100км ,от Семфирополя под 200.Даже бесплатно туды не поеду.И народ местный хитрожопый, по крайней мере у нас хозяйка попалась.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
betmen:
...И народ местный хитрожопый, по крайней мере у нас хозяйка попалась...
А они сами ещё не поняли где они есть: в Украине или в России. И ещё неизвестно - где будут!  smoke Поэтому и лупят с приезжих, как перед концом света.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9691
Николай-1й:
...Главная задача молодежи растить детей и еще успевать вкалывать в поте лица,потом пожинать лавры,ну а дальше пенсия,свобода и наслаждение жизнью,в т.ч. и путешествия...
Ну то, какую гос-во платит пенсию наслаждением назвать язык не поворачивается. А свобода и путешествие... ну, детям помогать надо ж? С внуками ))) Мама - на больничный, в конце месяца - даже на путешествие до Ашана не останется, всё уйдёт на путешествие до аптеки и обратно! laugh
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Falcon:
Ну,нам с Оленевкой повезло больше,чем betmen 01,хотя выбор места отдыха дело рискованное.Мы в этом сентябре были в Оленевке второй раз.С погодой повезло еще больше,со 2 по 12.09 было стабильно 25..27 и солнце.Жили в прежнем гостевом доме,на 10 номеров было 5 детей.Есть в поселке и больница,и автостанция.От Симферополя(150км) есть автобус, хозяин тоже возит отдыхающих с аэропорта.Питались в столовой гостевого дома,довольны едой,а жена вообще сверхдовольна,что на десять дней освободилась от готовки.Все подробности могу рсписать,если кто заинтересуется.
kanvlg:
Мы пенсионеры уже со стажем,дети выросли,можем себе позволить путешествия.В 18 лет я уже весело прогуливался на посту с автоматом,в это время мои сверстники веселились в других местах,потом Дальний Восток,Сибирь,немного средней полосы.Мы лет тридцать в отпуска ездили к родителям,пока они были живы,помогали по хозяйству.Теперь летом успеваем и помочь родственникам по хозяйству и прогуляться в Крым,где предпочитаем тихий сельский отдых.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 212
Баловство с грязями-это по дороге на пляж,между двух лиманов,просто для забавы.Этот ресурс для привлечения отдыхающих еще совершенно не используется.А лебеди-это на озере при поезде Евпатории.Предприимчивые коммерсанты тут же продают хлеб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 17:20)
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 484
Тем, кто ездит через Шаумян :
На трассе А160 Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск 29 декабря ввели в эксплуатацию мост через реку Кубань.
Ремонт переезда в районе Усть-Лабинска начали год назад из-за аварийного состояния сооружения, пока движение по отремонтированному мосту разрешено только для легкового транспорта. Такая схема будет действовать до ввода в эксплуатацию путепровода через железную дорогу на км 82+110 федеральной дороги А160.

В прошлом году ездил, приходилось крюк делать около 30 км.
http://kuban24.tv/item/v-rajone-ust-labinska-otkryli-posle-remonta-most-cherez-reku-kuban-165193
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2017 в 14:23)
Валерий

Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Валерыч:

Тем, кто ездит через Шаумян :
На трассе А160 Майкоп — Усть-Лабинск — Кореновск 29 декабря ввели в эксплуатацию мост через реку Кубань.
Ремонт переезда в районе Усть-Лабинска начали год назад из-за аварийного состояния сооружения, пока движение по отремонтированному мосту разрешено только для легкового транспорта. Такая схема будет действовать до ввода в эксплуатацию путепровода через железную дорогу на км 82+110 федеральной дороги А160.

В прошлом году ездил, приходилось крюк делать около 30 км.
http://kuban24.tv/item/v-rajone-ust-labinska-otkryli-posle-remonta-most-cherez-reku-kuban-165193

Поедем в Абхазию в 18м году  посмотреть на пару дней,а пока мож еще че построят .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
В середине июля собираемся посетить Крым(на машине),едем первый раз,хотелось конечно жить на природе,но ребёнок(5 лет)как пройдёт акклиматизация не известно,будем снимать жильё. Есть ещё желающие посетить Крым? smile
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
Олег:
Есть ещё желающие посетить Крым?
Есть и тоже впервые.Созвонимся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 10:42)
Модератор
Медаль
Орел
Сообщений: 905
57nik:
Есть и тоже впервые.
Коля ты же говорил, что в Крым не поедешь пока моста не будет. :)
Передумал?
Уверен, что мост будет платный - думаю раза в 2 дешевле чем паром. Хотя может быть и столько же.
Дождался ЛЛ Люкс 16кл. Полный фарш. Базальт.
Посетитель
Медаль
Орел
Сообщений: 15357
mplus:
в Крым не поедешь пока моста не будет. :)
Макс поверь, не по своей воле.Жизнь заставляет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2017 в 10:43)
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
57nik:

Олег:
Есть ещё желающие посетить Крым?
Есть и тоже впервые.Созвонимся?
Обязательно beer
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Олег:
. Есть ещё желающие посетить Крым?
А то,каждый год катаем с детьми,снимать обязательно ,даже не обсуждаетсо.В конце июля планируем.
mplus:
Уверен, что мост будет платный - думаю раза в 2 дешевле чем паром. Хотя может быть и столько же.
Наскока помню вроде говорили што бесплатный,но даже если и бесплатный то не больше 500руб.Строит госсударь,а не инвестор .Кто в конце июля в Крым присоединяемсо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
МО пгт Жилёво
Сообщений: 1556
betmen 01,  beer
МЫ ВМЕСТЕ С 18.10.2014г.KS0Y5-42-02K серый базальт
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Олег:

betmen 01,  beer

bye  beer
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.