Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Тигрец:
Тоже затычки же какие-то нужны, в случае снятия ГБО..?
Винт М6 на герметик или фиксатор резьбовых соединений.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
mumrik75:
Туповат народец?  НЕ ТО СЛОВО! 
У них даже не хватат ума (я уже не говорю о РАзуме) проанализировать степень ГАЗированности в столь почитаемой многими Гейропе.. facepalm
mumrik75:
С ГБО все думаю что пробег пол-ляма и авто убито, хоть тут тресни 
А пол-ляма им типа не пробег??? Ну пущай сначала на бензе его выкатают до первого располовинивания движка.. hoho
...правда заодно и полляма лишних рублёф выкинут коту под хвост...
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Сообщений: 9
Здравствуйте! Рено Логан 1.4 л. 8 кл.  установлено ГБО OMVL редуктор CPR с внешним клапаном, форсунки OMVL, жиклеры 1.75. Проблема заключается в том, что при прогреве на бензине происходит троение и пропуски зажигания в 1 цилиндре после прогрева и перехода на газ все нормализуется. Если поездить только на бензине то все приходит в норму. Свечи, ВВ провода, катушка и фильтры поменяны, клапана отрегулированы. ГБОшники разводят руками говорят ГБО работает, ошибок нет что еще надо. Проверили проводку все в норме. Дайте дельный совет что может быть, и что делать ???
Renault Logan 2011 г.в., 1,4 л., 8 кл., + ГБО
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Анатольич:
Винт М6 на герметик или фиксатор резьбовых соединений.
БлагоДарю тебе, Натолич, за мыслЮ дельную..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13653
Тигрец:

Анатольич:
Винт М6 на герметик или фиксатор резьбовых соединений.
БлагоДарю тебе, Натолич, за мыслЮ дельную..
Это если продавать, и насовсем снимать.
Если же по быстрому скинуть, то проще сдернуть шланги со штуцеров и надеть на них такие же обрезки, заткнутые с одной стороны
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 11:39)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Серега:
Если поездить только на бензине то все приходит в норму.
Значит криво настроено ГБО. Надо коррекции смотреть. Видимо они немалые. Это даже по времени бензовпрыска должно быть видно - оно будет изменяться при переходе на газ. В любом случае это косяк газовой части, так что ГБОшникам его устранять. А кто менял катушку и провода?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2017 в 16:55)
Посетитель
Сообщений: 9
Анатольич:

Тигрец:
Если поездить только на бензине то все приходит в норму.
Значит криво настроено ГБО. Надо коррекции смотреть. Видимо они немалые. Это даже по времени бензовпрыска должно быть видно - оно будет изменяться при переходе на газ. В любом случае это косяк газовой части, так что ГБОшникам его устранять. А кто менял катушку и провода?

Сам менял
Renault Logan 2011 г.в., 1,4 л., 8 кл., + ГБО
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Серега:
Сам менял
А зачем? Если известно что пропуск в 1 цилиндре - значит ошибка выскакивала и она была считана. В Ларгусах 8 клапанных катушки реально две, система с холостой искрой. Когда косяк в катушке - ошибки будут по 2 цилиндрам. Хватило бы замены свечей.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
Анатольич:
Значит криво настроено ГБО....
Натолич, эт у Серёги проблЭмы, а не у меня... - исправь выше цитирование его сообщения..
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Сообщений: 9
Анатольич:

Серега:
Сам менял
А зачем? Если известно что пропуск в 1 цилиндре - значит ошибка выскакивала и она была считана. В Ларгусах 8 клапанных катушки реально две, система с холостой искрой. Когда косяк в катушке - ошибки будут по 2 цилиндрам. Хватило бы замены свечей.
Просто есть запасная полностью исправная катушка вот и экспериментировал вдруг поможет
Renault Logan 2011 г.в., 1,4 л., 8 кл., + ГБО
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
12000 на хане проехал.что могу сказать.За этот прбег.забыл про запах сероводорода из трубы.На ланди ренцо был эпизодически.Долгая коррекция где то около 7.короткая около нуля.При скорости 90 км.при -20.температура газа выше 40.смотрел по логам.Редуктор ведет себя великолепно.Форсунки по шуму.рядом с аеб.Фильтр с отстойником сухой.Либо не работае.или газ хороший.Наверное хорошая альтернатива брс.но дешевле.У меня теперь все в гофре.обд подключено.гбо вписано.Теперь осталось легализовать его на ваз 2112.в чувашии.может кто есть оттуда.проходил.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11642
энергетик:

12000 на хане проехал.что могу сказать.За этот прбег.забыл про запах сероводорода из трубы.На ланди ренцо был эпизодически.Долгая коррекция где то около 7.короткая около нуля.При скорости 90 км.при -20.температура газа выше 40.смотрел по логам.Редуктор ведет себя великолепно.Форсунки по шуму.рядом с аеб.Фильтр с отстойником сухой.Либо не работае.или газ хороший.Наверное хорошая альтернатива брс.но дешевле.У меня теперь все в гофре.обд подключено.гбо вписано.Теперь осталось легализовать его на ваз 2112.в чувашии.может кто есть оттуда.проходил.

