Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6608
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
А вот баллонный газ для газовой плиты я только как резерв использую.
электричеством пищу готовить по 5.8р квт-ч (дневной тариф без скидки), а газом 4.2р квт-ч - за счёт повышения цены Пропан-бутана выгоды уже почти нет, не вижу смысла баллоны Таскать.

Представляю в какой тоске Ща владельцы газгольдеров, им ещё за обслуживание газгольдера надо платить  facepalm
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 9 августа 2018 в 14:26)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Спокойно отработал 8,5 лет и с миром почил, не делая мне мозг, я его не разу не заряжал и не снимал даже, считаю хорошо послужил, рекорд я читал где то 9,5 лет. Прошу прощения, раньше просто не придал значения, только щас вот заполнил профиль.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Сосед у меня газгольдер по весу заполняет.говорит выгодней чем по литражу.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
прожженный:
локтекусательство
так живи-
mmags:
Хватит прибедняться
good верно.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Я посчитал примерно скока балба сэклномил на газе за 126тыс км.пробега своего.брал среднюю цену бенза 37руб.за 6 лет и газ 17 руб. итого на бензе 360тыс руб.,а на газе 163тыс руб.минус установка 23 тыс и пу'кай 10 тыс на все запчасти.ИТОГО 170 ТЫС как минимумим
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen 01, а если бы ещё газ можно было бы сливать с грузовиков в канистры и себе...представляешь экономию??? Я когда на ворованном 76-м ездил- счастью не было предела.эх,как нам не хватает СССРа...
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
boris55:
а если бы ещё газ можно было бы сливать с грузовиков в канистры и себе...представляешь экономию???
Можно. Мне льют 100л в неделю по 13р.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
pakhan74:

boris55:
а если бы ещё газ можно было бы сливать с грузовиков в канистры и себе...представляешь экономию???
Можно. Мне льют 100л в неделю по 13р.

Халява  crazy
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75:

pakhan74:

boris55:
а если бы ещё газ можно было бы сливать с грузовиков в канистры и себе...представляешь экономию???
Можно. Мне льют 100л в неделю по 13р.

Халява  crazy

То то он по куршавелямгорам катается! laugh
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:

betmen 01, а если бы ещё газ можно было бы сливать с грузовиков в канистры и себе...представляешь экономию??? Я когда на ворованном 76-м ездил- счастью не было предела.эх,как нам не хватает СССРа...

В свое время на шестерке было два вентеля вварено и сливал с баллонов,знакомый возил газ в бочке на заправку и сливал в гараже в свои и на продажу,я брал по 5 штук,с балона 40 литров легко получалось газа.Вот это халява была если газовый баллон стоил бытовой 400 руб то он продавал по 300 и почти полный,по литражу вообще в 2 раза дешевле выходило.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
LarqusMen585:

прожженный:
локтекусательство
так живи-
mmags:
Хватит прибедняться
good верно.
Вчера подвозил дальнобоя 23 регион с сауны до фуры, нищета вы говорит здесь, я вот за неделю 60 штук левыми сделал и гуляю у вас, короче не надо ля ля, если у вас хорошо то не значит что и везде так. У нас газ сейчас 21, у вас 25 , вашим терпимо, нам по карману херачит.
П.с. если противно- не читайте.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Для меня ГБО было больше как интересность, при установке в марте 2015.
Свои 800-км в месяц в принципе и на бензине было недорого проезжать.

Решил газированным стать из-за тихой работы двс, мягкости (вибраций меньше) и отсутствия запаха бензина на даче.
экономию как попутный бонус рассматривал, не более.
А теперь, а 2018ом, с экономией не могу расстаться, приятно чёрт возьми  beer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 21:23)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
mumrik75, а меня гбо окрыляет, пространство расширяется, в Ливадию сгонял и десятку уложился при пробеге 5 ткм.
Модератор
Медаль
Москва
Сообщений: 6683
mumrik75:

Для меня ГБО было больше как интересность, при установке в марте 2015.
Свои 800-км в месяц в принципе и на бензине было недорого проезжать.

