Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6589
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Дима:
Это ответ всем тем,кто грит ,что брс не работает с левыми шнурками!
Работает. Только пугают что может сломаться при программировании. У меня есть резервный адаптер, но работаю официальным.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вот.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Народ, так помогите определиться с датчиками. чисто для себя хочу знать,  какой датчик давления/температуры газа на рампе (серый корпус). брц предлагает коричневый (4,5 бара, работает только с ним) черный (2,5 бара) и brc sencive (согласно спецификации мой должен быть именно такой).
форсунки есть brc03my09 синие  и brc03 синие (выбирал и те и другие  работает с любыми)
датчик температуры есть просто BRC (сейчас работает с ним), есть BRC25 (определяет температуру ОЖ ниже, поэтому и сомнения) и есть OEM (с этим все понятно)
мое  оборудование BRC 24my11 (хотя программа определяет my10) форсы синие normal
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Блин как тяжко до всего самому дотепывать, у нас в городе есть только одна рукожопая контора по установке ГБО на свою голову имел неосторожность к ним обратиться, в результате понял, что лучше, чем я сам никто мне не сделает. даже совета спросить не у кого.

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexeyB:
форсунки есть brc03my09 синие  и brc03 синие
А какие стоят? Что мешает прочитать на форсунке?
По датчику давления- выбор верен.
Датчик температуры BRC
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 20:18)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

AlexeyB:
форсунки есть brc03my09 синие  и brc03 синие
А какие стоят? Что мешает прочитать на форсунке?
По датчику давления- выбор верен.
Датчик температуры BRC

На форсах написано только серийный номер и 14f1 ничего похожего с тем что предлагает программа нет.

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
AlexeyB:
На форсах написано только серийный номер и 14f1 ничего похожего с тем что предлагает программа нет.
Я даже отсюда вижу тип форсунок.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
На пластмасску посмотри.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
praktic:

На пластмасску посмотри.

спасибо! а слона то я и не приметил, про пласстмасу не подумал, завтра гляну

Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
AlexeyB:
завтра гляну
Зачем завтра. Сегодня видно brc03my09 синие.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Сообщений: 77
mmags:
А полный переход есть, и VSR есть, но эти ништяки на оборотах выше 3000 работают в моём случае.
200 страниц назад, Вы говорили о том, что "эти ништяки" на оборотах до 5000 нецелесообразны... Где же истина?
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Ссылочку можно на оригинальный текст?
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

Дима:
Это ответ всем тем,кто грит ,что брс не работает с левыми шнурками!
Работает. Только пугают что может сломаться при программировании. У меня есть резервный адаптер, но работаю официальным.

Сломаться может сам кабель, если его не переделать на 5 вольт, т.к. все кабельки идут изначально на 3,3 вольта, впринципе можно пользоватья и на 3,3, работать также будет только  скорее всего на меньшей скорости и возможно с ошибками и еще нужно делать делитель напряжения по входу Rx опять же двумя сопротивлениями. если кому интересно, могу схему наваять

Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Приобрел кабель на е бэе, напорол с настройками, сейчас авто на газу не едет, умудрился накрутить редуктор, вобщем труба :(   В моем городе нет установщиков BRC. Парни подскажите, как настроить оборудование онлайн, если есть возможность скиньте скрины настроек с программы программирования для лада ларгус 1.6 16V, может удастся реанимировать авто. И еще, в программе настроек не отображается количество прогазовок при троекратном нажатии на акселератор и не движутся вправо, а стоят на месте точки отображения (синего и желтого цвета)корректировки топливной карты на ходу - в чем может быть причина?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
mmags:
Ссылочку можно на оригинальный текст?
Lainer:
И так, что там с впрыском бензина? Он нужен всем?
mmags:
Он лишним не будет. Я его включаю на проблемных моторах в которых есть регулировка клапанов и очень активным ездокам, которые часто крутят двигатель в зону 5000 оборотов.
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
rodof:

Приобрел кабель на е бэе, напорол с настройками, сейчас авто на газу не едет, умудрился накрутить редуктор, вобщем труба :(   В моем городе нет установщиков BRC. Парни подскажите, как настроить оборудование онлайн, если есть возможность скиньте скрины настроек с программы программирования для лада ларгус 1.6 16V, может удастся реанимировать авто. И еще, в программе настроек не отображается количество прогазовок при троекратном нажатии на акселератор и не движутся вправо, а стоят на месте точки отображения (синего и желтого цвета)корректировки топливной карты на ходу - в чем может быть причина?

Редуктор зря крутили он настраивается насколько я понимаю при помощи манометра на рабочее давление испаренного газа в моем случае это 1200 бар (написано на редукторе0. В автокаллибровке не доходит до прогазовки по причине либо неправильно указанно типа оборудования, датчиков, либо это последствие накрутки редуктора, либо и то и другое. Я тоже часа 2 мудохался, пока методом подбора не подобрал тип датчиков, до того момента тоже висел на каллибровке на ХХ.
Удаленная программа есть специальная для БРС, скачать можно в Инете, мне много раз попадалась, точно не скажу где, надо погуглить. Можно просто настроить удаленное управление компом посредством либо радмина либо тимвьювера последний проще и попросить спецов настроить, вопрос только наличия интернета в машине.

Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
AlexeyB, +1.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
rodof,  может как-то поможет. В качестве дополнения к комментариям с форума. https://www.youtube.com/watch?v=g2G88jCqwJs&feature=youtube_gdata_player. Только у меня дополнительно подключены датчик кислорода, МАР-сенсор. Соответственно, если у вас они не подключены, то так и указываем в программе. И форсунки у меня оранжевые, так что вы выбираете свои. Ларгус у меня тоже 16 кл.
Продолжение видео https://www.youtube.com/watch?v=wUzXjeDABLs&feature=youtube_gdata_player
Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:12)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  я тоже редуктор крутил  crazy Но мне добро сам Ммагс дал  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:39)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Быстров:

AlexeyB,  я тоже редуктор крутил  crazy Но мне добро сам Ммагс дал  smoke

Видимо у вас форсунки были желтые, плохо шла каллибровка и пришлось придушить чуток давление?

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Добра я не давал.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Подскажите сколько лучше установить значения для VSR? я поставил значение MAP 300 обороты от 3500 до 6000, 15% подмешивание. будет ли этого достаточно для 16 клапанного k4m?

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Этого никто не скажет, этого никто не знает. BRC вон спустя какой период времени дало рекомендованные значения для некоторых двс, клапана значит сгорели, они проводили исследования. По к4 нет данных. Опытным путём.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:

Этого никто не скажет, этого никто не знает. BRC вон спустя какой период времени дало рекомендованные значения для некоторых двс, клапана значит сгорели, они проводили исследования. По к4 нет данных. Опытным путём.
Да уж. дороговато получиться опыты проводить. Интересно те кто откатал более 100т км на газу на ларгусах включали ли эту функцию...

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB:
. Интересно те кто откатал более 100т км на газу на ларгусах включали ли эту функцию...
прожженный откатал,но у него в помине нет этой функции)
п.с.
я на k7m откатал,но клапана регулировал\проверял каждое ТО и они постоянно садились,особенно резво первые 40 т.км.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
praktic:

Вот.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

значит пропустил я beer
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.