Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

А фильтр не растворился?

Не подумал посмотреть. Там вроде сетка, а она я думал металлическая. Возможно я не прав?
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
У BRC бумажка.

А какой у OMVL что-то не понял.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
На моем редукторе был первый, длинненький.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Второй видимо в более продвинутых системах.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А он из чего?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

А он из чего?

Не знаю точно, не снимал. Тоже только на картинках смотрел. Думал пластиковая трубочка с металлической сеткой.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Пластиковая сетка как в фильтре бензонасоса. Похоже удерживает только крупные фракции.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
А вот так выглядят бумажные фильтры.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
rodof, замечательно, что есть продвижения.
∆P (значение перепада давлений) - разница между значениями давления в топливной (имеется ввиду в газовой) рампе (P1) и абсолютным давлением во впускном ресивере (MAP), ∆P = P1 - M.A.P
Применительно к BRC. Минимальное значение ∆P 1000 мбар, максимальное 2500.
Значение ∆P на холостом ходу 1450-1550, в открытом цикле 1450-1550.

Для расширения кругозора.
Что означает «открытый цикл»?
Как известно, при нормальной работе двигателя в режиме «бензин», при условиях не слишком высоких нагрузок количество подаваемого в двигатель бензина необходимо измерять с высокой точностью, чтобы топливо-воздушная смесь была не слишком обогащённой и не слишком обеднённой по сравнению с неким оптимальным значением, которое называют «стехиометрическим».
При работе двигателя в стехиометрическом режиме ЭБУ постоянно регулирует количество подаваемого бензина в соответствии с данными, поступающими от датчика кислорода (лямбда-зонда), и корректирует соответствующее время впрыска. Этот процесс постоянной коррекции называется «ЗАМКНУТЫЙ ЦИКЛ».
Если же работа двигателя происходит в режиме, когда предъявляются высокие требования к его мощности, например, водителем — при глубоком нажатии педали газа, — электронная система управления впрыском бензина обычно обеспечивает отход от стехиометрического режима в пользу более обогащённой бензином смеси, в т.ч. в процентном отношении (например, 30%).
В этом случае датчик кислорода (лямбда-зонд) часто может определить, что смесь является обогащённой, но не может определить и передать в ЭБУ информацию о том, НАСКОЛЬКО обогащённой является смесь. Поэтому ЭБУ не имеет возможности учитывать данные этого сигнала для постоянной коррекции времени впрыска и работает уже не в режиме ЗАМКНУТОГО ЦИКЛА, а в режиме ОТКРЫТОГО ЦИКЛА

Если допустил ошибку, то надеюсь Ммагс исправит.
И помните, что лучше обратиться к квалифицированному специалисту. Я таковым не являюсь. Все действия и настройки  вы совершаете на свой страх и риск!  joke
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 ноября 2014 в 22:22)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Быстров:
∆P (значение перепада давлений) - разница между значениями давления в топливной (имеется ввиду в газовой) рампе (P1) и абсолютным давлением во впускном ресивере (MAP), ∆P = P1 - M.A.P
Применительно к BRC. Минимальное значение ∆P 1000 мбар, максимальное 2500.
Значение ∆P на холостом ходу 1450-1550, в открытом цикле 1450-1550

у меня по умолчанию минимальное ∆P, после которого происходит переход на бензин, равно 700, интересно от каких внешних параметров зависит эта переменная.
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Moscow (Russia)
Сообщений: 231
gibor21:

Блин, что то я напрягся) А где можно купить это уплотнительное кольцо? Мне на первом то, якобы заменили, но я чет сомневаюсь...

Заказал себе в экзисте это кольцо реновское, поменяю на всякий случай...

Насколько я знаю, основной признак проблем с кольцом-высокие обороты при запуске холодного двс и непроизвольные колебания оборотов при трогании, у меня так было по крайней мере. Наверное если их нет то все ок...
Гбо ловато балон номиналом 56 л тор вместо запаски, перепрошит у Паулюса на универсальный вариант, докатка от ниссан ноут, уплотнительные кольца заменены на оригинальные, одеяло под капотом, зимняя шипованная хакка, давление четко по наклей
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
rodof,  раз речь о разности давлений в топливной рампе и давлении во впускном рессивере, то по логике дельтаПи будет меняться в зависимости от количества газа в баллоне(меняется давление газа), температуры окружающей среды(меняется плотность газа и соответственно давление), атмосферного давления и от нагрузки на двигатель(меняется давление во впускном рессивере). Это основные факторы. Так же могут быть и косвенные: подсос воздуха в системе, неисправность редуктора, загрязнение газовых фильтров, воздушного фильтра, неисправность МАП-сенсора или датчика давления газа и пр.
Это мое предположение. Если где-то не прав знающие подправят.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 10:29)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Сообщений: 77
mmags:

Ссылочку можно на оригинальный текст?

