Воздушный фильтр

  
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Kuzovlev:
Вся продукция пиленга продающаяся у нас изасканое Г-но.
Цена на именно этот фильтр всего 200р, как бэ намекает)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Омск
Сообщений: 2465
Kuzovlev:

Андрей65:

Kuzovlev:
А на 8ми клапанник есть такой? Как то искал, ничего не нашел.
Задайся вопросом scratch ОНО тебе надо???-----ФНС-нулевики

О! Этих ребят я много смотрел, со многим не согласен. Болтовня из гаража !
Я лично спрашивал, у Таежника и Паулюса-Есть смысл??7-повторюсь-деньги на ветер smoke
Я не волшебник,я только учусь!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Андрей65, согласен.
Но замена штатного тыщи через три, если город-пробки или грунтовка-пылища, даст экономию топлива и продлит жизнь движку...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Москва ЮЗАО (Тёплый Стан)
Сообщений: 328
pakhan74:

Kuzovlev:
Вся продукция пиленга продающаяся у нас изасканое Г-но.
Цена на именно этот фильтр всего 200р, как бэ намекает)))

В "Автокомплекс" его цена при проведении ТО составляет 450 рублей. Вот такие "партнеры"...
Серебристая "Норма" (1,6 8V) 7 мест
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Triatlon:

pakhan74:

Kuzovlev:
Вся продукция пиленга продающаяся у нас изасканое Г-но.
Цена на именно этот фильтр всего 200р, как бэ намекает)))

В "Автокомплекс" его цена при проведении ТО составляет 450 рублей. Вот такие "партнеры"...

Круто, чо !
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Kuzovlev:
Круто, чо !
А знаешь скока лупят ОД за наш оригинальный RENAULT 165469466R
, который в норм магазах по 500р? См. здесь - http://parts.renault.ru/main/?todo=showbycode

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2016 в 22:21)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Андрей65:
Я лично спрашивал, у Таежника и Паулюса-Есть смысл??7-повторюсь-деньги на ветер
Офигенные авторитеты в теме фильтров(воздушных) нулевого сопротивления.

Вы можете самостоятельно поставить эксперимент, даже на своем автомобиле типа Ларгус.
Лучший возд. фильтр нулевого сопротивления - это   отсутствие любого фильтра на пути потока воздуха, с точки зрения мощности и расхода.
Снимаем фильтр и катаемся.
Если хоть у кого то автомобиль без возд. фильтра поедет хуже, чем с фильтром, то я сдаюсь...
Нас интересует баланс между ресурсом двигателя(качество фильтрации), расходом топлива(сопротивление фильтра) и ценой самого фильтра.
Т.к. совсем отказаться от возд. фильтра   мы не хотим, ресурс двигателя  для нас главное,  то вторым параметром будет расход топлива, где зарыта главная денежная экономия, а не стоимость самого фильтра. Здесь важна его конструкция, т.е. качество бумаги и ее площадь, т.е. его воздушное сопротивление.
Есть множество тестов возд. фильтров и оценка их параметров в лабораторных условиях.
  Есть расстановка фильтров разных производителей по результатам этих тестов, иногда имеет смысл ознакомиться с результатами испытаний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 00:23)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
МедальГрамота
Бугульма
Сообщений: 2265
pakhan74, эт чего по 8 рубликов за шт? чет не реальная цена, либо их надо на дверях магаза вешать
за рулемс 1989 года
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6694
Willi:

Инженегр:
Фильтр воздушный  BF FA 3174 поставленный на королева 13 оказался полным дерьмом
Сильнейшая деформация и как следствие мотор хватанул пыль. Пылевой след четко виден за фильтром

Можно фото крышки фильтра? Если она кривая, у вас любой фильтр деформируется.

Предыдущие 2 не пропускали. Первым был оригинал с завода, вторым гудвилл.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Виктор116:

pakhan74, эт чего по 8 рубликов за шт? чет не реальная цена, либо их надо на дверях магаза вешать
1185руб у дилера. или 520 в инет магазе.
Вот за это на 8кл
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
HR64:
Т.к. совсем отказаться от возд. фильтра   мы не хотим, ресурс двигателя  для нас главное,  то вторым параметром будет расход топлива, где зарыта главная денежная экономия
Немного не по теме, НО! Схема с расходом топлива работает только на карбовых двигателях. В нашем случае бензомозг следит за стехиометрией. Расход сильно отличаться не будет, а изменится поведение авто.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13635
Аркадичч:
Схема с расходом топлива работает только на карбовых двигателях
Мои гудвиллы, пока новые, уменьшают расход газа.
ХЗ, но даже на газели, где ДМРВ считает воздух, такая же фигня.
А фильтр цитрон, он же механика - вообще детонацию вызывал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
Инженегр:
Предыдущие 2 не пропускали. Первым был оригинал с завода, вторым гудвилл.

Ну правильно, время то идет, крышку из говнопластика косоиобит, я следующий фильтр буду какой нить с толстой резинкой подбирать или подкладывать под защелки ченить, карочь, чето надо будет думать. А меняю я их часто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 07:36)
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
МедальГрамота
Воронеж
Сообщений: 10567
HR64:
Если хоть у кого то автомобиль без возд. фильтра поедет хуже, чем с фильтром, то я сдаюсь...

