Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6592
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Не поделиться кто нибудь логином и паролем brc calibration tool
ларгус белый 7 мест,гбо BRC,тор 53 литра,прошивка E2 гбо,пробег 95т.км
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Realt:
: по городу, с пробками и кондюком
Нормально,не пережевай ,на бензе было бы чутка меньше.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
alexei:
Не поделиться кто нибудь логином и паролем brc calibration tool
У нас его нет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Краснодар
Сообщений: 78
Balamyt59:

Откуда вычисления , что 10 литров. В полностью пустой бак налито 10 литров и на них пройдено 60 км?

Да, на полностью пустом баке..
Перед заправкой проверял фильтр на Аляске.. в магистрале газа не было..

betmen:

Нормально,не пережевай ,на бензе было бы чутка меньше.
17,7 как то перебор..(
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июля 2017 в 21:30)
1,6 л 16-кл., ГБО : DIGITRONIC + Аляска + Valtek .
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Realt:
17,7 как то перебор..(
заправок пять для статистики надо.
Литров 14 по городу с кондеем и пробками.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
заправок пять для статистики надо.
До полного!
pakhan74:
Литров 14 по городу с кондеем и пробками.
Многовато для логана.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
praktic:

pakhan74:
Литров 14 по городу с кондеем и пробками.
Многовато для логана.
Средняя 15км/ч.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МО
Сообщений: 72
У меня тут случился непредвиденно большой расход на трассе. Заправил 50 литров, а на 380 км, уже машина переключилась на бензин. Подумал, может что-то сломалось, или баллон пробил. Доехал на бензине до заправки, и влезло 52 литра.
Но это с полной загрузкой, боксом на крыше и кондиционером, скорость 110-130. И то показалось подозрительно, обычно выше 10 литров средний расход с баллона на был.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
sano1907:

У меня тут случился непредвиденно большой расход на трассе. Заправил 50 литров, а на 380 км, уже машина переключилась на бензин. Подумал, может что-то сломалось, или баллон пробил. Доехал на бензине до заправки, и влезло 52 литра.
Но это с полной загрузкой, боксом на крыше и кондиционером, скорость 110-130. И то показалось подозрительно, обычно выше 10 литров средний расход с баллона на был.

В Интеройл на Зенитчиков газ заливаете?
Последние несколько раз там заправлялся по 15р - расход почему то стал больше, чем был при заправке из бочки у дачи по 16,9р.
Может совпало, а может газ другой...

По трассе 9л стало по чекам, а ожидаю 7.5-8 л. по чекам при 100км/час по магистрали.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Не много статистики в ленту.Имеем Ларгус 1,6 16 кл. 12 года.При пробеге 42ткм было установлено ГБО не самое дешевое с установкой по феншую.По моей просьбе ради сохранности клапанов был реализован подмес бензина с 3600 и переход на 4300.И он реально работал,поскольку бензиновые"палки" исчезали на больших скоростях без каких либо манипуляций.Месяца 2 назад на холостых начал троить,немного и периодически.На данный момент троит постоянно.Пробег 135 ткм.После долгих мытарств с диагностикой дошли до компресии.4-15,3-14,2-14,1-11.Приговор диагноста-прогар клапанов 1 цилиндра.Лавром мыл-не помогло.Условия экспуатации-50% город 50% с одним пассажиром.Скорость максимальная(до 160) при стоковой 5-ой.В городе тоже кручу не стесняясь.Дефектовку жду,если нужно-о результатах отпишусь.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Руслан,
Корректор стоял по зажиганию?
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
mumrik75:
Может совпало, а может газ другой...
Может литры считают не так? ) У меня при заправке до упора расход выше, чем если баллон не заполнять полностью. В 53 лью 30 и проезжаю 320-330км город-трасса 50/50. Если под завязку 47 литров и пробег в тех же условиях 450км максимум... Заправка одна и та же.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Руслан:
-прогар клапанов 1 цилиндра
Руслан:
Скорость максимальная(до 160)
Чтобы эксплуатировать авто на ГБО сперва ознакомься с особенностями эксплуатации на газе ,што полезно што не очень ,а потом будешь или крутить ло максимума или делать выводы - стоит ли катать на газе в таких режимах или ремонтировать потом двигло.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11625
betmen:

Руслан:
-прогар клапанов 1 цилиндра
Руслан:
Скорость максимальная(до 160)
Чтобы эксплуатировать авто на ГБО сперва ознакомься с особенностями эксплуатации на газе ,што полезно што не очень ,а потом будешь или крутить ло максимума или делать выводы - стоит ли катать на газе в таких режимах или ремонтировать потом двигло.

