Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Andrey69:
Прикол, в 42 литровый баллон вошло 43 литра.... крест на этой заправки.
Волшебство! суровая действительность... Теперь найти нормальную заправку, где не дурят и будет норм.
Побольше поездишь, определишь. С одной заправки рано делать выводы.
Зы. На альфе кнопка орет незатыкаясь, когда газа нету, пока не переткнешь на бенз. Потом главное не забыть переключить обратно на газ (супруга может по несколько дней так ездить  laugh, кнопка молчит - все хорошо).
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Никогда не спорте с заправщиками — только попортите себе нервы, ни в коем случае не дайте им втянуть себя в спор. Ведите себя максимально корректно и сразу настаивайте на разговоре С ХОЗЯИНОМ заправки. Не старшим заправщиком, не главным инженером, который случайно оказался на этой заправке, только с хозяином. Объясню почему. Опять же из моей практики сформировалась статистика: 40% случаев жульничества на заправках — дело рук заправщиков, 50% — наемного руководства (опять же в сговоре с заправщиками) и только 10% — целенаправленная „бизнесполитика“ хозяев. По моей статистике (приблизительной, я не претендую на точность) порядочных заправок всего около 40%! Если заправщики отказываются набирать хозяина, настаивайте на своем, пригрозите вызвать милицию, которая сама вызовет сюда хозяина.
Наверняка, хозяин заправки в разговоре сразу попробует Вас оценить. Закинет удочку со сказками о давлении и коэффициентах газа. Чтоб не говорили, знайте и уверенно ответьте на это: рабочее давление пропановой заправки — 9-12атмосфер, ВСЕ предохранительные клапаны — 16Атмосфер. Этого давления НЕДОСТАТОЧНО для сжатия жидкого газа! Коэффициенты в Вашем случае не имеют к объему никакого отношения. Просто 1л заправленного газа может весить 520гр, а может и 560гр. Вы покупаете газ в ЛИТРАХ не зависимо от его веса. Обязательно выскажите свои сомнения в правильности тарировки (сам термин — тарировка даст понять хозяину, что Вы в курсе ньюансов его бизнеса). Дальше, как правило, находится компромис. Если нет, то предложите хозяину вызывать комитет по защите прав потребителей для того, чтоб он рассудил кто из вас прав…
Источник forum.autoua.net
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
rus:

Не ненадо,афтор Саша адакт, поточнее с переключением, уточнить желательно. Авто гарантийны,  был?Газ где ставили?

был на гарантии пробег 9000км,газ ставил в пропан авто,цель прошивки-уберечь клапана от прогара
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
dik.:
цель прошивки-уберечь клапана от прогара
Регулировать все равно придется. Прошивка не отменяет контроля теплового зазора.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
pakhan74:

dik.:
цель прошивки-уберечь клапана от прогара
Регулировать все равно придется. Прошивка не отменяет контроля теплового зазора.

16 кл,компенсаторы
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
rus:
вам не понять
ну да,мы же тут так -просто языками чесануть.руки и голова золотые- только у професси(А)НАЛов bye
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
На альфе кнопка орет незатыкаясь, когда газа нету, пока не переткнешь на бенз.
на ловато (моем бывшем) и брс(опять же моем) аналогично
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
dik.:
16 кл,компенсаторы
Ванговать не могу. В подписи этих данных нету  laugh .
Тогда прошивка еще важнее. Мы-то хоть периодически видим, как они проседают или никуда не уходят при регулировке. А 16кл. только верить.
Дима:
на ловато (моем бывшем) и брс(опять же моем) аналогично
OMVL аналогично, прогуглил уже. Если вопли кнопки надоели, перекл на бенз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 12:50)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
align=left][/align]Мультик сфоткал и проложил по периметру баллона в багажнике вагонку чтобы сделать пол ровным.
Надеюсь вагона не будет отсыревать!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 13:55)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Чернушка
Сообщений: 75
друга 3 недели на газ подсадил laugh  он выбрал брс,вышло 31000руб
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Andrey69:
Прикол, в 42 литровый баллон вошло 43 литра....
Фамилия заправщика Акопян была, или Кио?  laugh
Andrey69:
Получилось 11.87л на  сотку
Если только по городу, то нормальный расход.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ступино
Сообщений: 3
Подскажите, какое моторное масло лучше подходит после перехода на газ?
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Valdis8:
Подскажите, какое моторное масло лучше подходит после перехода на газ?
Любое.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:

Valdis8:
Подскажите, какое моторное масло лучше подходит после перехода на газ?
Любое.
Согласен. Но такое луше  yes


Ведь вопрос был - "какое лучше?"  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Пермь
Сообщений: 36
Дима:
Дима:
Слюшай,ти эт зачем не понял?
Представитель Паулюса в Перми+79024751843
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
Моему Ларгусу исполнилось 2 года. Пробежал за это время 29000 км. Собрался перевести своего Ларгуса на газ. Сегодня ездил в Польшу, узнать что ставят и сколько стоит. Редуктор-AC R01, Форсуночная рейка-ACW01, микропроцессорный контроллер-STAG-300 ISA2, ,баллон на 48 литров. Обещают смонтировать за день. Цена вопроса, в переводе на деревянные около 30т.р. Хотелось бы услышать от бывалых - стоит ли ставить именно это оборудование? Буду весьма признателен за ответ или же советы бывалых ...Да забыл, они ставят еще какую-то хрень для масла, чтобы не горели клапана.
Посетитель
Пермь
Сообщений: 36
А почему к шляхам? Что в городе нет ни кого? В нашем городе район 25 от балона зависит,4-5 часов на монтаж
Представитель Паулюса в Перми+79024751843
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Valeri:
Форсуночная рейка-ACW01
Форсунки можно и более современные поставить.
Valeri:
ставят еще какую-то хрень для масла, чтобы не горели клапана.
Заинтриговал, чесслово. scratch
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Аркадичч:
Заинтриговал, чесслово.
Старо, как мир , но статистики нету. Как и отзывов, впрочем.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:

Valeri:
ставят еще какую-то хрень для масла, чтобы не горели клапана.
Заинтриговал, чесслово
Это лубрикатор. Для наших машин вещь совершенно не нужная.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
Для наших машин вещь совершенно ненужная.
Я на рабочей специально сделал проброс масла в вентиляцию, чтоб на клапана попадало  laugh  . Литр на 6ткм расход масла.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Я на рабочей специально сделал проброс масла в вентиляцию, чтоб на клапана попадало
А так масло туда не попадает?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
А так масло туда не попадает?
На Газели литр на тыщу летит. Это у всех, и у меня тоже было.
Но братья татары научили, как изменить систему вентиляции, за 15ткм расхода не стало. От замены до замены - ноль ( ровно между меток на щупе).
А сейчас в клапанной крышке сняты трубки пластиковые, и часть масляного облака засасывается под заслонку.
Что интересно. На масле п/с мобил, нагар образовывался. Сейчас татнефть синт. - по свечам вообще не видно нагара, они чистейшие. Масло планируемо убывает конечно. Походу не горит?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Калининград
Сообщений: 153
rus:

А почему к шляхам? Что в городе нет ни кого? В нашем городе район 25 от балона зависит,4-5 часов на монтаж

У нас в городе есть установщики, но они как правило безрукие и черезчур жадные. Я интересовался еще до падения рубля, так мне зарядили 35т.р. Ну а что у "шляхов", так ведь мне от дома до их сервиса 55км. всего то. Да к тому же у них сервис намного приятней, ценят заказчиков.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Valeri:
У нас в городе есть установщики, но они, как правило безрукие и чересчур жадные.
Как же мне это знакомо  laugh
Тока мне пришлось 350км ехать в соседнюю республику.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2015 в 21:14)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.