Если не считать пыли и всякого г. то будет однозначно лучше, и без всякой таежной чиповки "под нулевик".
Серобазальтовый люкс-7 (k4m made in Spain) 0.795
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Цитата:
Тем, кому хоть немного интересна испытательская «кухня», придется ознакомиться с данным разделом. Остальные могут сразу перейти к изучению фото. (В подписях к снимкам указан заявленный производитель — ред.)

Руководящий документ для испытателя воздушных фильтров (точнее — воздухоочистителей!) — это РД 37.001.622–95 под названием «Воздухоочистители двигателей внутреннего сгорания. Общие технические требования». Методика испытаний изложена в ГОСТ 8002–74 «Двигатели внутреннего сгорания поршневые. Воздухоочистители. Методы стендовых безмоторных испытаний». Тем, кто уже запутался в терминах, напоминаем: воздухоочиститель — это фильтр плюс корпус, в котором он установлен.

Основных показателей качества воздухоочистителя — три.

Сопротивление воздухоочистителя с чистым фильтрующим элементом при номинальном расходе воздуха. Эта величина не должна превышать 2,5 кПа (255 мм вод. ст.).

Средний коэффициент пропуска пыли до достижения предельного сопротивления 500 мм вод. ст. при запыленности воздуха 0,4 г/мз. Эта величина не должна превышать 1%.

Продолжительность работы воздухоочистителя до достижения предельного сопротивления 500 мм вод. ст. при запыленности воздуха 0,4 г/мз. Эта величина не должна составлять менее 1,4 часа (84 мин).
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
В нашем случае нет информации о испытаниях воздушных фильтров разных производителей конкретно ни для Ларгуса, ни для Логана, в т.ч. для 8 клапанного и 16 кл.
Испытатели пишут, что испытывают фильтр + корпус, или фильтр в корпусе.
Это актуально для 8 кл. двигателей, т.к. для них есть еще и выбор корпусов.
Т.к. у меня 16 кл, это мне ближе.
По материалам форумов  имеем следующие механические дефекты фильтров для 16 кл. двиг.
Плохое прилегание уплотнений и пропуск пыли.
Механическое повреждение(изменение)геометрии фильтра из-за малой прочности  самого фильтрующего  элемента и  частичном всасывании самого фильтра в систему впуска с последующим пропуском пыли мимо фильтра.

Значит при  выборе фильтра обращаем внимание на:
его механическую прочность
качество уплотнения
параметры по которым проводятся испытания, т.е.
сопротивление возд. потоку
качество фильтрации
ресурс фильтра
О этих параметрах у нас точных данных нет и мы можем только мысленно совершить перенос по результатам  испытаний  в. фильтров конкретного производителя, но для других автомобилей.

Для себя решил применять в.фильтры производителей первого эшелона и не экономить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 11:29)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Алтайский край
Сообщений: 11966
HR64:
Значит при  выборе фильтра обращаем внимание на:
его механическую прочность
качество уплотнения
параметры по которым проводятся испытания, т.е.
сопротивление возд. потоку
качество фильтрации smile ресурс фильтра
  Звучит красиво и убедительно, вот если бы в жизни так, ну всё можно проверить, А уж тогда заживём!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 10:44)
FSO15 - 02K платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
alexei:
Звучит красиво и убедительно, вот если бы в жизни так, ну всё можно проверить, А уж тогда заживём!
Не пиши красиво, пиши правдиво.
Я только поделился своими соображениями и личными выводами.
Принятие конкретного решения всегда за человеком лично и под его ответственность. crazy
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Ростов-на-Дону
Сообщений: 124
Взял второй раз такой фильтр на восьмиклапанник. Качество мне понравилось, сравнивал с родным. Ровный без перекосов, уплотнитель эластичный, с синтепоном как у оригинала. 300р.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В душе механик
Посторонним V
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Бумага пляшет нещадно! Или я не так увидел?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
Kuzovlev:
ага пляшет нещадно! Или я не так увидел?

Второй эшелон.
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
pakhan74:
Андрюха:

Никакой!!! Только оригинальный, хотя и дорого...
Что есть оригинальный?
Лада, Рено или может KNECH/MAHLE?
Лада и Рено не делают фильтров. остается...
У меня вот такой с новья был, если что

Вот такой:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
МедальГрамота
Курск
Сообщений: 8375
Андрюха:
Вот такой:
Сколько покупал таких коробок - во всех был MANN C1858/2.
Его ещё можно и в такой коробке купить
Largus RS0Y5-42-02D Platinum (25.02.2013). Homo non sibi natus, sed patriae.
Помощь Новороссии
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 809
AlexEs:
Сколько покупал таких коробок - во всех был MANN C1858/2.

Ну вы меня заинтриговали уже до предела. Завтра с утра пойду раскручу всё и посмотрю что на самом фильтре написано. Если написано MANN C1858/2, разочарованию не будет предела - двойная переплата за коробочку с надписью Рено мэйд ин Германия...
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 1709
http://www.lada-largus.com/blogs/largus-argentum/vozdushnyi-filtr-renault-8200431051-iz-emex.html
Автор AlexEs
Спасибо автору.

Поддельный МАНН с логотипом Рено или наоборот



Настоящий оригинальный МАНН с ребром жесткости(то, о чем я писал в постах выше о механической жесткости в. фильтров)

Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 мая 2016 в 05:55)
5 мест 16кл. все электр. ГУР. кондиц.
"В наших моторах нет ничего дубового, ну разве что кроме тех, кто их собирает - вот те дубы так дубы" с форума владельцев продукции АВТОВАЗа
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.