Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6575
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

pakhan74:
LPG1 предложить. Все равно мимо тебя поеду на НГ и если получится встретиться, могу дать на испытания нжк с рабочей машины
Андрюх даж не думай.соглашайся.накрывай поляну Паше,проси чтобы галету захватил и тот файлик что на почте заодно влил тебе.
Так и придется, мой с галетой шкерится, боится качать.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
AlexeyB:
я тут раздобыл прошивки под газ от паульса, стоит ли шить? есть ли толк? насколько знаю, раньше сам занимался чип тюнингом, знаю, что для атмосферников особого толку не будет от прошивки. как обстоят дела с газовыми прошивками?
Раздобыл - шей! Толк будет.
Как шить, смотри видеоинструкцию.

Зы. Контрольная сумма газовой прошивки Паулюса для к4м - MD5: 89800CD7A2D8085ACF59CB18D94971C1. Если цифирки другие, большой повод задуматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 10:44)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Balamyt59:
В пластмассу врезаются те кому лень врезаться правильно.
Значит итальяшки, я и ещё много людей ленивые. И опять про правильность.....
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
pakhan74:

AlexeyB:
я тут раздобыл прошивки под газ от паульса, стоит ли шить? есть ли толк? насколько знаю, раньше сам занимался чип тюнингом, знаю, что для атмосферников особого толку не будет от прошивки. как обстоят дела с газовыми прошивками?
Раздобыл - шей! Толк будет.
Как шить, смотри видеоинструкцию.

Зы. Контрольная сумма газовой прошивки Паулюса для к4м - MD5: 89800CD7A2D8085ACF59CB18D94971C1. Если цифирки другие, большой повод задуматься.

не, все ровно она самая... 89800CD7A2D8085ACF59CB18D94971C1 ледокол под галлету, взял у друзей на выходные наверное поизвращаюсь

Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
AlexeyB:

mmags:

прожженный:
Сколько раз это все уже обсуждалось, но не вту, не вдругу сторону логического обьяснения небыло
Есть обьяснение, оно изложено в литературе описывающей процессы в двс, в том числе и в газовых, но есть куча всяких других факторов. Так что подитожив можно сказать так- нельзя утверждать что чем ближе к клапанам врезка тем лучше. Ну а кому хочется выяснить на личном опыте, тот пусть сам ищет литературу и делает врезки.

А я испытывал... у меня было изначально врезано горе-установщиками в пластмассу, в итоге не смогли толком настроить, а когда я уже сам врезался в ЗАВОДСКОЕ место установки (на коллекторе есть олив технологический, возле бензиновых форсунок) все заработало сразу, без дополнительных плясок. Объясните тогда почему же во всех, абсолютно во всех инжекторных автомобилях бензиновые форсы стоят максимально близко к головке, почему их не ставят  сразу за дросселем?
И еще система COMON rail, direct injackt вообще форсы стоят в камере сгорания! думаете просто так. В пластмассу врезаются те кому лень врезаться правильно. Когда газ подается далеко от головки он частично смешивается с объемом воздуха и газа с прошлой дозировки, который уже присутствует в коллекторе в итоге смесь получается не совсем точная. И это еще не все! самое страшное, это то, что после того как вы заглушите двигатель в коллекторе останется уйма не отработанной газо-воздушной смеси, а от этого вонь от стоящего автомобиля и опасность возгорания. Это все равно, что красить автомобиль с краскопульта через ворота гаража стоя на улице, краска всеже долетит до автомобиля, но почти высохшая и как попало и где попало! Я не собираюсь ни кому ничего доказывать, я просто так сам считаю и мне этого вполне достаточно, если кто-то считывает иначе пожалуйста! ради бога! В противоречие моему высказывания, кстати никто также не предоставил технически обоснованных объяснений, все аргументируют также как и я своим личным мнением....

У меня все четко работает, как на бензине, а напридумывали вы тут много-все не о чем. Единственный плюс вашей врезки, повторяюсь, это возможность замести следы прибывания ГБО на авто перед продажей, и все. Кроме лишней возни и геморроя больше тут не вижу. ИМХО.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Кроме лишней возни и геморроя больше тут не вижу.
говорит же он,что НИЧЕГО не снимал(я кста жду,описание  технологии )))...я когда ставил себе,тоже хотел в железо засверлить,но не смогши подлезтьсвоим инструментом ,насверлил пластик...да и прокладки новые жалко было менять ,на другие новые...да и в опе тож горело)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Недавно начались у меня "чудеса" при работе на газу, озадачился, почистил все датчики/форсунки/дросель, свечи новые и в итоге получил безупречную работу на бензе. Приехал к своему мастеру на диагностику ГБО, тот снова ремонт форсунок предложил. В общем сени поменял я рейку на новую и в старой увидел проблемку свою так сказать лицом-в месте вкручивания жиклера лопнул пластик. Отсюда и плавающие обороты и расход конь и изредка попахивание из печки газом.Ток чёт не могу фото вставить scratch Чего не так делаю...?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 16:29)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
О обманул, из альбома грузится!!!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11, у мну рейка металл, проблем нет.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
помним, помним как горело в опе, толи год, толи полгода
пол zst ток сверловка,эт был последний этап,до этого ларгус был находу в любой день...отсюда и горело запустить на ход...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

