Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6626
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Не надо умничать, спроси у Сергея мумрика, кто ему про эти заправки сказал? Про эти заправки сказал ему я. Борис, я вас спросил, где по 22 кроме Газпромнефти? Газпромнефть, самая близкая от меня находится в 25 км, туда и обратно 50км, в последний раз я туда приехал и закончился газ, да и работают они до 19-00. У них хорошо заправляться если по пути они есть. А по Москве, на сегодняшний день, ну за мкадом в т.ч. от 23-50р
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76, Люберцы- город дорогой. Надо значит больше зарабатывать или меньше тратить,других вариантов нет. Можно в Сочи вернуться. Я вполне  могу себе позволить с пенсии заправиться по 25. Лишь бы не бензином по 45
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
boris55:
заправиться по 25. Лишь бы не бензином по 45
Согласен.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Ну, на мой взгляд, данное "нытье" - летопись роста цены на газ, через год-два почитаешь переписку этого периода и ясна будет тенденция роста  smoke
Кстати, сегодня ездил на заправку, цена ещё на 50 коп подросла с прошлого раза - 22,20 р/л, медленнее, чем описывают  московские ребята, но всё же дорожает.
Спросил у заправщика о причинах роста, он ответил: спросите у Путина, все с его ведома. Заправщик тоже сам ездит на газе.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
boris55, Люберцы город не дорогой, да и причём здесь это, Люберцы это щас как бы округ, на самом деле я живу в пгт Октябрьский, который относится к Люберцам. Это как Адлер, Хоста, Кудепста, Красная поляна как бы называются Сочи, но на самом деле они относятся , как бы есть понятие Большой Сочи, а от Красной Поляны до самого центрального Сочи ехать 70км, а от Адлера до Сочи 40км. Думаю примерно понятно? Да и на заправках я ведь бываю не только в Люберцах. Так вот, по всей Москве МО. не на одной АЗС цену меньше чем 23-50р за литр пропана вы не найдёте, если не считать Газпромнефть, но их всего 3 и они находятся хз где, довольно далеко, можете карту посмотреть. Если заправляться по пути то конечно выгодно, а специально туда ехать-нет. Дело не в том сколько вы или я зарабатываю, а дело в тенденции роста цен и обдираловки со стороны государства. А зарабатывать больше, ну как сказать, я не бизнесмен, у меня оклад, и вот он почему то не повышается в отличии от цен.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
serg-radomir:
через год-два почитаешь переписку этого периода и ясна будет тенденция роста
Да ну, и так помнится в какие годы какая цена была.
Другой вопрос, если интересно копеечные изменения понаблюдать.
А у нас, как прыгнуло в мае на 5рэ, так вроде и держится, в городе 22-23, на удаленке 20,50р
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Maxel76:
Если заправляться по пути то конечно выгодно, а специально туда ехать-нет.
Я и со 130л баллоном не езжу за 25км заливать на 2р дешевле, но теряя три часа, не говоря о легковой с полтинником баллоном.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
А насчёт того чтобы вернуться в Сочи, идея так себе. Там цены в разы выше московских, к примеру газ там ещё месяц назад стоил 25р, огурцы свежие например по 100р (у нас можно взять по 40) ну и всё остальное там очень дорого, а зп там 15-20т.р. и работы при этом нет.
Откуда знаю? у меня там живёт мама, двоюродные братья,сёстры, дядя и куча друзей.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
pakhan74,
У нас начало расти после скачка цен на бензин. И мне думается, не обрати внимание президента (и иже с ним) на проблемы газированных с регистрациями, и не подумали бы власти "снять "сливки"" не только с бензина, но и с газа (не вспомнили бы про ездоков на газе иначе).
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
serg-radomir:
не подумали бы власти "снять "сливки"" не только с бензина, но и с газа (не вспомнили бы про ездоков на газе иначе).
Да не нужны мы никому. Власти метан интересен, как автогаз. Просто спрос на экспорт диктует дефицит на внутреннем рынке, до кучи рост доллара. Доллар вверх - бензин и газ туда же, этим олигархам терять(конвертируемую) на низком курсе рубля совсем не интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 22:02)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
pakhan74 ну ехать туда в среднем час, если от дому на всё равно, хотя если бы я заправлял 130л балон то наверное смысл бы и был, это куда ты такой впихнул? А так вот тебе ситуация, ехали как то с Ашана, дочка младшая, 3,5 года отрубается в своём автокресле, я жене горю ну что? Прокладываю маршрут, ехать 35 км, по времени где то час с небольшим, пробок не было, поехали говорю, заправимся? Потому как малая всё равно будет спать минимум 2 часа, если разбудить, будет капризничать и плакать до конца вечера. Ну поехали. Приезжаем на эту газпромнефть, на вьезде к газовой колонке стоят конусы. Заправщик говорит- а газ закончился, будет завтра! Ы-ы-ы...зашибись, сэкономили на красной лампочке поехали в сторону дома и там заправились по 22-40р, повезло, газ ещё в балоне оставался, на бенз не пеключился. Но это мы роехали потому что дочка отрубилась, и можно было либо просто сидеть в машине и ждать пока она проснётся, или прокатиться, что мы и сделали, а специально туда кататься с такими раскладами...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Была тут мысля переделаться на метан, но щас он по 16,50р а что будет дальше? А поднимут цену и на него и что? А вложиться надо не слабо чтобы переоборудоваться на него, а пробеги на одной заправке метана меньше и заправок метановых меньше в разы.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Maxel76:
Была тут мысля переделаться на метан
Выкинь ее из головы.
Это только таксистам подходит, которые вокруг своей заправки циркулируют.
Зы. переделка совсем недорогая. Баллон метановый с магистралью и редуктор, остальное наше остается, в программе только переключить тип газа с LPG на CNG.

