Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6605
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

mumrik75:
ПРи 49 бенз м 29 газ, получается жкономия
Если брать 92 й то у нас 45руб
pakhan74:
Не умею считать, но на бензине сильно дороже выходит
В  том то и дело шо не умеешь,если учитывать затраты на обслуживание ,то капля в море,раньше было куда поинтеренее.

92-ой с низов ваще мотор не тянет, на нафиг.  sick
А для прогрева двс до перехода на газ - 92ой годится  laugh
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
92-ой с низов ваще мотор не тянет
У меня зашибись ,95 конечно получше ,но 92 с газом небо и земля.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:
92 с газом небо и земля.
У меня без разницы. Груза по 500кг, а едет одинаково.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74:
Какое еще нафиг обслуживание - пару фильтров заменить что ли?
У меня вот на прошлой неделе второй раз поменяли мап- датчик ( один раз уже меняли года 1,5 назад) благо гарантия, не знаю почему они летят, фильтра чистые, клапан чистый, газовик похвали, хороший газ говорит.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Maxel76:
У меня вот на прошлой неделе второй раз поменяли мап- датчик
PS-04 говорят надежнее в таких проходных системах. Хотя мне такое расположение совсем не нравится.
У знакомого разобрали, промыли - работает. И так несколько раз делали.
А моя система имеет выносной МАП, на двух тонких шлангах, и датчик температуры в тройнике перед рампой.
Так как сенсор в тупике, да еще и на отдалении от газовой магистрали, то всякое вредное воздействие исключено.
Потому и работает исправно все эти годы.

8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Ну пофиг, ибо гарантия. ВА так он падла 3900р-4200р стоит.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Maxel76:
ВА так он падла 3900р-4200р стоит.
Сам датчик 400р в чип-дипе, и перепаивается за 10 минут. Или с Али за 800р полностью МАП - https://aliexpress.ru/af/sensor-ps%25252d02.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2021 в 17:56)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:

betmen:
92 с газом небо и земля.
У меня без разницы. Груза по 500кг, а едет одинаково.
Круто. Если нет разницы, почему в гоночные болиды не ставят ГБО? Едет же одинаково.  laugh
Прокатился я по осени на Ларике с ГБО... пыздец и этим все сказано.
Лучше рупь с километра плюс, чем подобная езда. Он на бензе ехать не хочет, а на газу вообще труба.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denef:
почему в гоночные болиды не ставят ГБО
http://silkwayrally.autonews.ru/gaz
Ну и тут пару десятков примеров - https://www.drive2.ru/b/463556852123173991/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Ну и тут пару десятков примеров
И который из них гоночный болид?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denef:
И который из них гоночный болид?
Если конкретно о болидах речь, то там не газпром рулит, а нефтяные гиганты, поэтому топливо строго регламентировано.
Длиннопост о топливе для болидов, как было и что стало - https://www.drive2.ru/b/1189033/
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Сообщений: 8318
Denef:
Если нет разницы, почему в гоночные болиды не ставят ГБО?
А почему нет электро болида хотя приёмистость и КПД эл.мотора в разы выше?
А чё,в проф.спорте нет никаких стандартов,ставь чё хош и едь куда глаза глядят,и даже лишние килограммы приветствуются?
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Denef:

pakhan74:

betmen:
92 с газом небо и земля.
У меня без разницы. Груза по 500кг, а едет одинаково.
Круто. Если нет разницы, почему в гоночные болиды не ставят ГБО? Едет же одинаково.  laugh
Прокатился я по осени на Ларике с ГБО... пыздец и этим все сказано.
Лучше рупь с километра плюс, чем подобная езда. Он на бензе ехать не хочет, а на газу вообще труба.

