Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6594
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
У нас тут по 17 за счастье купить,  
alexei:
МАсквАаа...  facepalm
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75:

Аркадичч:

Petro, На пропан вроде и сейчас ограничений нет. В Столице он 17 рэ за литр, а я ешо по 13 заправляюсь.

У нас тут по 17 за счастье купить,  обычно по 17,5-18 пытаются продавать.

Я знаю место подешевле, но там в 50л баллон вкачают 53л и глазом не моргнут.
Часто мотаюсь в Углич и заправляюсь на трассе по 16-50. И это дёшево!
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
О формировании цены на природный газ
многа букаф
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Инженегр:

mumrik75:

Аркадичч:

Petro, На пропан вроде и сейчас ограничений нет. В Столице он 17 рэ за литр, а я ешо по 13 заправляюсь.

У нас тут по 17 за счастье купить,  обычно по 17,5-18 пытаются продавать.

Я знаю место подешевле, но там в 50л баллон вкачают 53л и глазом не моргнут.
Часто мотаюсь в Углич и заправляюсь на трассе по 16-50. И это дёшево!

Иудино?
https://www.google.com/maps/@56.3444187,38.3167372,9z

Я в Сычёво по 17р заливаюсь(съезд с новориги из Москвы справа), ещё они в Волоколамске есть - тоже по 17р.
Судя по расходу газа и заправкам - близко на правду льют, очень близко на правду.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75:



Иудино?


Ага, и судя по всему льют без обмана
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Попробовал намотать нагревательный провод на газ. редуктор -  не выходит.
Слишком много проводов и шлангов  вокруг редуктора
stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Слишком много проводов и шлангов  вокруг редуктора
А спиралькой намотать?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Аркадичч:

mumrik75:
Слишком много проводов и шлангов  вокруг редуктора
А спиралькой намотать?

Пробовал подсовывать провод - чтобы вокруг редуктора.  Намотал витка три,  а надо измотать 8 метров провода.
Понял что пока намотаю оборву какой - нибудь сигнальный провод,  испугался и перестал.

Идея споткнулась на реализации  stuk
А идея была неплохая.....
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Вобщим не срослось у меня с газовой установкой.как раньше говорил надумал ставить стаг с Ханна, набрал адреса установщиков и поехал.главное требование установка в заводские места.вобщем облом все хотят ставить в пластик.отговорки разные:нужно двигатель разбирать,толщина метала большая и нет таких длинных форсунок,в пластик харашо потому как газ успевает распыляться...
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Думаю может купить гбо комплект и поставить самому окромя электроники и настройки? Но опять делема, спросил у продавцов стал и сказал, что сам буду ставить начали издеваться, типа а какой их 4 вида и дальнейшее типа ты тупой а мы все профи.еще есть в продаже мозги торелли и торелли с ОВД коррекцией, может из этого выбирать.за балон вообще молча, щас определился взять белорусский 54 литра, оптовики достали мол у тебя будет торчать и будеш цеплять, как будто я свою машину не знаю и я типа чайник..
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
333:
333:
надумал ставить стаг
Их оказалось 4 вида
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
с ОВД коррекцией,
ОБД коррекция особых преимуществ не даёт, а денех стОит. На вижу смысла с ней заморачиваться.
333:
главное требование установка в заводские места.вобщем облом все хотят ставить в пластик
У меня в пластик. проблем нет ни зимой, ни летом.
333:
щас определился взять белорусский 54 литра,
Войдёт без переделки корзины.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 1010
Аркадичч,ОБД коррекция особых преимуществ не
В цене разницы нет, вопрос в другом, торелли лучше стага или нет. Не розбирусь в этих стагах , а то подсунут старую модель
К4М евро 4,LPG TECH, форсунки хана, свечи к20тт, редуктор Аляска
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
333:
торелли лучше стага или нет.
Торелли - я это название в первый раз вижу.  Ничего сказать не могу.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Уфа
Сообщений: 1201
333:

Думаю может купить гбо комплект и поставить самому окромя электроники и настройки? Но опять делема, спросил у продавцов стал и сказал, что сам буду ставить начали издеваться, типа а какой их 4 вида и дальнейшее типа ты тупой а мы все профи.еще есть в продаже мозги торелли и торелли с ОВД коррекцией, может из этого выбирать.за балон вообще молча, щас определился взять белорусский 54 литра, оптовики достали мол у тебя будет торчать и будеш цеплять, как будто я свою машину не знаю и я типа чайник..

