Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:
КПД на газу поднимается переводом мотора на бензин не ниже 98го, оно, КПД , на газу, а следовательно расход выравнивается с бензиновым вариантом, да, это кажется абсурдом на фоне меньшей удельной теплотворности ПБ, но и КПД на бензине не превышает 35%, а на газу этот показатель возрастает
Ага. А еще космические корабли бороздят просторы вселенной.
И много жигулистов клюнуло на эту туфтологию, и доверили свои корыта рукожопу?  laugh
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Свечи нештатные, прошивка сток да еще и на неродном топливе. Как она может ехать по другому?
Млин ,на 16 кл прошивка не катит ,сколько раз говорить,даже сами прошивалв говорят.А свечи тут причем?не пойму шо ты имеешь ввиду?Типа у тебя прет из за иридьвых свечей и прошивки хочь сказать?да херня все,если тв и добился прошивкой прихода ,то жто спнрва сказывается на бензе,прошивают то бензомозги а не газо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2021 в 16:26)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Чуть беднило, долго временные +7+10 были.
Полез в газомозг, газовая кривая с 9 до 14 мс ушла чуть выше бензинки. Скорректировалл.
В прошлый раз пожадничал, слишком много забеднил...  stuk
Завтра проверю по итогам поездки в мск..
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2021 в 21:16)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
betmen:
Типа у тебя прет из за иридьвых свечей и прошивки хочь сказать?да херня все,если тв и добился прошивкой прихода ,то жто спнрва сказывается на бензе,прошивают то бензомозги а не газо.
Прошивка под газ, свечи тоже для газа.
На стоке у меня вообще не ехала ни на бензине ни на газу. Прошил - поехала. Свечи поставил, еще и момента добавилось, тяга стала ломовая.
Мощность не думаю, что добавляет, она же где-то на высоких оборотах считает лошадей, нам момент важнее.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Прошивка под газ, свечи тоже для газа
Паша,прошивают мозги бензиновые,а про свечи газовые вы мля уже 8 лет тут мозг парите,нет не какого прихода от них кроме как увеличенного срока службы.
pakhan74:
На стоке у меня вообще не ехала ни на бензине ни на газу.
У меня логан ехал ,а у тебя не едит ,первый раз слышу ,наверно дерьмо прошивку с завода в то время ставили.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
betmen:
наверно дерьмо прошивку с завода в то время ставили.
Не наверно, а точно. Е4 - полное днище на 8кл. На бензине с кондеем тронуться не мог, он затыкался и еле-еле раскочегаривался.
При этом на оборотах весьма неплохо тянул, но до них нужно было еще разогнаться.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:
КПД на газу поднимается переводом мотора на бензин не ниже 98го, оно, КПД , на газу, а следовательно расход выравнивается с бензиновым вариантом, да, это кажется абсурдом на фоне меньшей удельной теплотворности ПБ, но и КПД на бензине не превышает 35%, а на газу этот показатель возрастает
Ага. А еще космические корабли бороздят просторы вселенной.
И много жигулистов клюнуло на эту туфтологию, и доверили свои корыта рукожопу?  laugh
Нащет жигулистов не знаю, а вот судя по дизельным грузовикам на метане можно делать соответствующие выводы, ну, если твой пряможопый мозг способен это осознать.)
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
прожженный:

Denef:

прожженный:
КПД на газу поднимается переводом мотора на бензин не ниже 98го, оно, КПД , на газу, а следовательно расход выравнивается с бензиновым вариантом, да, это кажется абсурдом на фоне меньшей удельной теплотворности ПБ, но и КПД на бензине не превышает 35%, а на газу этот показатель возрастает
Ага. А еще космические корабли бороздят просторы вселенной.
И много жигулистов клюнуло на эту туфтологию, и доверили свои корыта рукожопу?  laugh
Нащет жигулистов не знаю, а вот судя по дизельным грузовикам на метане можно делать соответствующие выводы, ну, если твой пряможопый мозг способен это осознать.)
Почитай, о чем выше говорилось.
facepalm  идиот.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

betmen:
наверно дерьмо прошивку с завода в то время ставили.
Не наверно, а точно. Е4 - полное днище на 8кл. На бензине с кондеем тронуться не мог, он затыкался и еле-еле раскочегаривался.
При этом на оборотах весьма неплохо тянул, но до них нужно было еще разогнаться.