Чем ХАНА лучше/хуже АЕБ?
Не уловил...  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Тигрец:
Натолич, эт у Серёги проблЭмы, а не у меня..
Движок у форума глючный scratch
mumrik75:
Чем ХАНА лучше/хуже АЕБ?
Да АЕБ же под своим лейблом ГБО не выпускает. Только комплектующие.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Чем ХАНА лучше/хуже АЕБ?
Не уловил...  
А он и не пишет ,что лучше,тока по шуму примерно одинаковые.
Анатольич:
АЕБ же под своим лейблом ГБО не выпускает
О форсах вроде.  crazy
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У ханы размер меньше.под защитой встает идеально.По конструкции.можно класть лежа.но зачем.В этот раз пришли от них фильтра с отстойником бластер.дешевле полетрона.но конструкция другая.Товарищу рампу прислали.будем ставить на брс.Расход по трассе около 8 газа.но я сегодня колеса подкачал.упадет наверное.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Дмитров-Сталинград
Сообщений: 498
энергетик:
Расход по трассе около 8 газа...
Это БЕЗ газо-прошивки, т.е на штатных настройках..? И способ замера - БК или простой подсчёт проеханного на заправленном?
OMVL Saver, редуктор Tomasetto Alaska, форсы OMVL FAST, фпф KME, БАЖ внутренний 53л, Евро-мульт.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:
У ханы размер меньше.под защитой встает идеально
А зачем под защиту?если на защите намного удобнее,в любой момент мона снять ,и т.д.,а так пока защиту открутишь.
энергетик:
Расход по трассе около 8 газа.но я сегодня колеса подкачал.упадет
Ну так я могу и меньше забацать,если нада,катить неторопливо не больше 90км.ч если на 5й стоке.Щас гасс хорошый зимой расход по трассе децл.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
Тигрец:
И способ замера - БК или простой подсчёт проеханного на заправленном?
Да на трассе расход от ГБО вообще не зависит. Там практически постоянно закрытый цикл по ДК. Если коррекций в бензомозге хватает то газа будет поступать ровно столько, сколько нужно двигателю.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
betmen:
А зачем под защиту?если на защите намного удобнее,в любой момент мона снять ,и т.д.,а так пока защиту открутишь.
А для тех у кого не вписано ГБО в доки лишний плюс. Ну и под защитой вертикально можно поставить - конденсат в форсунке не будет останавливаться и вообще несколько ресурс растет. Мы ж газ ставим для экономии, поэтому чем больше ходит и меньше стоит тем выше профит.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Анатольич:
для тех у кого не вписано ГБО в доки лишний плюс
Да брось ты ,это чисто для собственного успокоения,в реали это не поможет,на тех.осмотрах мотор не смотрят,а если смотрят не кто не поймет,если заправилсо и выезжаешь с газ.заправки и гайцы тебя выпасли ,то тебе хоть куды их засунь ,непоможет...
Анатольич:
Ну и под защитой вертикально можно поставить - конденсат в форсунке не будет останавливаться и вообще несколько ресурс растет
А на защите не поставить вертикально?Я на своей хотел поставить,но хотелось по быстрому поменять и опробовать новье скоростное,думал потом переставлю и вариант был,пока работают исправно уже 40тыс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2017 в 08:32)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
betmen:
А на защите не поставить вертикально?Я на своей хотел поставить,но хотелось по быстрому поменять и опробовать
смотря где врезка, если под защитой то да
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
333:

betmen:
А на защите не поставить вертикально?Я на своей хотел поставить,но хотелось по быстрому поменять и опробовать
смотря где врезка, если под защитой то да

Да уж понятно што под защитой, вообще не понимаю,как мона врезать в пластик ,как у некоторых.Ленивые установщики.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
betmen:
А на защите не поставить вертикально?
Хану нет - слишком высокая. В капот упрется.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Интересно ,что тута гайец найдет из Гбо,легче думаю лючок бензобака открыть,быстро и наверняка.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Интересно.а если допраск бензина делать.по оборотам.Его лучше делать в открытый или закрытый цикл по лямбозонду.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.