Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6588
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Дима:
если на приборке 10.8 л,то на 590-ом 12 л. вот и весь сказ..
Теперь я знаю,для чего ты его купил. laugh
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:
а приборчики откуда сигнал расхода берут
с газовой форсунки( я про cl-590)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 17:48)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
с газовой форсунки( я про cl-590)
Вот и ответ. Штатный бк с бензофорс, троникс с газофорс. +10%
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic,
именно так yes
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:
Заправляй до упора о обнуляй суточник, правда сразу наружу лезет!
Так всегда и делаю  smile


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима:
с газовой форсунки( я про cl-590)
Тоже чтоль свой 730-й подцепить  scratch


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

Дима,  на расход забил если честно. 400 км проехал по трассе на 44-45 литрах, значит сойдет.
А тут что случилось? Кирпичи перевозил? С перегрузом?
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:
А тут что случилось? Кирпичи перевозил? С перегрузом?
Кто его знает, тоже почти налегке был. Разве, что резина зимняя, холодов тогда ещё не было. Каждый раз сваливаю на различные погодные условия.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров, известная история, как в том анекдоте:"Ну дорогая, ты такая умная, придумай что нибуть!" hehe
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный:

Быстров, известная история, как в том анекдоте:"Ну дорогая, ты такая умная, придумай что нибуть!" hehe

Точно  laugh


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Быстров:
Каждый раз сваливаю на различные погодные условия.
тоже так, че искать 2-5литровlaugh- не критично и ладно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Быстров:
Вам как минимум нужно указать правильную конфигурацию оборудования и подключить МАР-сенсор Ларгуса, если ваши мастера этого не сделали. И форсунки в конфигурации нужно выбирать не "orange" - оранжевые, а "blue" - голубые.
Действительно, установщики применяли съемный мап сенсор, заводской от ларгуса не подключили. Зачем голубые если стоят оранжевые. Догадывался что причина неподвижности графиков в отсутствии мап сенсора, спаибо за подтверждение. Как подключить заводской мап сенсор и насколько это трудоемко?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
rodof,  если оранжевые, то выбираете их. Я думал, что у вас голубые форсунки.

Серый провод штатного МАРсенсора подключается к белому проводу колодки МАРсенсора БРС. После этого если вдруг решите настроить систему с помощью МАРсенсора БРС, то провод лучше отцепить.
Затем нужно будет указать в конфигурации, что используется МАРсенсор ОЕМ, осуществить в программе калибровку показаний сенсора на ХХ и выключенном двигателе и настроить систему по новой.

Так выглядит штатный МАРсенсорсенсор

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 21:26)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
rodof,
Подключение можно осуществить следующим образом.
Снять защитную крышку с разъема ЭБУ и резиновый защитный кожух с разъема газового ЭБУ, скинуть разъемы и подключиться к проводам. За совет спасибо mmags и Практику.
Если считаете сложным то можно ''кинуть'' провод прямо с проводки отходящей от датчика.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Быстров огромное спасибо !
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
Сегодня все мне исправили и поправили. Установили редуктор Ловато RGJ 110 kw с катушкой. Заменили тосольные шланги ( на Fagumit) и пластиковые тройники на алюминиевые, все соединения на герметике. Перенастроили все параметры в карте. Отдал 4800 за все вместе с работой. В процессе установки много говорили о газовых системах, много нового я узнал для себя. Интересно поговорить с человеком который обучает других своему мастерству.
Разговор конечно с моей стороны был о проблемах использования газа на бензиновом двигателе, уходах клапанов, прогарах клапанов. В ответ меня отвели во двор и показали Газель которая приехала на обслуживание, ну как Газель, ржавый кусок металла квадратной формы который по пояс переварен кусками железа. Так вот именно эта Газель прошла без капиталки движка на газе 1080000( миллионвосемдесят) км, на бензине никогда такое не возможно. Дедок- владелец Газели просто приезжает каждые 20 000 на регулировки и проверки, и все, гоняет себе в удовольствие. Ни о каких прогарах клапанов и не думает.
Когда комп при настройке моей машины подключили, я видел некоторые параметры, видел конечно все настройки, но многие мне не понятны :). запомнил только что задержки были 16, а он изменил на 2, и довпрыск бензина он установил на 4700 оборотах. Я спросил почему так поздно, получил внятный ответ, больше лезть со своим невежеством в настройки я не стал :).

Остался я доволен короче.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev, хорошо то, что хорошо кончается! Следующими под замену, если верить ммагсу, у тебя будут форсунки.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

Kuzovlev, хорошо то, что хорошо кончается! Следующими под замену, если верить ммагсу, у тебя будут форсунки.

ДА, именно они, уже заметили не идеальную работу одной из них, но пока еще побегают, критического ничего нет.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Про клапана что интересного рассказали? Что посоветовали?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
praktic:

Про клапана что интересного рассказали? Что посоветовали?
Да долго рассказывать, да и не смогу я так технически грамотно все объяснить. Главное, что уловил, что зажимает их совсем не от газа, а от ударов тарелок о седла от больших нагрузок на высоких оборотах и частично здесь виноваты пружины. Это происходит на любом топливе. А прогар клапана возможен только от бедной смеси, либо не правильная работа оборудования, а основное подсос воздуха. И это тоже возможно на любом топливе, некая горелка происходит, такими смесями режут металл.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Но тем не менее клапана у тебя на газе зажало за 40 тыщ. А по регламенту регулировка клапанов на 8 кл. ларгусе не предусмотрена ВАЩЕ.
У меня приятель свой ховер на газе довел  до троения движка и попукивания в глушитель. А я ему полгода твердил, отрегулируй клапана.
Купайтесь в дерьме, черти.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
А прогар клапана возможен только от бедной смеси, либо не правильная работа оборудования, а основное подсос воздуха.
[/quote]

Оппаньки, т.е. наша болячка в виде подсоса воздуха через левое резиновое кольцо, может грохнуть двигло на газу?
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Москва
Сообщений: 9
Всем здравствуйте! Хочу перевести на газ свой ларгус, нашел контору "Академия ГБО", что можете сказать про них?
Может посоветуете что нибудь другое в Московском регионе...
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
День добрый. Ставила фирма Газ в авто.
Взяли 30 тыр + 500руб за врезку заправочного устройства под лючок, рядом с горловиной для бензина.
Вроде поставили аккуратно, но хомутики родные скоммуниздили и поставили другие. Ставили сами, оставил им машину и через сутки забрал. А так они ставят около 4-5 часов, потом заправка газом и настройка еще около часу.
Фотки тут http://www.lada-largus.com/blogs/ustanovka-fonar-zadnii-dopolnitelnyi/mne-postavili-gbo.html
Фирма эта есть на сайте BRC как аккредитованные установщики.
Вот сайт BRC с перечнем представителей.http://www.brc-gas.su/90.html
Выберайте :)
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6695
Академия ГБО авторитетная фирма, но дорогая очень.
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.