Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Аркадичч:

прожженный:
Вот в мой 42 литровый тор заправили
Да он у тебя резиновый! laugh

Они еще в магистрали залиои и полный редуктрр, чтоб с запасом.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
Вот в мой 42 литровый тор заправили
Да он у тебя резиновый! laugh
На правильных заправках край 39 входило в лютые морозы, а сейчас -4. Получается обман как минимум 3,5 литра, т.е. около 10%. sad
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 17:05)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Инженегр:

прожженный:

Вот в мой 42 литровый тор заправили
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Опять газ пузарчатый попался?  laugh
Зато ценник прям завидки берут, у нас 20,5 руб
Вот они и подгоняют нае-м к Московским.
Р.с. маршрут через правильные пока не проходит, вот и приходится 10% дарить, а цена везде 16 ры.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Аркадичч, ты что сам себе вопрос задал и не ответил?
Хде??? laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
Что то мне кажется не стоит его ставить.
Уточни - ЧТО? Альфу или BRC?
Во, поправил. Альфу конечно,  аляска тебя подвела, вот и осадок.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сегодня присутствовал на установке обо на ларгус.с К4М.владелец просил приехать для образца монтажа.Так вот.ребята ему демонтировали впускной коллектор за 30 минут.Технология конечно та ещё.но она работает.Поддомкратили двигатель,выкрутили болт из опоры двигателя,взяли напильник сточили мм5 может больше с кронштейна кондиционера и демонтировали коллектор.Мастера приехали с Украины.сейчас работают у нас по установке гбо.Вот что значит опыт.Они раскритиковали монтаж моего редуктора из за врезки в систему охл.ему поставили паралельно.Договорился с ними что бы и мне врезали штуцера.Редуктор пока трогать не буду.подожду холодов.Сейчас у меня при температуре двигателя 90 гр.температура газа 55.на улице было -13.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
аляска тебя подвела, вот и осадок.
Не только "аляска". Форсунки тоже начали "мозги выносить", Не только мои, но и бензиновые.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Сегодня присутствовал на установке обо на ларгус.с К4М.владелец просил приехать для образца монтажа.Так вот.ребята ему демонтировали впускной коллектор за 30 минут.Технология конечно та ещё.но она работает.Поддомкратили двигатель,выкрутили болт из опоры двигателя,взяли напильник сточили мм5 может больше с кронштейна кондиционера и демонтировали коллектор.Мастера приехали с Украины.сейчас работают у нас по установке гбо.Вот что значит опыт.Они раскритиковали монтаж моего редуктора из за врезки в систему охл.ему поставили паралельно.Договорился с ними что бы и мне врезали штуцера.Редуктор пока трогать не буду.подожду холодов.Сейчас у меня при температуре двигателя 90 гр.температура газа 55.на улице было -13.
Не совсем понял, впускной коллектор демонтировали только пластик или с алл. продолжением?
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик, температурный датчик тебе в редуктор вкручивали? Если да, то куда?
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
с алл. продолжением?
Речь именно про него, как я понял.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Аркадичч:
Сейчас у меня при температуре двигателя 90 гр.температура газа 55.на улице было -13.
Температура газа и температура ож в редукторе - разные вещи. ММАГС за параллельную врезку.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic, Я это не писАл
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Датчик температуры тосола у меня установлен на сливе из редуктора в разрез шланга.разница с температурой двигателя 20-30 гр.Датчик температуры газа установлен перед рампой. Температуру газа смотрел по нему.Про коллектор врезались в металлический.пластик по терминологии ваза модуль впуска.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дык знаю, Аркадичч. Форум так глюканул.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 17:33)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Аркадичч:

прожженный:
аляска тебя подвела, вот и осадок.
Не только "аляска". Форсунки тоже начали "мозги выносить", Не только мои, но и бензиновые.
Тут все думаю сказано об этом гумне, пока можно две системы ставить: БРС и Ловато.Первая  лучше, так понял, для агрессивных нагрузок и скоростей, а вторая для размеренной езды. БРС дороже Ловато, да и ТО с попаданием на з/ч очень разительны.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Температура газа и температура ож в редукторе - разные вещи.
Поэтому и спрашиваю:
Аркадичч:
температурный датчик тебе в редуктор вкручивали? Если да, то куда?
ВОТ его редуктор.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
энергетик:
Датчик температуры тосола у меня установлен на сливе из редуктора в разрез шланга.
Спасибо, теперь понятно.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Датчик температура тосола такой.

http://www.autogas.in.ua/market/shop/UID_5570.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 17:50)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
praktic:
Форум так глюканул.
Ага, канешна форум... hehe
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик:

Датчик температуры тосола у меня установлен на сливе из редуктора в разрез шланга.разница с температурой двигателя 20-30 гр.Датчик температуры газа установлен перед рампой. Температуру газа смотрел по нему.Про коллектор врезались в металлический.пластик по терминологии ваза модуль впуска.
А прокладку вам обновили? Между ГБЦ и коллектором? Мну даже не снимал при ремонте ГБЦ, мало ли, а новая дорогая.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
энергетик,  у меня форсы в модуль впуска запитаны, вот думаю зачем этот геморой со снятием коллектора? scratch  Если с модулем прокатывает? Однозначного ответа на форуме не помню, одно хорошо- при демонтаже ГБО вмешательство не видно на продажу.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
энергетик,
Критика аргументированная должна быть.аргументы приводили?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
С их слов можно было штатный датчик подключить.они так товарищу и сделали.дополнительное соединение.Сказали что нашли у нас поставщика хомутов.будут ставить пружинные.Они всю проводку собрали в гофру.штатные кембрики срезали.Обратил внимание.что после автокалибровки они настаивали хх при помощи сканера.на мой вопрос.зачем.сказали надо.Потом отключили ему кнопку отправили накатывать карту на бензине.Дальше не знаю.уехал.Прокладку ему заменили,у него была купленная в ексисте.плюс прокладки модуля впуска 5шт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 21:48)
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Скачал мануал по своей системе.изучаю  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вон оно как должно быть.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Запорожье
Сообщений: 34
Вот прочитал про то что клапана прогорают. Я так и не понял почему у некоторых бензомозг не корректирует смесь и не обогащает её ? как вообще получить бедную смесь? У меня например не получилось. Я загоняю в минус газовые коррекции , обедняю смесь на газу , у меня лямбда показывает бедную смесь , коррекции OBD уходят в плюс от нормы и смесь опять приходит в норму. Я могу поверить в кривые настройки на переходных процессах ( активное дросселирование) , но это же как нужно постараться чтобы так криво настроить.
У многих тут длительная коррекция obd от + 5 до 15 % . У меня норма + 25% на газу. на бензине было от +16 до +18%. пробег 22 т.к. А еще у многих настроен довпрыск бензина на высоких оборотах или переход на бензин в районе 3750 об/мин. Так что я пока не могу понять как заставить прогореть клапана при нормальной (даже не хорошей) настройке.
Sandero Stepway 1,6л. 16v акпп K4M 2012. Alaska STAG-4 OMVL
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.