Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
boris55:

Maxel76:
самая наша любимая власть, выпустила очередной "мудрый " закон, что если хочешь ездить на газе, регестрируй по закону!!! Хотя до этого десятки лет ездили без всякой регистрации. В
До этого не было таможенного союза. Закон о регистрации( вернее трактовку о проверке этой регистрации в союзе Бел РФ Казахстан) приняли сугубо для отплевывания от Бацьки и Раздолбаева,что типа у них есть регистрация а Россия как всегда никого кроме себя не уважает. Чтобы им заткнуть пасть на значительно более принципиальные и существенные расхождения и положения хера на них. Этот "регламент" касается напрямую 3% автомобилистов ,использующих газ на авто и то 3/4 откровенно положили на регистрацию (как и я например) потому что отлично знаем коньюнктурщину и временность этих " законов". Ну и к тому же кинули кость ГИБДД а то они ноют,что техосмотр отняли и не уважают их. Но всё уже устаканилось,а вам обидно,что вложились низачем. Не ищите других причин. И дорожать более 30 руб от 40-42 бензина газ никак не будет( если не брать в расчет спрос на Украине). Кому его тут продавать по 30?? Банальные причины- спрос есть,а в другом месте он ещё больше. Цену формирует не Медведев и владельцы бочек,а К. Маркс.
Никакой сезонности щас уже нет и не будет.простой бизнес: если берут по 23 почему не проверить а по 25 возьмут? Если могу в уа продать по 35,нафиг мне его тут продавать по 25??? А вот если не могу,надо тут дно цены попробовать,берут по 25- отлично...не берут,сделаем скидку по 24-50.это же не молоко,не скиснет..подождем зимы. И щас жоппа некоторая настанет с новыми санкциями. Рубль станет по 70...и бенз пойдет ( скажем что из за гада Трампа)по 45-48 и газ тогда пустим по 30-32??

Разумно и логично, согласен  beer
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
МО
Сообщений: 72
Товарищи, я на ГБО проехал уже 95 т.км.  установка трижды отбилась. Пора уже машину менять и вот думаю стоит ли теперь переходить на газ на новой машине или сразу выбирать авто с минимальным расходом топлива? Новую машину надо ведь будет уже оформлять как положено.
LARGUS CROSS 5 мест, Двигатель и коробка ВАЗ, ГБО-BRC.
Посетитель
Медаль
Спб
Сообщений: 453
pakhan74:
К зиме должна немного упасть цена, если традиционный сценарий сохранится.
Вообще то к зиме газ всегда дорожает. Пропан дороже бутана, в зимнем газе пропана 80%. Вот у нас есть небольшая сеть АГЗС и они же для газгольдеров газ продают. Псмотрел их прайс. Литр 22.70 - ровно так же, как и на заправке. И есть зимний газ - 25.70 уже. Так что к зиме +3р придет само даже если рост цен остановится.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
sano1907:
Новую машину надо ведь будет уже оформлять как положено.
новую оформлять проще,чем перерегистрировать старую. Вон вроде как в МСК новая регистрация обойдется в + 8000 к установке. Так пишет Maxel76,  А если тенденция к цене и пробеги у вас сохранятся,то почему бы не поставить?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 августа 2018 в 14:47)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
sano1907:

Товарищи, я на ГБО проехал уже 95 т.км.  установка трижды отбилась. Пора уже машину менять и вот думаю стоит ли теперь переходить на газ на новой машине или сразу выбирать авто с минимальным расходом топлива? Новую машину надо ведь будет уже оформлять как положено.

Никто не угадает сейчас выгодность езды на ПБ, по сравнению с бензином в 2020-2030 годах.
Лотерея...  beer

Если при продаже будете ГБО снимать, то поставить его на новое авто сам бог велел.
А оформляться - это вопрос религии и свободного времени +10 тр.  zst

///////////

Есть авто(точнее ДВС некоторых моделей авто) на которых ГБО невыгодно.
Астру караван 1.8 (140лс) друг купил по моей наводке в 2014 году = там там не гидрики и не клапана, регулировка зазоров конски дорогая (толи стаканы меняются, толи еще чего), газ в этот мотор нет смысла ставить (если не сам моторист).
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11619
У меня вот примерно с 8.8-9 до 8,3-8,5л/ 100 км упал расход газа, но чуть повысилась температура ТОЖ.
Вчера впервые с 2015 года увидел ТОЖ = 97С, никогда не было выше 95С ранее.  scratch
Кривые газовые/бензиновые ровно стоят, судя по кривым смесь оптимальная.
А судя по выросшей температуре - смесь чуть беднит, как мне кажется.

Авто тянет отлично, вот думаю что делать - чуть забогатить на газу или ездить как сейчас   facepalm
Вроде ТОЖ=97С один раз может быть случайность, пробка была 40 минут - наверное от этого. Буду следить за ТОЖ дальше..

