Газовое оборудование, ГБО на Ларгус см. пост #1

  
Какой системы Вы используете ГБО?
BRC
Lovato
PRINS
KME
OMVL
Landi Renzo
ALFA
ZENIT
Digitronic, STAG, AEB
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 521
Дата окончания опроса: 20-05-2042
Дней до окончания: 6591
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
У нас 25-26 в городе.
Ездил в Татарстан, там 24р, но есть 6% скидки, итого 22,55р.



Поставил фильтр циклон 360%, температура газа на ходу здорово упала, на улице градусов 5 было.
С таким фильтром на зиму утеплять в обязательном порядке.
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
praktic:
У нас.
Газ по 34 - теряет всякий смысл
Интересно у вас,а у нас 40.70 и наверно думаю смысла нет ужо в 30 руб.по крайней мере для меня,ну практик он на то и практик  ему виднее.А посчитать не может,даже по трассе по моим подсчетам ужо не выгодно когда цена газа 32,а по городу газа еще больше жрет чем бенза по идее.К Примеру :у меня по трассе на 110км.ч расход примерный 6.5 литра,а газа 8.3 ,вот и подсчет :1000км на газе по цене 32 я проеду за 2656 руб.,на бензе 2645руб.А если подсчитать расходы на обслуживание,то 30 руб.за газ больше не выгодно.Так што практик ты некуя не практик ,по 34 руб будешь себе в убыток катать на газе.А если не забыаать как на бензе катит двигло  good то тоды ну его накуй вообще ,даже по 29.80 руб. laugh
Редактировалось: 2 раз (Последний: 11 сентября 2018 в 20:13)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
pakhan74:


Поставил фильтр циклон 360%, температура газа на ходу здорово упала, на улице градусов 5 было.
С таким фильтром на зиму утеплять в обязательном порядке.

А как на ходу температуру газа измерил? Блутус адаптер к газомозгу что-ли?
У мну бочонок утеплён 5мм фольгированным изолоном, решил так будет стабильнее температура.

Пришла осень, пора уже редуктор ГБО тряпкой обматывать, колхозо-утеплять ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 сентября 2018 в 08:49)
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Медаль
Vyazniki, Vlad. obl.
Сообщений: 301
pakhan74:



Поставил фильтр циклон 360%, температура газа на ходу здорово упала, на улице градусов 5 было.
С таким фильтром на зиму утеплять в обязательном порядке.

Посмотреть как установлено можно?
Странно, что в пластиковом корпусе существенный непрогрев относительно металлического корпуса (обычного фильтра).
-------------
K4M v16/5МТ/104,7 л.с./Prestige 5-м/ A3D
283 цвет (мулатка-шикалатка)
ГБО BRC P&D, синие форсунки
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
serg-radomir:
Посмотреть как установлено можно?
Странно, что в пластиковом корпусе существенный непрогрев относительно металлического корпуса (обычного фильтра).
Обычный бывает и пластиковый. В Газели это мне показалось, там места много и набегающий холодный воздух здорово тепло снимает.
На ощупь чуть теплый шланг паровой. На Логане в подкапотке тесно, да и расположение за мотором.
Проехал на 70л газа, открыл фильтр - чисто и сухо, газ Татнефть хороший.





Вход и выход обычного фильтра. На входе срач, на выходе налет. Если циклон и налет задержит, будет совсем замечательно.



8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
всем привет ветку с начала не читал. сори, подскожите или отзавитесь  настройщики гбо нужна консультация.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dima1:

всем привет ветку с начала не читал. сори, подскожите или отзавитесь  настройщики гбо нужна консультация.

Так развивай мысль или проблему,постораемсо помочь,что в наших силах.
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
betmen:

Dima1:

всем привет ветку с начала не читал. сори, подскожите или отзавитесь  настройщики гбо нужна консультация.

Так развивай мысль или проблему,постораемсо помочь,что в наших силах.

проблемы нет есть некоторые мысли..
в общем хотел узнать как отрицательно повлияет обогощение смеси путем поднятия давления в редукторе
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
betmen:

Dima1:

всем привет ветку с начала не читал. сори, подскожите или отзавитесь  настройщики гбо нужна консультация.

Так развивай мысль или проблему,постораемсо помочь,что в наших силах.

