Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Инженегр:
У меня утром длительная коррекция была от -4.7% до -9.4% один раз даже к -14.1% поднялась. Днем держалась в районе -4.7%
В предыдущей поездке коррекция держалась на 0% и я думал не определяется. А вот вчера вечером подмотал под оба кольца фумки и началась отрицытельная коррекция. Мне кажется это говорит о том, что воздух всё же подсасывался, хоть и не плавали обороты. Посмотрим на расход
Не загоняйся! Всё у тебя зашибись! А коррекции часто от расположения звёзд на небе зависят.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Максим:
Где про VSR в том тексте?
На 61 стр. есть полезная информация.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Руслан:

Максим:
Где про VSR в том тексте?
На 61 стр. есть полезная информация.
И на стр. 62 тоже есть.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный:
А свечи у меня НЖК думаешь плохи?
Это самые лучшие свечи, что мне встречались, но для газа лучше использовать специальные НЖК.
Разъяснительный материал для тех, кому небезразлично.
Лично у меня прирост по мощности и, как следствие, снижение расхода...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
Покупал себе на пятерку подобные. Разницы не заметил. Хотя ЗаРублем или кто то там обещал и графики показывал. Типа 5% мощи и экономии, как с куста. Ни попометр, ни расходометр не подтвердили.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
pakhan74:
Это самые лучшие свечи, что мне встречались,
А на профессиональном форуме сейчас как раз тему свечей мусолят, и нжк там очень уж не любят, и я в том числе, потому как есть поводы. К примеру на днях на личном авто сменил куда ранее положенных 60 ткм иридиевые свечи этого бренда по причине поломки, а ценник у них кусучий.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Инженегр:
Ни попометр, ни расходометр не подтвердили.
На исправном авто как правило так и есть. Отклонения в зоне погрешности. Эффект плацебо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 08:07)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

Товарищи, этот кабель для шнурка под ГБО подойдёт, не подскажете? Сразу есть 5 вольт, остается подпаять только резисторы на TXD и RXD. Вроде оба кабеля USB to TTL.
На чипе PL2303 http://www.ebay.com/itm/141150349286
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На чипе FTDI http://www.ebay.com/itm/191362294962
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


пойдет!

Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
У меня на двух авто они стоят, плацебо и не пахнет. На Логане прирост момента на низах. теперь на газу, как на бензине тянет. На газели (гбо 2 поколения), так просто решение всех проблем - про хлопки просто забыл, и тяга и скорость появились.
У друга субару со впрыском, обычные свечи не выхаживали 10тык - хлопки начинались, уже под 30тык на этих, никаких вопросов.
Не надо брать поделки и подделки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 08:49)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

энергетик:
.Мастера приехали с Украины.сейчас работают у нас по установке гбо.Вот что значит опыт.
А что, Россияне не опытные? Чем интересно наши отличаются? Не те руки и не те мозги? Понаехали блин, а народ ну такой весёлый, сразу ринулся к ним, типа украина, типа мастера!Хрена тут наши местные тупильники! Там же и опыт и знания есть а у наших ничего.... Блин, реально бесит. У меня в городе тоже приехали и люди к ним ринулись, писать не буду что по факту имеется, вчера ржали, присутствовал пару раз при ремонте авто.
И что в итоге? Вывесить двиг и спилить кронштейн это верх мастерства? Или врезка в металл это лучше чем в пластик? так на профильном форуме мне никто не доказал что лучше, а вот примеры заводской установки гбо в пластик есть.
Не, я не имею ничего против мастерства, мастера есть и в африке среди нигеров, я просто не понимаю того что если мастер из другого города значит он крут.

А зачем вообще все эти пляски с бубном для снятия коллектора, я вообще сверлил на месте не снимая и прекрасно получилось!Тоже, твердо считаю, что в пластик хуже, поэтому сверлил в заводское место.

Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
praktic:

Ничем от верхних картинок не отличается, только преобр напряжения присутствует. И собран похабно. Мой турок на второй день к аллаху отправился.

Отличается, там чип другой и стоит преобразователь уровней, нет необходимости конвертировать на 5 вольт, т.к с нее выходит уже готовый K-L

Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6700
pakhan74:

У меня на двух авто они стоят, плацебо и не пахнет. На Логане прирост момента на низах. теперь на газу, как на бензине тянет. На газели (гбо 2 поколения), так просто решение всех проблем - про хлопки просто забыл, и тяга и скорость появились.
У друга субару со впрыском, обычные свечи не выхаживали 10тык - хлопки начинались, уже под 30тык на этих, никаких вопросов.
Не надо брать поделки и подделки.

Так mmags писал про исправный двигатель. А хлопки это не есть исправность
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB,
Сверлил как и чем ,если ничего?! не снимал.опиши технологию.там не подлезть даже bosch10.8li.а эт самый маленький шурик..
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Инженегр:

Покупал себе на пятерку подобные. Разницы не заметил. Хотя ЗаРублем или кто то там обещал и графики показывал. Типа 5% мощи и экономии, как с куста. Ни попометр, ни расходометр не подтвердили.

У мну после смены свечей на иридий расход меньше АднАзнАчнА,как и тяга на низу выросла...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74,
Плюсую за иридий...жалко на логане не успел их попробовать)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
Плюсую за иридий
Я заметил, что на иридии запуск быстрее происходит, "С пол-тыка", как говорится...
п.с. Правда у меня Denso, но из той-же "оперы". Иридий - платина.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима:

Сверлил как и чем ,если ничего?! не снимал.опиши технологию.там не подлезть даже bosch10.8li.а эт самый маленький шурик..
AlexeyB, мне тоже интересно. С угловой насадкой я так понимаю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 17:31)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
Аркадичч:
Правда у меня Denso, но из той-же "оперы". Иридий - платина.
Так же выглядит?

Полноценные газовые свечи, как на фото, только НЖК делает.
Инженегр:
Так mmags писал про исправный двигатель. А хлопки это не есть исправность
Кто ездил на 2 поколении гбо, знает, что хлопки - это норма (ну почти норма  yes )
А вот на впрыске хлопки редкость. Я и писал, дешевые нжк (90руб штука) 10тык не выхаживали, появлялся хлоп в субаре.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Хлопки норма на втором,если проблемы с искрообразованием(любые) или настройка дурная)разве нет?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Так же выглядит?
Ставил полтора года назад, не помню уже за г-образный электрод, а нижний такой-же.
Но то, что "Иридий - платина" - это 100 процентов.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, а про эти что скажете?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Вчера вытащил фильтр на редукторе,блин как мотор еще работал- не понятно столько там срани забито еле выковырял ,у меня свечи рено 2х контактные поставлены-преймущество нет пропусков в искре,работают идеально уже 10тыс.км ровненько,мой установщик гбо посоветовал.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Полноценные газовые свечи, как на фото, только НЖК делает.
А пацаны то и не знали... laugh
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ДЕНСО
  VK20T - Вроде бы оне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2014 в 19:04)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
прожженный:

pakhan74, а про эти что скажете?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Я только на таких уже на второй машине езжу, лет 5 последних. Очуменные свечи, цена чуть дороже обычных, но на порядок ниже иридия. Не разу не подводили, последний комплект проехал на Ларе с газом 30000 км, решил к зиме заменить, но они работали исправно, хотя на электродах видна как бы выроботка, накладочка на Г-образном электроде почти сработалась.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

Дима:

Сверлил как и чем ,если ничего?! не снимал.опиши технологию.там не подлезть даже bosch10.8li.а эт самый маленький шурик..
AlexeyB, мне тоже интересно. С угловой насадкой я так понимаю?
Нет, использовал электроотвертку, чуть позже, если интересно, могу подробный отчет установки скинуть

В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.