Нафига нам бензин, если и на газу в потоке на магистрали держусь прекрасно..  beer
Ну и расход радует  zst
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
А почему нет электро болида
Есть.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Виталик:
А чё,в проф.спорте нет никаких стандартов,
Тоже есть - расстояние и время, затраченное на прохождение этого расстояния. Кто пришел к финишу с наименьшем временем- тот и победитель.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Длиннопост о топливе для болидов, как было и что стало
Ииии, где рекорды болидов на ГБО убившие подобные на бензе? Разницы то, с твоих слов, с бензином нет.
Паша, газ- это как альтернатива бензину... рупь с километра  и этим все сказано. Поэтому твои высказывания- разницы нет, легко сравнить замером прочих равных расстояние на время. И на практике они далеко расходятся с - разницы нет с 500 кг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2021 в 00:19)
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
Denef:
Паша, газ- это как альтернатива бензину... рупь с километра  и этим все сказано. Поэтому твои высказывания- разницы нет, легко сравнить замером прочих равных расстояние на время.
В спорте высоких достижений может и неприменимо, но в быту весьма неплохо заходит, позволяя этот самый рубль с 1км потратить на более нужные вещи.
Зы. У нас топливо 20р разница, и уже 2р с литра разница получается, что позволяет оставлять в кармане еще больше.
ЗЗы. Я потому и беру Ларгус на 8кл, у него мощность меньше, а момент совсем немного уступает 16кл, и на газу должен работать лучше "шеснаря".
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Карта свелась почти в идеал, долговременная коррекция пляшет около +-10
Смотрю за расходом газа, мне кажется меньше 8.3л/100км стал  glasses
Спойлер
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 апреля 2021 в 21:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

ЗЗы. Я потому и беру Ларгус на 8кл, у него мощность меньше, а момент совсем немного уступает 16кл, и на газу должен работать лучше "шеснаря".

Так и не пойму, то шеснарь,то 8миклоп ты берешь, я за 8миклоп, у него, судя по видео правильно коробка подобрана, по крутежку, это ресурс ДВС выше и, опять же судя по видео, динамика, а на шеснарь я бы сразу ГП поменял, не глядя, на правильную.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

В спорте высоких достижений может и неприменимо, но в быту весьма неплохо заходит, позволяя этот самый рубль с 1км потратить на более нужные вещи.

Под 98й нужно мотор переводить, чтобы газ КПД нормально отдавал, а так только рабочую фаску на выпуске портит, 13 степень сжатия и будет счастье, но на это надо решиться, не всем дано.)))
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

pakhan74:
Длиннопост о топливе для болидов, как было и что стало
Ииии, где рекорды болидов на ГБО убившие подобные на бензе? Разницы то, с твоих слов, с бензином нет.
Паша, газ- это как альтернатива бензину...
Висел бы ты ровно, прогревал, на том месте где мне наметил, шкуродер, газ это такая же шкурность как и ты у шкуродеров, тяжело нести и выкинуть жалко, это попутная органика при крекинге, не выбрасывать же, а судя по тому, как много при запраках бочек появилось, то и ещё раз шкурное.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
прожженный:

pakhan74:

В спорте высоких достижений может и неприменимо, но в быту весьма неплохо заходит, позволяя этот самый рубль с 1км потратить на более нужные вещи.

Под 98й нужно мотор переводить, чтобы газ КПД нормально отдавал, а так только рабочую фаску на выпуске портит, 13 степень сжатия и будет счастье, но на это надо решиться, не всем дано.)))

K7m такую степень сжатия выдержит тышь 150км?
Запас прочности конечно есть, но хватит ли... Хз.. Рискованно..
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
прожженный:
ак и не пойму, то шеснарь,то 8миклоп ты берешь, я за 8миклоп, у него, судя по видео правильно коробка подобрана, по крутежку, это ресурс ДВС выше и, опять же судя по видео, динамика, а на шеснарь я бы сразу ГП поменял, не глядя, на правильную.
8клоп взял. На ВАЗ КПП ГП не меняется насколько знаю. ГБО со своего снимать буду перед продажей.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
ак и не пойму, то шеснарь,то 8миклоп ты берешь, я за 8миклоп, у него, судя по видео правильно коробка подобрана, по крутежку, это ресурс ДВС выше и, опять же судя по видео, динамика, а на шеснарь я бы сразу ГП поменял, не глядя, на правильную.
8клоп взял. На ВАЗ КПП ГП не меняется насколько знаю.
С люксом или эфэль как там не знаю, думаешь разные коробки? Скорее пары разные.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74:

прожженный:
ак и не пойму, то шеснарь,то 8миклоп ты берешь, я за 8миклоп, у него, судя по видео правильно коробка подобрана, по крутежку, это ресурс ДВС выше и, опять же судя по видео, динамика, а на шеснарь я бы сразу ГП поменял, не глядя, на правильную.
ГБО со своего снимать буду перед продажей.
Так к гадалке не ходи, сплошные плюсы, и гбо не покупать, и авто без гбо дедушка летом рассаду на дачу возил.)

ЗЫ, буквально на днях у перекупа Ларгус 16 год 8ми клоп регулировал клапана, он и не знал,что гбо стояло, трубки были на месте винтами заблокированы. Все клапана были зажаты, даже впуск распускал 50-70 микрон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2021 в 10:55)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.