Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6604
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Maxel76:

Я ГБО регистрировал ещё на этапе установки, обошлось в 5500р. Странно, люди сами не оформляют надеясь на авось, а потом проблемы появляются. А теперь ещё не известно как по новым правилам техосмотр проходить с не оформленным ГБО.

А продавать авто, когда в доках гбо вписано - желающих мало будет....
Так что палка о двух концах :)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
С нынешним положением цен на новые, на этом авто мне ещё ездить и ездить если только я не выиграю в спортлото миллион ( хотя его уже на новое авто не хватит). Да и потом логан такой авто что покупатель всегда найдётся, а если человек не дебил то ещё и спасибо скажет за ГБО. У меня товарищ вольво хс 90 взял с ГБО от прежнего хозяина и не нарадуется что оно установлено.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Maxel76, +100500
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Больше никогда не поставлю в лючок запраку для газа,щас столкнулся с продажей, снимаю гбо ,п там будет дупло и не знаю чем его залепить.
Включай фантазию, бэт, иконку с писающим мальчиком аи92 по размеру и всё, делов то, не благодари.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5764
Maxel76:
Заправки нефть магистраль мои газовики вообще рекомендуют объезжать стороной
Очень бескорыстный совет касательно конкурентов. laugh
По факту - на Нефтьмагистраль газ очень высокого качества
и заполняют хорошо - всегда хорошее давление.
Может и дороже но хватает на дольше - отдача хорошая.
Я всего на 4-х колонках заправляюсь газом, одна из них
как раз - Нефтьмагистраль.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 214 000.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я уже 2 года заправляюсь на одной и той же бочке. Цена на данный момент 26,99р против 29,90 на нефть магистрали. Входит 54л, хватает на 470км если трасса+ город с пробками, если без пробок и больше трассы то на 550км примерно. Ну редко заправляюсь на Газпромнефть, но там цена щас выше. Сегодня был у газовиков на то, спросили где заправляется? Говорят газ видимо хороший, клапан чистый картридж с в фильтре с отстойников не очень грязный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2021 в 12:20)
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Maxel76:

Я уже 2 года заправляюсь на одной и той же бочке. Цена на данный момент 26,99р против 29,90 на нефть магистрали. Входит 54л, хватает на 470км если трасса+ город с пробками, если без пробок и больше трассы то на 550км примерно. Ну редко заправляюсь на Газпромнефть, но там цена щас выше. Сегодня был у газовиков на то, спросили где заправляется? Говорят газ видимо хороший, клапан чистый картридж с в фильтре с отстойников не очень грязный.

А у меня в бочке на 80коп дороже, чем на Нефтьмагистрали. Нет смысла..
Спойлер
По замене фильтра паровой фазы :
Оказалось очень удобно снимать самозажимные хомуты сантех. ключом - легко и быстро.  good
Раньше муdoh@лся с пассатижами ... stuk
Редактировалось: 4 раз (Последний: 12 апреля 2021 в 19:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Решил всё таки взять фильтр с отстойником типа Бластер, а перед ним бочонки буду ставить.
Бластер посмотрю через 15 тыс км - менять картридж или просто прочистить от жижи, бочонки каждые 7-8 тыс км как и раньше

Спойлер
ремкомплект в запас, как форсы начнут СТУЧАТЬ - так поменяю...

Приехало
Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 апреля 2021 в 20:32)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:

Maxel76:

Я ГБО регистрировал ещё на этапе установки, обошлось в 5500р. Странно, люди сами не оформляют надеясь на авось, а потом проблемы появляются. А теперь ещё не известно как по новым правилам техосмотр проходить с не оформленным ГБО.

А продавать авто, когда в доках гбо вписано - желающих мало будет....
Так что палка о двух концах :)

Это 100% ,я уже столкнулся с этим ,сам не продавал ,но знаю на авито такие авто несколько кроссов с очень маленьким пробегом до 50тыс и висели эти объявления до конца срока ,один 780 просил с Тихвина ,потом скинул 740 и то не кто не взял.Хотя был бы бензинка забрали бы сразу.С июня вроде должно упроститься оформление гбо ,как слышал достаточно будет специализированового установа .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
прожженный:
ключай фантазию, бэт, иконку с писающим мальчиком аи92 по размеру и всё, делов то, не благодари.
Ты думаешь дураки только покупают?Кому надо тот найдет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:

mumrik75:

