Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

praktic:

Valdis8:
Подскажите, какое моторное масло лучше подходит после перехода на газ?
Любое.
Согласен. Но такое луше  yes


Ведь вопрос был - "какое лучше?"  laugh
Интересный факт из тестов запомнился, чем выше противозадирные свойства на пик нагрузок,  тем хуже противоизностные, т.е. спортивное масло хорошо для стритрейсеров, но не для работяги. Вот думаю с маслом в ВФ поэтому и попал.  scratch
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
pakhan74:

praktic:
А так масло туда не попадает?
На Газели литр на тыщу летит. Это у всех, и у меня тоже было.
Но братья татары научили, как изменить систему вентиляции, за 15ткм расхода не стало. От замены до замены - ноль ( ровно между меток на щупе).
А сейчас в клапанной крышке сняты трубки пластиковые, и часть масляного облака засасывается под заслонку.
Что интересно. На масле п/с мобил, нагар образовывался. Сейчас татнефть синт. - по свечам вообще не видно нагара, они чистейшие. Масло планируемо убывает конечно. Походу не горит?

А поляки эту проблему решают установкой дополнительного бачка для масла. А уж куда они его (я имею ввиду масло)выводят представления пока не имею...
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Valeri:
А поляки эту проблему решают установкой дополнительного бачка для масла. А уж куда они его (я имею ввиду масло)выводят представления пока не имею...
А нафиг это надо? И без этой приблуды 250 тыщ. как мин. проедешь в легкую. Прожженный подтвердит!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic, если в полнагрузке то более 300, по Логанам с таким же мотором знаю.  yes
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
А нафиг это надо?
Ну... 250ткм при регулярных 5К prm - это ж немного. (на самом деле мало, кто столько проезжает)
Зная, что не проедешь больше 100-150ткм, хочется задел прочности в мильён  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ну, что, господа газофилы. Хочу сделать отчет о испытанных мной трех прошивках для газа или е2. Измеритель - жопомер.
Паулюс - резвая прошивка, но есть провалы при медленном наборе скорости или равномерном движении при 1700-1800 об. Расход неизменился.
Ледокол - прошивка на любителя, не сильно отличается от стоковой. Расход не изменился.
МоторМастерКлуб - резвая прошивка, возможно резвее паулюса. Расход в стадии измерения. Автор предупреждает, что расход будет увеличенным, если активно "топить". А если ездить плавно - расход не изменится.
В планах, после ТО, регулировки клапанов, сделать тест 4-х прошивок по разгону до сотни. Выявить победителя, так сказать.
И ещё есть пару вопросов к спецам. Что-то ими давно на форуме не пахнет. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 21:27)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
МоторМастерСпорт
откель у нее ноги растут?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
откель у нее ноги растут?
В смысле где взял?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
ну да..у кого слил?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
ну да..у кого слил?
Не поверишь, купил! За 400 рэ 1 штучку, не пробу.Тута.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

И ещё есть пару вопросов к спецам. Что-то ими давно на форуме не пахнет. laugh
Зэ ЭНДОМ?
Почему в многочисленном числе? Спец был один, юзеры все остальные.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic,
а ткни носом на твою,не найду zst
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Дима:
ну да..у кого слил?
Не поверишь, купил! За 400 рэ 1 штучку, не пробу.Тута.
Доверие этому каким местом формируется?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
МоторМастерКлуб
Описался.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Доверие этому каким местом формируется?
Кореш самарский сказал, что можно доверять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2015 в 21:29)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
прожженный:
Зэ ЭНДОМ?
Не это СПЕЦ с большой буквы Сы, дезодорированный. Я про других, с запахом.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
блин svv хочу...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

блин svv хочу...
А чем  это отличается от msv?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Сегодня дождался что кнопка начала пищать, наконец-то...
Проехал после начала писка 55км и нашёл АГЗС, авто ещё ехало на газу - так думаю потому что кнопка мигала зелёным..
Заправил 50л (если не врут) в свой 53л баллон и проехал после этого 50км, думаю потратил литра 4-5 газа, то есть нормально более менее..
Давление при заправке было 12 Атм (не знаю много это или мало)...

Обещают сильное потепление завтра днём, пожалуй скатаю на работу на авто - сожгу ещё пару литров..
Лучше так чем пшикнет!
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Проехал после начала писка 55км и нашёл АГЗС, авто ещё ехало на газу - так думаю потому что кнопка мигала зелёным..
и мигала и пищала сразу? ооо,эт что то новое на брс.обычно мигает,потом пищит и сразу бензинканама включается..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
А чем  это отличается
не знаю
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Дима:

mumrik75:
Проехал после начала писка 55км и нашёл АГЗС, авто ещё ехало на газу - так думаю потому что кнопка мигала зелёным..
и мигала и пищала сразу? ооо,эт что то новое на брс.обычно мигает,потом пищит и сразу бензинканама включается..

Сначала пищала - минуту -две, потом просто начала мигать с частотой раза 2-3 в секунду(но уже не пищала)
Надо мне инструкцию почитать к диджитроник макси 2, наверное там написано что это...

Заправился на заправке из Цистерны какой-то, по 18-90 (50 литров=900 руб).
Не сильно выгодно, но лучше чем на бензине...
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mumrik75:
Сначала пищала - минуту -две, потом просто начала мигать
Пищать и мигать начинает одновременно. Пищать потом перестаёт, а мигать остаётся. Газ закончился и машина едет на бензине.
mumrik75:
авто ещё ехало на газу - так думаю потому что кнопка мигала зелёным.
Машина уже ехала на бензине. Для того, чтобы машина ехала на газу, зелёный должен гореть постоянно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 05:40)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Вдогонку...  После заправки машина может не включиться на газ. Т.Е.  кнопка продолжает мигать зелёным и горит красный. В этом случае надо принудительно машину перевести на бензин - пальцем нажать кнопку. Все огни на ней потухнут. Через пару сек. снова нажать кнопку и машина перейдёт на газ. Будут гореть постоянно только зелёный и красный светодиоды постоянно.
У меня так было пару раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 05:49)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
МоторМастерКлуб - резвая прошивка, возможно резвее паулюса. Расход в стадии измерения. Автор предупреждает, что расход будет увеличенным, если активно "топить". А если ездить плавно - расход не изменится.
Тут такое дело...  Где прошивка для ГБО 4 поколения?


Как бы клапана не пожечь с такой резвостью и бензиновыми углами...

Резвость прошивки объясняется просто. После ледокола и сток покажется приемлемым )))
Надо было после ММК еще раз Паулюса залить, может зад выдал бы другой результат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2015 в 05:58)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.