+1000
На газу быстрее 3500 оборотов летать постоянно - клапана расходниками станут :)

Руслан,
Спасибо за статистику  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
Руслан:
ради сохранности клапанов был реализован подмес бензина с 3600 и переход на 4300.И он реально работал,поскольку бензиновые"палки" исчезали на больших скоростях без каких либо манипуляций.
Нефиг верить подмесам всяким.
Бензин жрет, но клапана все равно уходят.
Вывод: не надо крутить выше 3,5К. хочешь скорость выше, ставь передачу.
Я что-то не особо тороплюсь, при 100-110кмч 3000PRM, и этого вполне хватает, да и клапана живые.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
хочешь скорость выше, ставь передачу
yes
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
ярик:

Руслан,
Корректор стоял по зажиганию?
Нет,забыл добавить.Прошивка стоковая,вариатора и прочих инородных приблуд не было.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
betmen:
Чтобы эксплуатировать авто на ГБО сперва ознакомься с особенностями эксплуатации на газе ,што полезно што не очень
Вся тема о ГБО появлялась на моих глазах.Хоть и редко отписываюсь,но читаю и вникаю в информацию ежедневно.
pakhan74:
pakhan74:
Нефиг верить подмесам всяким.
Бензин жрет, но клапана все равно уходят.
Вывод: не надо крутить выше 3,5К. хочешь скорость выше, ставь передачу.
Ошибочно полагал что переход на бенз и подмес-панацея от бед с клапанами,поэтому и крутил не стесняясь.Видимо не всегда и не везде  система переходила на бензин.По поводу 5-ой-и при стоке не ахти как едет,поэтому не менял.Дело не в деньгах.
mumrik75, beer пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 15:57)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Я что-то не особо тороплюсь, при 100-110кмч 3000PRM, и этого вполне хватает, да и клапана живые.
При этом зазоры на 8 кл. контролируются в ручную.
А на 16 кл. надеются на гидрики.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13632
praktic:

pakhan74:
Я что-то не особо тороплюсь, при 100-110кмч 3000PRM, и этого вполне хватает, да и клапана живые.
При этом зазоры на 8 кл. контролируются в ручную.
А на 16 кл. надеются на гидрики.


Конь не мой, но тоже 8кл, чисто трасса.
Скорость 100-120.
Регулирую я, каждые 30ткм. Ухода больше одной десятки ни разу не было, от 0,05мм до 0,09мм.
Мотор шепчет, масло не жрет, расход в норме.
ГБО самое простое - Alpha S, с Rail IG1 форсами и Аляской, еще ничего не менялось и не регулировалось с установки в ноябре 2013г.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Регулирую я, каждые 30ткм. Ухода больше одной десятки ни разу не было, от 0,05мм до 0,09мм.
Мотор шепчет, масло не жрет, расход в норме.
Я про то же.
Щуп засунул и убедился, что всё хорошо.
С гидриками такой 100% уверенности нет.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
praktic:
С гидриками такой 100% уверенности нет
К сожалению.А надежда на них была возложена большая.Один из факторов,повлиявших в пользу именно этого мотора для установки ГБО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2017 в 17:57)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Руслан:
Руслан
, масло, фильтры какие ставил и когда менял?
И 1 цилиндр это по русскому счету, или по французскому?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Руслан:
Вся тема о ГБО появлялась на моих глазах.Хоть и редко отписываюсь,но читаю и вникаю в информацию ежедневно
В этой теме пару раз тока была инфа што двигло на гасе не любит больших оборотов,это знают думаю многие на форуме,Теперь наверно и ты узнал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У нас в городке есть Рено Меган.с нашим двигателем к4м.установленно гбо принс.Пробег автомобиля 320ккм.Так вот со слов владельца.он меняет только фильтры.И рад бы залезть в мозги посмотреть.но кабель есть только в столице.так что он забил.Фильтры берет через ебэй.у нас говорит.очень часто динамят.По монтажу.есть и лучше.Двигатель конечно ушатан.но разницы газ бензин нет.Наверное все таки и от оборудования зависит.такой пробег.и только общий износ.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.