Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
mmags:
Цена вопроса?
Не смогу ответить,т.к. не интересовало в тот момент.2 фильтра+работа по замене=900р.
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
AlexeyB,
Внешний балон должен быть не с внутренней горловиной.тут полно фото посмотрите их прежде чем задавать такие вопросы.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic:
Устроил я допрос с пристрастием менегера
А что мешает записать маркировку с фото которое выше, позвонить менеджеру и не говоря циферок попросить его взять в руки тот оригинал что у них есть и описать его с диктовкой  маркировки. И если эта маркировка не совпадает, делать выводы, а если совпадает то я звоню своим поставщикам и ипу моск по поводу ценника.
Вот мои поставщики когда у меня есть вопросы по комплектующим сразу из склада берут деталь и описывают мне по наводящим вопросам, а я говорю то они взяли или нет, ведь девочка которая оформляет заказы не сильна в технике, она работает по программе, а я порой не понимаю их кодов и названий, так как у них могут быть иные данные, приходится порой вот так дистанционно выяснять что именно у них есть и что мне нужно.
Точно так мы решили вопрос с фильтрами паровой фазы, девочка сказала что они с резинками по краям, но сперва прочитав маркировку а потом выслушав меня, она подтвердила оригинальность фильтров а резинки оказались металлическими стопорами))), я сделал заказа и забрал ВСЕ что были на складе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 14:49)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Руслан:
Не смогу ответить,т.к. не интересовало в тот момент.2 фильтра+работа по замене=900р.
В любом случае ценник не подразумевает стоимость фильтра 200 рублей, так как замена не может стоить так дорого. А вот при цене за фильтра 500-600 рублей, работа в в 300 рубчиков оправдана.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic:
ММАГСу ничё не продавали.
Всё верно, они не обслуживают мой регион, звоните представителям по РО и вопросы отпадут. Устроили блин непойми что, ей Богу))))
Мне лично побоку, ТО у дилеров 1500 у меня 1200 ( фильтра с заменой плюс диагностика системы впрыска бензина и газа, осмотр, замена стяжек и хомутов где нужно, смазка вентилей по необходимости)
Кому нужны оригинальные фильтра и картриджи- можете в личку обратиться, войду в положение и вышлю)))
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Менегер по продажам - это менегер по продажам и не больше. Точно так же как и я смотрит на страничку своего сайта и видит всего один фильтр. Маркировку спросить у него не мог, потому что разговор был на ходу.
Всё, давайте тему про фильтры закроем. Я, если чё, оригиналы в Казани взять смогу. Частенько там бываю.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic:

Менегер по продажам - это менегер по продажам и не больше. Точно так же как и я смотрит на страничку своего сайта и видит всего один фильтр. Маркировку спросить у него не мог, потому что разговор был на ходу.
Всё, давайте тему про фильтры закроем. Я, если чё, оригиналы в Казани взять смогу. Частенько там бываю.
Ага, а в гости никак.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
praktic:
Ага, а в гости никак.
Обязательно заеду. Нежданчиком! yes
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
praktic:
Менегер по продажам - это менегер по продажам и не больше.
Он должен разбираться в том, что продаёт. Мои менеджеры ещё ни разу не тупанули, при этом даже если не понимают сами, то вызывают на подмогу кладовщика и главного на участке, и если информации по продукции точной нет, то они связываются с головным офисом со специалистами.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
mmags, подскажите, пожалуйста, номер фильтра жидкой фазы для электроклапана нового образца. Попробую завтра созвониться с ИнкомТехСнаб. Хочу взять с запасом 3-4 шт. чтоб потом не метаться и не искать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 15:38)


