Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6597
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Maxel76:

betmen 01на бенз по 40 перейдёшь?

Конечна,газа больше ест,на 2 литра почти,то на то и выйдет.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
Потому как они теперь документы не проверяют, они пошли другим путём, душат ценой.
Все в кучу собрали. При чем здесь легализация гбо и цена на газ? Какое отношение ГИБДД имеет к формированию цен на топливо? Открою вам секрет, чтоб вы спали спокойно. Каждая компания при формировании своей ценовой политики опирается на несколько основополагающих факторов, основными из которых являются сезонность и спрос.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Зачем это делают? Для того чтобы как можно больше автомобилистов отказались от авто в пользу от чтоли?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Если брать расход на бензе 7 литров по трассе :бенз 40.70 итого 285руб на газе 9 литров по 31 руб.то ужо 270руб.смысл?
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:

Зачем это делают? Для того чтобы как можно больше автомобилистов отказались от авто в пользу от чтоли?
Нет никакого заговора. Это всего лишь бизнес и ничего личного.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
betmen:
и кусай
мляя facepalm мне то что кусать... я к 40р привыкший,,"экономии" мне ваши пх....посмотрю что кусать ты будешь при
betmen:
Больше 30 руб   я не вижу смысла
..жаба захавает!
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Denef:
основными из которых являются сезонность и спрос
Да это не основные,основные жадность и сговор нефтяничкогазовиков.Может когда нам сша введет санкции на продажу нефти,вот тоды им предется снижать цену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 17:52)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11622
Maxel76:

Я как и многие, законослушные автовладельцы зарегестрировал ГБО в ГАИ, потратив на всё это порядка...5000р с лишним потому что тогда это требовали , решил чтобы всё по закону, и таких как я много было народу. И вот в итоге нас всех считай поимели. Знал бы, не регистровал бы. Потому как они теперь документы не проверяют, они пошли другим путём, душат ценой.

Я не регился, езжу с 8 тр в кармане и радуюсь. Ежели что - отдам 500р за "непристегрутый ремень" или зарегюсь если уж примут.
С такими цена и на газ как Ща, очереди на регистрацию точно не будет...  smoke