Спойлер
Редактировалось: 5 раз (Последний: 19 августа 2018 в 11:00)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Всем привет. Когда я оформлял в ГАИ через установщиков, они мне подготавливали весь пакет документов за 3000р + техосмотр через них же (официально) + ещё 600р + в гаи с заполнением заявления (можно заполнять самому, но там сложно, муторно и долго) а так в кассу платишь и девочка всё заполняет и отдаёт готовое ,еще толи 850р толи ну в общем в районе 1000р ну и пошлины, в общем всё вместе кажет толи 5650р толи 5850р, точно не вспомню, но никак не 8000р, единственное где я переплатил, это когда после установки ГБО, делал диагностическую карту, можно было самому поехать на площадку осмотра, заплатить там 300р кажется и официально получить диагностическую карту, при чём по рассказам людей, там могли докапаться даже до не правильно отрегулированных фарах или какой нить ерунде, не имеющей отношения к ГБО. Мне же установщик предложил вариант за 600 или 700р (точно не помню) никуда не ездить, при мне позвонил в тоже самое ГАИ, где я всё оформлял, говорит нужно техосмотр машинке пройти, скинул им фото балона в багажнике и подкапотного, и буквально при мне в течении 15 минут на его же почту прислали готовую даиг.карту, с официально пройденным техосмотром,я прям там же через смартфон его и пробил по базе. А газ тогда стоил 17-90р, я был довольный и счастливый, регистрация ГБО была уже почти в кармане, оставалось только месяц подождать, но ездить можно было уже спокойно, если бы меня остановили по этому поводу гайцы, у меня уже были все документы на руках, которые говорили о том что ГБО в стадии регистрации. Эх, неужели всё зря...
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13619
Maxel76:
Эх, неужели всё зря...
Я когда газ поставил, он стоил 6руб, а бензин около 12-14р.
Потом подорожало, газ 8р, бенз 16-18р.
А потом сузило, газ 10, а бенз остался 18р.
Но никогда не возникло мысли о напраслине переоборудования.
Сейчас разница почти 20р с литра, а нам все мало, хочется непременно в два раза дешевле.
Топливо никогда еще не имело тенденции дешеветь. Вот всю свою сознательную жизнь с 80х годов идет постоянный рост.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
pakhan74 когда я ставил, разница между литром бенза и газа была 22р, щас уже 17р и при этом рост цены на газ не останавливается, каждый день от 20ти до 50ти копеек в зависимости от АЗС происходит рост. Я всё понимаю, кризису, пуин, мундеаль, бензин вырос, за ним газ, как нам говорят, но бензин подорожал на 4р, был 37р а стал 41, если бы газ подрос до 22 или там 22-50р и остановился, это было бы не приятно, но смирились бы а он растёт и растёт и остановки не придвидется. Всегда не всегда, а в СССР, отец рассказывал что бенз дешевле воды стоил, лишний в канаву сливали. И да, во всём мире, в тех же штатах я слышал топливо дешевеет. А у нас оно дорожает, не потому что там...в виду каких то экономических причин а тупо от жадности тех кто имеет к этомо прямое или не посредственное отношение. Я не верю, что вчера на одной АЗС стоит 22р а сегодня уже подорожал сразу до 24р, в то время как другие азс поднимает кто на 20, кто на 30-50 копеек, быть такого не может.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Как ни зайдешь в эту ветку, все Maxel76 плачет и стонет о подорожании на 20 к.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Denef:

Как ни зайдешь в эту ветку, все Maxel76 плачет и стонет о подорожании на 20 к.
Ну так ведь всегда:в том году были девочки по 100 долларов/час и конца хватало на 1 час а в этом году по 120 и конца хватает всего на полчаса.... rofl
Мне всегда хотелось спросить-а нельзя ли за 20$ на 10 минут? Мне вполне хватит.
Не буду продолжать-а то опять обиду и оскорбления найдёт... laugh
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
pakhan74:
Сейчас разница почти 20р с литра, а нам все мало, хочется непременно в два раза дешевле.
help  good
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Denef если тебе что  о не нравится, можешь не заходить или не читать мои посты, я пишу не для тебя. И не плачешь и не стонешь. Цены обсуждаю здесь не только я . И если бы ты внимательно читал сообщения а не выдирал слова из контекста, как это ты делаешь, до тебя бы дошло что речь идёт не о 20ти копейках, а о том что газ стоил 17р  а теперь уже 24 и это за короткий промежуток времени. И вообще, какого лешего ты докапываешься до моих сообщений? Вот дескать Maxel76 пишет... тебе то что? Я тебя трогаю? докапываюсь до твоих постов? нет. Так и ты не докапывайся , если тебе не интересно, проходи мимо. А то не одного твоего поста по делу нету, ты не написал ничего дельного не по поводу цены, не по поводу оборудования, не по поводу оформления документов, в отличии от меня. Но зато  ты заходишь и обсираешь других, один не так написал, другой стонет, даже если и так, твоё то какое дело? Ты блин, как голимый троль, вот , как не зайду в вашу тему, так то не так, да это не этак. Так напиши сам что нить умное, а не обсирай других. Я например описал от и до процедуру прохождения регистрации ГБО в ГАИ. Что умного в этой теме написал тЫ?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
boris55 вот ты вроде нормальный чел, и часто пишешь довольно умные вещи и вызываешь уважения. Но в данный момент твой стёб не уместен, можно конечно ко многим вещам относиться с юморком, я понимаю. Если бы газ например с17-90 подорожал на 20-50 копеек и стал бы стоить там например 18-20, ну фиг с ним 19р, можно было бы и поржать, но когда газ стал стоить с 17р до 26р в некоторых местах, в Москве это уже не смешно и ты прекрасно понимаешь о чём я и другие говорят. И то что вы здесь с Денифом твердите о том что газ к зиме подешевеет, вам уже ответили тут, что газ к зиме наоборот дорожает.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
stuk
popcorm
Самое время от цен перейти к матам...и поискам обид...
За рулем давно
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
boris55:
Самое время от цен перейти к матам...и поискам обид...
hehe
Время пришло-о-о-о.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
boris55 , ага переходи.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76, тебе( не помню чтобы мы выпивали вместе и переходили на "ты") уже не 2 и не4 ,человека объясняют,что нынче надо не в РАЗЫ оценивать разницу в цене, а в РУБЛЯХ..бензин минус газ= 20 рублей. И этого должно хватать,если из Сочи в Люберцы приехал не армянин,а русский . Не надо натягивать болонку на стакан,цена была 40- 18= 22
А стала ( в правильных местах) 42-22= 20... И что вола тянуть за яйца каждый день? Не одному мне от твоего нытья тоскливо. И я о газе пишу уже с1980 года ( как пользоваться стал впервые) мне не надо указывать ( не по чину),умно ли я пишу о газе и имею ли право одергивать салаг,только вчера его поставивших.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 18:14)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:

Denef если тебе что  о не нравится, можешь не заходить или не читать мои посты, я пишу не для тебя. И не плачешь и не стонешь. Цены обсуждаю здесь не только я . И если бы ты внимательно читал сообщения а не выдирал слова из контекста, как это ты делаешь, до тебя бы дошло что речь идёт не о 20ти копейках, а о том что газ стоил 17р  а теперь уже 24 и это за короткий промежуток времени. И вообще, какого лешего ты докапываешься до моих сообщений? Вот дескать Maxel76 пишет... тебе то что? Я тебя трогаю? докапываюсь до твоих постов? нет. Так и ты не докапывайся , если тебе не интересно, проходи мимо. А то не одного твоего поста по делу нету, ты не написал ничего дельного не по поводу цены, не по поводу оборудования, не по поводу оформления документов, в отличии от меня. Но зато  ты заходишь и обсираешь других, один не так написал, другой стонет, даже если и так, твоё то какое дело? Ты блин, как голимый троль, вот , как не зайду в вашу тему, так то не так, да это не этак. Так напиши сам что нить умное, а не обсирай других. Я например описал от и до процедуру прохождения регистрации ГБО в ГАИ. Что умного в этой теме написал тЫ?
Да ты уже семь постов про эти 20 к накалякал. Обстонался уже как баба. Можно подумать кто то услышит твой плачь и скидку тебе сделает. Не один раз было сказано, топливо росло в цене, ростет и будет рости. Народ ставит ГБО и радуется экономии. Только ты один обмусолил в доль и поперек свои вложения на регистрацию. Раз можно поплакать, ну два. Но когда по седьмому разу заходишь. Самому то не противно?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Борис, ткни пальцем хоть в одну АЗС где пропан п 22р, газпромнефть, которых всего 3 и те все далеко, в расчёт не берём.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Denef чё ты докапался? не нравится, не читай. И да, где газ по 22р?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
я в эту тему не тебя читать захожу. Только который день на твое нытье натыкаюсь.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:

И да, где газ по 22р?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
дорогу спроси у Сергея mumrik.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 18:29)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Denef так не нравится, проходи мимо, я тоже не для тебя пишу и тоже знаешь, мне тебя читать совсем не интересно.
Мне может быть тоже надоело от Бориса читать откуда я приехал и кто когда зарегестрировался на форуме. Борис, может быть тебе здесь, как пенсионеру на этом форуме какие то льготы положены? Извини, я не знал. Еще раз. Не нравится-мимо. Не фига на личности переходить.
Я написал, блин, газ опять подорожал, как плохо ( лично для меня) Борису, Денефу, пофиг, так и напишите а нам пофиг! подорожал и фиг с ним! Или не пишите ничего! А переходить на личности не надо.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
Denef так не нравится, проходи мимо,
Почитай, первый пост, для чего вообще эта тема создавалась:
al:
Пишем только по установке оборудования! НЫТЬЁ --= что это плохо давайте не обсуждать.
А для нытья от Maxel76 создай отдельную тему и хоть обстонись в ней. Я в нее заходить не буду.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.