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Казань
Сообщений: 231
Быстров:
номер фильтра жидкой фазы
Фантик может помочь?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2014 в 17:11)
Largus люкс 5 мест,1,6 16 кл.,серый базальт ГБО BRC
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Открою тайну- я писал документ с вложенными фотографиями, писал его для производителя, но передал через дилеров. Смысл документа, можно назвать обращением, в следующем- оригинальные фильтра последних лет выпуска имеют брак, а вот фильтра что я покупаю не в упаковке и не BRC, но стороннего производителя для BRC не имеют брака и работают гораздо лучше.
Проблема клеевого шва.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если не затягивать с заменой- ничего страшного, но если не заменить вовремя, то грязь находит более лёгкий путь и проникает через створ фильтровальной шторы в торце картриджа. Так что не тяните с заменой, вдруг у вас на авто точно такая же ситуация, это резко сократит ресурс редуктора, но, есть но- на авто с медной трубой!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 октября 2014 в 17:41)
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Нижний Тагил
Сообщений: 111
mmags:
оригинальные фильтра последних лет выпуска имеют брак

И этот человек запрещает мне ковыряться в носу! ©   smile http://www.lada-largus.com/forum/thread99-114.html
Редактировалось: 3 раз (Последний: 19 октября 2014 в 18:08)
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
enot, Не понял юмора! Неоригинал не всегда означает плохое, есть неоригинальные запчасти лучше оригинальных, потому как ,,оригинал,,  заводом может выбираться из экономических соображений. Свечи тому пример, не поставили же на ларгуса иридиевые денцо! А ваш пример ваще не в ту степь, так как тот фильтр совсем не тот что нужен, а фильтра паровой фазы я ставлю оригинал, не оригиналы только в случае отсутствия оригинала и строго предупреждаю чтобы не затягивать с ТО.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Ростов на дону
Сообщений: 600
А не опасен балон на месте запаски? все таки открытый он получается под дном. или защита какая ставится от камней?
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Дима:
Внешний балон должен быть не с внутренней горловиной.тут полно фото посмотрите их прежде чем задавать такие вопросы.
Дык в том то и дело что вопрос появился после просмотра фото, в теории ставить внутреннюю горловину нельзя снизу машины а на практике куча фото в т.ч. и ларгус, где тор ставят вместо запаски снизу с внутренней горловиной, остается непонятным какой там мультиклапан, либо в нем специально изогнули заборную трубку наоборт, либо существуют мультиклапаны для внутренней горловины тора перевернутые.
А чтобы не быть пустословным вот фото

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Ну и нафига тут фото кривой установки? Я их кучу видел,это зависит от "грамотности"установщиков....
П.с.
Вель мало заказчиков тезнически грамотны.вот и пользуются этим косячные сто
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Я ставил, но не так. Мульт класса А стоит правильно в пространстве и трубки уходят через нужное отверстие.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Башкортостан
Сообщений: 1371
Руслан, спасибо!


ЛЛ 42-02D(люкс,7 мест)
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:
Я ставил, но не так. Мульт класса А стоит правильно в пространстве и трубки уходят через нужное отверстие.
Т.е. все таки существуют мультики перевернутые для торов внутренн горловиной?

Посетитель
Медаль
Миллерово
Сообщений: 2793
Нет.
BRCRUSSIA инжекторсервис чиптюнинг.
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
mmags:
Нет.
Тогда я вообще запутался, как тогда его вообще ставят?! Получается если горловина снутри и балон вверх ногами как на фото то приемная трубка мультика смотрит вверх а поплавок делает отсечку не при наполнении а при опустошении балона, или его (мультиклапан) дорабатывают для такой установки? напишите если не трудно подробно как возможна такая установка.

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Поплавок выкидывают и все,а мультик ставится любой стороной.
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
Посетитель
Медаль
Кустанай
Сообщений: 297
Дима:
Поплавок выкидывают и все,а мультик ставится любой стороной.
Так и думал, спасибо что разъяснил, хорошо что заказал с внешней горловиной, а то долго сомневался. Хотелось конечно поставить внутреннюю но меня отговорили менеджеры мир газа.

Посетитель
СКФО
Сообщений: 9603
Вот для чего с внутр.хотел, не пойму ?
Акумулятораме сел, свеча залил, я ключ повернюль а она трехтенбэ пахтенде шайтама!
+
ГБО- самостоятельно+чип e4->e2-аналогично+0.795 своими ручками
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.