Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6577
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
надо переставить на лонжерон под бачек расширительный,  круче намного.
Потом доставать его, чтобы обслужить тоже "круто" раком стоять.  laugh Аж под коленками затекает...
Надо редуктор правильной системы изначально выбирать, а лучше установщика, тогда он, редуктор, вечный! laugh
Кста, я свой за 300 ткм ни разу не обслуживал, а на Калине ни разу за 600 ткм, о чем-то это говорит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2015 в 19:47)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Надо редуктор правильной системы изначально выбирать
выбора небуло... в комплекте шел пресловутый северный америкос (бывший россеян)  laugh
Надеюсь, что итальянец ланди долго ходить будет т.т.т.  
п.с. просто рядом пришлось поставить эл. клапан с фильтром ж.ф, к которому иногда приходится подлазить и снимать бачок ОЖ тоже.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
Надо редуктор правильной системы изначально выбирать
выбора небуло... в комплекте шел пресловутый северный америкос (бывший россеян)  laugh
Надеюсь, что итальянец ланди долго ходить будет т.т.т.  
п.с. просто рядом пришлось поставить эл. клапан с фильтром ж.ф, к которому иногда приходится подлазить и снимать бачок ОЖ тоже.
Переиграть схему с эл. кл. и фильтром не как?
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
Редуктор греется с выхода из башки сразу перед печкой или после печки и на тройниках и динных шлангах меньшего сечения, разница есть?
Прожженный,у меня редукор стоит под бачком торм.жидкости прикручен к вакуму,полключен в верхний шланг печки подача и нижний шланг печки обратка,тройники на 18 сам менял,были 16е,это чтобы на печку получше шло.А редуктор похер какие шланги у него вход и выхододин хер больше не сделать .Так что  греется после башки сразу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
betmen 01, у тебя есть чем измерить разницу температуры перехода и температуры на датчике в движке?
У меня 8С разницы.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:
Редуктор греется с выхода из башки сразу перед печкой или после печки и на тройниках и динных шлангах меньшего сечения, разница есть?
Прожженный,у меня редукор стоит под бачком торм.жидкости прикручен к вакуму,полключен в верхний шланг печки подача и нижний шланг печки обратка,тройники на 18 сам менял,были 16е,это чтобы на печку получше шло.А редуктор похер какие шланги у него вход и выхододин хер больше не сделать .Так что  греется после башки сразу.
У тебя параллельная врезка,  она проигрывает последовательной, пусть у тебя и шланги на коротке.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный:
параллельная врезка,  она проигрывает последовательной
Разве только в скорости перехода на газ. И то в пределах погрешности.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, у меня очень долго переходит, выставлено 50, у друга на глазах при появлении 2х палок, так же хочу, бенз рекой с похолоданием уходит! cry
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный, 30 у меня выставлено, переходит на 38. Стояло 40, но кое у кого вообще 25, чем я хуже? вот и поставил 30. Проблем ноль  good
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Переиграть схему с эл. кл. и фильтром не как?
Никак. Магистраль коротковата. Заточена под америкоса была.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652


моя параллелька
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Во со своего профильного форума стянул.
Статейко про ГБО ЗР.
http://www.zr.ru/content/articles/652011-plyusy-i-minusy-gazoballonnogo-oborudovaniya/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 21:03)
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
Парни, подскажите, хочу себе такой шнурок прикупить.
Цена, качество, стоит именно его брать?
http://xn--327-qdd4ag.xn--p1ai/kabel-GBO/brc/BRC-SEQUENT-24-11
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный, 30 у меня выставлено, переходит на 38. Стояло 40, но кое у кого вообще 25, чем я хуже? вот и поставил 30. Проблем ноль  good
Разные моторы, разные схемы, надо смотреть и сравнивать.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сергей Васильевич, не майся ерундой.
Вот этого из китая за глаза хватит.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
прожженный:
Разные моторы, разные схемы, надо смотреть и сравнивать.
Надо просто менять настройки и пробовать...  Опытным путем придет оптимальное решение .
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный:
Разные моторы, разные схемы, надо смотреть и сравнивать.
фото выше. просто присосался в параллель.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
praktic:
Сергей Васильевич, не майся ерундой.
Вот этого из китая за глаза хватит.
Инструкцию по применению, подключению дашь?
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen 01, у тебя есть чем измерить разницу температуры перехода и температуры на датчике в движке?
У меня 8С разницы.

Ну я же пишу уже несколько раз у меня комп.стоит я всегда слижу темп.для этоого и поставил его.Стоит вкл.газа на 44 уже,вкл.на 51 темп.ОЖ.ЕЩЕ РАЗ ПИШУ ЛЕТОМ СТАВИЛ КРАН 3Х ХОДОВОЙ ПОДКЛЮЧИЛ РЕДУКТОР ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО В ВЕРХНИЙ ШЛАНГ ПЕЧКИ ВРЕЗАЛ 2 ТРОЙНИКА - ХОТЯ ОДИН БЫЛ УЖЕ:- В ИТОГЕ РЕДУКТОР ГРЕТЬ СТАЛ ХУЖЕ РАЗНИЦА ПОЧТИ 20 ГРАДУСОВ БЫЛА.поставил обратно паралельно как было.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Сергей:

прожженный:
Разные моторы, разные схемы, надо смотреть и сравнивать.
Надо просто менять настройки и пробовать...  Опытным путем придет оптимальное решение .
Давно пришло, оптимальное решение,  вы просто не в теме до конца.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
Разные моторы, разные схемы, надо смотреть и сравнивать.
фото выше. просто присосался в параллель.
Толком не понял по фото, извини.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Сергей:
Инструкцию по применению, подключению дашь?
Rx+Tx через 120ом каждый к DATA BRC и GND, и всё.
Продвинутые пользователи к зеленому(дата) и черному(гнд) проводам кнопки подключаются.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
betmen:
поставил обратно паралельно как было
Так у тебя и была параллель, только вместо печки прямиком гоняло. Я такой вариант на лето не исключаю сделать, но кран в салоне будет руками управляться, как в 2108)))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Екатеринбург
Сообщений: 603
прожженный:
Давно пришло, оптимальное решение,  вы просто не в теме до конца.
cry  Если вы до конца в теме, о что тут обсуждаете?...
Сандеро2 2015 1.6 8кл BRC ALBA чип ГБО зарегистрировано самостоятельно.  За рулем с 1984 г. Средний пробег 40 тыс. в год.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Сергей:
Инструкцию по применению, подключению дашь?
Первое, что попалось. Будешь паять - подскажем.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.