Maxel76:
если бы я заправлял 130л балон то наверное смысл бы и был, это куда ты такой впихнул?
Газель рабочая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 22:10)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
pakhan74 Но ведь реально дёшево! полный балон метана, 22 куба где то выходит не больше 300р правда пробег на нём 250-300км максимум
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
Maxel76:
Но ведь реально дёшево!
У меня две заправки в 5км от дома каждая и третья на удалении, в принципе можно было, но без багажника машина - не машина. Да и страшновато в салоне 200атм возить.
Цена да, полная халява. Плюсом, этот газ чистейший, без всяких примесей, в отличии от нашей смеси.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Ну, и манометр давление показывает, что поточнее указометра уровня жидкого газа.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
pakhan74:

Maxel76:
Но ведь реально дёшево!
У меня две заправки в 5км от дома каждая и третья на удалении, в принципе можно было, но без багажника машина - не машина. Да и страшновато в салоне 200атм возить.
Цена да, полная халява. Плюсом, этот газ чистейший, без всяких примесей, в отличии от нашей смеси.

С Метаном будет 200+ атм. за спинкой заднего сидения = ну его лесом, такую экономию = надо жить ДОЛГО и счастливо  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 657
Ну почему то есть мнение о том что метан даже безопаснее пропана, что якобы он улетучивается а пропан вроде как оседать и накапливаться может и балоны метана якобы очень прочные, фиг его знает.  У меня например пропановый цилиндр в багажнике, и я бы не сказал что места не хватает, для ашана например, или встретить кого в аэропорту с двумя чемоданами или в поездку с собой вещи взять ,места за глаза хватает ну а если раз в 10 лет куплю новую стиралку или холодильник, то закажу доставку. Вот мой багажник.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Решил я сегодня клапана проверить.
С прошлого раза проехал свыше 30 тыщ.
Снял корпус воздушного фильтра, открутил катушку.
Откручиваю болты клапанной крышки.
1,2,3...8-ой. Твою мать!
Шлицы болта сорвал.
Какого х я в прошлый раз его от души закрутил.
В голове вертится, может ну... их, эти клапана, собрать всё обратно.
Но "мальчик хочу всё знать" победил.
С криком: "- мы не привыкли отступать! ...."
С помощью молотка и головки на 7 (болты были на 8) нарезал новые шлицы.
Открутил злополучный болт.
Скинул крышку.
Сунул щуп.
1-ый цилиндр, впуск-выпуск, норма
3-ий - норма,
4-ый - норма,
2-ой - норма.
Ну ё! Чо сюда лазил?! А покрутить?!
Весь расстроенный собрал всё взад, вместо сорванного болта подобрал в закромах другой.
Закрутил, поехал.
Всё!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
praktic, как то на старом лохане регулировал,там на кровельных крышка сидела.))
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11608
praktic:

Решил я сегодня клапана проверить.
С прошлого раза проехал свыше 30 тыщ.
Снял корпус воздушного фильтра, открутил катушку.
Откручиваю болты клапанной крышки.
1,2,3...8-ой. Твою мать!
Шлицы болта сорвал.
Какого х я в прошлый раз его от души закрутил.
В голове вертится, может ну... их, эти клапана, собрать всё обратно.
Но "мальчик хочу всё знать" победил.
С криком: "- мы не привыкли отступать! ...."
С помощью молотка и головки на 7 (болты были на 8) нарезал новые шлицы.
Открутил злополучный болт.
Скинул крышку.
Сунул щуп.
1-ый цилиндр, впуск-выпуск, норма
3-ий - норма,
4-ый - норма,
2-ой - норма.
Ну ё! Чо сюда лазил?! А покрутить?!
Весь расстроенный собрал всё взад, вместо сорванного болта подобрал в закромах другой.
Закрутил, поехал.
Всё!

Закручивал от руки что-ли?
я всё жабился купить динамо-ключ, так и не купил.. а без ключа боюся  zst

Спасибо за отзыв
30 тык мне на 4 года, раньше 2020 в клапана не полезу.

Расход бензина за пару лет

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2018 в 11:02)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Закручивал от руки что-ли?
От руки.
Болты клапанной крышки, это не болты ГБЦ.
Усилие затяжки не сильно критично, лишь бы не слабо.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13554
220ткм пробега, ГБО с нуля, Логану 5 лет будет в октябре(не мой).
Регулировал зазоры, за 30ткм с 0,3мм ушли до 0,2мм. Это норма так-то и по МАП было 0,34МПа, но хозяин решил перебдеть.
Кто разглядит по вылету винтов регулировки выпуска, сколько еще осталось клапанам здоровой жизни?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
pakhan74, не вылет определяет срок жизни клапанам, а качество исполнения направляйки и клапана,на Калине я тоже смог это поймать,зазоры перестали убегать,хоть и ходил по трассе под 140 и полной нагрузкой.
П.с. почему Рено рулит? Потому что моторы под газ заточены, с завода,про подвеску молчу,все для людей, а не первого хозяина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 21:13)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас в хуторе ужо по 22.40,за хутором в округе примерно так же....Больше не нада господа нефтянички.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.