Воздушный фильтр

  
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
Не говоря о более плотном прилегании.
Не соглашусь. Новый фильтр лучше прилегает, т.к. ровно лежит в гнезде. А вот старого образца играет.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Андрей-174:
Не соглашусь.
А то что площадь фильтрующая больше и продув легче?

Аркадичч:
смотри, чтобы крепления не разбиты были.
Это само-собой, обломыши по 500р на разборах.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
А то что площадь фильтрующая больше и продув легче?
Вход и выход одинаковый.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic, родной быстро забивается и растет расход топлива.
Круглые дешевле в два раза к тому же
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Златоуст
Сообщений: 2319
pakhan74:
А то что площадь фильтрующая больше и продув легче?
Может и так, но на овальном, кмк передняя часть больше работает. Мне всегда казалось, что он с одной стороны грязнее, а с другой чище, т.е. работает только 50% площади. Не утверждаю, но почему то всегда так казалось.
RS015-41-02U, 7 мест, 8 клапанов, серый базальт, 5-я передача - 0,738, чип Paulus, ГБО BRC - продан
Duster 2л 4х4 Drive Plus - испытываю
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
praktic, родной быстро забивается и растет расход топлива.
Единственный плюс.
Последний раз BIG фильтр брал за 145 руб. Жидкий какой-то.
По мне так набрать на эти деньги фильтров. Менять и "не париться".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2015 в 21:45)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Андрей-174:
часть больше работает
думал всегда,что воздух идет по пути наименьшего сопротивления..т.е. если впереди замазать для примеру часть глиной,то воздух один фиг в мотор будет поступать)в нужном количестве help а вот пачкается эта часть скорее ,а значит соотв.у нее увеличивается сопротивление...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Андрей-174:
но на овальном, кмк передняя часть больше работает. Мне всегда казалось, что он с одной стороны грязнее, а с другой чище, т.е. работает только 50% площади.
Это значит, что он работал, и еще половину ресурса прошел только, при забивании ближней стороны, он фильрует оставшейся.
При этом он должен легко продуваться.
Я так на 2106 напоролся на г.фильтр цитрон(он же механика), плохо продувался, детонация с момента установки, расход туда же вырос. Понял не сразу, когда дошло и заменил на улучшенный салют с увеличенной площадью, и расход упал и звона не слыхал никогда...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
площадь фильтрующая
ну и чаго,ехать дербанить фильтр?сравнивать бум?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Дима:
ехать дербанить фильтр?сравнивать бум?
На днях масло буду менять, а баклушу не нашел еще по норм цене.
Воткнуть прямоугольник на зиму штоле?
Дербань наверное, чего меня ждать, вдруг не скоро разрожуся )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Дербань наверное, чего меня ждать,
я ради тебя думал beer мне то на кой? у меня ваще пиндюрка, а не фильтр и не заменить... facepalm
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Дима, дак цель сравнить площадь. На днях буду менять и тоже раздербаню прямоугольник.
Но хочу кругляш в новую баклушу, а пока ее нет, не раздербанить...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Но хочу кругляш в новую баклушу, а пока ее нет, не раздербанить...
я жешь говорю у меня от логана остались  круглыеjoke готов раздербанить ради тебя...и сравнить с твоим прямоугольником...
п.с.
а у меня трапеция,там и так все ясно)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Три филтра TSN,FILTRON,MAPCO самая большая площадь бумаги у фильтрона,все три фильтра "подложили свинью",TSN в виде повышенного расхода топлива больше чем на литр,писал об этом в теме про замену свечей(бумага на ощупь тонкая и "глянцевая")фильтрон в виде подсоса пыли с низу(согнулся дугой,ставлю всё время аккуратно,слежу за этим,как так х.з)MAPCO также где то "подсасывал" хоть и кромки прилегания идеальные,в этой теме выше где то фотки выкладывал, а вот бумага у него из этих трёх самая толстая и "пушистая"(рыхлая).Хотел MAN фильтр с этими сравнить но так и не нашел его,где то в укромном месте в гараже лежит
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Виталик:
Вот это сравнение+выводы !!! Зачетно,от меня плюсую good
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
За воздушный фильтр оригинал Рено 8200431051 в одной московской фирме со средними по Москве ценами с меня попросили на этой неделе 1150 руб.
У них же купил оригинал(долго клялись) Манн за 580 руб. Бош оригинал в коробке Бош ( по их мнению сделано в  Польше,  хотя на фильтре и  на коробке Германия), цена одинаковая с Манн.  Долго предлагали турецкий, на нем вместо синтипона наклеен черный поролон, отказался
На оригинале Рено,  Манне и Боше сделан усилитель против прогиба фильтра внутрь по ходу воздушного потока.
Замена масла, воздушного фильтра(Бош) и свечей дала мне экономию по топливу приблизительно 1л/100км в моем тестовом режиме по штатному БК.
Тестовый режим - трасса М2 в Москву, дистанция 100км,  скорость 90-110,   местами 120 км/ч, 5 передача в основном, шестерни 0,738. Загрузка 2 чел. + ребенок.  Резина Амтел. Бензин 95 обычный К-5 Лукойл.
Расход стабильно 5,7-5,8 на 100 км.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 29 октября 2015 в 05:07)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
При очередной замене воздушного фильтра обнаружил при тщательном осмотре следы пыльцы растений желто-зеленого цвета после фильтра.  Есть следы моторного масла в виде отпотевания на  пластмассе в ближнем к фильтру правом углу на вертикальной стенке(со стороны щита мотора) и горизонтальной. Занимают примерно 10-15% площади.
Видимого расхода масла по щупу нет, заводскую заливку контролировал,  уровень не изменился.  Во вторую заливку  Мобил1 0-40 долил перед серпантинами примерно 400грамм до максимума, скорее для перестраховки.  Перед заменой контроль показал максимум.
Сейчас пробег 32 тыс. масло  Кастроль 0-40 объем 4л. Докуплю еще 1л в запас. Мобил1 так и осталось половина 1л. банки.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 октября 2015 в 05:36)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
Доброго времени ВСЕМ! Какой порекомендуете, из Вашего опыта использования, фильтр взять?asam,filtron или goodwill?
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
Я брал Фильтрон, качество вполне хорошее. Салонник брал Гудвил.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
MihPuch:
Я брал Фильтрон, качество вполне хорошее. Салонник брал Гудвил.
Я сам, два раза подряд, использовал goodwilll. Но в последний раз был вообще какой то жидкий... Хочу попробовать asam 280-312руб. Exist.??
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
С салонными фильтрами обнаружилось отличное качество производителя MAPCO.
Оттуда вопрос здесь. Кто нибудь пробовал ставить на 8кл MAPCO 60126?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ставлю гудвилл, но что-то кажется не так. Вроде и пыль не сосет, но хз, хочется лучше, а за KNECHT/MAHLE LX20611 платить 650р не хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 07:35)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
всегда брал gudwill ag557cf, но приходилось подклеивать скотч сбоку т.к. сифонил, а этот раз попробовал japanparts - встал отлично , не сифонит, рекомендую good


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
larguswhite:
. сифонил
-как это понял? Тут я так понимаю о воздушном фильтре разговор, а не о салонном(который то можно понять-когда сифонит)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
не не не речь о салонном. кстати о воздушном: у асамса часто верхняя часть прогибается:


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
сразу не заметил что тема про воздушный фильтр stuk


1,6 16v,42-02к,Паулюс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.