Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6590
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11633
betmen:

mumrik75:
холостые поднялись до 800 оборотов в минуту, с места стартует шустрее авто — стал замечать что с случайно срываю в букс
Так от того и шустрее   ,что обороты поднялись,А до этого какие обороты были?

Было 750, стало 800 - это всё по тахометру штатному на глазок  facepalm
Но поднятие холостых ощущается - на мкад чуть в пробке потоптался: лучше гораздо тянуть мотор стал. Наверное ещё за счёт того что на холостых теперь и угол зажигания другой  beer
По мне так 800 это добро, быстрее на бензинке мотор прогреется до переключения на Газ и стабильней будет на холостых в пробке на 1 передаче ехать (редко но приходится, не злоупотребляю).
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 10:08)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
800 это добро, быстрее на бензинке мотор прогреется до переключения на Газ и стабильней будет на холостых в пробке на 1 передаче ехать (редко но приходится, не злоупотребляю).
Так то ты прав ,на 50об.больше - это вполне неплохо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Паулюс делает+50об к стоку.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Прошился сегодня "газированной" прошивкой от Паулюса. Сравнил Сканмастером значения УОЗ на ХХ, в движении на 3 передаче при 2 тыс. об/мин, а также в движении на 3-й при 3 тыс. об/мин., что на стоке, что на "газировке" одни и те же значения. Пытался сравнить разгон с 40 до 100 км/ч в режиме полного нажатия педали газа. На стоке вышло ~16.5 сек., на газировке ~15.6 сек. Под слабенькую горку расхождение в разгоне также минимальное, скорее всё в пределах погрешности. Заметил небольшое оживление с 2 тыс. об/мин на 3-й передаче. Сток в диапазоне от 2 до 3 тыс. об/мин ведет себя весьма задумчиво. В общем покатаюсь, понаблюдаю, замечу что-то новое заслуживающее внимания - отпишусь.

П.с. диск лежавший с Галеттой пришел с трещиной.

УОЗ на прогретом автомобиле на ХХ плавает от 9 до 12 градусов
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

УОЗ, 3 передача 2 тыс. об/мин
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
УОЗ, 3 передача 3 тыс. об/мин
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 19:08)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров, и которую поставил?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Быстров:
На стоке вышло ~16.5 сек., на газировке ~15.6 сек.
Это не минимально, вполне ощутимо даже, почти 1сек.нормуль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 20:22)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
betmen:
вполне ощутимо даже, почти 1сек
на скорости 99 км\час АВТО проедет 27,5 метров за 1 секунду . кактотак.... Хороший приход. good
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, сразу поставил под ГБО 4 пок. Е2 - она одна. Есть конечно еще под сантехнику, но это не к нам. Думал установить динамическую версию под Бензин Евро 4 от Паулюса, но раз есть под ГБО с якобы более оптимальными УОЗ, то смысл ставить под бенз. Для сравнения конечно можно покатать, но не более. Может на днях попробую. Только непонятки с УОЗ после прошивки "газировкой". На малых нагрузках и невысоких оборотах прошивка под газ работает также как и сток, разве что резвее, но УОЗ те же, циферка в циферку. Теперь вот думаю, где обещанное изменение УОЗ: на малых/высоких оборотах, на малых/высоких нагрузках? Проводной адаптер сегодня подвел, хотел заснять графики изменения УОЗ в активной динамике, но не вышло. Поробую снова, если ничего не изменится. Сейчас скажут: "Да, что ты прицепился к уоз!!!". Понятное дело, что прошивка не строится только на циферке УОЗ, есть **ева туча параметров. Но тут же и графики выкладывают с якобы измененными значениями УОЗ в газовых прошивках, и заверяют что это реально работает.