Решил газированным стать из-за тихой работы двс, мягкости (вибраций меньше) и отсутствия запаха бензина на даче.
экономию как попутный бонус рассматривал, не более.
А теперь, а 2018ом, с экономией не могу расстаться, приятно чёрт возьми  beer

я думаю это уникальный случай для всех поставивших ГБО и он тоже скатился к банальной экономии как все :(
Боишься, не делай. Делаешь, не бойся.
7 люкс платина, ГБО BRC+ чип от Паулюса + 0.738
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Вот Я лошара!
После заправки газом в Сызрани, на Татнефти, кнопка гбо засветилась диодами и отключилась на совсем.
Никакие манипуляции с кнопкой, с предохранителем ( он внешне выглядел целым), к реанимации гбо не привели.
Пришлось пилить до дома почти 700 км на бензине.
(Я  разорен!)))
Приехал домой, отдохнул, почесал репу.
Сегодня с утра поехал в гараж.
Взял тестер, проверил напругу на кнопке - нету! Проверил напругу после предохранителя - нету!
Предохранитель внешне цел.
Поменял и все заработало.
Вот я лошара!
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Грешил на крымский газ напрасно.
Нормальный у них газ.
Щас реально в дефиците.
Проехал много заправок до Ялты, газа нема. В Ялте газ у меня кончился, но проехав немного километров таки нашёл.
Заправился и без проблем доехал до Темрюка.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
praktic:
Вот я лошара!
Бывает. Но в дороге соображалка не всегда быстро срабатывает, так что не пеняй на себя.
praktic:
(Я  разорен!)))
Ну уж прямо)))
Бензиновые вон скока ездят, и даже не нюхали газа  laugh
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Волгоград
Сообщений: 9662
pakhan74:

praktic:
Вот я лошара!
Бывает. Но в дороге соображалка не всегда быстро срабатывает, так что не пеняй на себя.
Это - точно! Сидя дома (за компом, на диване и т.п.) можно теории толкать и философствовать. А когда находишься вне зоны комфорта надо действовать быстро. А уж заниматься в дороге ремонтом - дело последнее.
RS0Y5L 42-02K (k4m, 7 мест, luxe)
'Расскажите - я забуду, покажите - я запомню, дайте сделать - я пойму!' Конфуций, 450 г. до н.э.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13602
kanvlg:
А уж заниматься в дороге ремонтом - дело последнее.
Не скажи! Иногда приход происходит именно в дороге, а детальки-то уже припасены. Быстро раз-два и готово, поехали дальше.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Быстро раз-два и готово, поехали дальше
Так и есть...я фильтр паровой менял на пол пути  пока газом заправляюсь.Где то масла залил.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
pakhan74:
раз-два и готово,
betmen:
Так и есть
нее, не моё.... только дорога. ремонты дома.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
LarqusMen585:
нее, не моё.... только дорога. ремонты дома.
Это не ремонт ,просто я щепетильно к этому отношусь,а можно и так было катить и не обращать внимания.У меня друган на зафире на бензе катает со мной и у него больше проблем с бензом :в том году в пробках вообще не ехала в жару,в этом году бензонасос поменял 8 руб,плюс за замену 2 руб.Конечно не твое,,,я бы за твой пробег отбил бы на газе  больше 300 тыс руб.совсем не твое...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11615
Интересно что будут делать агзс, когда народ будет меньше газа покупать?
Баллонный газ для плит дачных нужен все меньше, электричеством варить/готовить почти столько же стоит.
НОВЫХ гбо клиентов не будет, старые хитромудрые не высосут столько газа, сколько надо продать агзс.
Газовщики приплывут по ходу к "светлому будущему"  stuk
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
,,,я бы за твой пробег отбил бы на газе  больше 300 тыс руб.
да отобьешь еще, не перЖивай....а мне не надоть, мне бы в дорогах -без поломок и ДТП. smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 16:00)
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
mumrik75:
Интересно что будут делать агзс, когда народ будет меньше газа покупать?
Искусственно создадут дефицит и поднимут цену. Будем брать в три дорога и считать это за счастье.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.