Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6595
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
betmen:
Мне шипнули на ухо,что кудато куярят по спец заказу толи вагонами толи автовозами.
Как куда? В Америку вестимо. Это наши контрсанкции взамен за их санкции.навоняем газом в Вашингтоне,они и удавятся все.
А хохлы пусть на дровах ездят. Им - не за что.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2018 в 12:42)
За рулем давно
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
boris55:
В Америку вестимо.
Не знаю,врядле.Мож в Крым,тама все газа нехватат.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 122
Последние годы цена на СУГ в европейских странах была низкой, сейчас резко выросла, плюс рубль ослабился. В европу продавать выгодно, вот и гонят туда наш газок, за дорогие евро laugh  Привыкаем к новой реальности - ~25 рублям осенью и ~22 весной cry  Если упадет нефть или окрепнет рубль, полагаю цена станет меньше. Ну или если правительство подрегулирует экспорт, изменит формулу экспортной пошлины в сторону увеличения.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 августа 2018 в 10:19)
logan09 k7m e2-95paulus brcP&Dmy10
Посетитель
Медаль
Москва (Люберцы)
Сообщений: 658
При нашем правительстве ждать перемен к лучшему не приходится, газ на частных АЗС щас дешевле чем 24-50 я не встречал. Но есть две Газпромнефть АЗС, одна из них в 22 км от меня, получается 45 км и обратно, в Балон входит 56л газа. Блин, знал бы, нужно было ставить балон на 90л, по месту получилось бы тоже самое, только он длиннее и выше. Зато поездки на Газпромнефть были бы более оправданы.
Рено Логан фаза 2, экспрессион, 87л.с.2010г.в. чип тюнинг svv под 92й
евро 2,гбоо диджитроник+ АЕВ.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
Maxel76:
При нашем правительстве ждать перемен к лучшему не приходится, газ на частных АЗС щас дешевле чем 24-50 я не встречал
Ну так правительство акцизы на газ пропан не устанавливает-при чем тут оно?
Вон жена пошла в магазин-а там нитки макраме вздорожали на 50%-при чем тут Медведев?И арбузы что то не по сезону дороги?


Ответ автолюбителю из Севастополя от Минэнерго про цены на Сжиженный газ
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 августа 2018 в 13:34)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
У нас 2 газовые заправки законсервировали.Владелец говорит.в убыток торговать не хочу.Сейчас наши коммерсанты хотят метановую заправку открывать.Тенденция однако.АДМ.ресурс в действии.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
энергетик:

У нас 2 газовые заправки законсервировали.Владелец говорит.в убыток торговать не хочу.Сейчас наши коммерсанты хотят метановую заправку открывать.Тенденция однако.АДМ.ресурс в действии.

У нас тоже одну.На газстатион за 1.5 недели на 3 заправки прибавилось.
На метан по любасу не перейду,буду на бензе катать.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
betmen:

энергетик:

У нас 2 газовые заправки законсервировали.Владелец говорит.в убыток торговать не хочу.Сейчас наши коммерсанты хотят метановую заправку открывать.Тенденция однако.АДМ.ресурс в действии.

У нас тоже одну.На газстатион за 1.5 недели на 3 заправки прибавилось.
На метан по любасу не перейду,буду на бензе катать.

В волоколамске старая газовая заправка тоже закрыта, по 25р ценник весит - а ворота на замке. Никто не покупает видать по 25р.
Газпромнефть пока держится (21,8р там) -думаю такой СЛОН не закроется..  scratch
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 августа 2018 в 17:22)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
mumrik75:
по 25р ценник весит - а ворота на замке. Никто не покупает видать по 25р.
Если в день 10 машин купят по 50 литров-то нафиг такую станцию содержать?
Ну -ворота не заржавеют.Как стукнет с 2019 года бензин по 50-так снова откроют и будут покупать газ по 30.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2018 в 17:33)
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13629
Дак если розница закрывается, а заводы не опускают цену, значит экспорт диктует.
Доллар растет и мы нищаем.
А так-то да, контр санкции им очень страшны, но санкций мы не замечаем.
Да, газ по 6р при долларе 25р - вот были времена, я реально не считал расход на топливо.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
я реально не считал расход на топливо.
Так же,а щас начинаешь катать аккурат,лишний раз к теще в Боровичи не скатаю.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Мне кажется просто дефицит газа  создан по какой то причине,по этому и закрываются.Вот например в Крыму почти негде нет,а в том году на каждом углу.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Америка Китаю на сжиженный метан-газ какую-то доп. мзду придумала, а Китаю газа нужно много...
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serg-radomir:

Америка Китаю на сжиженный метан-газ какую-то доп. мзду придумала, а Китаю газа нужно много...

