Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6586
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:

mumrik75, делай последовательную врезку и выставляй переход на газ при 20 градусах и все, махом на газ перискакивать будет.

Для этого не обязательно переходить на последовательную врезку.Смысл?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
он на 83
завода или просел так от времени?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
betmen:
Смысл
не дочитал?
прожженный:
, махом на газ перискакивать будет.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

прожженный:

mumrik75, делай последовательную врезку и выставляй переход на газ при 20 градусах и все, махом на газ перискакивать будет.

Для этого не обязательно переходить на последовательную врезку.Смысл?
Параллельная дольше намного редуктор греет, последовательная сразу по ходу прогрева, проверено, у друга такая.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
30 установлено, перешло на 38. Меня устраивает. Буду еще заужать, сейчас лишнего отнимает у печки.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Параллельная дольше намного редуктор греет, последовательная сразу по ходу прогрева,
+1. Согласен.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

30 установлено, перешло на 38. Меня устраивает. Буду еще заужать, сейчас лишнего отнимает у печки.
Не знаю что с сечением не так, но то что печка не пострадала факт, сам лично тестил, работает на отлично у дружбана. yes
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Аркадичч, насколько дольше, если разница 8°? Даже при последовательном, не будет перехода на t° установленной. Предположу, что на 3-4 градуса ОЖ будет выше. Так зачем заужать малый круг и печку до 10мм?
Кстати, Дима, может из-за последовательной у тебя термос первый раз до 106 дает движку нагреться, банально из-за недостаточной пропускной способности малого круга?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
чем заужать малый круг и печку до 10мм?
это правильно,заужать не надо.но если диаметр штуцеров позволяет,то почему бы и нет)кста штуцера продают с разным проходным сечением видел в магазине...угловые 90гр,под  скос 75гр..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Аркадичч:

прожженный:
Параллельная дольше намного редуктор греет, последовательная сразу по ходу прогрева,
+1. Согласен.

Чтобы это утверждать доказательства приведите.Дима вам пример привел : у него же последовательно?он сам писал недавно при 45 ОЖ переключается на газ 20темп.включения .разница 25 .При паралельной у меня 7-8.Вы не путайте последовательно с подключением через редуктор к печке.Это уже тормоз так может подключить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Так зачем заужать малый круг и печку до 10мм?
А при параллельной врезке тройники у тебя на сколько? (внутренний диаметр) smoke
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13639
Аркадичч:
А при параллельной врезке тройники у тебя на сколько? (внутренний диаметр)
Тройники стальные, внешний 18мм, внутренний наверное 16. Буду менять на 20мм, и пружинные хомуты.

16 и 10мм диаметра- это разница в сечении больше, чем в два раза!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 19:25)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Лас-пегас (провинция)
Сообщений: 1128
судя по боданиям в ГД РФ , "газированным" корячатся преференции в виде неплаты трансп.налога !
типа..- даешь "всех на газ! (и чоб в авто не курили...заодно )
==================
шанс сэкономитЬ на пиво к выходным (или на четверть куба пиломатериала в год)!
как Вам такой поворот судьбы ?
Пей до дна !
Кури до фильтра !
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74, я так понял ты хочешь улучшить циркуляцию печки ,у меня на выходе постояннно хомутик норма стоит на зиму чутка прикручиваю на холостых получше ,а редуктор почти не теряет по темп.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Аркадичч:

прожженный:
Параллельная дольше намного редуктор греет, последовательная сразу по ходу прогрева,
+1. Согласен.

Чтобы это утверждать доказательства приведите.Дима вам пример привел : у него же последовательно?он сам писал недавно при 45 ОЖ переключается на газ 20темп.включения .разница 25 .При паралельной у меня 7-8.Вы не путайте последовательно с подключением через редуктор к печке.Это уже тормоз так может подключить.
Редуктор греется с выхода из башки сразу перед печкой или после печки и на тройниках и динных шлангах меньшего сечения, разница есть? help
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
не надо меня переверать
betmen:
исал недавно при 45 ОЖ переключается на газ 20темп.включения .разница 25 .При паралельной у меня 7-8.Вы не путайте
был так
Дима:
ровно 40,и слышен щелчок срабатывания г.клапана ..напоминаю т.перехода редуктора +25..
у меня от выХода из блока до вХода в печку ДВА метра тосольного рукава..еще раз  ДВА метра..почему? мне так надо было..если ставить редуктор в другом месте,то и переход другой будет
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2015 в 19:40)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
воронеж
Сообщений: 7
Поставил прошивку Е2 под газ от Паульса. Нужно ли ещё что нибудь отключать???
люкс 16кл.ГБО OMVL
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Брат2:

судя по боданиям в ГД РФ , "газированным" корячатся преференции в виде неплаты трансп.налога !
типа..- даешь "всех на газ! (и чоб в авто не курили...заодно )
==================
шанс сэкономитЬ на пиво к выходным (или на четверть куба пиломатериала в год)!
как Вам такой поворот судьбы ?
Отстал от жизни, назад полистай, обсуждали.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Тройники стальные, внешний 18мм, внутренний наверное 16.
У меня из комплекта, штатные, пластиковые  внеш\внутр = 16\10 никаких изменений в работе печки не ощущаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, надо переставить на лонжерон под бачек расширительный,  круче намного.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
серый74:

Поставил прошивку Е2 под газ от Паульса. Нужно ли ещё что нибудь отключать???
Нет, все включено как надо.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
серый74, Отключать ничего не надо. Надо ездить и радоваться. good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
надо переставить на лонжерон под бачек расширительный,  круче намного.
Потом доставать его, чтобы обслужить тоже "круто" раком стоять.  laugh Аж под коленками затекает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 19:41)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
круче намного
согласен
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
воронеж
Сообщений: 7
Спасибо парни!!!
люкс 16кл.ГБО OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.