Теоретически все и всё мы знаем. Считаю, что каждый должен есть свой хлеб.
8-кл. 7-мест Евро-2  + ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Кабанчик:

333:

Думаю может купить гбо комплект и поставить самому окромя электроники и настройки? Но опять делема, спросил у продавцов стал и сказал, что сам буду ставить начали издеваться, типа а какой их 4 вида и дальнейшее типа ты тупой а мы все профи.еще есть в продаже мозги торелли и торелли с ОВД коррекцией, может из этого выбирать.за балон вообще молча, щас определился взять белорусский 54 литра, оптовики достали мол у тебя будет торчать и будеш цеплять, как будто я свою машину не знаю и я типа чайник..

Теоретически все и всё мы знаем. Считаю, что каждый должен есть свой хлеб.

Пропан-бутан штука опасная,  как и бензин.
Установка лучше доверять тому, кто умеет и уже тренировался на других авто,  чтобы не было отработки ошибок на вашем!

Ну а фильтры потом менять уже можно и самому,  мне кажется..  popcorm
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Штуцера в металл можно и самому установить.а на установку к специалистам.После специалистов.к себе опять.устранять их косяки.Может давайте выберем фото с хорошим.правильным монтажем и повесим на первую страницу.Лучше можно.хуже нет.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
mumrik75:



Идея споткнулась на реализации  stuk
А идея была неплохая.....

Есть гибкие пластинки нагревательные, можно клеить. У редуктора есть гладкие поверхности? можно обклеить какие есть.
У нас привод предкрылка замерзал, экспериментировали в бригаде с этой штукой. Греется мощно.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Кабанчик:
олжен есть свой хлеб.
так то да,но вот тех кто жто делает правильно раз два и кончились..
п.с.
считайте,что я отгрыз от чужой булки  кусок,когда себе воял..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
333:
о сам буду
ставь и не думай.если что подскажем.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Инженегр:

mumrik75:



Идея споткнулась на реализации  stuk
А идея была неплохая.....

Есть гибкие пластинки нагревательные, можно клеить. У редуктора есть гладкие поверхности? можно обклеить какие есть.
У нас привод предкрылка замерзал, экспериментировали в бригаде с этой штукой. Греется мощно.

Такие транзисторы у меня есть(ниже), думаю двух транзисторов хватит на редуктор, чтобы нагреть его.
Плюс в том что он масенький и прикрутить его на винтик можно... - потестирую дома на больших радиаторах, чтобы больше 30-40Вт не нагревался транзистор..

Free Shipping 30pcs/lot IRF3205 IRF3205PBF IR TO-220 100% NEW 55V 110A 200W
[Скриншот заказа] $ 5.98 X1

http://www.youtube.com/watch?v=scAcM0dA4DM
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
а что мешает снять редуктор,обматать проводом и обратно поставить?если так охота из него мумию сделать?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, делай последовательную врезку и выставляй переход на газ при 20 градусах и все, махом на газ перискакивать будет.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13631
Седня термос проверял, как оказалось, он на 83°.
Переход на газ стоит 30°, переключилось, когда ОЖ в движке была 38°. Врезка параллельная, сечение штуцера редуктора - 10мм, что считаю маловато при последовательном,  для печки и малого круга в целом.  Посему решил сделать комплекс, а именно: оставляю параллель, шланг на редуктор заужаю до 6мм, ну и термос на 92°, для полного счастья.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
думаю двух транзисторов хватит на редуктор,
А я вот как-то сильно сомневаюсь...  scratch Аляска "на глазок" около полутора кг (может грамм на 200 меньше) весит.
На задней стенке 8 винтов. Под семь из них реально можно по транзистору прикрутить.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.