А продавать авто, когда в доках гбо вписано - желающих мало будет....
Так что палка о двух концах :)
Это 100% ,
Согласен. И сам не куплю авто с ГБО, так как установщики по большей части - рукожопы. Да и заводское оборудование, на Газелях например, полное дно. Хочешь сделать качественно - делай сам или в проверенном месте.
Логан предстоит продавать, буду снимать оборудование.
На ВАЗ 15ке многие покупатели были спугнуты газом, а вроде хотел, как лучше, когда предлагал. Снял и улетела тока в путь.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
вроде хотел, как лучше
как лучше - это только цена!
И с газом и с под прицепа авто продается быстро, если норм цена. Т.е.- меньше чем у других.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
Поставил так.
Бочонок раз в год/8тыс км, а отстойник на всякий пожарный после бочонка — каждые два года/15-17 тыс км…
Отстойник поймает каку и сам фильтр отстойника будет мало тратиться, а в бочонке должна вся паровая бака отфильтровываться.
Чуть под наклоном стоит отстойник, шланг был без запаса. Всё равно лучше чем без него совсем.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 апреля 2021 в 17:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
И с газом и с под прицепа авто продается быстро, если норм цена
Нормальная это цена когда меньше чем у других или средней.смысл какой?можно снять гбо и цена будет как у всех ,плюс в кармане гбо осталось,а б.у гбо всегда можно впарить за червонец или себе на новое установить.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
Поставил так
во бендура...У меня ловатовский и не видно ,вообще у мну тока форсы видно .
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
Нормальная это цена когда меньше чем у других
а я об чем-
LarqusMen585:
Т.е.- меньше чем у других.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Лично про себя скажу- всегда авто продавал ,своим. Может они поэтому и брали, потому что знали и цену на эти авто и  мою машину.
Ни одна из моих авто не "зависала",,,, а наоборот было...обида, что не им продал!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
LarqusMen585:
Лично про себя скажу- всегда авто продавал ,своим.
один раз- в молодости-продавъл авто как я считал-хорошему знакомому.О чем жалел все последующие за этим года 2-3=он мне вынес все мозги непрерывными вопросами-а как там а как тут а почему здесь не так и приезжай помоги чинить-это же твое авто-как ты меня наэббал и теперь мне по гроб должен.В конце  концов мы расстались навсегда чуть не с дракой. тех пор-чем дальше от МСК уезжало мое предыдущее авто-тем на душе было спокойнее.Нельзя ничего из личных технических вещей продавать друзьям и знакомым,ИМХО.А лучше всего-вообще наобмен-через трейд ин,только с хорошими бонусами.Чтобы не было путей к бывшему владельцу.упил у конторы-к ней и предъявляй если что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2021 в 20:13)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Раньше на газу было очень выгодно катать,как минимум газ был в 2раза дешевле,а в основном 2.5 раза и небыло этих проблем с оформлением и ментами,а сейчас народ считает что легче на бензе,чем иметь такое геморойное гбо.
LarqusMen585:
Лично про себя скажу- всегда авто продавал ,своим. Может они поэтому и брали, потому что знали и цену на эти авто и  мою машин
Прошли те времена, выбор авто сейчас бери не хочу .А раньше брали шо есть.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Сегодня заправлялся газом по 25,49р а самый дешёвый 92й стоит под 44 р. Не нужны замочки с газом? Катайся на бензине. Вольному воля. Нам больше достанется.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11617
betmen:

Раньше на газу было очень выгодно катать,как минимум газ был в 2раза дешевле,а в основном 2.5 раза и небыло этих проблем с оформлением и ментами,а сейчас народ считает что легче на бензе,чем иметь такое геморойное гбо.
LarqusMen585:
Лично про себя скажу- всегда авто продавал ,своим. Может они поэтому и брали, потому что знали и цену на эти авто и  мою машин
Прошли те времена, выбор авто сейчас бери не хочу .А раньше брали шо есть.

ПРи 49 бенз м 29 газ, получается жкономия 1 рупь/1 км...  маловато  zst
а вот если газ будет 35+ руб, то экономия сходит к почти нулевой  facepalm  
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 апреля 2021 в 09:03)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
mumrik75:
1 рупь/1 км...  маловато
Не умею считать, но на бензине сильно дороже выходит, если учитывать расход 13-14л по городу на газу и 10-11л на 95 бензине.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2021 в 09:14)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
ПРи 49 бенз м 29 газ, получается жкономия
Если брать 92 й то у нас 45руб
pakhan74:
Не умею считать, но на бензине сильно дороже выходит
В  том то и дело шо не умеешь,если учитывать затраты на обслуживание ,то капля в море,раньше было куда поинтеренее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2021 в 09:43)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Если брать забег в 1тыс км по трассе:примерно мой расход :7л.на бензе и 9л на газе  газ 30 бенз 45,на газу затрачу 2700 руб на бензе 3150 ,если выкинуть еще на обслуживание ,то как мин. примерно 300 руб экономия с тысячи пробега .Осталось надеятся шо подешевеет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13609
betmen:
В  том то и дело шо не умеешь,если учитывать затраты на обслуживание ,то капля в море,раньше было куда поинтеренее.
Газ 8р, бензин 14-18р, расход такой же примерно, как и сейчас. Тоже было невыгодно?
Какое еще нафиг обслуживание - пару фильтров заменить что ли? Одна заправка бензином полностью перекрывает затраты на обслуживание оборудования на пять лет вперед. Привыкли бензин по 5 литров заправлять, вот и кажется, что разница небольшая.
Залей полный бак от лампочки горящей, проедь, заметь сколь потратил. А потом то же самое только на газу.
20 рублей разницы на литре уже мало - это вообще жесть.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.