Посмотрю до куда цена на Пропан-бутан будет расти, до 30р за литр ещё можно катать, а выше уже не особо интересно - да и давно хотел на бензине покатать немного, чтобы бензиновые форсунки просR@лись, небось закисло там всё давно.
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
mumrik75:
давно хотел на бензине покатать немного
Я на моря покатал немного,конечно бенз есть бенз,на нем двигло явно шустрее груженный.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
я сегодня поехал 2500 отдал за БАК и ОК. А У ТЕБЯ ЭТО НАВЕРНО МЕСЯЧНАЯ НОРМА.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Denef , во первых регистрацию в ГИБДД при думали не сами сотрудники  и инспектора ГИБДД а таже самая наша любимая власть, выпустила очередной "мудрый " закон, что если хочешь ездить на газе, регестрируй по закону!!! Хотя до этого десятки лет ездили без всякой регистрации. Во вторых таже самая любимая власть, ну с её подачи точно, поднимает теперь цены на топливо, на газ в т.ч. Не сами же владельцы бочек сказали, о! а давайте мы в честь выборов и мундеаля цены начнём поднимать! И закон о регистрации придумали они, и повышение цен тоже они.
Какой нафиг спрос?  а до выборов стало быть на пропан спроса не было? пожтому и стоил стабильно? Ну было, да что зимой дорожал, летом дешевел, но но там на копейки. А тут наоборот, зимой блин, по 17 р был, а летом по 24р. Ага, сами то верите в то что пишите?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Одно дело чуть -чуть покатать на бензине, а другое дело когда сравняется стоимость поездок на газе и бензине.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
Maxel76:
после выборов цену резко подняли, потом чутка уронили, ты это имеешь в виду?
Ну по идее так.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
во первых регистрацию в ГИБДД при думали не сами сотрудники  и инспектора ГИБДД а таже самая наша любимая власть, выпустила очередной "мудрый " закон, что если хочешь ездить на газе, регестрируй по закону!!!
конечно, это придумано для того, чтобы позже поднять цену на газ. Ничего глупее придумать нельзя. Исходя из вашей логики, регистрация ТС нужна для того, чтобы поднять цены на бензин и билеты на проезд в ОТ.
согласно Постановлению по техническому надзору ГИБДД МВД РФ (приказ №1240 от 2000 г.), эксплуатация ТС на котором выявлены изменения конструкции, которые не указаны в регистрационных документах — ЗАПРЕЩЕНО
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
Ну было, да что зимой дорожал, летом дешевел, но но там на копейки. А тут наоборот
Вы сколько лет в Московском регионе живете? Из покон веков газ у нас дорожал к лету.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Я на газе первый езжу, но те кто ездят давно, говорят что наооборот зимой дороже, летом дешевле, да и заправщики на АЗС мне так говорили. А если даже и вы правы и он дорожает к лету, то не на 7 же р. Да и статьи аналитиков если почитае в инете, там люди пишут, что сделано всё специально и цена на газ уже не упадёт. То что происходит щас, это не сезонное подорожание. А так это не бизнес, а барыжничество, в СССР это спекуляцией называлось. Цены на ЖКХ тоже всё время растут, тоже бизнес?
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
самая наша любимая власть, выпустила очередной "мудрый " закон, что если хочешь ездить на газе, регестрируй по закону!!! Хотя до этого десятки лет ездили без всякой регистрации. В
До этого не было таможенного союза. Закон о регистрации( вернее трактовку о проверке этой регистрации в союзе Бел РФ Казахстан) приняли сугубо для отплевывания от Бацьки и Раздолбаева,что типа у них есть регистрация а Россия как всегда никого кроме себя не уважает. Чтобы им заткнуть пасть на значительно более принципиальные и существенные расхождения и положения хера на них. Этот "регламент" касается напрямую 3% автомобилистов ,использующих газ на авто и то 3/4 откровенно положили на регистрацию (как и я например) потому что отлично знаем коньюнктурщину и временность этих " законов". Ну и к тому же кинули кость ГИБДД а то они ноют,что техосмотр отняли и не уважают их. Но всё уже устаканилось,а вам обидно,что вложились низачем. Не ищите других причин. И дорожать более 30 руб от 40-42 бензина газ никак не будет( если не брать в расчет спрос на Украине). Кому его тут продавать по 30?? Банальные причины- спрос есть,а в другом месте он ещё больше. Цену формирует не Медведев и владельцы бочек,а К. Маркс.
Никакой сезонности щас уже нет и не будет.простой бизнес: если берут по 23 почему не проверить а по 25 возьмут? Если могу в уа продать по 35,нафиг мне его тут продавать по 25??? А вот если не могу,надо тут дно цены попробовать,берут по 25- отлично...не берут,сделаем скидку по 24-50.это же не молоко,не скиснет..подождем зимы. И щас жоппа некоторая настанет с новыми санкциями. Рубль станет по 70...и бенз пойдет ( скажем что из за гада Трампа)по 45-48 и газ тогда пустим по 30-32??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2018 в 18:53)
За рулем давно
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
что сделано всё специально
Специально для чего?
Maxel76:
в СССР это спекуляцией называлось
пипец, а при царе горохе как это называлось?