А так ощущения по *опомеру. Поднимался в гору на 3-й передаче по грунтовке с щебенкой. Как-то интересно ехала, даже пыталась разогнаться, но к концу всё равно пришлось на 2-й выезжать. Раньше в такого рода подъемы шел с большей вялостью, приходилось прям крутить движок. Попробовал на асфальте ввалить на 2-й и 3-й передаче на газе и немножко был приятно удивлен, прям "автобус-ракет". Жду-недождусь завтрашнего дня, буду дальше наблюдать/эксперементировать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 21:08)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров, попробуй Е2 из UPD3. Можно ещё ММК купить за 400 руб. Кста, ММК мне больше понравилась.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  попробую ради интереса. Но думаю остаться всё равно на "газированной". Если можно сделать клапанам дополнительно "гуд", то почему бы и нет. ММК тоже, возможно, попробую, но точно не сейчас (ноу мани).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 21:30)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Быстров:
буду дальше наблюдать/эксперементировать.
очень толковые исследования, ждем продолжения
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Пришел шнурок, сегодня игрался со сканмастером.
Кто что сможет сказать по коррекциям? Движок прогретый, работает на газу.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2015 в 22:46)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Это что, по паулюсу так пишет? Долговременная должна быть 0 на Е2. У меня так.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Может из-за Альфы так?
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Может из-за Альфы так?
Вряд ли. Дк 2 отключен. Поэтому 0. Попробуй прошивку перезалить.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
По поводу долговременной коррекции.я делал так.Сброс адаптаций эбу двигателя.км 100-150.на бензине.коррекция встала на 1.5%.Записал видео газовой программы и в ней программа модиаг.с данными.Все на одном экране.Получилось то.к чему надо стремиться.эталон.Потом уже автокалибровка на газу.и запись видео.в динамике на газу.Потом ручку и бумагу.просмотр видео.и где расхождения карт.правил карту.Теперь у меня долгая коррекция 1.5на газу.то есть как и на бензине.Долго.муторно.но того стоит.
Смотрел у себя на стоковой прошивка.то же 9-12гр.уоз.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Это все понятно, но Альфа не накатывает карту. Как понял, она постоянно подстраивается под бензиновую...
Цитирую:
"Конкурентные преимущества ГИС Alpha:
Самое быстрое время отклика на изменения происходящие в двигателе. Программа Alpha делает коррекцию топливной смеси за два оборота коленвала, что на порядок быстрее систем ГБО использующих обратную связь по OBD II шине и на два порядка быстрее систем ГБО без OBD. Все эти факторы позволяют двигателю работать на газе более точно.
Благодаря своему уникальному алгоритму программа Alpha обладает самоадаптивными свойствами и позволяет подстраивать топливную карту под манеру езды водителя и под разное на разных заправках качество газа. Самоподстройка позволяет экономить время клиента (на устранение горящих check engine на панелях, в других системах ГБО) и делать езду на ГБО Alpha истинным наслаждением."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 06:11)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
делать езду на ГБО Alpha истинным наслаждением."
Самоподстройка альфы обеднила смесь по самое нехочу.
Перезалей прошивку, обнули адаптации.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
Перезалей прошивку, обнули адаптации.
Сегодня попробую е4 сток залить, поглядеть. Потом газовую верну и под нее окончательно настрою.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74, а Опендиаг ещё не пробовал? Там время форсунки смотреть можно. Стандарт хх 3-3.3 мс. А у тебя за 4 мс переваливает, наверно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
А у тебя за 4 мс переваливает, наверно.
В воду глядел?  laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

praktic:
Опендиаг ещё не пробовал?
Мой модуль (рено) не открывает и адаптер не видит ((. Буду продаванам писать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2015 в 06:54)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
под нее окончательно настрою.
Потом по расходу отпишись,ок?сейчас,мы помним твой.и как альфа? забеднила так смесь,если писал,что любишь стартануть и кайфануть давя тапку?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Всегда тапка в пол. хз, чего там, будем посмотреть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Программа Alpha делает коррекцию топливной смеси за два оборота коленвала,
Может ну её нафик эту коррекцию? Отключить её никак нельзя? Пусть по старинке бензиновый и корректирует...  scratch
Газ ручками настроить под бензиновые параметры или не получится?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
Аркадичч:
Газ ручками настроить под бензиновые параметры
так вроде и настроено... В смысле газ всегда по бензину, просто нет накатки, а мгновенно?
Вечером буду курочить )))
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.