Воздушный фильтр

  
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Кто- нибудь менял воздушный фильтр?
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
rustem1902:

Кто- нибудь менял воздушный фильтр?


здесь посмотрите
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Казань
Сообщений: 72
Willi:

rustem1902:

Спасибо!
Автомобиль помогает решать проблемы, которых не было бы, если бы не было автомобиля.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Здравствуйте. Образовалась проблемка, появились масляные разводы на корпусе воздушного фильтра и рядом на корпусе дросельного узла. Что это может быть.Кто нибудь знает. scratch
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
Необходимо проверить сам фильтр, точно не знаю конструкцию фильтра у Рено, но как правило через данный фильтр ещё идут картерные газы и если с картерными газами пошло масло то это не есть хорошо, даже очень плохо и сулит серьёзным ремонтом.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
andriano:
Необходимо проверить сам фильтр, точно не знаю конструкцию фильтра у Рено, но как правило через данный фильтр ещё идут картерные газы и если с картерными газами пошло масло то это не есть хорошо, даже очень плохо и сулит серьёзным ремонтом.
Этого я и опасаюсь. Поэтому и пишу, может у кого так было или есть. Не дай бог.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Свердловская обл.
Сообщений: 177
SID:
Этого я и опасаюсь. Поэтому и пишу, может у кого так было или есть. Не дай бог.
Не стоит пугаться, поезжайте к компетентным мастерам на консультацию.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!!! АВТО RS0Y5-42-02D ЛЮКС, 7 МЕСТ, ПЛАТИНА.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
andriano:
Не стоит пугаться, поезжайте к компетентным мастерам на консультацию.
На верное придётся так и сделать. Хотя это может быть из-за перелива масла в двигателе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 21:09)
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 606
Ни пуха-ни пера! О результатах поездки потом расскажите пожалуйста.
LADA LARGUS  LUXE KS0Y5L 42-02K Wнite.
Прошёл 85000 за 5 лет. Заменён на Дастер.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Замена воздушного фильтра на К4М.   На видео Рено Меган, но разницы никакой нет.
Как своими силами произвести замену воздушного фильтра на Л.Ларгус 16V? Открываем капот. Фильтрующий элемент скрывается позади двигателя. Поэтому сначала отсоединяем шланг и снимаем коробку. Затем отвинтите винты и снимите корпус вместе с фильтром. Замените его и соберите все в обратной последовательности. Более подробно можно узнать, посмотрев видео Замена воздушного фильтра Рено Меган 2 своими руками.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2013 в 06:00)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Добрый день. Позвонил знакомому спецу, обрисовал свою ситуацию. Он сказал, что ни чего страшного скорее всего нет, но точнее покажет вскрытие и осмотр. Кроме конденсата там не чего не должно быть, раз авто на гарантии гони к ним, пусть работают.(предположил не плотность в системе поступления воздуха).Забыл сказать, иногда бывает самопроизвольный скачок оборотов двигателя с 500 до 750 об\мин. К ОД записался на субботу 23 марта.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
SID:
иногда бывает самопроизвольный скачок оборотов двигателя с 500 до 750 об\мин
Должно быть 750 оборотов. Шкала на тахометре начинается не с 0, а с 500! Будьте внимательны.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Аркадичч:
Должно быть 750 оборотов. Шкала на тахометре начинается не с 0, а с 500! Будьте внимательны.
Пардон. С 750 до 900 об\мин.(со второго деления почти до третьего(1)).
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Добрый вечер. На конец то закончились мои думки и переживания по поводу, жирных пятен на воздушном фильтре.Ларчик открывался просто.На прошлых выходных пытался отмыть пыльники(залитые при обработке кузова).При этом использовал жидкость для удаления битумных пятен с распылителем.Капли жидкости попали на воздушный фильтр, я их вытер, думая что это масло.Ездил два дня пятна не появляются.Дошло как до утки на пятые сутки.Прошу прощения, если ввёл кого то в заблуждение.  P.S. Пыльники не отмыл, да и обороты по прежнему иногда плавают в указанных выше приделах.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Воронежская область
Сообщений: 86
У ЗНАКОМОГО НА САНДЕРО 16 К ТОЖЕ ПЯТНО.не парюсь не мерс хотя не приятно
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
SID:
и обороты по прежнему иногда плавают в указанных выше приделах.
Обороты после прогрева плавать не должны. Есть над чем задуматься...
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
Аркадичч:
Обороты после прогрева плавать не должны. Есть над чем задуматься...
На Калине точно также было, один водитель со стажем сказал, что это может быть из-за подсоса воздуха.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
Медаль
Челябинск
Сообщений: 599
SID:
Аркадичч:
Обороты после прогрева плавать не должны. Есть над чем задуматься...
На Калине точно также было, один водитель со стажем сказал, что это может быть из-за подсоса воздуха
у меня на нексии тоже обороты поднимались - работал абсорбер - как мне сказали вина всему бензин - попробуйте заправиться на другой заправке - а вдруг поможет???
Посетитель
Брянск
Сообщений: 584
колян:
у меня на нексии тоже обороты поднимались - работал абсорбер - как мне сказали вина всему бензин - попробуйте заправиться на другой заправке - а вдруг поможет???
Заправлял Калину на Роснефти и Газпроме ,после 15 т.к. выкручивал свечи они новые(хотя Роснефть стала баловаться , Ларгус заправляю на Газпроме класс 3 ,4-го нет). Думаю это не из-за топлива. P.S. Извините, что не в тему.
Ларгус RSOY5-42-00L серый базальт в эксплуатации с 16.02.2013 г.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
SID:
иногда бывает самопроизвольный скачок оборотов двигателя с 500 до 750 об\мин
Такая же фигня изредка, когда с заведенным стоишь... ощущение такое, что нагрузка электрическая подключается. Секунд 10-20 - и опять вниз. Я еще не задавался этой темой, но судя по тому, насколько корректно это все отрабатывает, сильно не беспокоился - летом грешил бы на вентилятор радиатора... только включения его вроде как не слышно. Отпишитесь по результатам, плз...
Посетитель
Медаль
Томск
Сообщений: 193
Митрич, обратите внимание на вентилятор, возможно он в этот момент включился и из-за этого поднятие оборотов.
"Все, что ни делается, делается к лучшему" RS045L серый базальт 2021г.
Посетитель
МедальГрамота
Иркутск
Сообщений: 452
Parovos70:
Митрич, обратите внимание на вентилятор
Да, по поведению очень похоже... на моей старухе-калде вент включался, так его конкретно слышно было, а здесь как-то тихо совсем hoho Наверно, машина на 18 лет новее rofl
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
коллеги, подскажите плиз номер в экзисте на воздушный фильтр. Двигатель 16-клапанный
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
Посетитель
Медаль
Вологда
Сообщений: 1538
eldarcom:
коллеги, подскажите плиз номер в экзисте на воздушный фильтр. Двигатель 16-клапанный
Реновский имеет номер 8200 431 051. Он же пробивается по номеру 7701 045 724.
KS0Y5-42-02K Серебристый (02D не было) отслужил верой и правдой 2,5 года, погиб в бою; теперь Ларгус Кросс 5 мест
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 124
MihPuch:

Реновский имеет номер 8200 431 051. Он же пробивается по номеру 7701 045 724.
Мучас грасиас
ничто так не укрепляет веру в человека как предоплата
LADA LARGUS 5 мест полный люкс, ГБО  BRC
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.