проблемы нет есть некоторые мысли..
в общем хотел узнать как отрицательно повлияет обогощение смеси путем поднятия давления в редукторе
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dima1:
в общем хотел узнать как отрицательно повлияет обогощение смеси путем поднятия давления в редукторе
А зачем если все нормально...если поднимать,то надо обязательно колебровать форсы,иначе обманка не протянет.Давление 1-1.2 норма.
Если отколебруетсо то отрицательно повлиять не должно.Тут все индивидуально,смотреть нада как форсы открытие,коды переливает тоже не айс.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 19:23)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Медаль
Москва (Тушино)
Сообщений: 11630
Залился по 25.6р газом, интересно какая цена будет к нг... scratch
К7М+ГБО+чип Паулюс евро2, 9 тык/год, 80% трасса, даче-мобиль.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
mumrik75:
Залился по 25.6р газом, интересно какая цена будет к нг..
Не дороже бензина.

Оптовые цены снова выросли.
Примерно с 19,61 до 21,15 руб. за литр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 20:05)
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
МедальГрамота
V-donsk
Сообщений: 29869
praktic:
цены снова выросли
26.70 тухляк стал на ГП.
ЛЛ-1.6-16кл.люкс,7мест.АИ-92, 5я -0.82 (кпп JR549)  +прицеп.
.....c пробега 315ткм- кпп JR551.
Пробег 405000км...с 08.2013г.
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
LarqusMen585:
тухляк
Тухляк у тебя в баке плещется, а у нас благородная субстанция.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Пермь
Сообщений: 4143
LarqusMen585:

praktic:
цены снова выросли
26.70 тухляк стал на ГП.

На Черноморским побережье 29 публиковать.
https://vk.com/uralpodiumperm Подиумы и самоклеящиеся материалы
https://vk.com/chagrin_perm Покраска Титаном и жидкой резиной
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
Kuzovlev:
На Черноморским побережье 29 публиковать.
Естественно.
Еще цены по дороге туда и обратно.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
Оптовые цены снова выросли.
читал про эту байду.
В апреле рынок попер из-за запрета на время ЧМ. Запрет отменили до начала вступления в силу, но рынок было не остановить.
Причиной тому не только экспорт на Украину, но и продолжающий расти спрос.
В связи с этим приходит на ум только одна мысль. Чтоб вальнуть внутренний рынок ПБ вниз, нужно всем газоводителям и владельцам газгольдеров, буквально на месяц отказаться в пользу других видов топлива. Избыток газа неизбежно приведет к падению цены. И этот месяц запаса будет держать излишки газа некоторое время, соответственно цена должна падать до своего нормального состояния. Но это из области фантастики...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 19:59)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Ижевск
Сообщений: 12728
pakhan74:
Чтоб вальнуть внутренний рынок ПБ вниз, нужно всем газоводителям и владельцам газгольдеров, буквально на месяц отказаться в пользу других видов топлива. Избыток газа неизбежно приведет к падению цены.
Загранку гонят. Зима скоро. Еврогейцы и не только запасаются.
Газ не бензин, на него цены свободные.
Купайтесь в дерьме, черти.
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
betmen:

Dima1:
в общем хотел узнать как отрицательно повлияет обогощение смеси путем поднятия давления в редукторе
А зачем если все нормально...если поднимать,то надо обязательно колебровать форсы,иначе обманка не протянет.Давление 1-1.2 норма.
Если отколебруетсо то отрицательно повлиять не должно.Тут все индивидуально,смотреть нада как форсы открытие,коды переливает тоже не айс.

я уже на увро2 тысяч так 20 немного поднял давление от установленного изначально, и меня начал радовать и расход и динамика
Посетитель
Медаль
Ростов на Дону
Сообщений: 106
betmen:

Dima1:
в общем хотел узнать как отрицательно повлияет обогощение смеси путем поднятия давления в редукторе
А зачем если все нормально...если поднимать,то надо обязательно колебровать форсы,иначе обманка не протянет.Давление 1-1.2 норма.
Если отколебруетсо то отрицательно повлиять не должно.Тут все индивидуально,смотреть нада как форсы открытие,коды переливает тоже не айс.

