Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

прожженный:

pakhan74:

В спорте высоких достижений может и неприменимо, но в быту весьма неплохо заходит, позволяя этот самый рубль с 1км потратить на более нужные вещи.

Под 98й нужно мотор переводить, чтобы газ КПД нормально отдавал, а так только рабочую фаску на выпуске портит, 13 степень сжатия и будет счастье, но на это надо решиться, не всем дано.)))

K7m такую степень сжатия выдержит тышь 150км?
Запас прочности конечно есть, но хватит ли... Хз.. Рискованно..
Если соляру не лить, то даже не заметит.)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Если нет разницы, почему в гоночные болиды не ставят ГБО
Я эту сказку про нет разницы,а ещё хуже,,,на газу лучше чем на бннзе катит, тут читаю уже лет 7 ,не может на газу ехать как на бензине,,,кпд газа меньше ,было 6 авто и все на газу ,не одна лучше не ехала.Это просто самовнушение или многие не ездят на бензе,только газ,завел-переключение выставлено по минимуму и поехал на газу,.Бенз на низах и в гору всегда лучше катит.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
потому и беру Ларгус на 8кл, у него мощность меньше, а момент совсем немного уступает 16кл, и на газу должен работать лучше "шеснаря
Паха ну вроде умный мужик ,а пишешь херню.Что бенз ,что газ на 16 кл.работает 8кл отдыхает,не хвалю ,а так и есть.Сколько раз писал ,что логан до этого 87 кобыл был,с него и прресел на ларя и гбо с него переставил.Моща сразу на лицо.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
betmen:
Я эту сказку про нет разницы,а ещё хуже,,,на газу лучше чем на бннзе катит,
тут читаю уже лет 7 ,не может на газу ехать как на бензине,,,кпд газа меньше ,
Расскажу ещё одну сказку.
Один раз, лет 18 тому как, заправил свой ВАЗ - 21074 газом на Алтушке, как обычно.
Сразу как выехал почувствовал что тянет лучше. Но особо этому значения не придал.
Удивился когда выехал на МКАД. Воскресенье, народу нет, вышел в левый ряд.
Впереди М.В. дорогу "чистил" я за ним пристроился....когда дошли до 155-и км\ч
я сильно удивился, причём запас ещё был но в районе Гольяново уже пошли машины
и развлекаться дальше было опасно. Явно было бы и 160 км\ч.
Что за фигню залили я не знаю, больше такого не повторялось никогда и заправки той хватило
раза на полтора дольше. Да - Жигуль на бензине не разгонялся до такой скорости
никогда хотя в баке всегда был - 95-й и зажигание под него и газ было выставлено.
Так что - видел я как на газе катит лучше чем на бензине....вот только что за газ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2021 в 16:30)
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
betmen:
Паха ну вроде умный мужик ,а пишешь херню.Что бенз ,что газ на 16 кл.работает 8кл отдыхает,не хвалю ,а так и есть.Сколько раз писал ,что логан до этого 87 кобыл был,с него и прресел на ларя и гбо с него переставил.Моща сразу на лицо.
Свечи, прошивки - совокупность условий. У меня газа больше жрет и прет аки ракета.
Так что я уверен о чем говорю. На Газели тоже самое когда поставил распределенку, полетела, как турбину приделали, тоже лучше бензина, но расход совсем нешуточно вырос, пришлось ужать немного.
А насчет 16к рено и 16кл ВАЗ, как-то неумесно сравнивать. 11126 ВАЗомотор вполне себе развалюха, 11189 отличный по надежности, но слабоват. Остается надежда на новый 8кл от ВАЗа, он технологичнее шеснаря и должен быть надежнее.
То, что были к7м и к4м можно лишь вспоминать с благодарностью, ставить их на Лари уже точно никогда не будут.
Зы. благо фургонам оставили Рено-КПП, а остальным только ВАЗ.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
Висел бы ты ровно, прогревал, на том месте где мне наметил, шкуродер, газ это такая же шкурность как и ты у шкуродеров, тяжело нести и выкинуть жалко, это попутная органика при крекинге, не выбрасывать же, а судя по тому, как много при запраках бочек появилось, то и ещё раз шкурное.
Опять депрессию пол ночи заливал?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
и прет аки ракета.
Эстонская?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Denef:
Эстонская?
Омереканская. В стоке не ехал мой 8 клоп от слова совсем. Шитый на правильных свечах едет так, как мне хватает, а езжу я не по стариковски. Расход большой по этой причине. Что такое меньше 10л на сотню, я ни разу не знаю, ну может чисто по трассе 8,5л, так я там не летаю, кругом камеры.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
pakhan74:
Что такое меньше 10л на сотню,
А смысл с таким расходом в ГБО?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

pakhan74:
Что такое меньше 10л на сотню,
А смысл с таким расходом в ГБО?

8-10тр экономии в год на дороге не валяются.
У меня это = осаго + налог за авто + налог за дачу. Считаю неплохо  glasses

в рамках семейного годового бюджета это НИЧТО, но приятно ведь  dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2021 в 20:28)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
Denef:
А смысл с таким расходом в ГБО?
А смысл в том, что это расход на бензине  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 5758
pakhan74:
Что такое меньше 10л на сотню, я ни разу не знаю,
Аналогично. zst
Denef:
А смысл с таким расходом в ГБО?
Для меня - давить в своё удовольствие не особо переживая за денюжку.
Хорошо раскатанный К4М и пуляет душевно. Я люблю тапку в пол.
ХОРОШО В СТРАНЕ ХОРОШЕЙ ЖИТЬ.
ГБО - ДИДЖИТРОНИК. Аляска. ОМВЛ.
С 10.12.12.г. 7 мест. 16кл. 194 000.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
ярик:
Я люблю тапку в пол.
beer
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
ярик:
Я люблю тапку в пол.
С этим то как раз никто не спорит. Ларь на бензине то ехать не особо желает. На газу по ходу  только в пол.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

ярик:
Я люблю тапку в пол.
С этим то как раз никто не спорит. Ларь на бензине то ехать не особо желает. На газу по ходу  только в пол.

