Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6589
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  наоборот, увеличил. Довел ДельтуПи до 1200 мБар.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
Довел ДельтуПи до 1200 мБар.
Что изменилось? Пропуски победил?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
AlexeyB,  форсунки у меня оранжевые. Калибровка шла без проблем и до, и после повышения давления. Ребята что устанавливали мне систему подкрутили редуктор с целью уменьшить расход и стабилизировать холостой ход. Но после выяснилось, что с настройками они немного накосячили. Поэтому решил настроить всё с самого начала. Ммагс, если так пошел разговор мне добра не давал. Задавал ему вопрос касаемо давления, он ответил '''Вернуть как должно было быть.'' Как должно было быть не ответил, да и не обязан раз уж на то пошло дело.
Если хотите понять что да как, то полезная информация есть в руководстве к программированию и на КарХелпе в теме по БРС. В этой теме тоже можно по крупицам найти что-то полезное. Многие моменты перетирались неоднократно, но вот новичку найти их непросто. Либо читать с самого начала темы по 300 страниц и пытаться понять, что правильно, а что нет, либо спросить у знающего специалиста. Но скорее всего он - специалист Вас пошлет на изучение темы. Плохо, что часто нет в наличии под рукой сервиса с мастерами, на которых можно положиться либо просто элементарно сделать так, чтобы работало нормально, а не абы как. Вот и приходится мучать глупыми вопросами гуру форумов  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 16:13)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic,  победил  smile С тех пор ошибок не всплывало, чек не загорался. Намеки небольшие были, но до пропусков так и не дошло. Хочу вот компрессию замерить, пока еще двигатель непотрепался, но руки не доходят.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Победу в блоге описывал или что-то ещё делал?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
praktic, в блоге не отписылся. Да и особо ничего не делал. Подключил МАР-сенсор, датчик кислорода к блоку ГБО, заменил свечи на другие, предварительно выставил зазоры по руководству. Поменял воздушный фильтр, заправился на проверенной заправке газом. И перекалибровал систему по новой, предварительно подняв давление на редукторе. Всё лето так и отъездил. Не стал писать так как коррекции ушли в плюс, да и холостой ход мне всё равно не нравится. Может я такой дотошный. Надо будет как-нибудь на встречу ларгусоводов приехать, там то и можно будет глянуть что да как.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 16:25)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
. Может я такой дотошный
так а что,сейчас с расходом ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Дима,  на расход забил если честно. 400 км проехал по трассе на 44-45 литрах, значит сойдет.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Нижневартовск
Сообщений: 397
Быстров , огромное спасибо за ссылки. Полез в аппаратуру из за , как мне кажется большого расхода 15-16 л\100 по городу.
не хватило мозгов сохранить предыдущие настройки. снизил давление дельта Р до 1215 (было 1380) и методом научного тыка довел авто до работающего состояния на газе. но цифры с прогазовками и график подстройки в движении так и не ожили.
Мои настройки в оборудовании:
1)Пропан
2)Атмосферный
3)PTS 4.5 bar (brown conn)
4)последовательный
5)4
6)1600
7)BRS IN_MY09 orang
8)???
9)BRS
10)standart mono stable
11)???
12)???
13)???

Парни , что мне поставить в 8,11, 12, 13, пунктах, при условии что от редуктора идет шланчик к врезанному в коллектор штуцеру, чтобы заиграли графики настроййках в движении и получилось корректно троекратно прогазовать?
Lada Largus 1.6 16v, ГБО BRC.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Быстров:
Как должно было быть не ответил,
Дык на заборе написано же 1200
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Быстров:
400 км проехал по трассе на 44-45 литрах, значит сойдет.
В принципе нормально.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
rodof, начните лучше с руководства, если всё же решили разобраться своими силами https://yadi.sk/i/jmqFQU-ccwvRb

Первоначальную настройку газового ЭБУ после установки компонентов ГБО производят с помощью подключаемого оригинального МАР-сенсора BRC. Затем его снимают, если это, например, система BRC Sequent24MY11, а если это система BRC ПлагЭндДрайв, то оригинальный МАР-сенсор идёт с комплектом ГБО, соответственно, после калибровки он остается. Можно откалибровать систему с помощью штатного МАР-сенсора автомобиля, если таковой имеется. На Ларгусе он есть, но его нужно подключить. Поэтому для более менее корректной настройки, при условии что комплект ГБО был смонтирован правильно, Вам как минимум нужно указать правильную конфигурацию оборудования и подключить МАР-сенсор Ларгуса, если ваши мастера этого не сделали. И форсунки в конфигурации нужно выбирать не "orange" - оранжевые, а "blue" - голубые.
Возможно, из-за этого ваши графики "не оживают"

В вашем случае это должно выглядеть примерно так
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 17:59)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Быстров:
400 км проехал по трассе на 44-45 литрах, значит сойдет.
В принципе нормально.
Если в моем режиме и нагрузкой то да, в противном случае  shock
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
прожженный, летом на 44,8 литрах газа проехал 490 км, а потом на 43 литрах 510 км. Но это только трасса 90 км/ч, пустой.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags:
Быстров:
Как должно было быть не ответил,
Дык на заборе написано же 1200
Прошу прощения, пропустил.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
400 км проехал по трассе на 44-45 литрах
Не многовато по трассе? scratch
У мну примитивный Digitronic 11-12 литров на сотню в городе "сливает".
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

прожженный, летом на 44,8 литрах газа проехал 490 км, а потом на 43 литрах 510 км. Но это только трасса 90 км/ч, пустой.
Вот она, правда! good
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Аркадичч, многовато. Может с расходом всё в норме, просто на АГЗС дурят. Отписался выше, что как-то на 44,8 литрах проехал 500 км.


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Быстров:

Аркадичч, многовато. Может с расходом всё в норме, просто на АГЗС дурят. Отписался выше, что как-то на 44,8 литрах проехал 500 км.
Заправляй до упора о обнуляй суточник, правда сразу наружу лезет! yes
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Быстров:
просто на АГЗС дурят.
ага,мне больше 36.5л никогда не влазило,а тут на пр.неделе 39 вкачали facepalm  дальше не стал атракцион невиданной щедрости поддерживать и просто попросил отключить)))
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Заправляй до упора о обнуляй суточник, правда сразу наружу лезет!
тоже лью до упора,но пост выше  hehe
п.с.
на лукойле rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 17:39)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Модератор
Медаль
Сообщений: 9585
Быстров:
просто на АГЗС дурят.
Согласен. Я тоже однажды на 40-ка литрах проехал 270 км. sad
Оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых калинах.  Люкс 7 мест 5 передача - 0,795 ГБО- Digitronic
"Пора уже, едрёна мать, умом Россию понимать!"
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Аркадичч,
тут я решил по БК засечь расход,так он сцука ,1 в 1 с реальным газовым кажет...
п.с.
т.е. если на приборке 10.8 л,то на 590-ом 12 л. вот и весь сказ...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Дима:
т.е. если на приборке 10.8 л,то на 590-ом 12 л. вот и весь сказ...
а приборчики откуда сигнал расхода берут?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

Быстров:
просто на АГЗС дурят.
ага,мне больше 36.5л никогда не влазило,а тут на пр.неделе 39 вкачали facepalm  дальше не стал атракцион невиданной щедрости поддерживать и просто попросил отключить)))
В Анапе как сейчас помню, заправили 43 литра в 42 тор, куда отродясь в жуткие 30 градусные морозы 39 входило, но првда воссторжествовала-типа газ такой, пузырчатый crazy
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.