я уже на увро2 тысяч так 20 немного поднял давление от установленного изначально, и меня начал радовать и расход и динамика
за консультацию спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 20:46)
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
praktic:
Загранку гонят. Зима скоро. Еврогейцы и не только запасаются.
Цены на пропан-бутановую техническую смесь (СПБТ) выросли на 40% с начала года, достигнув $600 за тонну на белорусско-польском погранпереходе Брест-Малашевичи. Цены на пропановую фракцию на том же базисе увеличились на 22% с января 2018 года, сообщает Рейтер.
Основная причина увеличения цен – сезонный рост спроса на СУГ в условиях ограниченного спотового предложения. Кроме того, поддержку котировкам оказывает высокий уровень цен в северо-западной Европе. Ряд трейдеров ожидает снижения котировок в ближайшее время.
"Мы достигли "психологической" отметки в $600 за тонну (на СПБТ), можно ожидать "отката" котировок", - сообщил один из импортеров.
Другой участник рынка отметил что "не все покупатели готовы покупать по такой цене, уже есть ряд отказов от сделок".


Как ведут себя производители

Производители СУГ в любой ситуации имеют определенный запас прочности, связанный с низкой себестоимостью продукции. По некоторым данным она колеблется в пределах 1-4 тыс. рублей за тонну, что значительно ниже среднерыночных показателей. Сегодня самая низкая цена на газ составляет порядка 9 тыс. рублей за тонну. То есть производители в любой момент могут значительно снизить стоимость, опираясь на изменившийся спрос и сезонность.



Как правило, при формировании ценности сжиженного газа компании ориентируются на следующие факторы:

    сезонность;
    спрос (потребность);
    ситуация на внешнем рынке;
    курс национальной валюты;
    процент заполнения газохранилищ.

Особый акцент нужно сделать на последнем пункте – на степени заполнения внутренних газохранилищ.



Когда в конце 2010 года правительство обнулило экспортную пошлину, и производители вывезли почти весь газ из страны, его стоимость на внутреннем рынке стала максимальной по причине практического отсутствия. Годом ранее была абсолютно противоположная ситуация. Некоторые нефтеперерабатывающие компании отдавали свой продукт почти по нулевому тарифу, поскольку газохранилища были переполнены.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2018 в 20:59)
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Медаль
Cамара
Сообщений: 13636
А я помню 10 год, когда газ вырос с 9 до 15, местами до 17 рублей...
8кл. (90 л.с.), Comfort 5 мест (KS025-A1-L50)
Renault Logan 1,6 8V 2013 г/в; ГБО AlphaS+Alaska+Rail IG8 HD Alpha; Паулюс Е2_ГБО(шью сам), Свечи NGK LPG 1 (1496). [
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
У нас ужо 24.50 и нема негде опять,причины замалчиваются и не озвучиваются даже сотрудникам нефтебазы,еще нафтебаза развозила населению каждый день баллоный газ и это пнрестали ужо неделю возить,причины тоже скрывают.Короче ,,,пипец.
pakhan74:
газгольдеров, буквально на месяц отказаться в
Ну так я лично тока за...Может запустим флешмоб?. laugh
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
pakhan74:
Основная причина увеличения цен – сезонный рост спроса на СУГ в условиях ограниченного спотового предложения.
Наверно уходит наш газ куды то за бугор т.к половина заправок стоит без газа еще с лета.В Крыму даже при оккупации с укр.небыло такого как в этом году - газа просто нет,а где есть то очередь до керченского моста.Да и еще думаю нефтянички  пооборзели когда им запретили бенз поднимать.
Практик напишу хоть позвонил бы другу кремль,че за херня...
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
Посетитель
Вел.Новг-дская губерния
Сообщений: 16057
Dima1:
я уже на увро2 тысяч так 20 немного поднял давление от установленного изначально, и меня начал радовать и расход и динамика
Я бы не советовал тебе этого делать т.к:

Плюсы:
Большая пропускная способность газовых форсунок.и т.д
Минусы:
1. Затруднённая работа форсунок. Малые времена.(преждевременный износ форс)2.При увел.давления время впр.форс уходит в минус  почти  к бенз форсам,из этого следует что на малом времени впрыска газ форсунок возможно неоткрытие и следовательно дергание и т.д после отпускания тапки с газа.У мну так было.Я думаю если производители рекомендуют,то нада придерживаться этих параметров.Решать тебе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2018 в 08:55)
2012г.в.Люкс 104кобылы.5я-756, пропан :Томасито, мозги дижитроник, форсы диижитроник.Баллон 50л.в салоне.пробег 180 тыс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.