У меня e5 было...
Это как в анекдоте про полное днище, и тут снизу постучали..  rofl
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Логан бра б.у 53тыс пробега ,даже не парился ,ехал хорошо ,  до него две десятки было 1.5 и 1.6 , пересев на логана с десятки единственное заметил шо мотор обороты больше на 5й и рычит на 110.Ларгус по сравнению с логаном даже на газе потяговитее ,есть между  Новгородом и Боровичами один участок лесной постоянно чутка подьем с км 5 вот на нем авто на 5й катит лениво ,если брать и сравнивать то ларь увереннее прет там на 5й ,хатя 5е передачи одинаковые по оборотам.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

прожженный:

Denef:

прожженный:
КПД на газу поднимается переводом мотора на бензин не ниже 98го, оно, КПД , на газу, а следовательно расход выравнивается с бензиновым вариантом, да, это кажется абсурдом на фоне меньшей удельной теплотворности ПБ, но и КПД на бензине не превышает 35%, а на газу этот показатель возрастает
Ага. А еще космические корабли бороздят просторы вселенной.
И много жигулистов клюнуло на эту туфтологию, и доверили свои корыта рукожопу?  laugh
Нащет жигулистов не знаю, а вот судя по дизельным грузовикам на метане можно делать соответствующие выводы, ну, если твой пряможопый мозг способен это осознать.)
Почитай, о чем выше говорилось.
facepalm  идиот.

Да всё я тут читаю, в том числе и твой бред,по неволе, куда от тебя деваться, лезешь во все щели и срешь где попало.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Логан2 на бензине ехал хреново в стоке. На 5-ой меееедленно разгонялся при обгоне с 100 до 120...
Шитый под евро2 логан, чипованый под газ - гораздо лучше разгоняется на газу на пятой по трассе. На 4ую не переключаю, нет необходимости...

Довпрыск бензина до 3200 оборотов отключил, с 3200 оборотов 5% довпрыск а, с 3300 - 10%, ну и далее..до 3500 и 20%. С 3600 - переход на бензин.

По трассе Крейсерская на 3000-3150 оборотах  v
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2021 в 07:31)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Начинаю собирать комплектующие для ГБО. Переходники, чтоб не сверлить впускной коллектор.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
На 4ую не переключаю, нет необходимости
Я ларгус не переключаю даже в походе на моря,а ты логан.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Привёз в крайней поездке 5тр штрафа,,,,,, не успел перестроиться до перекрёстка и сплошной.
Надо было шустрее гнать, тогда бы норм. Не захотел на 4 переходить, а зря!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
Т=39С на лето поставил переход на газ, переходит незаметно - значит норм.
Кривые газ/бензин совпали полностью, езжу радуюсь.

А ценник на газ не падает, 28.5р колом встал...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2021 в 15:58)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
mumrik75:
ценник на газ не падает, 28.5р колом встал...
На новом Ларе езжу, обкатываю. Дорогое удовольствие, на бензине кататься.
Не знаю, как там у кого расход, но на бензине по 47руб неплохо жрет. Надо скорее ставить газ.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
pakhan74:

mumrik75:
ценник на газ не падает, 28.5р колом встал...
На новом Ларе езжу, обкатываю. Дорогое удовольствие, на бензине кататься.
Не знаю, как там у кого расход, но на бензине по 47руб неплохо жрет. Надо скорее ставить газ.


Обкатанный наверное в 9л 95го (11-12л газа) будет укладываться, если не летать выше 110 кмч..
Зато на Ларе можно небольшой холодильник или пару стульев привезти без проблем, логан так не умеет...
На заднем сидение в коробке привёз кресло на колёсиках на дачу, надеюсь на лето по пятницам работать удалённо popcorm
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 мая 2021 в 17:09)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
mumrik75:
Обкатанный наверное в 9л 95го (11-12л газа) будет укладываться, если не летать выше 110 кмч..
По городу явно больше, литров 14, как и было на Логане.
А трасса меньше. Если в логановские 8,5-9л уложится, буду очень рад.
Места просто немеряно. Не ожидал, что так удобно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2021 в 17:19)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
pakhan74:
По городу явно больше, литров 14, как и было на Логане.
Неправильный у тебя Логан был.
11-12 литров норма для 8клопа.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Хотя...
То Самара, где стоишь дольше, чем едешь.
А!
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
МакСим:
То Самара, где стоишь дольше, чем едешь.
Средняя 15кмч. А разве есть мегаполисы, где скорость выше и расход ниже?
Я хз, в деревне тоже все тошнят 20кмч, хоть и пробок не видали отродясь, и так же расход у всех больше 10-12л бензина.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
pakhan74:
Средняя 15кмч.
Ижевск. Средняя 25-30.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
И расход 11-12 газа.
А!
Посетитель
Медаль
Саракш.
Сообщений: 6626
Нафиг, нафиг города миллионники.
Самый оптимальный город для проживания, города численностью 500-600 тыщ.
Больше - толкучка, меньше - деревня.
А!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.