Конечно можно http://www.lada-largus.com/forum/thread99-10.html Пост №238 кажется...
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
И что? Где про VSR в том тексте?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
Подскажите какое хорошее гбо поставить.Хотел поставить BRC,обзвонил много контор и в 90 процентов случаев отговаривают ставить BRC мотивируя частым выходом из строя форсунок и их дороговизной и неремонтопригодностью.Регион москва.
ларгус белый 7 мест,гбо BRC,тор 53 литра,прошивка E2 гбо,пробег 95т.км
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
alexei:

Подскажите какое хорошее гбо поставить.Хотел поставить BRC,обзвонил много контор и в 90 процентов случаев отговаривают ставить BRC мотивируя частым выходом из строя форсунок и их дороговизной и неремонтопригодностью.Регион москва.

врут, безбожно врут.
Наш лучший эксперт по ГБО mmags признаёт только BRC, как самый надёжный и безпроблемный комплекс ГБО.

Фотки моего ГБО BRC тут  http://www.lada-largus.com/blogs/ustanovka-fonar-zadnii-dopolnitelnyi/mne-postavili-gbo.html

Вот сайт BRC с перечнем представителей.http://www.brc-gas.su/90.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 22:16)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
alexei:
отговаривают ставить BRC мотивируя частым выходом из строя форсунок и их дороговизной и неремонтопригодностью
Если не жалко денех, а в основном времени на обслуживание и настройку ремонтопригодных, то можно поставить и любое другое.
поначалу тоже "ремонтопригодные стояли... Выкинул нафик, поставил необслуживаемые, теперь горя не знаю.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
alexei:
отговаривают ставить BRC мотивируя частым выходом из строя форсунок и их дороговизной и неремонтопригодностью.Регион москва.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Я порекомендую, что мне поставили и ставят всем. Проблем не было и нет. Гарантийных случаев ничтожно мало. И обращений по ремонту так же. В основном ТО.
Регион установки Татарстан, г. Заинск.
Зы. Я вовсе не против BRC, но есть ли смысл переплачивать, если и так работает отлично. И цена комплектующих, в случае выхода из строя, не на последнем месте.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 25
pakhan74:

alexei:
отговаривают ставить BRC мотивируя частым выходом из строя форсунок и их дороговизной и неремонтопригодностью.Регион москва.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Я порекомендую, что мне поставили и ставят всем. Проблем не было и нет. Гарантийных случаев ничтожно мало. И обращений по ремонту так же. В основном ТО.
Регион установки Татарстан, г. Заинск.
Зы. Я вовсе не против BRC, но есть ли смысл переплачивать, если и так работает отлично. И цена комплектующих, в случае выхода из строя, не на последнем месте.
не подскажите а сколько стойт поставить  ГБО Alpha+Tomasetto Alaska+Rail-IG1.Мне в москве в официальном сервисе(brc) предлагают поставить brc 4 поколения+ балон 61литр+заправочное устройство в лючок за 27500 рублей.
ларгус белый 7 мест,гбо BRC,тор 53 литра,прошивка E2 гбо,пробег 95т.км
Посетитель
Рязань
Сообщений: 23
alexei:

pakhan74:

alexei:
отговаривают ставить BRC мотивируя частым выходом из строя форсунок и их дороговизной и неремонтопригодностью.Регион москва.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Я порекомендую, что мне поставили и ставят всем. Проблем не было и нет. Гарантийных случаев ничтожно мало. И обращений по ремонту так же. В основном ТО.
Регион установки Татарстан, г. Заинск.
Зы. Я вовсе не против BRC, но есть ли смысл переплачивать, если и так работает отлично. И цена комплектующих, в случае выхода из строя, не на последнем месте.
не подскажите а сколько стойт поставить  ГБО Alpha+Tomasetto Alaska+Rail-IG1.Мне в москве в официальном сервисе(brc) предлагают поставить brc 4 поколения+ балон 61литр+заправочное устройство в лючок за 27500 рублей.

Классная цена - ставь! В Академии ГБО цена уже 36200
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Вот в мой 42 литровый тор заправили
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
alexei:

pakhan74:

alexei:
отговаривают ставить BRC мотивируя частым выходом из строя форсунок и их дороговизной и неремонтопригодностью.Регион москва.
Всяк кулик свое болото хвалит.
Я порекомендую, что мне поставили и ставят всем. Проблем не было и нет. Гарантийных случаев ничтожно мало. И обращений по ремонту так же. В основном ТО.
Регион установки Татарстан, г. Заинск.
Зы. Я вовсе не против BRC, но есть ли смысл переплачивать, если и так работает отлично. И цена комплектующих, в случае выхода из строя, не на последнем месте.
не подскажите а сколько стойт поставить  ГБО Alpha+Tomasetto Alaska+Rail-IG1.Мне в москве в официальном сервисе(brc) предлагают поставить brc 4 поколения+ балон 61литр+заправочное устройство в лючок за 27500 рублей.
Что то мне кажется не стоит его ставить.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Вот в мой 42 литровый тор заправили
Да он у тебя резиновый! laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6692
прожженный:

Вот в мой 42 литровый тор заправили
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Опять газ пузарчатый попался?  laugh
Зато ценник прям завидки берут, у нас 20,5 руб
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 15:44)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
прожженный:
Что то мне кажется не стоит его ставить.
Уточни - ЧТО? Альфу или BRC?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2014 в 17:03)
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.