про ларя не скажу, а логан на газу едет по трассе весьма уверенно...
106-108 ставлю на круиз и попёр, приятно в горку на 108 км/ч обгонять тех кто тошнит соточку, экономя бензос.. rofl
это ж удовольствие, так зачем в нём себе отказывать  car  smoke
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
а логан на газу едет по трассе весьма уверенно...
106-108 ставлю на круиз и попёр
Серега, это же не дрова и не уголь. С чего бы логану на газу не ехать уверенно 100 км/ч?
И второй вопрос, попер- для 106 км/ч по трассе, это  создание аварийной ситуации. Ты бы в правом ряду с такой скоростью тошнил без перестроений.  yes
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
обгонять тех кто тошнит соточку, экономя бензос.
Каждый день обгоняю Майбахи и Бентли. Они тоже экономят? Мне думается, они даже не догадываются, что я с ними соревнуюсь.  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
Ларь на бензине то ехать не особо желает. На газу по ходу  только в пол.
Да 17е лапти ему не очень походят,как и весте кросс с 1.6 мотором ,типа крассота требует жертв.
ярик:
Я люблю тапку в пол.
Только мотор на газу этого не любит.,рессурс его значительно снижается.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
про ларя не скажу, а логан на газу едет по трассе весьма уверенно
Кто же спорит и ларь на газу катит куда более уверенно,не хуже логана 87 л.с ,который был до ларя,а может даже и пошустрее даже в гору.Но на бензине лучше.Но кому не дано, то тот и не ощутит разницу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2021 в 13:31)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
betmen:
Но кому не дано, то тот и не ощутит разницу.
В стоке и на бензине не ехала, и с газом разница была. Приложил руки и мозги, поехала.
Дано - не дано, это не суть. Если оставлять сток, то хрен она поедет.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

mumrik75:
а логан на газу едет по трассе весьма уверенно...
106-108 ставлю на круиз и попёр
Серега, это же не дрова и не уголь. С чего бы логану на газу не ехать уверенно 100 км/ч?
И второй вопрос, попер- для 106 км/ч по трассе, это  создание аварийной ситуации. Ты бы в правом ряду с такой скоростью тошнил без перестроений.  yes

Так я и еду в среднем ряду обычно, ну или во втором справа на четырёхрядке.
Никакой аварийной ситуации, всё предсказуемо... beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
Denef:

mumrik75:
обгонять тех кто тошнит соточку, экономя бензос.
Каждый день обгоняю Майбахи и Бентли. Они тоже экономят? Мне думается, они даже не догадываются, что я с ними соревнуюсь.  laugh

Да пофиг жигуль или майбах, и экономит или нет тоже пофиг..
В горку просто обращал внимание что поток основной скорость сбавляет = ехали все 104-106 по ровной, в горку до 100 сбрасывают примерно..
Ну не буду же я круиз отключать, чтобы скорость сбросить и за ними пристроиться - как ехал, так и еду = получается обгоняю.
а что они там себе думают мне пофиг
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:

betmen:
Но кому не дано, то тот и не ощутит разницу.
В стоке и на бензине не ехала, и с газом разница была. Приложил руки и мозги, поехала.
Дано - не дано, это не суть. Если оставлять сток, то хрен она поедет.

Что вы за народ впертый,едит на всем и на стоке и не на стоке и на газу и на бензе.Только против физики и природы не попрешь,не может быть так что на газе одинаково катит,или неполадки авто на бензе(в основном у тех кто бенз экономит сильно ,кроме трохи прогрева до 25 тепла )я лично иина бензе прогреваю до 50 и катаю на бензе быват.Прицепи прицеп или загрузи хорошенько вот оно и ощутишь.И чушь не надо гнать Паша,если прошил мотор впервую очередь на бензе катит,потом газ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2021 в 20:58)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13553
betmen:
Прицепи прицеп или загрузи хорошенько вот оно и ощутишь.И чушь не надо гнать Паша,если прошил мотор впервую очередь на бензе катит,потом газ.
Читай внимательно. 600кг гружу и разницы не вижу.
Расход газа выше, ровно на столько, сколько калорий бы сожрало на бензине. Смесь стехиометрическая, клапана не горят.
Если смесь правильная, каким образом может хуже ехать?
Я именно по этой причине люблю 8 клапанные, чтоб по регулировке было видать, уходят зазоры или нет.
А если у тебя ехало хуже на газу, значит смесь бедна была, низкий расход тому свидетельство, и седла садило. Прошел бы побольше, и сжег бы их нафиг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 апреля 2021 в 21:06)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
В горку просто обращал внимание что поток основной скорость сбавляет = ехали все 104-106 по ровной, в горку до 100 сбрасывают примерно..
С чего ты взял, что все вокруг экономят бензин в горку? Ты идешь на круизе, который представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости. Система за тебя регулирует дроссель , пропорционально ошибке в разнице между желаемой и фактической скоростью. Рядом в полосе идущий поддерживает скорость тапкой. Соответственно, не удаётся мгновенно среагировать на замедление или ускорение авто на подъемах и спусках. Вот тебе и кажется, что все сбавляют скорость перед горкой в надежде сэкономить.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.