Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
vovserbo:
+ 25%
Так это и есть бедная смесь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 34
praktic:
Так это и есть бедная смесь.
Я это понимаю. но долговременная коррекция приводит смесь в норму. И это видно по лямбда.
Sandero Stepway 1,6л. 16v акпп K4M 2012. Alaska STAG-4 OMVL
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Товарищи, этот кабель для шнурка под ГБО подойдёт, не подскажете? Сразу есть 5 вольт, остается подпаять только резисторы на TXD и RXD. Вроде оба кабеля USB to TTL.
На чипе PL2303 http://www.ebay.com/itm/141150349286
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На чипе FTDI http://www.ebay.com/itm/191362294962
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 22:35)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров, турецкий шнур кирдык?
vovserbo:
И это видно по лямбда.
Ничё по лямбда не видно. Газоанализатор надо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Да что-то ни как не конектится. Установил драйвера для обновления своего  Мультитроникса, после этого не смог больше соединиться с блоком ГБО. Пробовал на другом компьютере, такая же ситуация. Кстати турки специально подклеили винтики, поэтому пришлось скрыть коробочку по-варварски.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Кстати микросхема самопальная фирменная MSC (имеется ввиду от фирмы у которой заказывал шнурок). Ну остальное видно как спаяно-сделано...


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Ничем от верхних картинок не отличается, только преобр напряжения присутствует. И собран похабно. Мой турок на второй день к аллаху отправился.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, вот вот. Я то всё опасался...Только деньги на ветер выкинул. Бывает в общем...Заказал верхние по 1 шт FTDI, 1 PL2303. Вышло 205 руб. за 2 микросхемы. Кабель со старого шнурка и колодкой перейдёт на новые.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 23:03)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Зато фишки по штуке купили. laugh Такой разъем фиг найдешь.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, и кусок провода  laugh


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Если у тебя вин 8. Драйвера нужно будет старые искать.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, буду надеяться, что с этим проблем не возникнет. Версия 2.04.06 для FTDI под Win 8 и 8.1 нормально вставала. Под PL какие-то дрова валяются, тоже вроде работают.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
У меня шнурки на PL. Китайцы ставят старые микрухи их вин 8 не поддерживает, EOL в общем. Ставишь старый драйвер и потом смотришь каждый раз перед подключением не обновила ли его винда.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  я это совсем забыл. Сам же тогда мучился, пытался завести старую микросхему на 7-ке. После скачал утилиту для определения версии и понял, что работать она сможет только на ХР.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
энергетик,
Я про последовательную врезку думал критиковали...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
энергетик:
.Мастера приехали с Украины.сейчас работают у нас по установке гбо.Вот что значит опыт.
А что, Россияне не опытные? Чем интересно наши отличаются? Не те руки и не те мозги? Понаехали блин, а народ ну такой весёлый, сразу ринулся к ним, типа украина, типа мастера!Хрена тут наши местные тупильники! Там же и опыт и знания есть а у наших ничего.... Блин, реально бесит. У меня в городе тоже приехали и люди к ним ринулись, писать не буду что по факту имеется, вчера ржали, присутствовал пару раз при ремонте авто.
И что в итоге? Вывесить двиг и спилить кронштейн это верх мастерства? Или врезка в металл это лучше чем в пластик? так на профильном форуме мне никто не доказал что лучше, а вот примеры заводской установки гбо в пластик есть.
Не, я не имею ничего против мастерства, мастера есть и в африке среди нигеров, я просто не понимаю того что если мастер из другого города значит он крут.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Просто в нашем городе нет мастеров.люди занимаются обо эпизодически.благодаря им.есть надежда что появится на постоянной основе сервис.как то так.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
В каком это в ,,нашем,, городе?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Город Шатура область московская.Специалисты есть в Москве.владимирской и рязанских областях от нас 120-150 км.есть в Раменском но они по елпигазу.У нас газом занимаются эпизодически.как то так.Местные хотели отцу на ваз 2112 рейку валтек перебранную без калибровки воткнуть.Пришлось купить рейку аеб.Но наши местные учатся тяга есть к знаниям,есть понимание.так что опытные люди на пользу делу.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Получается обман как минимум 3,5 литра, т.е. около 10%.
http://agzs.info/articles/kak-obmanyvajut-na-gazovykh-zapravkakh/
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13638
Аркадичч:
http://agzs.info/articles/kak-obmanyvajut-na-gazovykh-zapravkakh/
Это должен знать каждый. И наверное так и есть, но как избежать таких заправок?
Восемь лет недалеко от дома заправлялся, расход всегда "бился тютя в тютю". Летом смена хозяев и, как следствие разнобой по расходу, причем никогда в меньшую сторону - или больше или совсем больше. Теперь туда ни ногой, естественно.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
pakhan74:
Это должен знать каждый.
Согласен! Я бы сказал, что уже знает каждый, кто установил ГБО.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ага,у меня по ходу балон раздулся...вчера уже сорокет залили)))
П.с.
Или отсекатель навернулся брсишный?ооо
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Индикация переполнения сработает от датчика уровня.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Не не моргает всеми диодами,балон 42.раньше 36.5 был предел
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.