AlexeyB:
я тут раздобыл прошивки под газ от паульса, стоит ли шить? есть ли толк? насколько знаю, раньше сам занимался чип тюнингом, знаю, что для атмосферников особого толку не будет от прошивки. как обстоят дела с газовыми прошивками?
Раздобыл - шей! Толк будет.
Как шить, смотри видеоинструкцию.

Зы. Контрольная сумма газовой прошивки Паулюса для к4м - MD5: 89800CD7A2D8085ACF59CB18D94971C1. Если цифирки другие, большой повод задуматься.
Озвучь поляну, каких размеров, Дима сказал надо накрыть! welcome  А то мну местных не дождаться, проще со своими договорится. car
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
, при продаже авто навряд ли за него накинут
новый впуск в помощь,ну в смысле с разборки взять можно слегка б.у.
п.с.
о продаже думать рано,$ он чего вытворяет...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
Озвучь поляну, каких размеров, Дима сказал надо накрыть
блин ,жалко я в те края, не собираюсь(((

п.с.
устроили бы встречу газовиков)
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима:

прожженный:
, при продаже авто навряд ли за него накинут
новый впуск в помощь,ну в смысле с разборки взять можно слегка б.у.
п.с.
о продаже думать рано,$ он чего вытворяет...
Можно и пластик у родной шлифануть до состояния литья.
п.с. вот и бережем Лары, бакс иди лесом.
п. с. 2 не издыхание ли им рулит, лишь бы насрать?
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
прожженный:
бакс иди лесом.
лесом не лесом,но то же ТО (материал) взлетело уже, и газовое оборудование полетело ...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Дима, вот хоть верть круть, хоть круть верть, но политика и в газофорум пришла. А виною всему нефтяная игла, и не гейроппа на ней была, а ....Россия! А расплачиваться за отсутствие производст обывателю, мну один из них. cry
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

STO11, у мну рейка металл, проблем нет.

Раньше ездил на таких форсах и хоть бы хны. Дефект на Лаврентии проявлялся постепенно, вплоть до жуткого троения на холостых. Мож брак, а мож и коллега Юркин перетянул при монтаже... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2014 в 17:04)
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11:

прожженный:

STO11, у мну рейка металл, проблем нет.

Раньше ездил на таких форсах и хоть бы хны. Дефект на Лаврентии проявлялся постепенно, вплоть до жуткого троения на холостых. Мож брак, а мож и коллега Юркин перетянул при монтаже... scratch
Поксипол творит чудеса?
Посетитель
Медаль
Омск
Сообщений: 636
прожженный:

STO11:

прожженный:

STO11, у мну рейка металл, проблем нет.

Раньше ездил на таких форсах и хоть бы хны. Дефект на Лаврентии проявлялся постепенно, вплоть до жуткого троения на холостых. Мож брак, а мож и коллега Юркин перетянул при монтаже... scratch
Поксипол творит чудеса?

Вот так да... Я прям растерялся это чего такое? У меня замена на новую ТАКОЕ ЧУДО сотворила)))
Белая "Норма" 7 мест звать Лаврентий Палыч (был со мной 230 000 пробега)
Белая "Норма" 5 мест звать Юрий Алексеич (куплен 12 апреля)
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
STO11, поняно, не применено. Счастье рулит в обеих случаях! bayan
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Или уронили, или не по резбе жиклёр или брак. Сложно сказать. Браков я лично таких не встречал, а вот когда жиклёр не по резбе, то лопается, потом ровно вкрутят и ищи крайнего.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
STO11:
Я прям растерялся это чего такое? У меня замена на новую
страую заклей и все будет ок...
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13652
прожженный:
Озвучь поляну, каких размеров, Дима сказал надо накрыть! welcome  А то мну местных не дождаться, проще со своими договорится. car
Все в разумных пределах  laugh
Ближе к делу созвонимся и решим по сколько пить во сколько и где встретимся.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
pakhan74:
Все в разумных пределах
good
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.