Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
вчера прошил под гбо-т.к. на машине я особо не гончиг-разницы не почувствовал, хотя вроде в натяг получше стало...по расходу отпишусь.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
а фильтрик и сам могу поменять.
А давление посмотреть? А топливные карты проверить? А редуктор перебрать?
Что давление смотрели, что карту, все время без изменений-подстроек. А редуктор ниразу не перебирался. yes  beer
Посетитель
Ступино
Сообщений: 3
Планирую поставить ГБО фирмы Digitronic (форсунки Lovato) в Туле "Гарант газ". Кто-нибудь ставил у них и как по качеству Digitronic
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Valdis8:

Планирую поставить ГБО фирмы Digitronic (форсунки Lovato) в Туле "Гарант газ". Кто-нибудь ставил у них и как по качеству Digitronic

Прожженный щас раскажет...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Valdis8, отвратительное качество, отказывается ломаться!  sad
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Valdis8:

Планирую поставить ГБО фирмы Digitronic (форсунки Lovato) в Туле "Гарант газ". Кто-нибудь ставил у них и как по качеству Digitronic

Ставилв конце марта в гарант-газе в Москве, на силикатном.
Проехал 900км пока, вроде все хорошо.

Диджик оптимально, имхо.
Мой выбор в подписи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2015 в 18:40)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ступино
Сообщений: 3
прожженный:

Valdis8, отвратительное качество, отказывается ломаться!  sad
Как я понял качество хорошее, а что по поводу конторы из Тулы?
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Valdis8:

прожженный:

Valdis8, отвратительное качество, отказывается ломаться!  sad
Как я понял качество хорошее, а что по поводу конторы из Тулы?
Моя контора в Марий Эл,  по Туле не знаю.
П.с. Ищите проверенные конторы, таксисты вам в помощь! yes
Посетитель
МедальГрамота
Красногорск
Сообщений: 1853
Сегодня был у своих установщиков, короче что бы поставить вент камеру, нужно перевернуть баллон мультиклапаном вниз и тогда он только туда влезет, но тогда трубки пойдут вниз, посмотрел там действительно балка проходит и нет места для венткамеры, вот сижу и думаю а оно мне надо, езжу на рыбалку в разные места, снести можно на раз. Короче нужно антикором залить и забыть или забить...
KS0Y5-42-A2K ГБО BRC тор STAKO 61л.
КПП 3я,4я,5я Апгрейд.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Юсаныч,
короче тебя напяливают.договор был на брс вот и пусть его втыкают
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
Здравствуйте! Поставил гбо omvl saver 4. Не могу найти руководство по эксплуатации. Даже такая мелочь не понятна: горела кнопка вверху синий огонёк, внизу красный. Теперь вверху моргает синий, а внизу теперь два огонька красный и синий моргают. И что это значит?
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
А ты позвони тем кто ставил, походу кишки взбунтовались.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
Завтра уже позвонить только смогу... Повсей видимости газ кончился, но установщики говорили кнопка вообще погаснет... А так то машина вроде нормально себя ведёт. Инструкцию бы где взять!?
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Andrey69:

Завтра уже позвонить только смогу... Повсей видимости газ кончился, но установщики говорили кнопка вообще погаснет... А так то машина вроде нормально себя ведёт. Инструкцию бы где взять!?

Мне говорили что когда газ будет кончатся то пикать начнёт кнопка, но у меня никак ни кончится он - не дожидаясь заправляю на всякий случай...
У вас пищала кнопка?
Опасение остаться без газа на бензине сильнее интереса узнать что будет когда газ кончится  stuk
Вот сегодня 20л залил, и в баллоне ещё было литров 10 по грубым расчётам..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
mumrik75:
Опасение остаться без газа на бензине сильнее интереса узнать что будет когда газ кончится  
С чего такие фобии?ну кончился-доехал -залил-переключился...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
Дима:
Просто хочется понимать, когда и почему и какая индикация происходит... соответственно расход понимать какой. Не уже ли ни у кого omvl saver 4 нет с такой кнопкой!?
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
mumrik75:
У вас пищала кнопка?
Да пищала и потом такая индикация началась. Сейчас понятно, на бензине ездил, после сигнала. Стрелка указателя топлива быстро пошла в низ. Установщики говорили, что кнопка совсем не будет индицировать..... но их слушать.... По этому и нужна инструкция
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Andrey69:
Поэтому и нужна инструкция
Дык на официальном сайте прямо перед глазами лежит. Бери и пользуйся.
А вот и сам официальный сайт, где много полезного.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 06:51)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Пермь
Сообщений: 36
dik.:

вчера прошил под гбо-т.к. на машине я особо не гончиг-разницы не почувствовал, хотя вроде в натяг получше стало...по расходу отпишусь.
пара вопросов 1- где прошивался(адрес если можно),автор прошивки?  2- прога 2 режима?,полноценных с переключением идэнтов? Гбо какое? Спасибо
Представитель Паулюса в Перми+79024751843
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rus:
Как авто после прошивки ведут себя,спашиваю у тех кто это у меня делал,отзывы
Типа перешиваться звать будите?не догоняю Я,тонкий смысл есть наверное...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Пермь
Сообщений: 36
Дима:
Смысл есть, догнать не возможно...... Уже перешитый, мне не заработать cry а я и не переживаю. Другие будут.....  А правильно и граматно -это интерес  сугубо профессиональный вам не понять
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 09:37)
Представитель Паулюса в Перми+79024751843
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
rus:

dik.:

вчера прошил под гбо-т.к. на машине я особо не гончиг-разницы не почувствовал, хотя вроде в натяг получше стало...по расходу отпишусь.
пара вопросов 1- где прошивался(адрес если можно),автор прошивки?  2- прога 2 режима?,полноценных с переключением идэнтов? Гбо какое? Спасибо

прошивал на яблочкова 26в CAR LINK, процесс прошивки не видел(загоняют сами),по проге и автору не интересовался-попросил под газ.мне их установщики посоветовали.если нужен телефон-могу в личку скинуть
Посетитель
Пермь
Сообщений: 36
Не ненадо,афтор Саша адакт, поточнее с переключением, уточнить желательно. Авто гарантийны,  был?Газ где ставили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 10:22)
Представитель Паулюса в Перми+79024751843
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
rus:
прога 2 режима?,полноценных с переключением идэнтов?
ЭЭЭ, а разве кто-то сумел двухрежимку внедрить?
Всем втирают про 95Е2, что она универсальная газ-бензин, но про двухрежимку впервые слышу...
dik.:

прошил под гбо-разницы не почувствовал, хотя вроде в натяг получше стало...по расходу отпишусь.
Чтобы почуять разницу, надо пользоваться продуктами Паулюса. И для газа ставить чисто газовую прошивку. КМК.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сызрань
Сообщений: 113
pakhan74:
Дык на официальном сайте прямо перед глазами лежит. Бери и пользуйся.
А вот и сам официальный сайт, где много полезного.
Спасибо pakhan74! Был на этом сайте, но описание именно работы и индикацию кнопки там пока не нашёл. Предполагаю, изходя из таблицы, мигающие верхний красный и синий - красный нижний, и однократный звуковой сигнал, говорит о том, что упало давление в системе. Т.е. один из вариантов кончился газ. Что собственно доказало на заправке. Просто хотелось более точно определить расход газа. Получилось 11.87л на  сотку. Нормально, или ещё необходимо колебровать? Прикол, в 42 литровый баллон вошло 43 литра.... крест на этой заправки.
ЛЛ, 1,6,16кл.,люкс,7 мест,05.2013г.,ГБО OMVL SAVER 4
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.