А пропан-бутан здесь причем?
Посетитель
Медаль
Москва
Сообщений: 14200
serg-radomir:
сжиженный метан-газ какую-то доп. мзду придумала, а Китаю газа нужно много.
Сжиженный метан газ и наш с вами сжиженный пропан-бутан-это совершенно разные газы.Дефицит метана в Китае никак не объясняет дефицит пропана в России.Просто нашим выгоднее его гнать в другие страны(например на Украину)чем продавать у нас.
За рулем давно
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
На время "перетоптаться" китайцам пока в ускоренном темпе сооружают заводы по сжижению метана в Сибири. А в промышленном применении одинаково подходят любые газы без особых затрат на переделки.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
boris55:

serg-radomir:
сжиженный метан-газ какую-то доп. мзду придумала, а Китаю газа нужно много.
Сжиженный метан газ и наш с вами сжиженный пропан-бутан-это совершенно разные газы.Дефицит метана в Китае никак не объясняет дефицит пропана в России.Просто нашим выгоднее его гнать в другие страны(например на Украину)чем продавать у нас.
Надо давно понять, что Крым наш также как и Россия наш,как говорится хороша Маша,да не наша.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
Одно ясно: газ в Мире становится все востребованней. Многие страны отходят от дизелей, а где-то и от бензина (законодательно) и наиболее реальной и приземленной альтернативой аккумуляторам является только газ - при его использовании не требуется резко менять весь автопарк, а достаточно только переоборудовать. И при такой тенденции газ в странах, где вводят новые экологические нормы, будет дорожать из-за возрастающего спроса, вплоть до стоимости бензина и даже выше (там, где запретят ездить на бензине, поневоле будут ездить на газу по высокой цене). А будет расти цена на газ Там, будет расти на него цена и здесь, и будет дефицит газа здесь из-за возрастающего спроса Там, ибо средний уровень доходов населения Там всё-таки выше такового здесь.
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Йошкар-Ола
Сообщений: 18651
serg-radomir:

Одно ясно: газ в Мире становится все востребованней. Многие страны отходят от дизелей, а где-то и от бензина (законодательно) и наиболее реальной и приземленной альтернативой аккумуляторам является только газ - при его использовании не требуется резко менять весь автопарк, а достаточно только переоборудовать. И при такой тенденции газ в странах, где вводят новые экологические нормы, будет дорожать из-за возрастающего спроса, вплоть до стоимости бензина и даже выше (там, где запретят ездить на бензине, поневоле будут ездить на газу по высокой цене). А будет расти цена на газ Там, будет расти на него цена и здесь, и будет дефицит газа здесь из-за возрастающего спроса Там, ибо средний уровень доходов населения Там всё-таки выше такового здесь.

Так давно об этом писал,дизелями мелкими отравили города,не у нас,газ и католизатор на выпускном тракте экологичней электрокаров,если за экологию всерьез возьмутся, то ценник на газ вполне может сравняться с бензином,а то и перещеголять, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 00:19)
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
serg-radomir:
. А в промышленном применении одинаково подходят любые газы без особых затрат на переделки.
Так и есть,хоть метан хоть пропан все горит дома одинаково.Население чем пользуется в домах частных где нету труба от муллера,таким же пропаном.Не спроста это все не спроста.Я на моря ехал коды,заезажал на многие заправки в нас.пунктах и на многих небыло газа.А в Крыму вообще писец,даже при Украине небыло такого.Я не смог даже в Евратории не на одной заправитсо,хотя их тама около 5 штукаф.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 09:42)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Шатура.
Сообщений: 984
Китайцы вроде запустили генератор на атмосферном электричестве.ещё немного и клали они на нефть и газ как топливо.У них уже госпрограмма по электромобилям работает.На всех заправках уже есть розетки.Сам лично летом от суньфуньхе до Харбина.ездил на электоромобиле.Приехали.кинули его на стоянке.поставили на зарядку.пока шастали.часов 8.он полностью заряжен.Так что я думаю.за электричеством будущее.Что то нефтегазовая отрасль видать знает.
Гбо landi renzo evo.форсунки барракуда.Магистраль и клапана на 8мм.термопласт.рампа закольцована.5 пер.0.795.Прошивка штатная.хх850.гбо и фаркоп вписаны.свечи Torch K6RIU11.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик:
Китайцы вроде запустили генератор на атмосферном электричестве.
Вечный двигатель они не построили?
энергетик:

.У них уже госпрограмма по электромобилям работает.На всех заправках уже есть розетки.Сам лично летом от суньфуньхе до Харбина.ездил на электоромобиле.Приехали.кинули его на стоянке.поставили на зарядку.пока шастали.часов 8.он полностью заряжен.Так что я думаю.за электричеством будущее.
А ничего, что мощность всех грузо-жопо-возок в мире в разы превышает мощность всех электростанций мира.
Электричество где брать будете?
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Импорт угля в Китай за I полугодие вырос на 14%
Не иначе как генератор на атмосферном электричестве заработал.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
энергетик:
Что то нефтегазовая отрасль видать знает.
Знает.
Что скоро ресурсов будет хватать не только лишь всем.
У кого будут ресурсы и кто сможет их защитить, тот молодец.
И будет не важно, сколько у тебя долариков или евриков, ибо это будет мусор.
А у кого ресурсов не будет, тот будет как в фильме "Безумный Макс", гонятся за канистрой по пустыне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2018 в 13:35)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11624
praktic:

энергетик:
Что то нефтегазовая отрасль видать знает.
Знает.
Что скоро ресурсов будет хватать не только лишь всем.
У кого будут ресурсы и кто сможет их защитить, тот молодец.
И будет не важно, сколько у тебя долариков или евриков, ибо это будет мусор.
А у кого ресурсов не будет, тот будет как в фильме "Безумный Макс", гонятся за канистрой по пустыне.

С мыслью согласен на 100%, интересно когда наступит этот год-Х.....
Предполагаю что не раньше чем лет через 20-30, то есть наших детей коснётся эта херь!!!

Дай угадаю = самыми востребованными будут профессии в энергетической отрасли..
Когда нефте-газ сдохнет  crazy , то атомная энергетика может стать соломинкой, либо новый источники (ещё не открытые или специально закрытые)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.