Maxel76:
Цены на ЖКХ тоже всё время растут, тоже бизнес?
А что по вашему? Вы отдадите свое авто за сто рублей? Или попробуете впарить с наивысшей выгодой? А если найдете лоха, то я думаю запрячите свою совесть подальше и промолчите о недостатках. Или все же расскажите ему все в ущерб себе любимому.
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Борис, искренне буду рад если вы окажетесь правы, это было бы хорошо, но на данный момент мы видим то, что мы видим.
Кстати, читал тут, что на украину сейчас продают очень много газа, гораздо больше чем раньше, так что мы можем и пролететь.
У нас же правительство как мачеха, в первую очередь думает о чужих, а о своих не думает вообще. Пойми, меня не душит жаба за потраченные деньги, хотя если подумать, то обидно конечно. Обидно то, что так дого выбирал,покупал, оформлял, может оказаться не нужным.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
— Газомоторное топливо начало расти вслед за бензином, однако природа его роста другая, — добавляет ведущий аналитик Forex Optimum Иван Капустянский. — Бензин дорожает за счёт формирующегося дефицита, потому что компании начинают активно экспортировать продукцию за рубеж, где они могут заработать больше из-за высокой разницы в цене. Газомоторного топлива в России производится достаточно. Вся инфраструктура АГЗС по стране в целом является дотационной. Спрос на это топливо относительно небольшой, а издержки содержания высоки. Производители, скорее всего, пытаются воспользоваться ситуацией, чтобы сократить издержки.

  Впрочем, каким бы высоким ни был спрос на газ, предел роста цен на топливо всё-таки есть. В нефтегазовой отрасли конкуренция носит относительный, если не сказать условный, характер. Сказывается влияние монополий. К тому же правительство сейчас ведёт активную работу по стабилизации цен на топливо, в частности снижает акцизы на бензин. Валютный стратег ГК TeleTrade Александр Егоров считает, что продекларированные усилия правительства к заметному снижению цен не приведут, но будут способствовать их стабилизации. По его мнению, цены на газ летом будут колебаться на уровне показателей начала июня.
Лох этот эксперт, давно уже переплюнули цены и июня и июля.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
Вырос экспорт газа в Украину
Украинский рынок сбыта наращивает свои объемы. В 2018 году он сравнялся с уровнем Польши и других крупных экспортеров российского газа. Этому способствовало значительное повышение стоимости бензина и снижение реальных доходов населения Украины. Многие автомобилисты в
целях экономии перешли на более доступный пропан, отказавшись от дорогого высокооктанового топлива. Сегодня стоимость одного литра А-95 составляет минимум 30 гривен, что в пересчете на рубли – больше 70 р/литр.
Если добавить к увеличению спроса неспособность Украины наращивать собственное производство сжиженного газа, получается довольно невеселая картина. Количество работающих на полную мощность нефтеперерабатывающих заводов в стране сведено к нулю, а те, что еще кое-как функционируют, не способны удовлетворить спрос населения даже на 15%.
При рекордно низких ценах на нефть украинская газо-нефтепереработка – это пациент, который «скорее мертв, чем жив». Поэтому эта страна-сосед плотно сидит на газовой игле и является стабильным потребителем российского пропана. Если 5-7 лет назад в период межсезонья газохранилища в России могли стоять переполненными, то сегодня на любые излишки есть устойчивый спрос из Украины, а также других стран-потребителей. Поэтому россиянам не стоит
расслабляться и ждать снижения стоимости на столь востребованный товар, ведь на него стоит очередь из покупателей.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Москва
Сообщений: 9579
Maxel76:
Вырос экспорт газа в Украину
накуя в этой теме это выкладывать?
Largus Cross K4M 16кл., 102 л/с платина
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
В каком смысле? Мы обсуждаем цену на газ, росто цены? Вот объяснение.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
Denef:

Maxel76:
Вырос экспорт газа в Украину
накуя в этой теме это выкладывать?

Всё верно выложил,чем ближе к Украине, тем дороже, сам лично проверил.
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
betmen:

Maxel76:

betmen 01на бенз по 40 перейдёшь?

Конечна,газа больше ест,на 2 литра почти,то на то и выйдет.

Кнопка для голосования всегда под рукой,это вам не выборы 2018 hoho
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.