Воздушный фильтр

  
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
larguswhite:
...japanparts - встал отлично , не сифонит, рекомендую good...
japanparts это какой именно номер?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Оренбург
Сообщений: 564
kanvlg:

larguswhite:
...japanparts - встал отлично , не сифонит, рекомендую good...
japanparts это какой именно номер?

вечером скину фото


1,6 16v,42-02к,Паулюс
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
larguswhite:

kanvlg:

japanparts это какой именно номер?

вечером скину фото
Ответил здесь - Фильтр салона
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
Andrey69:
Доброго времени ВСЕМ! Какой порекомендуете, из Вашего опыта использования, фильтр взять?asam,filtron или goodwill?

Никакой!!! Только оригинальный, хотя и дорого... При внешней геометрической схожести фильтров, фильтрующая способность у них сильно отличается. По опыту, установка Гудвилл даёт повышенный расход порядка 1 литра на 100 км и "натужную" работу мотора. Один хороший специалист, просто послушав мотор, сказал : "А фильтр-то наверняка неоригинальный стоит". И оказался прав. Денег было жалко, но пошел в магазин, купил оригинал и заменил не дожидаясь ТО.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Андрюха:

Никакой!!! Только оригинальный, хотя и дорого...
Что есть оригинальный?
Лада, Рено или может KNECH/MAHLE?
Лада и Рено не делают фильтров. остается...
У меня вот такой с новья был, если что

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 17:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Тыща рублей, между прочим!  facepalm
Никак нельзя хотя бы в районе 500 руб. что-то подходящее: бош, манн, пурф?
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
kanvlg:
хотя бы в районе 500 руб. что-то
На 8кл 550-650руб. все - манн, пурф, рено и кнеч-мале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 19:47)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9694
Ну вот LX2061 пробивается именно за тыщу. По сути всего лишь 12-13 евро.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
kanvlg:
LX2061 пробивается именно за тыщу
На 8кл, тот, что на фото вверху, подешевле бьется.


Он же, как Рено 535р и как Лада 600р

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 21:28)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Я с момента покупки сразу купил на разборке старый корпус от логана за 1000р. и инсталлировал. Фильтр использую Mahle-Knecht, последний был куплен за 660р.
Изначально идея была снизить резонанс корпуса воздушного фильтра, но она оказалась ошибочной и я оставил эту конструкцию на ПМЖ.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
kanvlg:
Тыща рублей, между прочим!  
Никак нельзя хотя бы в районе 500 руб. что-то подходящее: бош, манн, пурф?

Тыща рублей и точка. Задави жабу, хотя и тяжело это, по себе знаю. Экономия в этом деле боком вылезает.
Я имею в виду фильтр на 16 клапанов, трапецевидный. Он оригинальный как раз в районе 1000 стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2016 в 21:34)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Андрюха:
Тыща рублей и точка
Дак какой именно оригинал-то?
Они разные.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
А я себе такой,заказал,через Автодок,182руб, чёО,наверное плохой взял facepalm кОли дешевый,и нашаРаша вдобавок scratch  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Андрей65:
, чёО,наверное плохой взял  кОли дешевый
средний фильтр.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
LarqusMen585:
средний фильтр.
Я себе TSN брал за 120р,ваще г...о,бензин с ним жрет не меряно,бумага как на глянцевом журнале
Недавно тоже менял,поставил "фильтрон",первый раз попался с клеевой полосой для жёсткости на бумаге,встаёт нормально(низ не подворачивается во внутрь),или раньше подделки брал или фильтрон такие делать сейчас стал х.з
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Виталик:
Я себе TSN брал
не сталкивался с такими
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
LarqusMen585:
Здесь-в теме- страница ранее-зачетный-отчетник Виталия beer #164 - 28 октября 2015 в 21:37---http://www.lada-largus.com/forum/thread1005-7.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2016 в 23:36)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Виталик:
Я себе TSN брал за 120р,ваще г...о,бензин с ним жрет не меряно,

Может потому что с ним движок на "лево" за воздухом не ходил? Из трех фильтров у него самое толстое местоприлегания))
Хотя тоже себе ставил TSN, на холостых двигатель стал глохнуть, потом мозги приноровились, и все окейно стало)) по расходу тож нормуль выходило)).
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
pakhan74:
Андрюха:
Тыща рублей и точка
Дак какой именно оригинал-то?
Они разные.

Ну не могу я ответить на этот вопрос - х. его знает... Вся коробка в надписях "рено", а на бирку я даже не посмотрел в последний раз, как впрочем и во все предыдущие замены.
Внешне абсолютно такой же, как и раньше ставили на ТО у ОД с их расходниками, а вот от Гудвилла сильно отличается внешне, особенно подкладкой. Завтра на ТО могу сфоткать, если возможность будет такая. У меня там куча всяких проблемок, так что могу упустить из виду этот момент.
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
quote=Андрюха] Вся коробка в надписях "рено[/quote]Тезка привет beer Ты еще веришь надписям??? тогда мы идем к вам hehe Деталюха вазовская -коробка Реновская shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 00:54)
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Willi, я писал по моему в теме про свечи что поменял свечи,масло,фильтра и поехал на работу,даже по трассе расход больше 9л выходило по компу,в реале даже больше,грешил все на свечи NGK,ставил потом и сток назад,и зазоры чуть ли не микрометром выставлял,потом начал уже думать что масло такое,до фильтра в последнюю очередь добрался. Фильтра перепробовал наверно почти все которые у нас есть,да,некоторые "пылят",особенно фильтроны снизу подворачиваются,но не все,сейчас тоже всё чисто за фильтром и расход нормальный,версия что все подсасывают а TSN нет не катит laugh
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Виталик, тот же TSN, но тогда, как механика или цитрон продавался, ставил на Газель.
Детонация, расход вверх, и так же искал везде проблему, даже заправки пробовал менять, не помогло. Фильтр заменил, все встало на свои места.
Щас кажется, что гудвилл после тыщ 5ти начинает плохо пропускать.
На кнеч/мале жаба, попробую в следующий раз  Mapco.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
pakhan74:
после тыщ 5ти начинает плохо пропускать.
Предыдущий Опель с движком 1,8 очень чувствительный к воздушному фильтру был,как раз в районе 5т после смены фильтра начинал на ХХ на 0,1л прибавлять,да и средний к 10т пробега почти на литр прибавлялся,теперь привычка вместе с маслом через 8-10т и воздушник меняю,а летом так и чаще,особенно когда по грунтовкам да по рыбалкам,фильтр открутишь а там только соломы с бабочками горсть целая
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
larguswhite:

не не не речь о салонном. кстати о воздушном: у асамса часто верхняя часть прогибается:


Я бы сказал принимает форму корпуса))
При этом выяснил, что это не всегда является "криминалом"))
Вот снятый Asam-Sa, у меня не сифонил, хотя из за тонкости прокладки пыль подбирается вплотную к "рубежу" по всему периметру.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Прогнутый корпус.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Новенький вф Asam-Sa, который будет установлен на место использованного вф Asam-Sa, изначально ровный))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кстати, этот фильтр прошел менее 5т.км, такшта меняйте чаще)) не скупитесь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2016 в 04:07)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
И еще хочу добавить, высота (или как там это называется) бумаги у Asam-Sa предельная,
выше будет хуже, он уже упирается поролоном в ребра корпуса.
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.